Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 280

Align Trex 550

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Дмитрий, а не подскажите где шнурок брали для 3G, а то ко мне уже тоже едет 550?) И еще, вариант ...

Дмитрий, а не подскажите где шнурок брали для 3G, а то ко мне уже тоже едет 550?) И еще, вариант же летать на 2 паках 3S?

2.  

Записей в дневнике
    11
    Шнурок брал вот здесь, цены очень гуманные, наверное лучшие из того, что по крайней мере я сам видел для оригинального Элайна, но задержали отправку на 2 недели в связи с отсутствием сервы и канопи на момент покупки, но при этом - ни единого сообщения и ни одного отклика на запросы, полный игнор... Короче, заставили слегка поволноваться.
    Но в итоге все пришло аккуратно и в отличном состоянии...

Более адекватно ведет себя RC711, но там цены повыше слегка...

Ну и на двух паках, соединенных последовательно, никто не запрещал летать, на здоровье...

Итак, небольшой отчёт, на двух паках зиппи 2200 3S 40С, соеденённых последовательно, действительно получилось полетать, НО!! пришлось еще 2 таких же крепить сверху тех, чтобы развесовка была правильной, в общем-то за один вечер всё собрал, за второй настроил 3Г(спасибо Алексею - beatl за инструкцию!!!), всё полетело нормально, хвост как и следовало ожидать, время от времени подергивается, щас подстроил гиру, посмотрим как будет, шнурок уже почти приехал

Поменял настройки на маленький вертолёт, выставил гиру на пульте 25% и всё!!! Хвост не дрожит, я не знаю какая у меня прошивка, но нормально работает и эта, верт пуляет без каких-либо намёков на срыв хвоста, просто как палка ушла в небо))) Звук на флипах и петлях одуренный!!! Теперь я представляю какой на 700 звук)) В инверте тоже жуть какой стабильный, после 450 особенно, короче я очень доволен!) И это, я собрал хвост по привычке сразу с перевёрнутыми поводками цапф...

6.  

25% режима удержания? футаба аппаратура?
    а то я сегодня облетывал одному из наших новичков, 500ку правда, с хвостом не смог справится. как будьто слишком чувствительная гира хвоста. ниже 40% убираешь - он перестает хвост держать, вялый становится. и так же дергается. ничего больше не придумал, как посоветовать ему уменьшить плечо качалки к следующим полетушкам.
    поэтому мне показалось, что 25% уж слишком мало. поправьте, Владимир?

ЗЫ. подтверждаю, звук 700ки еще одуреннее

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    25% режима удержания? футаба аппаратура?
    Именно она, восьмёрка!)

с хвостом не смог справится
    3G? Попробуйте на гире выставить настройки под "маленький верт", мне фактически это и помогло...

ЗЫ. подтверждаю, звук 700ки еще одуреннее
    Эх...будем ждать пока товарищ её соберёт

Что-то почитал я в соседней теме и до конца не понял, если вот я хочу в свошмиксе элеронов добавить, мне потом надо будет заново 3Г настраивать, лимиты там...все дела? Или можно тупо добавить и не заморачиваться?

10.  

Просто добавить не получится. Убавить можно, а при добавлении надо перенастраивать, чтобы система запомнила новые лимиты.

Значит буду перенастаивать, а то по элеватору крутится весьма недурно, а вот по элеронам как-то нехватает, вобщем-то там делов на 5 минут

Приехал "свисток" для 3Г, и столкнулся с такой фигнёй, похоже под win7x64 эта софтина не пашет! Под win7x32 запускается, но не ставит дровишки, короче засада, придётся видимо на ХР откатываться...

Цитата Сообщение от Sidches Посмотреть сообщение
    Приехал "свисток" для 3Г, и столкнулся с такой фигнёй, похоже под win7x64 эта софтина не пашет! Под win7x32 запускается, но не ставит дровишки, короче засада, придётся видимо на ХР откатываться...
    Проблем как под win7 64 разрядной системой, так и под win server 2003 не обнаружено...

Hа 7 про есть эмуляция хр.Мой отец вернулся с 7ки на хр.

Цитата Сообщение от lyon911 Посмотреть сообщение
    Проблем как под win7 64 разрядной системой, так и под win server 2003 не обнаружено...
    Блин, значит это у меня чё-то, прикол в том, что на одной win7x64 даже просто софт не стратует, на другой такой же винде софт(новый V3) стартует, но свисток не распознаётся, отсутствует драйвер, на win7x32 также, софт идёт но устройство не определяется....чё за шайтан?

