Объясните разницу в моделях T-REX 450

htr

Объясните пожалуйста разницу в моделях T-REX 450 Pro Kit и T-REX 450 Sport (v3) Kit.
Хочу курить, а в чём разница понять не могу, посоветуйте какую. Если можно распишите подробно. И скажите что им не хватает, кроме приёмника и передатчика…
Заранее спасибо…

idimych

Обоим вертолётам не хватает одного и того же: сервомашинок на автомат перекоса, сервомашинки на хвост, гироскопа и батареек. А так же кучи расходников, которые вы набьёте поначалу.

Спорт отличается от про, приводом хвоста и рамой. У спорта ременной привод хвоста, у про - вал. Для начала лучше ремень, он гораздо живучее при крашах.
Теперь про раму, у спорта рама более открытая и как следствие, удобнее размещать электронику.
У про рама более закрытая, за счёт чего повышенная жёсткость, но доступ внутрь рамы сильно затруднён.

Сам владею спортом и очень доволен.

Dmitryi

Берите Super Combo. Так будет дешевле, чем все компоненты по отдельности.

htr
Dmitryi:

Берите Super Combo. Так будет дешевле, чем все компоненты по отдельности.

Да я уже понял, спасибо…

roytman

Токо не забудьте 410 сервы выкинуть сразу, т.к. 60% - брак. В лучшем случае откажут на земле, в худшем-верт комунить на голову прилетит.

htr
roytman:

Токо не забудьте 410 сервы выкинуть сразу, т.к. 60% - брак. В лучшем случае откажут на земле, в худшем-верт комунить на голову прилетит.

А как определить бракованные они или нет (DS410M).
И чем заменить?

Vialom
htr:

А как определить бракованные они или нет (DS410M).
И чем заменить?

А не надо определять бракованные. Сразу их из коробки в ведро😁.
По этой причине совет про СуперКомбо не совсем корректен. ИМХО

Dmitryi
Vialom:

А не надо определять бракованные. Сразу их из коробки в ведро😁.
По этой причине совет про СуперКомбо не совсем корректен. ИМХО

Ну… не совсем соглашусь…Если речь вести о версии Sport, то super combo все равно выгоден. Даже отбросив эти самые сервы. И потом, ведь кто-то же на них летает, кто-то же их хвалит.
Основываюсь на личном опыте. Сам недавно купил Sport SC, обошелся вместе с доставкой 12211 рублей.
Продал 3 сервы 410М за 1900 рублей (остался верен Хайтеку). Остается 10311 рублей, к примеру разбить можно так:
Тушка-4511 рубрей
Двигатель Align RCM-BL 450M-1000 рублей
Регулятор Align RCE-BL 35X-1000 рублей
Гироскоп Align GP 750-2800 рублей
Серво Align DS 510-1000 рублей
Ну как-то так примерно разбить можно. И это все (Серво Align DS 510 под вопросом) можно оставить и спокойно без головной боли обучаться полетам, на год точно хватит. А посмотрите сколько стоит это все по отдельности…ну хотя бы там. При этом тушка не плохого клона (ну возьмем Tarort) в Москве стоит по-моему 5300. Там Tarot стоит что-то около 100$, ну плюс-минус… Но это голая тушка, а прибавьте стоимость электроники, кот нужно докупить отдельно (сервы, гиро, регуль, двиг, ну итак, по-мелочи…)
Поправьте меня если где-то ошибся:)
Во всяком случае мне выгодно было купить Super Combo.
Кстати для версии PRO естественно цены другие, т.к. изначально Super Combo дороже чем Sport.

roytman
htr:

А как определить бракованные они или нет (DS410M).
И чем заменить?

Лично я заменил их на Хайтек 65МГ, хотя сейчас можно уже что-нибудь поновее поставить.

idimych

Можно взять хайтеки 5065 - цифровые, плюс народ ещё мкс 530 хвалит.

htr
roytman:

Токо не забудьте 410 сервы выкинуть сразу, т.к. 60% - брак. В лучшем случае откажут на земле, в худшем-верт комунить на голову прилетит.

А знающие люди не подскажут, а что у них ломается?
Вроде как написано - они металические!!!

idimych

Электроника в них дохнет, часто прямо в полёте. У меня в полёте отрубилась одна серва, хорошо хоть смог посадить. А новичок скорее всего вкопает верт в землю.

roytman
htr:

А знающие люди не подскажут, а что у них ломается?
Вроде как написано - они металические!!!

Не надо орать, если для вас металлические шестерни-определяющий параметр, то извините. Я уж молчу про то, что можно было воспользоваться поиском.
А так, электроника в них дохнет, выгорают они((

htr
roytman:

Не надо орать, если для вас металлические шестерни-определяющий параметр, то извините. Я уж молчу про то, что можно было воспользоваться поиском.
А так, электроника в них дохнет, выгорают они((

А я и не ору, интересно стало…
И что вы всё в поиск посылаете, это новый способ, сказать - отвали…

idimych

Нет, это старый способ научить человека самого добывать информацию.

roytman
htr:

А я и не ору, интересно стало…
И что вы всё в поиск посылаете, это новый способ, сказать - отвали…

Я только намекнул на поиск. И если бы мне хотелось сказать “отвали”, я бы так и сказал, а не отвечал бы на ваш вопрос.

И вообще, ругаться с вами я тут не намерен, на ваш вопрос ответ я дал…

htr
roytman:

Я только намекнул на поиск. И если бы мне хотелось сказать “отвали”, я бы так и сказал, а не отвечал бы на ваш вопрос.

И вообще, ругаться с вами я тут не намерен, на ваш вопрос ответ я дал…

Да я и не ругаюсь, спасибо за ответ.
Просто что бы воспользоваться поиском, надо знать как задовать вопрос, а когда в теме не очень понимаешь, ничего не получается.
Заранее все спасибо за ответы…

htr

А ещё не подскажите, тут нашёл в интернете такую вещь
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….)
это копия t-rex 450, а стоит в разы меньше, я думаю для начинающего, наверно, самое то.
Если кто пользовал её - как она? Хотелось бы в сравнении с t-rex 450.

Alexei99

Доброго времени суток всем!

Скачал для Рилфлайта модельку 450 v2, очень хочется услышать от владельцев: неужели и оригинал ведет себя так же в реале, уж очень он шустрый и вертлявый в симуляторе. вот ссылка rcheliresource.com/new-trex-450-se-v2-for-realflig…

Заранее благодарен!

Александр_1-й

Я не знаю, как она вам кажется очень шустрой и вертлявой, мне что-то наоборот он показался нереально стабильным. Мой Белт в натуре так себя не ведет 😦
Я предпочитаю тренироваться на более нестабильном в симе - Фурион 450, не помню, скачивал ли я его, вроде он изначально там был.

10 days later
crafter

А где можно почитать разницу между всеми моделями 450ки? Ну или в краце изложите кто-нибудь. Спасибо заранее. А то непонятно какие деталюхи заказывать можно, а какие не следует.