Где купить болты и шурупы для trex450

Volver

Заранее прошу прощения, если это уже где то обсуждалось, но я не нашел.

Хочу купить шурупы для 450 спорта, не оригинальное гауно, а что-нибудь хорошее, чтобы 1,5 мм шестигранник в них после пары откручиваний и закручиваний не прокручивался.

Может кто знает где это можно приобрести, поделитесь ссылочкой.

DanNsk
Volver:

Хочу купить шурупы для 450 спорта, не оригинальное гауно, а что-нибудь хорошее, чтобы 1,5 мм шестигранник в них после пары откручиваний и закручиваний не прокручивался.

Может попробовать сменить шестигранник ? У меня оригинальный 1.5 - откровенно бесил (кажде третье отворачивание заканчивалось срывом головы винта) и он сам скруглился в итоге, однако откуда то достался уголок тот что дюймовый (ну тоесть 1/16’') плюс отвертка такая - же (китайский набор отверток безымянный за 15уе) и всё хоккей с родным крепежом.

Volver

А где в Москве можно будет купить шестигранник 1/16", а то я в 3-х пилотажах уже был, там нет дюймовых шестигранников.

log-win

Очень понравились шестигранники с шариком на конце от знаменитой фирмы Thunder Tiger , продаются в пилотаже . Сам шестигранник сломать мне кажется просто не реально , очень хорошая сталь , исползую второй сезон а он как новый . Оригинальные болтики на 450 , не разу не сорвал этим инструментом , в общем рекомендую . Вот хороший наборчик www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_55/RC3222/, но я покупал отдельно на 1.5 размер, на 450 почти все болты именно на 1,5 . Сейчас вроде в Пилотаже по отдельности нет на 1.5 , зато есть наборы .

igrushkin

крепеж на trex делает например RC Screwz. Крепеж отличный, из нержавейки

Volver
log-win:

Сейчас вроде в Пилотаже по отдельности нет на 1.5 , зато есть наборы

Я осенью покупал этот набор www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_55/RC5793/, но после пары крашей уже не могу открутить основание хвостовой балки.

igrushkin:

крепеж на trex делает например RC Screwz. Крепеж отличный, из нержавейки

Недешевый у них наборе крепежа. Завтра буду душить жабу, т.к. сегодня уже сделал покупку. После очередного краша из-зе сервы элерона, заказал себе эти Hitec HS50-89MG вот тут http://dealextreme.com

HikeR

откройте глаза плиз, у Align в комплекте идут болты именно под шестигранник? или все-таки торксы, которые отверткой 1.5мм срываются на ура независимо от инструмента?

Zmey77

на 450 спорт по крайней мере - чистой воды шестигранники 😉

log-win
Volver:

Я осенью покупал этот набор www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_55/RC5793/, но после пары крашей уже не могу открутить основание хвостовой балки.

Я не пилотажевские шестиграники рекомендую ,а Thunder Tiger , которые тоже продаются в пилотаже . А на 450 , 99 % болтиков именно шестигранные, под крест парочку только на механике ХР , и парочку на ОР .
Калёные болтики есть например тут shop.rc-forsage.ru/index.php?categoryID=157

nain
log-win:

Я не пилотажевские шестиграники рекомендую ,а Thunder Tiger , которые тоже продаются в пилотаже . А на 450 , 99 % болтиков именно шестигранные, под крест парочку только на механике ХР , и парочку на ОР .
Калёные болтики есть например тут shop.rc-forsage.ru/index.php?categoryID=157

дык получается дороже чем на RCScrewz почти в двое!😉

KHDV

Вот хороший наборчик www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_55/RC3222/, но я покупал отдельно на 1.5 размер, на 450 почти все болты именно на 1,5 . Сейчас вроде в Пилотаже по отдельности нет на 1.5 , зато есть наборы .

