Выбор аккамулятора для T-REX500

Олег_1970
optimist:

а скажите. есть под 500ку капоты в которые бы помещались тюниджи 3000 ? сегодня отлетал 4 такие батарейки ставил ломанный-подпиленный капот. в родной ну никак не лезет даже близко, а сверху паз под вылазиющие батарейки резать жалко на новых капотах.

Мне скидывали ссылку на такие капоты, у них после 500 стоит буква Е, они немного другие и мягкие.
И еще подрезают раму и площадку акб опускают ниже. На забугорном сайте видел такое. И ставят чуть ли не 3300. Сам имею один акк 3000, капот одевается нормально, но снизу не фиксируется, но пока нет инверта думаю пойдет.
Единственная опасность в том что тяги идущие на тарелку проходят слишком близко от капота и есть вероятность что линк упрется в капот и не сможет опуститься вниз, пропилы сделайте не поленитесь.(мы проверяли на земле, такое может случиться, машинке не хватит усилия его свернуть). А то будет краш.😈

alex_plus
Олег_1970:

Мне скидывали ссылку на такие капоты, у них после 500 стоит буква Е, они немного другие и мягкие.

EX, если быть точнее. Выпускают их конторы Canomod и Fusino. Эта серия капотов уже с пропилами под тяги. Аккумы на 3000 и 3300 влезают, но их приходится двигать вперед - центровка получается стабильно передняя.
Что озадачивает в этих капотах - это отсутствие отверстия в нижней части. Вероятно, может ухудшиться обдув батареи, что актуально в такую жару. Но как бы сам я летаю на Турнигах 2650 40С, особого экстрима не вытворяю, батареи прилетают теплые и не дутые.

dvolkov
DmitryG:

Синдром человека не знающего, что такое качество и пытающегося оправдаться…

Ну раз Вы перешли на личности, то будем считать, что мой ответ оказался убедительным. Дмитрий, если я захочу узнать Ваше мнение по поводу синдромов, я Вам напишу в личку. ОК? Это тема про батарейки, давайте ее придерживаться.

DmitryG:

Изучите мои посты и увидите что у меня нету предвзятого отношения к Китаю.

Причем тут Ваше отношение к Китаю? Вы считали, что Гиперионы это Enerland, а батарейки которые “жарят” делают не в Китае. Оказалось что это не совсем так. Hyperion это не Enerland и делается на фабрике в Китае. А Enerland делается, по крайней мере частично, в Китае. Ну если не оч. в теме, чего флейм-то разводить?

DmitryG

Когда вы попробует летать на акках выше преведённых фирм, ваше мнение будет ценится выше нуля. А так ваши слова напоминают слова обиженного/больного ребёнка, которому почюдилось, что про его песочницу думают плохо.

dvolkov:

Вы считали, что Гиперионы это Enerland, а батарейки которые “жарят” делают не в Китае

😮😵😵
Для инфомации, одна из фабрик Enerland находится в Китае. Китай не жарит - это ваши слова. Мои слова что TP жарит лучше чем Hyperion. Не надо додумывать за других и выливать свой словестный по…с.

dvolkov
DmitryG:

Когда вы попробует летать на акках выше преведённых фирм, ваше мнение будет ценится выше нуля.

Не надо додумывать за других и выливать свой словестный по…с.

Дмитрий, повторяю, это тема про батарейки, а не про Ваше ко мне отношение или мнение по поводу моего мнения. Извините за каламбур. Хватит уже демонстрировать свое ущемленное и воспаленное самолюбие. Это никому не интересно. Ошибки надо уметь признавать. Хотите дальше выяснять отношения - милости прошу в личку. И так тему уже читать невозможно.

RC-Flyer
dvolkov:

Вот заявление от представителя PolyNoOne , что у них и Hyperion один и тот же поставщик ячеек в Китае.

