Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 241 по 280 из 280

Align Trex 550

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от ssarus Нет там трехфазного тока. http://www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_brushless Почитайте Офигеть!!! Уважаемый, вы для себя разберитесь с принципом работы регулятора... Вам ...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ssarus Посмотреть сообщение
    Нет там трехфазного тока.
    http://www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_brushless
    Почитайте
    Офигеть!!! Уважаемый, вы для себя разберитесь с принципом работы регулятора...
    Вам все правильно пояснили, не упирайтесь, лучше подумайте...

Цитата Сообщение от Aleksey24 Посмотреть сообщение
    Вчера сделал один полет на своем так сказать Aling 550 3GX, с установленной на нем камерой и с настройками как есть (пока не стал искать причину). Вот видео пока еще не обработанное (лучше смотреть без звука).

Что-то я не понял, что же вас не устраивает? Кажется, летает отлично!...

Что значит "пока еще не обработанное"? У меня получается такое же видео с миникамеры... Его можно как-то улучшить? или просто обрезать не самое интересное?
    Последний раз редактировалось ДмитрийС; 07.07.2011 в 10:37.

2.  

Меня всё устраивает, но вы же написали, что настройка углов расходами это не правильно. Да не обрезано лишьнее и не наложена музыка, слушать звук мотора не очень интересно.

Интересный факт, по умолчанию в регуле стоит напруга 5.5В, но сервы 610(620) работают и на 6В, любопытно, будет ли ощутима разница, если в регуле выставить 6В?

Итак, господа, считаю своим долгом предостеречь вас от использования ТАКИХ рам, расхваленных мной в соседней ветке, на вертушках свыше 450 класса, там они нареканий не вызывают. Сегодня чуть не случился казус...летаю я значит себе 3 пакк, всё хорошо, и тут на медленных и вальяжных тик-таках слышу какой-то хруст! В быстром режиме сажаю верт, при осмотре выяснилось что треснула в нескольких местах, в основном вокруг серв, эта самая оранжевая рама!!! Хорошо еще не отлетели куски от неё, а вместе с ними и сервы!! Крашей не было, просто сама рама не выдержала даже не сильно жестких нагрузок!! Теперь придётся родной карбон зашкурить и покрасить самому...

6.  

Записей в дневнике
    11
    А зачем ее вообще красить?

Цитата Сообщение от ДмитрийС Посмотреть сообщение
    А зачем ее вообще красить?
    Когда рама ярко-оранжевая, читаемость вертухи очень сильно повышается, можно отпускать подальше, особенно на петлях и широких воронках, советую попробовать У меня например рама оранжевая, а плавники жёлтые, поэтому всегда видно где хвост, а где голова))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sidches Посмотреть сообщение
    Когда рама ярко-оранжевая, читаемость вертухи очень сильно повышается
    чего её читать? её летать надо... а где хвост/где голова лучше определять по наличию на "законцовке фюзеляжа" канопы.
    У меня например рама оранжевая, а плавники жёлтые, поэтому всегда видно где хвост, а где голова
    вот закончатся у вас желтые плавники, поставите оранжевый. и будете путаться.

10.  

Записей в дневнике
    26
    считаю своим долгом предостеречь вас от использования ТАКИХ рам
    Мне тоже очень нравятся оранжевые рамы . На 500-ке у меня стоит такая, в этом сезоне около 250 вылетов, порядка 10-и крашей, в том числе "в мясо"- рама цела! Думаю вам просто бракованная попалась

Да не, она нормальная, только тонкая, почти в половину тоньше чем родной карбон, щас его поставил, вообще никак не гнется

Записей в дневнике
    18
    Родной карбон, а сверху накладки из оранжевой рамы...и жестко и заметно.

Записей в дневнике
    11
    Насколько я заметил, оранжевая рама отличается от родной...

Уронил 550 в инверте, в результате ушла в мир иной рама, рама была родная 1.6мм. Немного порывшись нашел вот такую 2мм http://helidirect.com/fusuno-carbon-...25-p-23526.hdx кто что может сказать по этому девайсу, стоит ли брать.

Короче поставил я на ноут ХР

Зачем?! В семёрке ПОЛНЫЙ эмулятор XP (XP mode), если надо - запускаешь и радуешься. Хотя у меня и под семёркой нормально алайновский софт пошёл

Уважаемый, вы для себя разберитесь с принципом работы регулятора...
    Вам все правильно пояснили, не упирайтесь, лучше подумайте
    Не надо быть столь категоричным, особенно если не совсем разбираетесь в вопросе. Переменного трёхфазного тока там действительно нет, есть импульсный ток. Многие просто по привычке называют эти три полюса фазами. И по проводам от аккумулятора до регулятора течёт импульсный ток. Напряжение - да, постоянное, а ток импульсный.

