Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 382

Выбор аккамулятора для T-REX500

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; А что там про НАНА аки есть какия инфа? а то думаю сыграть в рулетку, уж ольно название красивое типа ...

Записей в дневнике
    3
    А что там про НАНА аки есть какия инфа? а то думаю сыграть в рулетку, уж ольно название красивое типа нанафильтроф псевдоакадемика Петрика.

2.  

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    А что там про НАНА аки есть какия инфа? а то думаю сыграть в рулетку, уж ольно название красивое типа нанафильтроф псевдоакадемика Петрика.
    Пока только одно можно сказать - тяжеленные.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shartah Посмотреть сообщение
    Пока только одно можно сказать - тяжеленные.
    Это турниджи, которые? Странно, я смотрел по тем, которые я сейчас использую. "Нано" аналоги легче. Вот, например, старый вариант и новый. Легче на 49г.

Есть какие-то, которые, тяжелее аналогов?

Цитата Сообщение от dvolkov Посмотреть сообщение
    Это турниджи, которые? Странно, я смотрел по тем, которые я сейчас использую. "Нано" аналоги легче. Вот, например, старый вариант и новый. Легче на 49г.

Есть какие-то, которые, тяжелее аналогов?
    Я скорее их сравниваю с гиперионами, гиперионы легче, да тяжелее в цене И пока еще нам никто не скажет об их живучести, гиперионы - надежные долгожители, когда турниги вздуваются после нескольких циклов. Из китайских неплохие попадаются среди Рино, как заметил один мой знакомый (летает на Рино второй год)- "это лотерея"

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    А нафига вообще тогда его использовать, я всегда стартую с полетного режима и никаких скачков и думаний по поводу скакнет или нет, а что вы преследовали полкой на 500Л? Моторчик то некузявый...
    Есть такое понятие - техника безопасности. Обсуждалось в соседней ветке. Мне что-то совсем не в кайф раскручивать ротор на полные обороты возле себя любимого. Особенно на 600-х лопастях. Поскольку я летаю на 450-500-600 классах, то менять привычки взависимости от класса как-то нелогично. Каждый взлет сопровождается риском в определенной степени. По разным причинам вертолет может повести себя не так, как хотелось. И есть смысл минимизировать этот риск.
    Поэтому я всегда взлетаю в нормале на довольно низких оборотах, ухожу в зону полетов, отрабатываю полет, сажусь в холде на авторотации.
    На 500Л можно прекрасно крутить все мягкое 3Д в разумных пределах. Что я и делал. Именно на полке 100%. Многие у нас на поле так делают.
    Если мотор более мощный и можно обеспечить бОльшую мощность при, скажем 75% газа то тогда используют гувер.

Я скорее их сравниваю с гиперионами, гиперионы легче, да тяжелее в цене И пока еще нам никто не скажет об их живучести, гиперионы - надежные долгожители, когда турниги вздуваются после нескольких циклов. Из китайских неплохие попадаются среди Рино, как заметил один мой знакомый (летает на Рино второй год)- "это лотерея"
    Turnigy nano-tech 2650 6S 35C - 417g (including wire, plug & case) $45.99
    Hyperion G3-VX2600-6S 35C 404g - без коннекторов $116.95
    Thunder Power TP2700-6SP30 30C 399g без коннекторов $139.99
    Thunder Power TP2650-6SP45 45C 434g без коннекторов $149.99

Записей в дневнике
    4
    Я скорее их сравниваю с гиперионами, гиперионы легче, да тяжелее в цене
    Если сравнивать с серией VX то не сильно они и легче, всего то 12г. Но не забывайте, что у хапиреонов провода силовые "хлюпенькие" на 12 AWG, а у турниджей толстые - 10 AWG. Так, что так на так получается.

Не, китайцы молдцы. Не понятно только, неужели это они сами эти технологии развивают, или им сливает кто?

Давно не был
    Не, китайцы молдцы. Не понятно только, неужели это они сами эти технологии развивают, или им сливает кто?
    Там всего фабрики 3 в Китае, которые делают липо для RC.

Все модные дорогие акки сделаны Enerlande (это типо Корея - совсем крутые акки ).

Всё зависит от того сколько им заплатишь. Много - получешь последние разработки, мало - получишь каку бракованную .

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    Все модные дорогие акки сделаны Enerlande (это типо Корея - совсем крутые акки ).
    Да я не про это. Если два года назад китайцы отставали явно на шаг от лидеров и брали только ценой, то теперь практически нос в нос идут. А цена все так же в три раза меньше. Что-то не верю, что они держат свой собственный r&d бюджет и сами двигают технологию вперед.

Давно не был
    По моему у них с R&D всё впорядке. А про липо - они это всё и двигают, никто этим больше не занимается.