Вы уж если и даете ссылочки, так потрудитесь их почитать, хотя-бы с переводчиком, что-ли! 😃
Китаец по имени PolyNoOne пукнул, что у них до марта 2009 года был один с Гиперионом поставщик - мифический IP из Китая. Но сейчас(в августе 2009) этот поставщик элементы им больше не дает, поскольку Гиперион(со слов PolyNoOne) принудил их не продавать батарейки другим сборщикам, тем самым создавая монополию. И поэтому этот бравый и очень гордый китаец теперь громко жалуется на весь мир и собирает свои паки… из элементов собственного изготовления!!!
А теперь подумайте: нахрена производителю элементов, если он таковым является, закупать селлы у другого производителя, чтобы паковать их, крича на весь мир, что это паки с селлами как у Гипериона, с фабрики его соседа по улице???
Несколько раньше китаец утверждал в своих письмах дилеров, что является производителем селллов для Гипериона!! Прикольно!
Вот ответ официального представителя гипериона:
Hyperion G3 are NOT manufactured by PolyNoOne.
David
Hyperion HK Tech

Веб-сайт китайца появился в мае с совершенно халявными доменами и адресами.
Кому интересно:
who.is/whois/polynoone.com.cn/

Ваш китаец зарегился на рсгрупс Join Date: Aug 13, 2008
и слился через … 13 дней, один раз пукнув. Last Activity: Aug 26, 2009

Я бы такому “деятелю” не особо доверял. И его инфе тоже.

dvolkov:

Ну если не оч. в теме, чего флейм-то разводить?

Ну собсно, ответ такой же. Как раз двумя строчками выше.

dvolkov:

Ну раз Вы перешли на личности, то будем считать, что мой ответ оказался убедительным.

dvolkov:

Извините за каламбур. Хватит уже демонстрировать свое ущемленное и воспаленное самолюбие. Это никому не интересно.

dvolkov:

Дмитрий, надеюсь, мир не перевернулся? Вы ведь не перестанете летать на TP, правда?

dvolkov:

возможно, переступить через себя и зарегистрироваться на форуме ХС.

Ну насчет болезненного самолюбия и ущемленного достоинства - кто бы говорил…
Есле Вы уж так сильно в теме, то расскажите про “известную” историю розыска китайского поставщика, пожалуйста тем, кто не в силах себя переступить… Заодно и сами почитаете…😅
Историю похождений вашего бравого китайца я уже за вас рассказал… 😃

dvolkov
RC-Flyer:

Есле Вы уж так сильно в теме, то расскажите про “известную” историю розыска китайского поставщика, пожалуйста тем, кто не в силах себя переступить… Заодно и сами почитаете…😅

Зарекался не отвечать на провокации. Ну уж больно трогательный перевод получился. Вот отвечаю в порядке исключения.

RC-Flyer:

Историю похождений вашего бравого китайца я уже за вас рассказал… 😃

Вот за это спасибо. Меня Дмитрий просил только ссылки дать. А вы прям изложили. Наверно со словарем переводили? Хорошо получилось, душевно. Только отсебятины много, эмоций и личных оценок. А я этому китайцу оч. даже верю. Просто остальные участники этих событий не додумались пожаловаться таким образом. Или это общие усилия нескольких обиженных китайцев.

Но в любом случае, если у вас есть другая, проверенная информация, дайте ссылку. И мы наконец достоверно узнаем, где делают ячейки Hyperion.

По поводу ячеек Enerland из которых делают Hyperion’ы, и по поводу того что ячейки Enerald делают Китае, в том числе, вы согласны с тем, что Дмитрий был не в теме, я правильно понял? Ну и это уже прогресс.

DmitryG
dvolkov:

и по поводу того что ячейки Enerald делают Китае, в том числе, вы согласны с тем, что Дмитрий был не в теме

“Какой вы тупой!” - фраза из известного новогоднего фильма…

R&D и главная фабрика находится в Кореи. Вторая фабрика в Китае. Судя по всему вы про Enerland ни чего не знаете. Почитали бы чего…

От того что BMW в России собирают, BMW русским автомобилем не становится 😌

P.S. Я вообще не опротистовывал происхождение Гиперионов, спросил про ссылку, так как было действительно интерестно почитать. И тут началось. Я даже не понял по какому поводу 😃.

RC-Flyer
dvolkov:

Зарекался не отвечать на провокации… (далее идет двадцать строчек блаблабла…).

Э-э-э, сообщения по теме будут? Например про известную (в узких кругах Хоббисити) историю про охоту?

dvolkov
DmitryG:

“Какой вы тупой!” - фраза из известного новогоднего фильма…

Самокритично, Дмитрий. Браво.

