Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 64

t-rex 500 апгрейд + Flybarless

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; просмотрел я накопившиеся запчасти по 500ке и решил собрать к лету второй вертолёт, но уже безфлайбарный. Благо не хватает всего ...

t-rex 500 апгрейд + Flybarless

просмотрел я накопившиеся запчасти по 500ке и решил собрать к лету второй вертолёт, но уже безфлайбарный. Благо не хватает всего немного. Но возникли вопросы по запчастям - посоветуйте.

1 хвост. пластик родной разболтался совсем - люфты мешают жить и потрясывая хвостом призывают их убрать)). безфлайбарную версию буду собирать с хвостом на валах, но туда докупать - слайдер, качалку и сами цапфы. в общем что брать ? микрохели (100 у.е. ) или железо от алинга (раз, два, а вот качалки от алинга я не вижу)? цель - убать люфты идеально. на железе от HDX слышал точно люфты - может я что упустил?
    2 какую бошку брать под в-бар
    раз
    - но вроде как с тарелкой
    два
    - не понятен комплект поставки
    три
    - без тарелки, но микрохели
    во выбор то) а ещё родная от алинга я так понимаю существует

3 проблема - сервы. на хвост есть 9257, а вот на перекосе всегда стояли хитеки 82мг. краши здорово переживают, но из-за них в голове хорошие такие люфты. 9257 думаю слабоваты будут, нет ? или всёж 9650 с удлиннителями ? раз пошла такая пьянка то бошку от люфтов тоже избавить хочу...

2.  

Записей в дневнике
    18
    ИМХО 9650 с металлическими редукторами. Но при чем тут удлинители?

с металл.редуктором не очень хочется из-за моей предвзятости. сколько у меня метала не было - везде были более ощутимые люфты чем на обычном пластике (возможно я не прав). а про удлинители я сказал - почему-то решил что у 9650 не хватит длинны провода дотянуть (опять же мысли вслух...покрутить в руках нет возможности - всё заказывать)

Записей в дневнике
    3

6.  

так. спасибо Дмитрию за его ответы - с бошкой определился. остались хвост и сервы. тогда смотрю на 9650

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    ИМХО 9650 с металлическими редукторами. Но при чем тут удлинители?
    Алексей не нужны там металлические редукторы, по поводу люфтов не знаю, но с ними серва работает медленнее однозначно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    У меня на 500ке FBL, а позже на Logo400V-Bar стояли и стоят Fuaba9650 с мет. шестернями от MKS9660 на 6 вольт. Все летает отлично уже год, медленности или неадекватности не заметил. Люфтят- да, есть немного. Но на поведении верта это не сказывается. Сервы пережили четыре серьезных краша, без поломок. Может везло...
    Сейчас собираюсь их заменить на новенькие MKS9660.
    Резисторы-то ведь тоже не вечные....
    Да, НИ ОДНОГО удлинителя не использовал! ни в 500-ке, ни в лого.
    Можно и без них всё уложить нормально.
    Да, а флайбарлесс-то какой?

10.  

в-бар думаю брать. сервы на самом деле и менять думаю из-за того что 82мг люфтят собаки ) сказывается несильно конечно, но всё же градус на лопастях гуляет хорошо..

а Hitec 5245 не стоит рассмотреть?

они кстати бюджетнее 9650 выходят. только что-то по форуму поискал отзывов внятных не нашёл. про люфты и качество работы..

9650 нефига блин не бюджетно )) 3шт 195 баксов. по сравнению с моими 20тибаксовыми 82мг. хотя пережить можно - пока склоняюсь к ним.

остаётся вопрос про хвостовые цапфы, слайдер и качалку. Микрохели, железо от Алинга или HDX ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    MKS9660 были на распродаже в mars480.com
    Купил по 40 баксов. Счаслив......
    Мне вообще продукция от MKS начинает все больше нравиться. На 450-ке стоят MKS530 на сайклике и 8910-я на хвосте. Сайклик работает отлично, хвост-вообще бомба!
    На Лого ставлю 9660 после футабы. На хвосте уже стоит 8910. Лучше хвоста не видел!
    Не для рекламы, подумайте о MKS. На хоббисити они тоже бывают. И недорого. А сервы себя уже зарекомендовали.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    У меня на 500ке FBL, а позже на Logo400V-Bar стояли и стоят Fuaba9650 с мет. шестернями от MKS9660 на 6 вольт. Все летает отлично уже год, медленности или неадекватности не заметил. Люфтят- да, есть немного. Но на поведении верта это не сказывается. Сервы пережили четыре серьезных краша, без поломок. Может везло...
    Сейчас собираюсь их заменить на новенькие MKS9660.
    Резисторы-то ведь тоже не вечные....
    Да, НИ ОДНОГО удлинителя не использовал! ни в 500-ке, ни в лого.
    9650 имеют короткие провода, намного меньше чем хайтеки например, и действительно при определенной компановке приходится использовать удлинители или перепаявать сами провода. По поводу шестеренок: ну Вы возмите поставте в одну серву родны и посмотрите как они работают вот и все...