Записей в дневнике
    4
    По моему у них с R&D всё впорядке. А про липо - они это всё и двигают, никто этим больше не занимается.
    Ну вот я и говорю - Молодцы китайцы!

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    На 500Л можно прекрасно крутить все мягкое 3Д в разумных пределах. Что я и делал. Именно на полке 100%. Многие у нас на поле так делают.
    Если мотор более мощный и можно обеспечить бОльшую мощность при, скажем 75% газа то тогда используют гувер.
    Прошу всех извинить за офф, спасибо за информацию, попробую просто на поле, сразу все видно будет, естественно свой 12 пиньен поменяю на 13.
    Видимо полетным временем придется пожертвовать.
    А вопрос, радикально это что дает?
    Заранее благодарен за ответ.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    А вопрос, радикально это что дает?
    Заранее благодарен за ответ.
    Верт летает более "привязанный". Уменьшается эффект инерции и гравитации, по ощущениям он как бы почти не весит. Улучшается комфортность. Только не надо забывать уменьшать коллектив, а то верт становится слишком прыгучий, что мешает выполнять многие маневры, требующие аккуратного коллективного шага. Например пирофлипы.

Кстати, по теме:
    Взвесил старые Тёрниджи 30-40С 2600 и TP2650 45С.
    Терниджи - 452 грамма
    ТП - 440 граммов
    Оба пака имеют одинаковые разьемы и одинаковой длины и толщины силовые провода.
    Заодно при первой зарядке померял внутреннее сопротивление пака. 7 миллиом.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Там всего фабрики 3 в Китае, которые делают липо для RC.
    Три больших и ещё 3-4 поменьше.
    Много - получешь последние разработки, мало - получишь каку бракованную
    В зависимости от стоимости акка. заливка может быть разная.
    При одной этикетке и технических характеристиках. Разница достигает 1.5 - 2 раза. При том говорят это достаточно открыто. Если хочешь акк по цене например ХС. Да ради бога - только скажи.
    Но он проработает 50 -60 циклов. При другой заливке этот акк будет стоить дороже на 30-40% проработает 300-400 циклов ?
    Если накинешь ещё 20% - сделаем будет почти вечный... дадим гарантию до 2 лет...
    Молодцы ускоглазые...
    А про липо - они это всё и двигают, никто этим больше не занимается.
    Может что и подворовывают, да кто скажет...

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Сегодня летал на rapidcharge 3600 25C и Align 2600 40C...
    Разница ощутимая для align в лучшую сторону... Не уверен что именно за счет тока, скорее только из-за веса акков.
    На рапидах полетное время 8 минут, а на align 5 минут. И цена конечно в два раза отличается...
    Вот сейчас и думаю что брать дальше (так как для полетов маловато трех акков)...

Цитата Сообщение от bytosaur_cy Посмотреть сообщение
    Вот сейчас и думаю что брать дальше (так как для полетов маловато трех акков)...
    4 аккума способных сьесть 5С, хорошая двухканальная зарядка и можно летать практически непрерывно.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Так сейчас большинство акков едят 5с даже самые дешевые с ХС

Вы лично заряжаете тюниджи и флаймаксы под пятисотку токами 13-15 ампер ? нет ? а ничего что производителем заявлено 2с ? задолбали уже пургу нести

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Я лично физически не могу заряжать акки токами больше чем 9А, по поводу пурги - ну это вы у нас гуру я гляжу....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: zippy.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	49.8 Кб
ID:	360865  

Записей в дневнике
    3
    5C промаркированы те акки что идут 40С с ХС, остальные все - 2С ток зарядки. у меня так

у меня есть и те и те. Действительно на 30С написано зарядка 2С, а на 40С написано 5С
    По весу у них разница в 15 грамм

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Действительно на 30С написано зарядка 2С, а на 40С написано 5С
    По весу у них разница в 15 грамм
    А я правильно понимаю, что те, которые на 40С по размерам один в один Хапиреоны VX, которые на 35С?

у меня на 30с помоему 3С написано. на 20С 2С. 40С да - обещают большие токи 5с, но Олег, 40с это не "самые дешевые с ХС" (с)KOV они в среднем в полтора-два раза дороже 20с. А ваше утверждение послушают и начнут по 15 амер лить в "самые дешёвые", так потом ещё обидятся и о результатах таких экспериментов не расскажут

Денис, если Вы про 2650 тюниджи или зиппи и гиперионы 2600, то нет размеры вроде не совпадают . гиперионы короче. китайцы по размерам почти как 3300 гиперионы
    Последний раз редактировалось optimist; 14.07.2010 в 15:33.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    у меня на 30с помоему 3С написано
    Турниджи 30С/2650 - заряд до 2С.