Цитата Сообщение от Oleg.A Посмотреть сообщение
    кто что может сказать по этому девайсу, стоит ли брать.
    Брать можно, только вот на картинке нарисованы две половинки, а прислали мне лично одну, на письма не отвечали, так что выяснять надо до покупки.

Цитата Сообщение от Oleg.A Посмотреть сообщение
    Немного порывшись нашел вот такую 2мм http://helidirect.com/fusuno-carbon-...25-p-23526.hdx кто что может сказать по этому девайсу, стоит ли брать.
    Завсегдатаи helifreak.com рекомендуют брать таротовскую 2 мм раму: http://www.hobby-wing.com/tl55012.html (цена там за одну половину), там же есть и 2 мм нижняя площадка.

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Завсегдатаи helifreak.com рекомендуют брать таротовскую 2 мм раму: http://www.hobby-wing.com/tl55012.html (цена там за одну половину), там же есть и 2 мм нижняя площадка.
    Спасибочки, заказал.

Хочу сделать себе и вертолету подарок.
    Подобрал серву на хвост 550-го, но думаю не слабовата ли она? серва вот такая: MKS BLS990 High Speed Heli Tail Brushless Servo
    Torque 4.8V 38.9 oz/in (2.8 kg/cm)
    Torque 6V 48.6 oz/in (3.5 kg/cm)
    Speed 4.8V 0.038 sec/60 degrees
    Speed 6V 0.03 sec/60 degrees
    Dimensions 40mm x 46.4mm x 20mm
    Weight- 69g
    Bearings- Dual Ball Bearing
    Gear Type - Metal Titanium
    Не малова-то ли усилие (3.5 кг) для 550-го?

Сейчас стоит Align DS620.

Хорошие отзывы о Align DS650,
    Type Coreless Digital
    Torque 4.8V 55.5 oz/in (4 kg/cm)
    Torque 6V 69.4 oz/in (5 kg/cm)
    Speed 4.8V 0.058 sec/60 degrees
    Speed 6V 0.048 sec/60 degrees
    Dimensions 40.3mm x 20.1mm x 36mm
    Weight 56g
    Bearings Top Ball Bearing
    Gear Type Metal

Тут усилие 5 кг по сравнению с МКС.

Вообщем выбираю между МКС и DS650. Разница в цене почти в два раза, но и по характеристикам отличия приличные. Смущает только малое усилие (3.5 кг) у МКС. Что посоветуете?

Или какую-нибудь другую стерву взять на хвост? но только с Эспирита и тока которые в наличии есть. (питание борта ЛиФе 2S)

Собрал 550 верт (родной регуль сразу заменил на связку Кастл БЕК 20А + 120HV) летает рулится без проблем (3G - V2,1 - ничего не перепрошивал), но при посадке, когда лопасти уже начинают останавливаться вертушку начинает трясти. Механику всю перепроверил, лопасти нормально затянуты.
    Кто сталкивался подскажите как тряску победить? До этого верта была 700 3G, таких эфектов не наблюдал. (Может ветер так влияет, или у датчика слишком мягкая виброгосящая пластина (от спартана поставил гелевую)

Записей в дневнике
    11
    Когда ротор уже останавливается, то вибрация датчика уже не влияет, просто недостаточно энергии ротора для того, чтобы трясти вертолет воздушным потоком... да и вибрация от воздушного потока не будет жесткой... Все дело в механических вибрациях... Лопасти хорошо отбалансированы? Карданная передача хвоста без биения???

Дык такая петрушка приключилась в прошедшую субботу (погода была летная). В прошлые выходные летал, проблем никаких. Механику ну всю облазил на предмет мож че отвернулось соскочило - ничего не нашел, зубы у всех шестеренок целые....

Записей в дневнике
    11
    А моменты затяжки лопастей одинаковы? а то может одна лопасть обгоняет или отстает от другой при остановке ротора... вот такой получающийся разновес на роторе и будет вызывать резкую вибрацию...

Сейчас уже температура ниже, чем была неделю и две назад...
    Я у себя часто замечал такую вещь, что вот вроде бы лопасти ОР и ХР подтягивал нормально, они свободны, но не болтаются, а на холодный воздух выходишь, глядь, а лопасти стали значительно свободнее в цапфах гулять...
    Думаю, вам стоит обратить внимание на этот момент...

