Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 382

Выбор аккамулятора для T-REX500

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; я летаю на 2200 никакого дискомофорта не чувствую, акки разных производителей и летают немного по разному, ничего криминального....

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    я летаю на 2200 никакого дискомофорта не чувствую, акки разных производителей и летают немного по разному, ничего криминального.

2.  

Записей в дневнике
    10
    С выходом.
    У меня тоже есть два комплекта 2х2250 40С - летает неплохо 5 минут. Правда чётко по таймеру летать надо, очень лавинообразно садятся, лишних 30 сек. отлетаешь и автомонитор срабатывает и высвечивает 3,4в. с банки на самой слабой, а там уже совсем до отсечки близко.

Цитата Сообщение от Neverwinter Посмотреть сообщение
    Ребят, извините, если перебью. Что скажете о "Chargery Power"? У них хорошие паки?
    Паки с очень мощьной и ровной токоотдачей, и ровным по балансу разрядом.
    Не дешовые, но по сочетанию цена/качество, перевес в пользу качества.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    С выходом.
    У меня тоже есть два комплекта 2х2250 40С - летает неплохо 5 минут. Правда чётко по таймеру летать надо, очень лавинообразно садятся, лишних 30 сек. отлетаешь и автомонитор срабатывает и высвечивает 3,4в. с банки на самой слабой, а там уже совсем до отсечки близко.
    +1

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    +1

Очень рад, что понравилось, но только непонял что конкретно - 2250, 5мин., автомонитор или отсечка?.

Записей в дневнике
    28
    Очень рад, что понравилось, но только непонял что конкретно - 2250, 5мин., автомонитор или отсечка?.
    Именно так же работали они и у друга, спаренные 2200. Правда сейчас совсем умирают, только на пролеты блинчиком хватет.

Записей в дневнике
    3
    у меня в эксплуатации на Трекс 500 со скорпом 3026-1400 следующие паки:

1) турниджи 2650 30с - вздулись после 3 мес, но пуляли круче всех вначале, больше на них не летаю, т.к. одна банка практически дохлая.
    2) турниджи 2450 30C - с начала сезона. хорошие середнячки. разброса по банкам нет, но из-за большего веса динамика субъективно похуже, зато время полета подольше.
    3) рино 2350 25с - самые старые, им 2 года. немного надулись, но все еще летают, причем терпимо. свою цену откатали уже наверно троекратно по циклам. разброс по банкам есть но не критический. потихоньку начала проседать вторая банка.
    4) рино 2350 30с - этим около года. принципиальной разницы от 25С не заметил. летают посвежее, балансируются хорошо. форма прежняя.
    5) Gyperion 35C 2200 - работают с начала этого сезона. балансируются почти идеально. в полете ничем не выдаются особо - на уровне рино 30С (а странно) Едва заметно надулись.
    6) зиппи 2200 40с - после полета разбаланс по банкам до 0.08. первая банка уже хуже остальных, из за этого дольше балансируется. летает субъективно по ощущениям хуже чем рино 30С. Мальца надулись.
    7) рино 2250 40с - балансируются идеально, летают сезон. субъективно лучшие паки из всех. посмотрим сколько они проживут. форму вобще не меняли.

P.S.: я привел свое субъективное мнение в процессе эксплуатации за 2 сезона. Мне показалось - турниджи могут и хорошие попастся, а могут и не очень, рино - стабильно хорошо, причем 40С заметно лучше. Разницы между 25с и 30с ринами я не заметил никакой, что интересно вес и размер совпадают. зиппи лично мне не очень понравилось. заявленых 40С там точно нет.

10.  

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    7) рино 2250 40с - балансируются идеально, летают сезон. субъективно лучшие паки из всех. посмотрим сколько они проживут. форму вобще не меняли.
    спарки 3s используете ? тяжеловаты они выходят вроде - обёртки срываете ?

и у меня с 2600 батареями время полёта 5 минут по таймеру. А с 2200 этими сколько время полёта ? минуты 4 по таймеру?
    Последний раз редактировалось optimist; 07.09.2010 в 17:51.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Сегодня видел в реальной работе этот аккумулятор .
    Очень понравилось.

есть пара таких. даже не очень чувствуется что тяжеловат в полётах блинчиком кувыркучим )

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Сегодня видел в реальной работе этот аккумулятор . Очень понравилось.
    А не тяжеловат ? У меня такой на 2600, тоже пока нравится, тока под капот с трудом влезает.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    даже не очень чувствуется что тяжеловат в полётах блинчиком кувыркучим )
    Тестили сегодня именно блинчиком. На удивление почти 12 минут в 1 Айдле. Как то не много странно. Акк чуть теплый.

Цитата Сообщение от Покоритель Неба Посмотреть сообщение
    А не тяжеловат ?
    После 15-го получу запчасти. По пробую на своем. А так вроде нет, пуляет нормально.
    Цитата Сообщение от Покоритель Неба Посмотреть сообщение
    тока под капот с трудом влезает.
    Тестили на таком . Посмотрите на раму около серво и сравните со своей. На эту раму по моему и 5000 влезут...