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Hа 7 про есть эмуляция хр.Мой отец вернулся с 7ки на хр.
    Да там есть и режим совместимости, только он не помогает, хотя весь "мой" софт отлично с ней дружит...

Вот такая приколюха лезет и всё тут:
    Последний раз редактировалось Sidches; 20.06.2011 в 22:17.

На втором подлете, сгорел стоковый регулятор, поставил Markus SL80, для настройки нужно количество полюсов, не хочется снимать мотор, а по другому не видно сколько полюсов (магнитов) у мотора. Подскажите кто знает, мотор BL600MX 1220KV.

Цитата Сообщение от Oleg.A Посмотреть сообщение
    для настройки нужно количество полюсов, не хочется снимать мотор, а по другому не видно сколько полюсов (магнитов) у мотора
    Это если только кто-нибудь в процессе сборки сможет сразу глянуть, хотя чего там снимать-то, 2 винта выкрутить?

Короче поставил я на ноут ХР, всё заработало сразу, видимо есть такие старые сборки WIN7(у меня одна из первых еще), в которых чего-то не хватает...Еще бы найти описалово нормальное на настройки 3G, что там за что отвечает типа хиллеры-беллы и т.д....

Записей в дневнике
    1
    На втором подлете, сгорел стоковый регулятор, поставил Markus SL80, для настройки нужно количество полюсов, не хочется снимать мотор, а по другому не видно сколько полюсов (магнитов) у мотора. Подскажите кто знает, мотор BL600MX 1220KV.
    Олег, у него 6 полюсов. A PWM 8 khz рекоммендуют.

Прикупил себе для 550-го систему 3GX. Поставил, (прикольная штучка, аппа у меня JR подключил без приемника) стал настраивать, настраивается так же как 3G. Когда первый раз настраивал с углы не мерил (не было чем), только левером и 0 на 50% на глаз, углы полетных режимов математическим путем. В этот раз приобрел угломер и удевился показаниям замеров. 50% угол 0, 0% угол -15, 100% угол +15, тяги скачалками подсоедины по инструкции на второе отверстие. Уменьшил углы уменьшением расходов трех каналов до плюс минус 12гр, циклические углы тоже 12гр. Облет еще не делал, только повисел во дворе. У меня вопрос, правильно ли я настроил углы уменьшением расходов, уменьшением питча в свошмиксе умешьшались только максимальные углы.

Записей в дневнике
    11
    А как ведет себя хвост с 3GX?

В инструкции по настройке 3G от Элайна написано, что настраивать нужно ТОЛЬКО в меню SWASH MIX параметром PITCH...
    Я бы расходы не трогал, ИМХО...

Вот выдержка из инструкции 3Г
    - устанавливаем на угломере угол 12 градусов и заходим в меню расходов.
    По каждому каналу циклического шага изменяем ВСЕ ТРИ значение на равную величину.
    Оптимально это делать по 5%. Поле каждого цикла изменений трех каналов проверяем угол лопастей. Когда он сравняется с 12-ю градусами, переходим к противоположному положению тарелки и повторяем процедуру корректировки расходов.
    Получается правильно.

И я также настраивал расходами, свош не трогал.
    Как правильно все таки ?

Я лично никаких расходов не трогал, всё по умолчанию, настройки проводились исключительно в swash mix, всё прекрасно настраивается

Записей в дневнике
    11
    Вот выдержка из инструкции 3Г
    - устанавливаем на угломере угол 12 градусов и заходим в меню расходов.
    По каждому каналу циклического шага изменяем ВСЕ ТРИ значение на равную величину.
    Оптимально это делать по 5%. Поле каждого цикла изменений трех каналов проверяем угол лопастей. Когда он сравняется с 12-ю градусами, переходим к противоположному положению тарелки и повторяем процедуру корректировки расходов.
    Получается правильно.
    Интересно, в какой это инструкции по настройке 3G вы это нашли???
    Я настраивал по оригинальной инструкции Элайн, переводил сам...
    Английским по белому (ну и китайским еще...) написано - настраивать в меню swash mix...

И, кстати, очень удобно... на угломере сразу задаешь угол 12 градусов, вешаешь его на лопость и меняешь pitch пока не выровняется угломер... Всех настроек - 3 минуты...

Наверное ограничение своша по питчу то же самое, что и ограничение расходов всех трех серв на одинаковую величину, поэтому у всех все Ок.

Цитата Сообщение от ДмитрийС Посмотреть сообщение
    Инструкция от Жукова - очень известная на форумах и настроилось по ней , я думаю, очень много пользователей.