Они есть только в Питере, а в Москве наборов нет. Есть по отдельности, но на 1,5 мм нет и в Москве.

igrushkin

вы, господа, учтите, что в Алигне шестигранник вроде и 1.5 мм, но это какие-то китайские 1.5 мм. Чтобы гарантированно не иметь проблем, нужно к алигновским винтикам брать алигновские же отверточки. Все хелифриковские буржуи сошлись на этом.
Хотя я лично кручу не-Алигновскими отвертками и вроде все ОК, тьфу-тьфу.

и, кстати, я не стал бы крутить шаровыми отвертками, если есть возможность вставить отвертку перпендикулярно винтику.

log-win
igrushkin:

вы, господа, учтите, что в Алигне шестигранник вроде и 1.5 мм, но это какие-то китайские 1.5 мм. Чтобы гарантированно не иметь проблем, нужно к алигновским винтикам брать алигновские же отверточки. Все хелифриковские буржуи сошлись на этом.
Хотя я лично кручу не-Алигновскими отвертками и вроде все ОК, тьфу-тьфу.

и, кстати, я не стал бы крутить шаровыми отвертками, если есть возможность вставить отвертку перпендикулярно винтику.

Я по своему опыту говорю чо крутил всегда тем шестигранником что выше указал , и очень доволен результатом , ни ни одного болтика не сорвал, новый хозяин бывшего моего 450 не даст соврать 😃 .

HikeR

вобщем идем в ближайшие метизы и проедаем им плешь пока не согласятся привезти мелких болтиков под обычную крестовую отвертку (а для пластиковых деталей шурупы позидрайв).
ну или прямо требуем винтов ГОСТ11738 / DIN912 / ISO4762 (это круглая шляпка с отверстием под шестигранник) под нужные размеры и длину. такая мелочь продается пакетами по несколько сотен штук, не везде согласятся вскрыть и отсыпать десяток-другой, но тут уже от магазина зависит.

igrushkin

я знаю. чем этот поход закончится, но вы можете попробовать 😃))

HikeR

закончится шоколадкой или коньяком (в моем случае коньяком) и успешным затариванием всем необходимым. у нас в городе метизов раз-два и обчелся, но я смог решить этот вопрос. неужели в москве намного сложнее в плане количества магазинов или банальных рынков, на которых только что черта лысого не купить?

Dmitryi
HikeR:

неужели в москве намного сложнее в плане количества магазинов или банальных рынков, на которых только что черта лысого не купить?

Да почему нет? Для клона на замену покупал болты под шестигранник в магазине Метизы на ул Новогиреевская 37 или 39. Мелочи всякой у них полно и качество вполне.

Покоритель_Неба
Volver:

После очередного краша из-зе сервы элерона, заказал себе эти Hitec HS50-89MG вот тут http://dealextreme.com

Думаю, что придется Вам сервы еще раз покупать, но уже другие.
Это мини, для 450 нужны микро сервы. Например Hitec 5065MG

Volver
Покоритель_Неба:

Думаю, что придется Вам сервы еще раз покупать, но уже другие.
Это мини, для 450 нужны микро сервы. Например Hitec 5065MG

Да, я знаю, понял это впоследствии, хотя в тот же день. Думал это 5065. В итоге заказ отменил, отправить не успели. Деньги вернули, и я купи инолабы 202мг

Zmey77

Буду таки заказывать комплект болтиков из нержавейки… правда учитывая как сейчас пересылки долго идут… Получу - отпишусь

modsley

www.superbolt.ru
Розничный у них на войковской. Весьма полный ассортимент винтиков-болтиков из сталей А2, А4.
По сравнению с модельными ценами стоит копейки.

12 days later
Volver

Приехала мне из Китаю отвертка оригинальная, алигновская, прямая, т.е. не шестигранный шарик, а шестигранник только в сечении.
С этой отверткой, все то, что прокручивало раньше - щас нормально откручивается!

Как я понял, не стоит покупать недешевое Гауно из Пилотажа.

punch

тупой вопрос, как сорванные болтики в которых отвертки прокручиваются выкручивать? только выстреливать ?