Денис, если вы про 2650 тюниджи или зиппи и гиперионы 2600, то нет размеры вроде не совпадают . гиперионы короче. китайцы по размерам почти как 3300 гиперионы
    Да, про турниджы 40С. Я просто на поле увидел турниджи 2200, так они оказались по форм-фактору оч. похожи на мои хапиреоны 2600. Просто в свое время, как только вышли новые хаприреоны G3, ХС начали охоту на ту китайскую фабрику, которая делает хаприеоны. Хотели ее найти и выпускать те-же хаприеоны под маркой турнджей/зиппи и в два раза дешевле. Тема как-то заглохла. Я и подумал, что наверно нашли.

Турниги по размерам и весу больше. Даже 2650мА 20С

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Да по размерам достаточно похожи, но таким же образом можно утверждать что они похожи и на дуалскаи. Флайтмаксы просто поражают одноколиберностью банок, да не жгут но факт остается фактом

2 Григорий: ну извините для меня флайтмаксы дешевые, если сравнивать с Рино например. Турнджи и то дороже были.

Давно не был
    ХС начали охоту на ту китайскую фабрику, которая делает хаприеоны
    А чего охотится? Насколько я знаю Hyperion'ы и ThunderPower'ы делает Enerland. И не китайская она, а корейская.

а скажите. есть под 500ку капоты в которые бы помещались тюниджи 3000 ? сегодня отлетал 4 такие батарейки ставил ломанный-подпиленный капот. в родной ну никак не лезет даже близко, а сверху паз под вылазиющие батарейки резать жалко на новых капотах.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Сегодня попробывал на 3G полетать на 3600 акках - и тока хватает и дополнительные 100 грамм веса не мешают (тут конечно же понятно почему - у обычного голова наверно грамм на 150 тяжелее).

3600 по сравнению с 2600 это не 100гр вон протос даже симуляторный.. 300 грамм, а разница чувствуется...

Записей в дневнике
    4
    Насколько я знаю Hyperion'ы и ThunderPower'ы делает Enerland. И не китайская она, а корейская.
    У Вас устаревшая информация. Это раньше у Hyperion был Enerland, начиная с серии G3 - китай. Правда они говорят, что ячейки разработаны специально для них.

Давно не был
    Это раньше у Hyperion был Enerland, начиная с серии G3 - китай
    Уууу интерестно! А есть ссылка на источник?

По любому ТhunderPower/новые Enerland (Polyquest/PolyRC/и тд.)/ жарят лучше Hyperion'a. Хотя ради правды надо отметить, что я не пробовал 45C Hyperion.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от bytosaur_cy Посмотреть сообщение
    Сегодня попробывал на 3G полетать на 3600 акках - и тока хватает и дополнительные 100 грамм веса не мешают (тут конечно же понятно почему - у обычного голова наверно грамм на 150 тяжелее).
    Поставте еще акки 5000 - пулять вообще будет не подетски... а лучше наверное 6000, но я лично сам не пробовал, если попробуйте обязательно отпишитесь, так как тоже собираюсь брать 3G и весь в сомнениях вытянет ли мои 2200 данный девайс. Спасибо очень большое. Пишите есче.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Пишу есче.
    Вы наверно не обратили внимание раньше, что 3600 у меня не вытягивали флайбарный ESP по причине того что с ними он получался тяжелым.
    В данном случае я проверил, будет ли справедливо, что более легкий ротор позволит летать на паках, которые были немного запредельными по весу для флайбарного.
    Судя из проведенного опыта фбл несомненно легче летать с такими, чем фб.
    Если надо будет написать есче - обращайтесь.

ps: а 5000 маловато. лучше 10000 и 12S.

Записей в дневнике
    4
    Уууу интерестно! А есть ссылка на источник?
    Рад, что могу удовлетворить вашу тягу к знаниям. Надеюсь, Вам это действительно интересно, иначе будет жаль потраченного времени.

Вот информация от официального представителя Hyperion на форуме rcgroups.com, что G3 не Enerland. Вот заявление от представителя PolyNoOne , что у них и Hyperion один и тот же поставщик ячеек в Китае. Вот довольно известная история, об охоте на фабрику в Китае, которая делает ячейки для Hyperion и тонкостях производства ячеек на фабриках в Китае - только придется, возможно, переступить через себя и зарегистрироваться на форуме ХС. Иначе доступ на форум ХС не получить.

По любому ТhunderPower/новые Enerland (Polyquest/PolyRC/и тд.)/ жарят лучше Hyperion'a. Хотя ради правды надо отметить, что я не пробовал 45C Hyperion.
    Конечно, это без сомнений, тут я согласен на 100%, особенно им удается жарить на Logo и со Scorpion'ом. Еще бы они стоили как Труниджи и китайцы отдыхают.