Записей в дневнике
    11
    В 3G еще настраивается лимит по движению стика. При этом четко написано, если вы что-либо перенастраивали в лимитах (расходах) то вам необходимо заново произвести механическую калибровку. Думаю (может это только мое мнение), что для контрольного блока 3G изменение pitch и настройка расходов могут восприниматься по-разному...

Вот в этой http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/blog9432.html

И, кстати, очень удобно... на угломере сразу задаешь угол 12 градусов, вешаешь его на лопость и меняешь pitch пока не выровняется угломер... Всех настроек - 3 минуты...
    Спасибо, попробую ваш вариант.

Я лично никаких расходов не трогал, всё по умолчанию, настройки проводились исключительно в swash mix, всё прекрасно настраивается
    При выравнивании тарелки в верхнем и нижнем положении если не пользоваться расходами, то как?

При выравнивании тарелки в верхнем и нижнем положении если не пользоваться расходами, то как?
    Почитал инструкцию с помощью переводчика Google и вроде понял что верхнее и нижнее положение тарелки вообще не настраивается, только при 50% выставлять в горизонт используя субтримеры. Правильно ли я понял.

Вернул расходы серв 100% и настроил углы в swash mix, очень быстро и удобно спасибо ДмитрийС.
    Последний раз редактировалось Oleg.A; 03.07.2011 в 17:11.

Записей в дневнике
    11
    Завсегда пожалуйста!

Так и я начал сначало настраивать максимальные углы в меню свошмикс питчем, но настраивая положительный угол +12, отрицательный остовался без изменения, может что делал не так сегодня вечером попробую ещё раз. Верт облетал только на висение, хвост держит виляний нет. Вышла новая прошивка для 3Ж (3,0) ни кто еще не обновлялся?

Цитата Сообщение от Aleksey24 Посмотреть сообщение
    Так и я начал сначало настраивать максимальные углы в меню свошмикс питчем, но настраивая положительный угол +12, отрицательный остовался без изменения
    А надо было начать с настройки 0 градусов при стике газа 50%...

Записей в дневнике
    11
    Во-во!

Вы не полностью или не внимательно читали мои посты, сначало был настроин разумется 0 при 50%, а уже потом настраивал максимальные углы.

сначало был настроин разумется 0 при 50%, а уже потом настраивал максимальные углы.
    А что у вас не получилось тогда?

А что у вас не получилось тогда?
    Не получилось настроить + - 12гр через меню свошмикс, уменьшая значения питч уменьшалось только положиленые значения, отрицательные так и остались 15гр

Записей в дневнике
    11
    Видимо Вы что-то упустили в механических настройках нулевого положения.
    Может свошдрайвер неверно закрепили, или длинна линков к цапфам не та???
    Проверьте механику еще раз.
    Ведь сервомашинка от своего нулевого положения отклоняется четко +_ на один и тот же угол, если механика собрана правильно, то ей просто некуда деваться...

Видимо Вы что-то упустили в механических настройках нулевого положения.
    Может свошдрайвер неверно закрепили, или длинна линков к цапфам не та???
    Проверьте механику еще раз.
    Ведь сервомашинка от своего нулевого положения отклоняется четко +_ на один и тот же угол, если механика собрана правильно, то ей просто некуда деваться...
    Тогда почему уменьшением расходов на одинаковые значения удалось настроить + - 12гр. Почитайте по внимательней мой вопрос. Замеры углов показали +15 газ 100%, 0 газ 50%, -15гр газ 0%. Механика настроина верно. Получается у меня что то с аппой.
    Последний раз редактировалось Aleksey24; 05.07.2011 в 12:58.

Записей в дневнике
    11
    Трудно сказать... тяжело что-то советовать не увидев и не пощупав сам вертолет... возможно, причина была бы понятна сразу, а может и нет...

Все равно всем спасибо, за ответы.

Записей в дневнике
    11
    какова у вас величина параметра pitch в swash mix ???

У меня (по памяти):
    ELEV - 63
    AILE - 63
    PITCH - 42
    (это не "минуса" - это тире... знаки параметров не помню...)

при таких параметрах коллективный шаг +_12
    Циклик +_12

Механика настроина верно. Получается у меня что то с аппой.
    Видимо да, попробуйте создать новую модель и настроить заново.

У меня такие:
    крен - 60
    тнг +65
    шаг +45

кол. шаг +-12, циклик не знаю, но крутится здорово
    Кстати, у кого как регуль поставлен? Пришли паки зиппи и пульс, с пульсом проблем нет, длины проводов хватает, а вот на зиппи кетайцы пожопили проводов, думаю теперь рег переставлять, т.к. наращивать провода что-то не очень хочется...

Закрытая тема