Trex-700 nitro тонкости настройки

STARYI

Уважаемые рексоводы, плиз кто имеет опыт имения семисотки, поделитесь особенностями(тонкостями и нюансами) настройки данного девайса, если Вас не затруднит.😒

beatl

Да нету в нем нюансов. Настраивается как все прочие.
Спрашивайте предметно.

STARYI

Херашо, инструкция есть, но какие циклики и коллективные шаги порекомендуете для разных режимов 3д и ФАИ, обороты НВ.С уважением.

Motorhead_in_therion
STARYI:

инструкция есть, но какие циклики и коллективные шаги порекомендуете для разных режимов 3д и ФАИ, обороты НВ

имхо, нужно вертолет настраивать под себя, а не себя под верт. Все индивидуально - слишком много коррелирующих между собой настроек. Отталкивайтесь от инструкции и экспериментируйте, пока не найдете себя, если предложенное не устраивает. У каждого свое умение работать руками, а так же понимание, как это должно происходить.

STARYI

Спасибо за ответ, в принципе на 450 так и делаю. Теперь хоть спортзала стало хватать для горизонтальных фигур. Настройка как оказалось дело непрерывное,
хотя на Концептике-46 отлетал сезон только гирыч подстроил один раз.

sf73

А как в Астрахани с метанолом? 700-ка выжирает галлон за 5.5 полетов минут по 6.5-7, тоесть сплошное разорение если часто летать, а в сравнении с 600-кой пилотаж для пилотов средних умений не сильно отличается.

STARYI

Часто летать не буду, для репетиций буду юзать 500, хотя думаю над заменой Концепта. Вырос из него, но вонючие(ДВС) нравятся.Топливо из Ростова на Дону заказываем для “стреказов” ниче не жалко!
Все-таки (я так думаю) 700 от600 отличается в повадках. У нас достаточно ветренно все время и масса и ометаемая площадь сделают свое дело.

Oleg_fly
sf73:

А как в Астрахани с метанолом? 700-ка выжирает галлон за 5.5 полетов минут по 6.5-7, тоесть сплошное разорение если часто летать, а в сравнении с 600-кой пилотаж для пилотов средних умений не сильно отличается.

Сергей, а почему интересуешься???
Хочешь нам предложить топлива?
А то если задешево - так предлагай - может и возьмем… Сезон уже подступает…
😃

STARYI

Дароф Олег!!!Готовь членистокрылых! Сезон уж близится, а топлива маловато, действительно надо прибарахлиться. Зал отняли блин- сволочи!

Oleg_fly
STARYI:

Дароф Олег!!!..

Дарова 😃))

Вот дневник Владимира Голубева - сборка и другое REX 700

rcopen.com/blogs/353?tag=30

Там вроде 6 частей о сборке - почитай… Не особо конечно познавательно, разве что для новичков, но может что и найдешь полозного…

😃

STARYI

Пасиб, Олежка, вроде как собрал уже, есть там камушков подводных чуть-чуть,
но немного. В общем зыканский верт буим юзать с наступлением тепла, собирай жижу на продажу. Почитаю обязательно за наводку СП!

sf73
Oleg_fly:

Сергей, а почему интересуешься???
Хочешь нам предложить топлива?
А то если задешево - так предлагай - может и возьмем… Сезон уже подступает…
😃

Да скорее наоборот, сам ищу дешевый метанол (он должен стоить рублей 35-40 за килограмм (1.2 литра), поэтому стараюсь летать на 600-ке, 700-ка чуть ли не в 2 раза прожорливей, для тупой отработки того-же пирофлипа 600-ки хватает за глаза, причем с деревянными лопастями на оборотах 1900.

Есть вариант конверсии 700-ки в бензин (http://www.helibug.com), как раз оттуда кит под RC серию зеноахов мне уже пришел, жду двигатель и шестерню ОР от микрохели на 115T, и буду пробовать, по результатам сделаю отчет.

Мне кажется за бензином будущее, для 700-ки рекса, самый идеальный вариант, раньше останавливали дорогие лопасти от Элайна по 3500 т.р., сейчас летаю на карбоне 690мм от хоббисити по 42 доллара, доволен как слон.

RomanRom2

ммм… а расскажите плиз, коль вы лопасти сии имеете, какая толщина root у них? 12мм или 14мм? мне бы их на 90го раптора, да боюсь не влезут. на рапторе 12мм в цапфах, у 700ки 14мм.

sf73

Огорчу Вас, cейчас померил - 14мм!

20 days later