рама и правда хороша. как я её раньше не заприметил ) надо взять и капот фузино большой который. и можно на тюниджах зимой тренироваться без проблем. хотя нано дёшевы и лезут без проблем

по аккам кстати мини статистика. не вспоминаю старые аутрежи и алинги умершие. этот год.

3 гипериона 2600 35с - летают здорово но чуть пухнут и мрут как-то быстро. долго балансируются. циклов по 40-50
    2 нанотеча 2600 35с - летают здорово, греются меньше гиперионов (почти холодные) но циклов пока по 10 сделали. под капот лезут и с центровкой всё ок
    4 тюниджи 3000 20с - летают но греются и пухнут, под капот не лезут(я капот пилил) - поставил первый раз на пробу после гиперионов - думал верт коровой станет - ан нет - был удивлёт. верт всё ещё кувыркучий и довольно резвый - но в основном их не использую. вертолёт их всёж убьёт
    2 тюниджи 3000 40с - тоже самое что выше только не греется и не пухнут. но есть ощущение тяжеловатости.

латаю бочки флипы и попытки тик-таков. учусь короче

гиперионы больше брать не буду точно. щас пару Нано закажу на зиму и Thunder Power попробую.

P/s/ заряжаю всё токами 5-7 ампер

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    рама и правда хороша. как я её раньше не заприметил )
    Завтра буду свою пробовать пилить. Сейчас сижу смотрю с какого буку зайти. Разбирать вертушку не охота.
    P/s/ заряжаю всё токами 6 ампер
    С самого начала такими токами, так сказать с нуля?

первые пару циклов жалею

Записей в дневнике
    28
    4 тюниджи 3000 20с - летают но греются и пухнут, под капот не лезут(я капот пилил)
    У меня 3000 на 30С, тоже капот не закрывался, а потом сделал так, перевернул аккамулятор проводами вверх! До проводов регулятора дотягиваются. Попробуйте, может и пилить ничего не придется.
    А спилиные рамы народ давно пользует, я на забугорном сайте еще весной инфу видел. Дружок сам спиливал дремелем, ничего не разбирал, прям так, аккуратненько разметил, спилил, и просверлил отверстия под новое расположение площадки.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    перевернул аккамулятор проводами вверх! До проводов регулятора дотягиваются.
    Перевернул сборку из двух 3S 2600mAm проводами в низ, то же вроде нормально. То же надо протестить. Что за звери.
    Попробуйте, может и пилить ничего не придется.
    Вот я и думаю. Пилить или не пилить.
    Дружок сам спиливал дремелем, ничего не разбирал, прям так, аккуратненько разметил, спилил, и просверлил отверстия под новое расположение площадки.
    Нет дремеля - придется что то колхозить. Хоть пили электро лобзиком. Или полотном по металлу. И пылесосом собирай то что будет сыпаться. Если вертолет не разбирать.
    Вот ещё сломал голову. Не могу понять принцип комплектации на какую модель ставят низкую раму, а на какую высокую.
    Вот низкая и тут же высокая...
    Здесь что то похожее.
    Как разобраться ?

Записей в дневнике
    3
    да. они не тяжелые, наоборот легкие. Легче чем турниджи. хвост перевешивает.
    Время полета зависит от кучи факторов. у меня колеблется в районе 3.50-4.20 на этих акках. обороты 2800.

Вообще не надо гнаться за большим временем полета, 3000 акки ИМХО это перебор для 500ки. даже 2650 чувствуется что тяжеловато, да и нагрузки на силовую увеличенные. увеличить время можно просто снизив обороты и аккуратно работая шагом. При определенном росте мастерства и в 4 минуты влазит целая вечность.

спарки 3s используете ? тяжеловаты они выходят вроде - обёртки срываете ?

и у меня с 2600 батареями время полёта 5 минут по таймеру. А с 2200 этими сколько время полёта ? минуты 4 по таймеру?
    Насчет рамы: старые версии шли с высокой рамой, в новых этот момент учли и раму опустили, чтобы акки не упирались в канопи сверху.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Вообще не надо гнаться за большим временем полета, 3000 акки ИМХО это перебор для 500ки. даже 2650 чувствуется что тяжеловато, да и нагрузки на силовую увеличенные. увеличить время можно просто снизив обороты и аккуратно работая шагом.
    Я поставил не только от увелечении времени полетного, хотя оно очень нужно было, а из за центровки, уж очень далеко я двигал аккамуляторы, а результата не было. А с 3000 сам то!!!