Не хотелось бы Вас, огорчать, Дмитрий, но ходят непроверенные, конечно, слухи, что Enerland имеет, как минимум, одну фабрику в Китае. Ссылочку дать? Пожалуйста, вот, например. Возможно даже Ваши TP и PQ сделаны в Китае, Возможно Вы найдите время и, когда они сдохнут, посмотрите на ячеки. Вдруг там тоже made in China?

Дмитрий, надеюсь, мир не перевернулся? Вы ведь не перестанете летать на TP, правда? А то, возможно у меня сложилось ложное ощущение, но из вашего поста получается, что если пак сделан в Китае, то это отстой и все лучшие банки делают исключительно в Корее. Поверьте мне, это либо уже сейчас неправда, либо уже в скором будущем будет неправдой. Возможно в следующем сезоне, кто знает?

Давно не был
    Синдром человека не знающего, что такое качество и пытающегося оправдаться...

Изучите мои посты и увидите что у меня нету предвзятого отношения к Китаю.

Записей в дневнике
    28
    а скажите. есть под 500ку капоты в которые бы помещались тюниджи 3000 ? сегодня отлетал 4 такие батарейки ставил ломанный-подпиленный капот. в родной ну никак не лезет даже близко, а сверху паз под вылазиющие батарейки резать жалко на новых капотах.
    Мне скидывали ссылку на такие капоты, у них после 500 стоит буква Е, они немного другие и мягкие.
    И еще подрезают раму и площадку акб опускают ниже. На забугорном сайте видел такое. И ставят чуть ли не 3300. Сам имею один акк 3000, капот одевается нормально, но снизу не фиксируется, но пока нет инверта думаю пойдет.
    Единственная опасность в том что тяги идущие на тарелку проходят слишком близко от капота и есть вероятность что линк упрется в капот и не сможет опуститься вниз, пропилы сделайте не поленитесь.(мы проверяли на земле, такое может случиться, машинке не хватит усилия его свернуть). А то будет краш.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Мне скидывали ссылку на такие капоты, у них после 500 стоит буква Е, они немного другие и мягкие.
    EX, если быть точнее. Выпускают их конторы Canomod и Fusino. Эта серия капотов уже с пропилами под тяги. Аккумы на 3000 и 3300 влезают, но их приходится двигать вперед - центровка получается стабильно передняя.
    Что озадачивает в этих капотах - это отсутствие отверстия в нижней части. Вероятно, может ухудшиться обдув батареи, что актуально в такую жару. Но как бы сам я летаю на Турнигах 2650 40С, особого экстрима не вытворяю, батареи прилетают теплые и не дутые.

Записей в дневнике
    4
    Синдром человека не знающего, что такое качество и пытающегося оправдаться...
    Ну раз Вы перешли на личности, то будем считать, что мой ответ оказался убедительным. Дмитрий, если я захочу узнать Ваше мнение по поводу синдромов, я Вам напишу в личку. ОК? Это тема про батарейки, давайте ее придерживаться.

Изучите мои посты и увидите что у меня нету предвзятого отношения к Китаю.
    Причем тут Ваше отношение к Китаю? Вы считали, что Гиперионы это Enerland, а батарейки которые "жарят" делают не в Китае. Оказалось что это не совсем так. Hyperion это не Enerland и делается на фабрике в Китае. А Enerland делается, по крайней мере частично, в Китае. Ну если не оч. в теме, чего флейм-то разводить?

Давно не был
    Когда вы попробует летать на акках выше преведённых фирм, ваше мнение будет ценится выше нуля. А так ваши слова напоминают слова обиженного/больного ребёнка, которому почюдилось, что про его песочницу думают плохо.

Вы считали, что Гиперионы это Enerland, а батарейки которые "жарят" делают не в Китае

Для инфомации, одна из фабрик Enerland находится в Китае. Китай не жарит - это ваши слова. Мои слова что TP жарит лучше чем Hyperion. Не надо додумывать за других и выливать свой словестный по....с.

Записей в дневнике
    4
    Когда вы попробует летать на акках выше преведённых фирм, ваше мнение будет ценится выше нуля.
    ....
    Не надо додумывать за других и выливать свой словестный по....с.
    Дмитрий, повторяю, это тема про батарейки, а не про Ваше ко мне отношение или мнение по поводу моего мнения. Извините за каламбур. Хватит уже демонстрировать свое ущемленное и воспаленное самолюбие. Это никому не интересно. Ошибки надо уметь признавать. Хотите дальше выяснять отношения - милости прошу в личку. И так тему уже читать невозможно.

Закрытая тема