Добрый день рексоводы. Хочу спросить у вас размеры одной детальки от 550рекса а именно "Align T-Rex 600 Flybarless Swash Driver"
    вал 10мм? и очень интересуют все размеры. высота, ширина, и растояние между рычагами))
    заранее благодарен всем.

Записей в дневнике
    11
    Диаметр отверстия под вал 10мм.
    Высота втулки 10 мм.
    Расстояние между рычагами 20 мм.
    Длинна рычага (межцентровое расстояние) 33 мм.
    Смещение оси рычага относительно оси вала 8 мм.

в Москве эту детальку можно где ни будь купить? пилотаж, рцротор нету =(

Записей в дневнике
    11
    Как я понимаю, идея сколхозить ее себя не оправдала?

не совсем, идея заменить на ЛОГО 400 подобную деталь из пластмассы за 50$ на железную алайновскую за 30$. при этом немного опустить плоскость ОР, что не получается с родным микадовским драйвером. Вот и думаю, если завтра с утра бы купил, в воскр. можно было бы по запускать модельку=)

Всем добрый вечер!
    вот стал я под выбором аккумуляторов для своей 550ки...
    хотел купить Turnigy nano-tech A-SPEC 5000mah 6S 65~130C
    но что у меня все турниджи ( правда не A-SPEC а простые нано течь ) быстро вздулись и накрылись.
    решил купить классные акки "Gens ace"
    думал про емкость 5000мА
    но на них сей час акции нет ( была скидка от 157евро на 105 долларов ) но я ее пропустил.
    но есть акция на "Gens ace" 4400мА, 4800мА и на 5300мА
    вот - http://www.hobbypartz.com/98p-65c-4400-6s1p-6666.html
    http://www.hobbypartz.com/98p-60c-4800-6s1p-6666.html
    http://www.xheli.com/98p-60c-5300-6s1p-6666.html
    и теперь не могу решится - брать легче, дешевле 4400мА
    или средний и тяжелый 4800мА
    или почти такой же по весу 5300мА но дороже...
    вроде и денег маловато...
    и слабый по емкости не хочется...
    и дополнительный вес добавлять не охота...
    запутался я какие купить.
    подскажите пожалуйста кто имел опыт с разными емкостями аккумов!
    стоит ли перегрузить и емкость 5300? или на оборот 4400 или средний 4800???
    сей час летаю на стареньких 5000мА только 40С, но хочу взять 60С.
    летать учусь. но повисеть в инверте чуток уже могу...
    Подскажите пожалуйста советом на каких аккумах с какой емкостью мне остановится!!!

Записей в дневнике
    2

ну есть и другие сайты...
    просто нужно с емкостью определится.

Записей в дневнике
    6
    изаините за мой совет, скорее всего он покажется вам глупым, но я все же рискну. были у меня как мы Их называем в польше _ нано-колбаса с хк, у всех дуются. есть у нас и оч дорогие баторки, но если вы действ хотите хорошие аккумы на пару сезонов, берите обычные синие турниги или зиппи 5000мах40с. отлетаетаете любое 3д. а на с эконмленные у.е. возьмите лучше большее кол-во и получайте удовольствие вот полетов. эти аккумы не дуются и отдают ток на ура.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    изаините за мой совет, скорее всего он покажется вам глупым, но я все же рискну. были у меня как мы Их называем в польше _ нано-колбаса с хк, у всех дуются. есть у нас и оч дорогие баторки, но если вы действ хотите хорошие аккумы на пару сезонов, берите обычные синие турниги или зиппи 5000мах40с. отлетаетаете любое 3д. а на с эконмленные у.е. возьмите лучше большее кол-во и получайте удовольствие вот полетов. эти аккумы не дуются и отдают ток на ура.
    Согласен, только у меня и зиппи быстро померла, а простые турниги - как вчера купленные...

И еще доволен вот этими, брал в марте 2011 г. вместе с вертолетом, вот уже 2 сезона отлетал и еще в работе, правда время полета сократил с 8 до 6 минут, но так и от блинчиков к легкому 3D перешел...

Записей в дневнике
    2
    И еще доволен вот этими,
    А сколько они весят, реальный вес?
    А про Айсы говорят что зачетные акии, там можно С рейтинг и поменьше брать, на 600-ке вон 3300 25С летают и ничего.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    А сколько они весят, реальный вес?

