Align Trex 550

igrushkin
Motorhead_in_therion:

ст-ть полета/владения на порядок выше

а из чего она складывается, кроме акков?

Motorhead_in_therion
igrushkin:

а из чего она складывается, кроме акков?

все имеет свой ресурс, а, соответственно, и амортизируется + “случайную смерть” того же мотора еще никто не отменял, да и ресурс тут от размера особо не зависит. а дальше -у каждого свое видение этого вопроса - кто-то считает, а кто-то не заморачивается.

igrushkin

м-да, для меня это как-то слишком заморочено, все-таки это не бухгалтерия, а моделизЬм 😃

VictorL

Похожую конверсию в следующий класс можно посмотреть на примере Swift 550 и Swift 620. Одинаковые рамы, голова. Разная длина балки и ремня. Так что с 550 рексом думаю прокатит без проблем, запас по прочности есть.

Motorhead_in_therion

Меня больше всего прельщает значительно меньший вес, чем у 600е; а конструкция без пуш-пула достаточно хорошо себя зарекомендовала на лого 600. Буду брать к осени, собирать на 12 банках 2,5Ah, с флайбаром. Если получится уложиться в 3,2-3,3 кг - будет просто замечательно. Надо только на хелифрике спросить, влезут ли паки. Очень уж хочется верт под любые задачи - и ураганного пулялова, и фана, и возможности тренироваться в одной машине. Хотя, может быть, 90й нитрыч под все эти задачи и в чем -то получше будет, но там ст-ть полета и краша уже значительно выше.

Олег_1970

Ну вот потихоньку появляется стимул к покупке…
Хотя еще немного тормозит запасные части в Московских магазинах…точнее их отсутствие.

romig

. Если получится уложиться в 3,2-3,3 кг - будет просто замечательно.

600 електро с 12 липо 2500 ма весит 3,35 кг…

11 days later
Rus11

Вот задался целью на раме CF (T-rex600) сделать прямой привод тарелки по аналогии с 550-кой (в раме CF все сервы на одном уровне находятся, как и на 550-ке). Затык образовался в качалках - на 550-ке используются новые качалки (Align DS6 F Servo Horn). В магазах их еще нет. Думаю что DS5 на это дело не сгодятся (хлипковаты будут). Поэтому буду наверное руками из карбона “воять” (но хотелось бы конечно купить).

Вопрос встал в размере - никак не могу найти размеры этой качалки (на сайте align.com нет, на сайте хелифрик владельцы 550-ки размер качалок как то не хотят давать…)

Где найти размеры качалок Align DS6 F Servo Horn или сами качалки?

morro_lucky

Там у них видимо еще и два варианта - традициональный и FBL.

Не знаю про Алигн
У Rotorworkz HFX данное расстояние = 35,5

A_Nitro
Rus11:

Вот задался целью на раме CF (T-rex600) сделать прямой привод тарелки по аналогии с 550-кой (в раме CF все сервы на одном уровне находятся, как и на 550-ке). Затык образовался в качалках - на 550-ке используются новые качалки (Align DS6 F Servo Horn). В магазах их еще нет. Думаю что DS5 на это дело не сгодятся (хлипковаты будут). Поэтому буду наверное руками из карбона “воять” (но хотелось бы конечно купить).

Вопрос встал в размере - никак не могу найти размеры этой качалки (на сайте align.com нет, на сайте хелифрик владельцы 550-ки размер качалок как то не хотят давать…)

Где найти размеры качалок Align DS6 F Servo Horn или сами качалки?

на флаербарной версии - ну если у меня штангель вместе с глазом не врет то 21,5 или около этого!

Rus11

35,5 это чего-то многовато… базовая то качалка из пуш-пул 32мм, а тут прямой привод вешать на более длинную качалку…
И еще вопрос - пойдут ли на сервы ALIGN DS610 качалки от серв FUTABA? О схожести качалок увидел здесь (в самом низу страницы) helidirect.com/align-metal-servo-horn-set-hn6048b-…

morro_lucky

В смысле я типа не так померил? 😁
Смотри сам

На цапфах правда чуть больше чем у микадо.

А вот какое разрешение серв

Углы в максимуме получились 10 и 15
понятно что я их прижал - пока мне нафиг столько не надо…

А качалки да - один в один с футабой.

Rus11

Спасибо огромнейшее!
Рама конечно у Вас крута! Качалки особо привлекательны трех-точечным внешним упором (считая саму серву)! Круто! Но без рамы я так понял они не продаются (по вашей ссылке)

Поэтому наверное качалки буду брать одни из этих:

  1. www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
  2. www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
  3. www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… (на 32 мм)

Первые две хороши тем что они многофункциональнее - шарик вперед-назад можно будет двигать (в т.ч. насверлив новое отверстие)
Две последних хороши наличием дополнительного поперечного зажима и они “помощнее”.
Второй вариант попадает в обе группы. А по Вашему мнению какая качалка будет получше?

И еще вопрос их там два вида: 1-й вид - tapped for 4-40 thread и 2-й вид tapped for M3 thread
Какой вид брать под 600-ку

Я вижу у Вас FBL (не видно какой марки). Я намереваюсь использовать V-Bar. Качалки 35,5мм под V-Bar подойдут или покороче делать?

Спасибо большое!

morro_lucky

А ты уверен что в твою раму можно безболезненно вживить директ линк?
Даже если все продумал - продумай еще раза три…

По качалкам - я бы брал первые.
Цена минимальна да и зажим нигде цеплять не будет
Все же в вертушке все компактно, особенно где элеваторная качалка
А прочее не так важно…

Если будешь выбирать 2 или 3 - Aluminum Servo Half Arm 1.25" (32mm) М3

Кстати армы на роторворксе зовутся SubZero Servo Arm adapt тут

Кстати видели отверстие в раме левее сервы прямо под шариком качалки?

Оно там не с проста. Угадаете зачем.
ниже подсказка.

Удобная штука

Rus11

Даааа… Посмотрел я на своей раме СF… С такими длинными качалками линки “уходят” от тарелки перекоса… (если серва по центру стоит - линки не вертикальны, а значит движение тарелки перекоса буде не ровным)
Оптимальны линки 22-25мм, но хватит ли им разрешения (смогут ли они в конечном счете вытянуть тарелку а потом и лопасти на +/- 10 градусов)? Ни знаю…
Буду думать дальше…

morro_lucky

Самый сюрприз будет с элеватором.

Там вроде даже 25мм будет упираться в антиротэйшн…
Сейчас моя CF-рама в корпусе - точно прикинуть не могу.
На выходных буду перебирать - подумаю что там можно изобразить…

Вытянуть они и больше смогут.
Я у себя в Свош миксах могу и 20 градусов сделать и по циклику 15…
Только будет ли система стабильной? - вот в чем вопрос.
Но это конечно FBL…

6 months later
x-fly

Поднимем темку.
Кто что думает про скорпион 4025 890kv и 8 банок 5махов и 16 пеньЁн? По весу со стоком разница в 100-150 грамм.

beatl

Длинную балку, 600-е лопасти и готова 600-ка 😁
А регуль какой?

x-fly
beatl:

Длинную балку, 600-е лопасти и готова 600-ка 😁
А регуль какой?

А как же извращение?😁
Регуль хз, можно подобрать. Кстати насчет балки мысли тоже есть - чото судя по видео рычажок маловат, хвостик колбасит.
Мне кажеца или рекс 550 намного резче атома 500ки? Все так хвалят атом - прям панацея…😃 Чото я не проникся…

helidirect.com/fusuno-neon-red-fiberglass-2mm-fram…
Что это?