Trex 450 PRO пред компинсация

Oleg_A

Trex 450 PRO superсombo стоковая комплектация. Гира GP 750
В мануале нарисовано, что слайдер выставляется по центру вала. Лопасти в таком положении стоят примерно 0 гр. Если на это закрыть глаза и делать пред компенсацию, то слайдер сместится от центра и прилично в сторону цапф, отсюда ход слайдера в одну и другую сторону становится разным, до редуктора больше, до цапф меньше. Дальше если начинаю выставлять лимиты на гироскопе то он не запоминает их из за разницы хода слайдера в одну и другу сторону до упора. Если при настройке слайдер отклонять в сторону цапф полностью а в сторону редуктора на столько же сколько и к цапфам т.е на одинаковое расстояние в обе стороны то гирыч лимит запоминает. Правильно ли я делаю или надо по другому. Почему в мануале не так.
Дальше, ради интереса перевернул цапфы, на форуме прочитал об этом, угол пред компенсации появился, но если слайдер по центру все равно немного не хватает и при взлете и полете немного крутит, против часовой, если удержание выключено, в режиме удержания гира балку держит, пока только могу висеть.
В таком варианте проще будет настроить, но ведь это уже доработка. Или это такой косяк производителя? Сильно не пинайте, первый вертолет, только разбираюсь.

roytman

Такой вопрос, вы лимиты настраиваете как? Просто у 750 лимиты в разные стороны можно выставлять разные.

Oleg_A

Пробовал и по отдельности, с начало в одну сторону, потом в другую, и за один раз в обе стороны, результат один. Почему то не получилось:(.
PS: Вхожу в режим программирования лимит стиком подвожу слайдер чуть чуть не до упора и возвращаю стик в нейтраль выхожу из программирования, затем опять программирования и в другую сторону.

AlexSr
Oleg_A:

стиком подвожу слайдер чуть чуть не до упора и возвращаю стик в нейтраль

Поищите пост Димы (Пираньи) по настройке этой гиры. Надо ОЧЕНЬ медленно двигать стик - тогда всё правильно настраивается и запоминает.

RC-Flyer

Тема, похоже, вечная! 😃 Может когда-то у нас появится раздел sticky, как на большинстве форумов? 😃 Столько вопросов бы сразу отпало…

VictorL
Combat:

rcopen.com/forum/f65/topic176714
уже тошнит от этого слова 😃

Зря вы так… В той статье про предкомпенсация, а тут человек конкретно спрашивает про пред компинсация. Ну ведь разные вещи;)

AlcoNaft43
RC-Flyer:

Тема, похоже, вечная! 😃 Может когда-то у нас появится раздел sticky, как на большинстве форумов? 😃 Столько вопросов бы сразу отпало…

Спрашивал я одмина про “стики” и “факи”, ему пофик. Даже первое темы сообщение редактировать не дают.

noosfer

Вообще-то вопрос уместный.
Если на прошке делать все по инструкции то предкомпенсация получится в другую сторону. И что-бы это исправить нужно очень сильно раздвигать тягу.
Я сделал по другому. Просто перевернул цапфы хвоста в другую сторону. Предкомпенсация стала идеальной.😁

extreme_pum

Автору, настраивал недавно себе лимиты на хвосте - нужно за 1 раз 2 лимита настраивать - сначала в одну сторону МЕДЛЕННО стик до момента когда слайдер хв. ротора ПОЧТИ уперся в редуктор, потом в другую сторону так же медленно - пока слайдер ПОЧТИ не упрется в крепление цапф.

Все ок тогда.
Мне вот другое интересно - я прочитал тему по предложенной тут ссылке от и до и наткнулся на значение угла 8 градусов для хв ротора - типа базовый показатель для предкомпенсации… я пытался транспортиром померять - не очень удобно и мне показалось, не очень точно… Как кто замерял?

ugh
AlcoNaft43:

Спрашивал я одмина про “стики” и “факи”, ему пофик.

Такими вопросами занимается не а дмин а модераторы. И в том случае, если у них есть на это время и желание. Тут все по своей воле и ради совего удовольствия общаются - никто никому ничего не должен… У всех своя работа и проблемы.
Что же касается FAQ - нет проблем, если вы готовы свое премя и силы потратить. Создайте тему, соберите туда ссылки на нужную инфу. Я и остальные, по мере сил и желания, помогут. Прилепить полезную тему тоже можно, если будет что прилеплять… А то умничать и пенять все горазды…

Oleg_A
noosfer:

Вообще-то вопрос уместный.
Если на прошке делать все по инструкции то предкомпенсация получится в другую сторону. И что-бы это исправить нужно очень сильно раздвигать тягу.
Я сделал по другому. Просто перевернул цапфы хвоста в другую сторону. Предкомпенсация стала идеальной.😁

Я то же остановился на варианте с переворотом цапф, и чуть удлинил тягу.😃