980 грамм

просто не везет мне на турниги не на нано течь не на простые синие... - вздуваются и теряют мощность.
    у друга - тоже самое. и сезон не выходят
    и по "С" берем одни из самых мощных...
    а на указанных мною сайтах идет акция на "Gens ace" 4400мА 6S 60C, 4800мА 6S 60C и на 5300мА 6S 60C
    и они если вышлю мне в Украину ( по пробую с ними списаться или другой сайт найти с акцией )
    то они выходят не дороже турниги.

Записей в дневнике
    6
    генс по сути тот же нано тех, только для штатов от канторы конкурента.
    А как вы их храните аккумы, до сколько разряжаете? Следуете нормам использования ли-по аккумов. У меня примеров тьма, где аккум и за 30-50 циклов убивают именно из-за не правильного использования и хранения.

дело в том что использую я акки одинаково что генс что нанотечь
    но генсам уже 2.5 года и они живые а нанотечи - одни в прошлом году купил так до конца прошлого года и дожил он
    подумал что я не правильно пользовался
    а вторые два и друг тоже два в этом году летом - так они уже почти мертвецы...
    заряжаю зарядником "гиперион"
    заряд током - в поле в два - три раза больше ( 2200мА заряжаю 5000м.амперами в заряднике,
    а дома как положено ставлю амераж равный емкости )
    не до конца разряжаю - когда мало заряда вертолет или самолет не летит - мощи нет, так что я стараюсь за ранее садить модель.

так нанотечи дуются с первых полетов
    не сильно но дуются.
    и емкость с нуля не берут всю.
    я на 450ке использую нанотечи 2200мА ( чтоб вы поняли почему я в пример беру именно 2200мА акки )
    как бы я их не разгонял то один раз один аккум только взял 2170мА - но это один раз!!!
    а все остальные брал 1700 - 1900
    перед тем как проверить разряжаю акки зарядником до конца а потом заряжаю и смотрю результат сколько он взял емкости.

Господа. Прежде чем поднимать старую тему (есть же свежее,не лень же было копать, а почитать видимо лень)
    Рейтинг нужно брать как можно больше, на сколько позволяет ваш карман, а вообще сколько читаю форум не перестаю удивляться, как люди умудряются летать по 8-10 минут!?
    У меня по таймеру получается 4,5-5минут максимум, может я ещё не умею правильно шагами работать но у меня в конце полёта в аккумах остается по 3,7В на банку, если разряжать ниже то и будет дуть аккумы.
    перед тем как проверить разряжаю акки зарядником до конца а потом заряжаю
    Вы что, на метал-гидридах летаете?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от матвиец Посмотреть сообщение
    не до конца разряжаю - когда мало заряда вертолет или самолет не летит - мощи нет, так что я стараюсь за ранее садить модель.
    самое первое и главное правило - разряжать аккум не менее 20проц от полной емкости, это примерно равно 3,7в., я вообще летаю до 3,75-3,8в не менее.
    второе - не хранить заряженными, т.к. резко увеличивается внутренне сопротивление и происходит выделение водорода из лития из-за чего они соб-но и дуются. Хранить только в режиме сторадж. Заряжать перед полетами, у меня макс по 2-3 дня могут лежать заряженными и то это не есть гуд.
    Разряжать не нужно аккум после полета абсолютно, это ничего не дает, наоборот не любят ли-по разрядки полной, даже без нагрузки. Про нано-колбасу писал, из того что хорошо работает это 65с, остальное дуется. И
    Еще раз все же посоветую обычные синие турниги, возьмите парочку с рейтингом 40с останетесь довольны!

Цитата Сообщение от Bulat.old Посмотреть сообщение
    Вы что, на метал-гидридах летаете?
    нет на литии летаю.
    разряжаю я с помощью зарядника гиперион в режиме storage
    а потом заряжаю до конца.
    так как и написано в инструкции.
    заряженными не храню
    ну бывает на несколько дней останется с зарядом но в основном я с поля приезжаю с севшими акками.

Записей в дневнике
    11
    Акки вздуваются при разряде, когда вы оставляете менее 20% емкости.
    Ну и от качества акков зависит очень многое. Я вот вначале сезона купил 2 шт Pulse на HelyDirecte. Надежда на то, что это солидный магаз и продавать барахло не будет - не оправдалась. Разочаровался я в них очень скоро, после 15-ти циклов они стали просто круглыми... Вобщем, г..но да и только...

Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7