вот про это я и думал когда рассматривал 9650 в первый раз. я привык крепить приёмник под "полочкой под приёмник" на нижней раме. как разложить электронику с в-баром пока не представляю а 9650 я так понимаю хватит в аккурат если приёмник положить на энту полочку насколько можно глубже" . удлинители и наращивание я не признаю за такие деньги.. - лишние узлы соединений не катят

но в целом всё ясно - железными шестернями и небольшими люфтами на 500ках народ не брезгует.

а хвост ? как же хвост ? )))

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    .. - лишние узлы соединений не катят

но в целом всё ясно - железными шестернями и небольшими люфтами на 500ках народ не брезгует.
    а в чем проблемы в соединениях?? Это типа религия не позволяет их использовать? или пояльник в руках держать не умеете?? Народ у нас много чем не брезгует....

именно религия) хотите обсудить ? )

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Ага, просто отличные сервы какая разница удлинять их или нет, работают быстро и четко, не мерзнут, минус только что ушки надо обрезать...

Записей в дневнике
    16
    Значит правильно я их себе на атом заказал)

дык я не спорю что они хороши, Олег, то и спрашиваю, в этот ценовой диапазон попадает довольно много продуктов, и если есть возможность купить что-то, что не придётся паять, и по качеству\характеристикам это не будет уступать 9650 -- то я хочу узнать про эту возможность пустой спор на самом деле.

в общем у меня пока получилось так -
    -сток
    -башка от RJX
    -хвост вал + микрохели (надеюсь совместим он с валом от алинга)
    -лопасти на первое время МАХи
    -двиг скорпион 1400
    -регулятор для начала сток
    -9650 или DS3517Mg вторые подкупает сразу металл. МКS рассматриваю. на хвост 9257
    -акки для начала гиперионы 2600
    - и виртуальную сервоось конечно

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Ну не знаю меня в свое время это тоже смущало, ничего пережевал, по поводу лопастей ну мне МАхи кажутся слишком не четкими, хотя ротор подгружают мало, регулятор бы я бы взял с запасом например СС, особенно для 1400 скорпа, поповоду акков возражений нет

мне на самом деле до Пилота ещё летать и летать, потому есть надежда что мои поползновения в инверт регулятор- сток переживёт. я вообще сначала не думал покупать скорпиона - просто хотел вибар попробовать, но гулять так гулять, цена не сильно кусается на движки

а по лопостям что посоветуете, кроме маньяков ))) пока пользовал только родные (что в стоке идут), от таротов и мскомпозиты карбоновые
    Последний раз редактировалось optimist; 15.02.2010 в 03:15.

Записей в дневнике
    1
    У меня 5245мг стоят. Люфтов нет, правда летал очень мало, но краш пережили. Качалки идут на 16,5 мм алюминиевые с резьбой под шарик - очень удобно. И работают быстро и плавно.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    У меня 5245мг стоят. .... И работают быстро и плавно.
    Ну а 9650 в 1,5 раза быстрее) Хотя цена вопроса тоже имеет значения, я замечательно на 82mg летал и вообще не жаловался никогда, только там шестеренки металлические не выживают при краше, зато стоимость как ремкоплект))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Ну а 9650 в 1,5 раза быстрее
    A надо ли быстрее?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Не знаю как Вам мне надо

Записей в дневнике
    293
    А нахрена хвост микрохели? микрохели делает свои поделки из гуана а не из алюминия

намёк понял остаётся ток железо от алинга

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    намёк понял остаётся ток железо от алинга
    Дмитрий немного погорячился, не все так однозначно, хотя повод осторожно к этому подходить есть, раз на раз не приходится...

Записей в дневнике
    293
    Олег, я негорячился, любую микрохелевскую цацку я погну двумя пальцами алюминий там гавно хоть горячись хоть охлаждайся

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    алюминий там гавно
    Согласен, так же заметил у Микрохели, даже подшипники вытягивают своё посадочное место, и затем там болтаются. А слайдер через пару месяцев просто хлюпает по валу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    А нахрена хвост микрохели? микрохели делает свои поделки из гуана а не из алюминия
    +1
    У меня микрохелевский хвост на 450-м разлетелся на куски на пятом полете. Как выяснилось погнулись от нагрузки их легендарные двойные тяги таскающие слайдер и их просто замяло и разорвало! Элайновская пластмасса жестче!
    У микрохелевских цапф вырывает винтики крепления рычагов с мясом.
    Что им, нормального металла жалко что-ли....
    Производство куда дороже стоит...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Олег, я негорячился, любую микрохелевскую цацку я погну двумя пальцами алюминий там гавно хоть горячись хоть охлаждайся
    Никто не оспаривает что ценовая политика не соотвествует качеству изделия, но например к той же самому основанию рамы у меня претензий нет, хотя Леха говорил что там винты перестают вкручиваться через краш, есть еще Г образная хвостовая тяга, тоже пока работает, в отличии от почившей Алайновской пластиковой, опять же узлы полностью я не менял... Алайновский люминий устаривает и ХЦ у меня от Алайна.