DmitryG:

R&D и главная фабрика находится в Кореи. Вторая фабрика в Китае. Судя по всему вы про Enerland ни чего не знаете. Почитали бы чего…

😁 Ну я рад, что мои ссылки оказались полезны.

RC-Flyer
dvolkov:

А я этому китайцу оч. даже верю. Просто остальные участники этих событий не додумались пожаловаться таким образом. Или это общие усилия нескольких обиженных китайцев.

Вы хоть почитали бы, на что ссылку- то привели… А то после прочтения Ваши посты как-то смешно выглядят. А верить можете кому хотите. Только людей не путайте, фактики-то жареные…

dvolkov
DmitryG:

Гражданин вам сюда:

www.preobrazhenie.ru

Варититесь здесь сами. До свидания.

Не удивили, Дмитрий. Кроме очердного хамства я от Вас ничего и не ожидал.

RC-Flyer:

Только людей не путайте, фактики-то жареные…

Да они сами могут почитать и сделать выводы. Не надо за них решать. Я же предлагал Вам получше что-то выдать.

RC-Flyer
dvolkov:

А я этому китайцу оч. даже верю.

А скажите, какому конкретно заявлению китайца Вы конкретно оч. верите? Их было несколько.

  • Что китаец берет элементы у того же производителя?(IP)
  • что он сам производитель и делает элементы для Гипериона? (…frankly, you know we are factory, we have some big OEM customers, they reject us doing this website, so honestly,…)
  • Что он сам производитель и делает элементы для себя, и НИКОГДА не заявлял, что делает их для Гипериона?
    Может я упустил чего… поправьте, если не прав.
    Интересно услышать Ваше мнение, заявления-то взаимоисключающие. Всем сразу верите? 😃
    ЗЫ: Да, если соберетесь отвечать про китайца уж потрудитесь почитать топик, линк которого вы сами же привели. А то ведь я его тоже читал. Там много интересного. Конфуз может получиться. Но мне кажется не соберетесь… 😦
dvolkov:

Я же предлагал Вам получше что-то выдать.

Ну надо же разобраться в том, что Вы тут “навыдавали” 😃

dvolkov:

А вы прям изложили. Наверно со словарем переводили?

Вы знаете, без. Учитывая мое географическое положение… А за “комплимент” - спасибо. Приятно! 😃
Но вот только про охоту на производителя я от вас так и не услышал ничего… Не судьба, наверное…
Наверное опасаетесь опять что-то ляпнуть невпопад? Как с дутыми паками и чудодейственным гувернером? Или с китайцем? Не стесняйтесь, здесь все свои, поправят если что… 😃

KOV

Мужики может хватит, мне реально пофигу где делаются паки, а вы свои дебаты устроили, которые кроме выяснения отношений ничего умного и полезного не несут вовсе. Гиперион рулят это и так понятно:))

Nikolik
KOV:

Мужики может хватит, мне реально пофигу где делаются паки

Гиперион рулят это и так понятно:))

Вот видите, вы очередной кто покупается на миф об самых лучших батареях. Вы увидели известную надпись и Вам все равно какого качества батареи и соответственно если с ней что-то случится по причине брака, в душе обязательно будет прощение со словами " у всех бывает" а вот другому бренду Вы бы такое могли не простить.
Как раз в споре рождается истина и мне очень интересны данные дебаты.

RC-Flyer
Nikolik:

Вы увидели известную надпись и Вам все равно какого качества батареи и соответственно если с ней что-то случится по причине брака, в душе обязательно будет прощение со словами " у всех бывает" а вот другому бренду Вы бы такое могли не простить.

