Align Trex 550

Mr_Miron

Hа 7 про есть эмуляция хр.Мой отец вернулся с 7ки на хр.

Sidches
lyon911:

Проблем как под win7 64 разрядной системой, так и под win server 2003 не обнаружено…

Блин, значит это у меня чё-то, прикол в том, что на одной win7x64 даже просто софт не стратует, на другой такой же винде софт(новый V3) стартует, но свисток не распознаётся, отсутствует драйвер, на win7x32 также, софт идёт но устройство не определяется…чё за шайтан?

Mr_Miron:

Hа 7 про есть эмуляция хр.Мой отец вернулся с 7ки на хр.

Да там есть и режим совместимости, только он не помогает, хотя весь “мой” софт отлично с ней дружит…

Вот такая приколюха лезет и всё тут:

Oleg_A

На втором подлете, сгорел стоковый регулятор, поставил Markus SL80, для настройки нужно количество полюсов, не хочется снимать мотор, а по другому не видно сколько полюсов (магнитов) у мотора. Подскажите кто знает, мотор BL600MX 1220KV.

Sidches
Oleg_A:

для настройки нужно количество полюсов, не хочется снимать мотор, а по другому не видно сколько полюсов (магнитов) у мотора

Это если только кто-нибудь в процессе сборки сможет сразу глянуть, хотя чего там снимать-то, 2 винта выкрутить? 😉

Короче поставил я на ноут ХР, всё заработало сразу, видимо есть такие старые сборки WIN7(у меня одна из первых еще), в которых чего-то не хватает…Еще бы найти описалово нормальное на настройки 3G, что там за что отвечает типа хиллеры-беллы и т.д…

Corsac
Oleg_A:

На втором подлете, сгорел стоковый регулятор, поставил Markus SL80, для настройки нужно количество полюсов, не хочется снимать мотор, а по другому не видно сколько полюсов (магнитов) у мотора. Подскажите кто знает, мотор BL600MX 1220KV.

Олег, у него 6 полюсов. A PWM 8 khz рекоммендуют.

8 days later
Aleksey24

Прикупил себе для 550-го систему 3GX. Поставил, (прикольная штучка, аппа у меня JR подключил без приемника) стал настраивать, настраивается так же как 3G. Когда первый раз настраивал с углы не мерил (не было чем), только левером и 0 на 50% на глаз, углы полетных режимов математическим путем. В этот раз приобрел угломер и удевился показаниям замеров. 50% угол 0, 0% угол -15, 100% угол +15, тяги скачалками подсоедины по инструкции на второе отверстие. Уменьшил углы уменьшением расходов трех каналов до плюс минус 12гр, циклические углы тоже 12гр. Облет еще не делал, только повисел во дворе. У меня вопрос, правильно ли я настроил углы уменьшением расходов, уменьшением питча в свошмиксе умешьшались только максимальные углы.

ДмитрийС

А как ведет себя хвост с 3GX?

В инструкции по настройке 3G от Элайна написано, что настраивать нужно ТОЛЬКО в меню SWASH MIX параметром PITCH…
Я бы расходы не трогал, ИМХО…

Oleg_A

Вот выдержка из инструкции 3Г

  • устанавливаем на угломере угол 12 градусов и заходим в меню расходов.
    По каждому каналу циклического шага изменяем ВСЕ ТРИ значение на равную величину.
    Оптимально это делать по 5%. Поле каждого цикла изменений трех каналов проверяем угол лопастей. Когда он сравняется с 12-ю градусами, переходим к противоположному положению тарелки и повторяем процедуру корректировки расходов.
    Получается правильно.
tos10

И я также настраивал расходами, свош не трогал.
Как правильно все таки ?

Sidches

Я лично никаких расходов не трогал, всё по умолчанию, настройки проводились исключительно в swash mix, всё прекрасно настраивается 😉

ДмитрийС
Oleg_A:

Вот выдержка из инструкции 3Г

  • устанавливаем на угломере угол 12 градусов и заходим в меню расходов.
    По каждому каналу циклического шага изменяем ВСЕ ТРИ значение на равную величину.
    Оптимально это делать по 5%. Поле каждого цикла изменений трех каналов проверяем угол лопастей. Когда он сравняется с 12-ю градусами, переходим к противоположному положению тарелки и повторяем процедуру корректировки расходов.
    Получается правильно.

Интересно, в какой это инструкции по настройке 3G вы это нашли???
Я настраивал по оригинальной инструкции Элайн, переводил сам…
Английским по белому (ну и китайским еще…) написано - настраивать в меню swash mix…

И, кстати, очень удобно… на угломере сразу задаешь угол 12 градусов, вешаешь его на лопость и меняешь pitch пока не выровняется угломер… Всех настроек - 3 минуты…

tos10

Наверное ограничение своша по питчу то же самое, что и ограничение расходов всех трех серв на одинаковую величину, поэтому у всех все Ок.

ДмитрийС:

Интересно, в какой это инструкции по настройке 3G вы это нашли???

Инструкция от Жукова - очень известная на форумах и настроилось по ней , я думаю, очень много пользователей.

ДмитрийС

В 3G еще настраивается лимит по движению стика. При этом четко написано, если вы что-либо перенастраивали в лимитах (расходах) то вам необходимо заново произвести механическую калибровку. Думаю (может это только мое мнение), что для контрольного блока 3G изменение pitch и настройка расходов могут восприниматься по-разному…

Oleg_A
ДмитрийС:

Интересно, в какой это инструкции по настройке 3G вы это нашли???

Вот в этой rcopen.com/blogs/18493/9432

ДмитрийС:

И, кстати, очень удобно… на угломере сразу задаешь угол 12 градусов, вешаешь его на лопость и меняешь pitch пока не выровняется угломер… Всех настроек - 3 минуты…

Спасибо, попробую ваш вариант.

Oleg_A
Sidches:

Я лично никаких расходов не трогал, всё по умолчанию, настройки проводились исключительно в swash mix, всё прекрасно настраивается 😉

При выравнивании тарелки в верхнем и нижнем положении если не пользоваться расходами, то как?

Oleg_A
Oleg_A:

При выравнивании тарелки в верхнем и нижнем положении если не пользоваться расходами, то как?

Почитал инструкцию с помощью переводчика Google и вроде понял что верхнее и нижнее положение тарелки вообще не настраивается, только при 50% выставлять в горизонт используя субтримеры. Правильно ли я понял.

Вернул расходы серв 100% и настроил углы в swash mix, очень быстро и удобно спасибо ДмитрийС.

Aleksey24

Так и я начал сначало настраивать максимальные углы в меню свошмикс питчем, но настраивая положительный угол +12, отрицательный остовался без изменения, может что делал не так сегодня вечером попробую ещё раз. Верт облетал только на висение, хвост держит виляний нет. Вышла новая прошивка для 3Ж (3,0) ни кто еще не обновлялся?

Sidches
Aleksey24:

Так и я начал сначало настраивать максимальные углы в меню свошмикс питчем, но настраивая положительный угол +12, отрицательный остовался без изменения

А надо было начать с настройки 0 градусов при стике газа 50%… 😉

ДмитрийС
Sidches:

А надо было начать с настройки 0 градусов при стике газа 50%…

Во-во!😃

Aleksey24
Sidches:

А надо было начать с настройки 0 градусов при стике газа 50%… 😉

Вы не полностью или не внимательно читали мои посты, сначало был настроин разумется 0 при 50%, а уже потом настраивал максимальные углы.