дядьки, так что купить к комплекту валов на 500ку ? в плане качалку, слайдер, цапфы. это я так понимаю не подойдёт (конечно не используя редуктор из этого комплекта) ? как я понимаю и качество не очень и размеры не совсем те?

цель убрать надоевшие люфты перейдя на валы
    Последний раз редактировалось optimist; 23.03.2010 в 21:04.

Записей в дневнике
    28
    Всем доброе время суток.
    Есть пару вопросов по доводки 500 Рекса, решил тут написать что бы не создавать новую тему, потому что вопросы общие.
    1. Появились небольшие люфты на сервах 510, вот думаю купить Мкс или тупо заказать шестерни на 510 и поменять, пластик на метал. Вертолету чуть больше пол года, люфты не критические но хочется лучшего.
    2. Мотор стоит сток L, не нравится он мне.......Греется, и греется прилично, в жару вообще не прикоснуться, не терпит палец. Думаю поменять на Скорпион HK-3026 1400KV. Читал что немного его доводить надо будет, что пиньён выше получится. Подскажет кто?
    Или все это пока лишние? Сам пока обучаюсь висы всеми сторонами, на данном этапе кабиной к себе, и пролеты.
    Заранее благодарен.

про сервы не скажу, а вот 1400KV сам недавно ставил и тоже думал растачивать. вопреки словам на форуме пиньон сел как родной и расширяющейся частью ни капли не залазит на шестерню растачивать не стал - ничего не ест

Записей в дневнике
    28
    про сервы не скажу, а вот 1400KV сам недавно ставил и тоже думал растачивать. вопреки словам на форуме пиньон сел как родной и расширяющейся частью ни капли не залазит на шестерню растачивать не стал - ничего не ест
    Какой ставили если не секрет?
    И чем ваш вам не приглянулся?

15 зубьев пиньон ставил что в рц роторе лежат - летаю пока на полке 80% где-то 2750 оборотов. а скорпион ставил - из запчастей собрал второй вертолёт - перешёл на вибар безболезненно

Записей в дневнике
    28
    Я про мотор спрашивал. Пиньены то я разберусь. Просто мотор в Роторе 1400 об на вольт, а в......1600

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Появились небольшие люфты на сервах 510, вот думаю купить Мкс или тупо заказать шестерни на 510 и поменять, пластик на метал. Вертолету чуть больше пол года, люфты не критические но хочется лучшего.
    пытался ставить металл на ds510, одна серва постоянно гудела и в воздухе в один непрекрасный момент ее заклинило.
    у ds510 изоляция проводов обнажается в самых неожиданных местах, так что желания реанимировать с пластиковыми шестернями нет.
    поменял все на mks9660+, теперь только качалки серв меняю (крайне редко, т-т-т)

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Я про мотор спрашивал. Пиньены то я разберусь. Просто мотор в Роторе 1400 об на вольт, а в......1600
    Я лично бы моторы скорпион не брал, особенно первой версии, да и второй тоже. Постоянно заливать туда масло чтобы они клина не словили как то не очень для меня, лентяй. Подпиливать вал на скорпах нужно не для того, чтобы не заедала шестеренка, а для того чтобы она не подклинила в самый неподходщий момент. Не стоит менять стоковый даже Л мотор на чудо техники от скорпиона, оно вам сейчас никаким боком не надь... Вы точно с мотором разберетесь, а то я так вижу вас пугает цифра 1400))?

Записей в дневнике
    28
    Нет не пугает. С оборотами разберусь.
    А вот то что Скорпион не айс первый раз слышу........Какое масло и в какие подшипники надо капать? У Льки даже простой крыльчатки нет......да и мотор с таким корпусом......может тогда на сток Н поменять?
    А а про сервы тоже так дума. брать Мкс.

Нет не пугает. С оборотами разберусь.
    А вот то что Скорпион не айс первый раз слышу........Какое масло и в какие подшипники надо капать? У эЛьки даже простой крыльчатки нет......да и мотор с таким корпусом......может тогда на сток Н поменять?
    А про сервы тоже так думал брать Мкс.

Закрытая тема