Николай, Нет-нет, как раз наоборот!
К дорогим пакам и отношение как раз более требовательное. По крайней мере у меня. И прощать им за их брендовость я точно не буду. Зато при любой возможности попытаюсь взять от них по максимуму. И по токоотдаче, и по циклам - иначе за что деньги плачены?! 😃 Сдохнут - буду тормошить продавцов насчет гарантии.
С хоббисити такой вариант не проходит. Дохлый пак пришел, вздутый, отработал десять циклов и сдох- твои проблемы. Создается стойкое чувство, что тебя кинули. За них ведь тоже деньги плачены , да и за пересылку Хоббисити берет- не церемонится.
Вот поэтому хочется выяснить, стоит ли брать дорогие и брендовые паки.
На одной чаше - высокая цена, больше шансов на хорошее качество и разумный сервис, на другой - точная противоположность и полное отсутствие сервиса. Какая чаша перевесит - проверит время. Каждый выбирает сам. Если пилот ближайший магазин с тремя модельками в 300 км, и почта ходит раз в месяц, то наверное какой бы бренд ни был сервис будет примерно одинаковый. Если есть возможность отправить по гарантии и без проблем заменить за пару-тройку недель без “буксования” - вопрос уже совсем другой.
Я, например, еще не определился. Беру и там и там и сравниваю.
Сейчас в эксплуатации два ТП2650 на Лого400 с прошлой недели. Налетали циклов по 15-20, не считал. Пока только набирают силу, судя по внутреннему сопротивлению.
Посмотрим, что будет дальше. Жарю их по полной, не жалея.

Nikolik
RC-Flyer:

Николай, Нет-нет, как раз наоборот!
К дорогим пакам и отношение как раз более требовательное. По крайней мере у меня. И прощать им за их брендовость я точно не буду. Зато при любой возможности попытаюсь взять от них по максимуму. И по токоотдаче, и по циклам - иначе за что деньги плачены?! 😃

Все верно и я полностью согласен, но вот просто сначала все приводят Гипирионы как эталон, другие же уже вроде как плачут про брак… Вот и получается. Я же помню как все сначала стонали от Флайтмакс, потом от Тандерпауэр, потом от еще от чего-то, а теперь вот от Гипирионов, чье происхождение неизвестно 😃 Вот опять же вопрос за что плачены деньги.
Я сейчас собираю статистику по Desire Power.

RC-Flyer

У меня знакомый по полю летает на таких:
www.rotorquest.com/product_info.php?cPath=31_756&p…
Пилот из разряда любителей бешеных табуреток и смакдауна.
На Лого600 у него обороты 2300!
Летает много, я его вижу на поле каждый день.
Паки набрали приличное количество циклов, с зарядкой 8-9 ампер и довольно жесткой эксплуатацией и пока работают очень неплохо. Он ни разу не пожаловался на то, что пак начал сдавать или дуться.
Конечно нет гарантии, что следующая поставка будет такой же, но пока очень хорошие показатели.
ЗЫ: ссылку я указал на тип акков, емкость и количество селлов у него другие, ессно.

dvolkov
RC-Flyer:

ЗЫ: Да, если соберетесь отвечать про китайца уж потрудитесь почитать топик, линк которого вы сами же привели. А то ведь я его тоже читал. Там много интересного. Конфуз может получиться. Но мне кажется не соберетесь… 😦

Ну надо же разобраться в том, что Вы тут “навыдавали” 😃

Но вот только про охоту на производителя я от вас так и не услышал ничего… Не судьба, наверное…
Наверное опасаетесь опять что-то ляпнуть невпопад? Как с дутыми паками и чудодейственным гувернером? Или с китайцем? Не стесняйтесь, здесь все свои, поправят если что… 😃

Конечно не соберусь. Именно потому что Вы обазятельно постараетесь устроить из моего ответа “Конфуз”, прикапаетесь к какой нибудь несущественной мелочи и будете поливать меня веществом коричневого цвета. Мне в принципе наплевать, но:

  1. Мне же придется вам отвечать в Вашем же, скажем так, не совсем корректном стиле, а мне это неприятно.
  2. Этот флейм разойдется на еще на пару страниц. А читать эту тему и так тяжело.
  3. Времени жалоко.

А отвечал я Вам только потому, что у меня была илюзия, что вам действительно может быть это интересно. Я ошибался.

KOV

2 Евгений: а с какого цикла Вы начали жарить по полной? там вроде рекомендуется их раскачать. Каким токомс заряжаете? Что там сейчас побаночно? До какого сатофа вы летаете? какое напряжение на банках после полета? Не ужели нет разницы от тех же самых гиперионов вообще? Просто так называемый отжиг акка очень зависит от мотора и пиньона с которым его используют по моим ощущениям.