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    С выходом.
    Ой спасибо, правда это случилось недели три назад) по поводу просадок так это зависит от акков, вот тут некоторые пишут что рино рулят - а у меня они сезон, при достаточно малом налете и в аут, что 25 что 30. По поводу отсечки: у меня нет побаночной, так что приходится верить регулятору на суммовую, она как раз и установлена в 3.4 ( по последней рекомендации от Гиперион), так 4 минуты я летаю по таймеру спокойно что на 2200 что на 2650, правда стоит заметить что 2650 я могу и 5 минут летать, но опять я летаю очень спокойно, так что я думаю там есть еще запас, так как в целом в них потом заливается около 1500 мач. Замечу эти показатели не зависит от мотора, и характерны как для Скорпа так и для 500L.

Подскажите какой из 2-х аков лучше взять
    Turnigy nano-tech 3000mah 6S 25~50C Lipo Pack
    или
    Turnigy nano-tech 2650mah 6S 25~50C Lipo Pack
    Первый вариант не будет ли тяжеловат и влезет ли он под капот без всяких переделок?

Лучше взять эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11948
    или ещё лучше эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10296
    Последние у меня налетали на 500 уже 73 цикла. И всё ещё как новенькие. Правда я никогда не разряжаю до конца.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Stas31 Посмотреть сообщение
    Первый вариант не будет ли тяжеловат и влезет ли он под капот без всяких переделок?
    А какая у Вас рама ?

Вот такая
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7782.JPG‎
Просмотров: 87
Размер:	77.1 Кб
ID:	473402  

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Вот такая
    Сюда даже 3300 мАч войдет как домой.
    Еще возможны варианты.
    Turnigy nano-tech 3000mah 6S 25~50C Lipo Pack
    Turnigy 3000mAh 6S 30C Lipo Pack
    2 х Turnigy 2650mAh 3S 30C Lipo Pack
    Ну и так далее и тому подобное.

Кстати стяжки для крепления акки лучше делать крест на крест и фиксировать резинкой.
    Очень надежно получается.

Записей в дневнике
    18
    Turnigy nano-tech 2650mah 6S 25~50C Lipo Pack
    Вот на этот точно не стоит обращать внимания...Если только из экономии средств.
    И центровка с ним будет задняя - довешивать придется около 100 г.

Thunder Power попробую.
    Попробовали? А вообще, кто нибудь Thunder Power 65С пользует, статистика имеется?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    И центровка с ним будет задняя - довешивать придется около 100 г.
    Вовсе нет, ставишь на 2см вперед, и хорошо получается.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Yuriy1963 Посмотреть сообщение
    Попробовали? А вообще, кто нибудь Thunder Power 65С пользует, статистика имеется?
    Отличные акки. У меня на них циклов ещё не много (~20). Мощи с каждым полётом только прибавляется, такие просадки (точнее их отсутствие ) другим аккам только снится, признаков опухлости нет, хотя заряжаю их 5C-6C токами и на Лого 400 им приходится потеть - другие акки, даже очень именитых производителий, уже во всю начинали пухнуть к 20 циклам. У меня на Лого 400 ни один Гипер не прожил больше 50 циклов (лопались банки ). Это я к тому, что гружу их сильно.

Ну и на Лого 600 TP ходят отлично, но им там не так сильно достаётся.

Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    Отличные акки.
    А как у них с емкостью? Соответствует номиналу или как у гиперионов?

Давно не был
    В полёте разряжал на 90%, при этом напряжение было выше 3.7в на банку. А так специально не проверял.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    признаков опухлости нет, хотя заряжаю их 5C-6C токами
    А что за зарядник и какой блок питания?

Доброго времени суток.
    Вот тоже стоит проблема выбора акков для T-Rex 500.Я ещё новичок и поэтому незнаю пока точно -какие выбрать, посоветовали для начала либо "Flightmax" -либо "Turnigi".Заказывать буду отсюда: www.hobbyking.com (не реклама). Или может что-нибудь другое посоветуете ? Дорогие -такие как: Hyperion,Thunder Power,Charger Power,Desire Power -пока наверное нет смысла брать да и на том сайте их и нет. Так как я буду заряжать их дома -идти в поле и летать пока все акки не разрядятся-затем идти домой на зарядку, то надо набрать их штук 5-6ть.А пока питаю верт дома (для настройки и калибровки) от проф. стабилизированного лабораторного 3х канального БП - "Matrix".Жалко в нём недостаточно силы тока чтобы взлететь (до 6А), а то бы можно было прикрепить провод и пробовать приподниматься на 0,5-1м. Заодно и смотреть как работает механика....-но извините отвлёкся.)
    Зарядку буду брать такую: Hyperion EOS0720i Super Duo3 Dual Charger . Или взять такую - Hyperion EOS0615i Duo 3 ? есть ещё со знаком ''+'' в конце...вот тоже не знаю какую выбрать...Подскажите Пожалуйста и по этому поводу. Заряжать буду дома от осветительной сети 220v.,токами 2с,3c,4c -не больше. Или всё таки лучше взять зарядку сразу мощную –на будущее ??

Записей в дневнике
    26
    Turnigy- абсолютно нормальные акки для новичка. Все прошлое лето на таких отлетал и сейчас продолжаю. Убился только один пак ( лопнула банка), но, думаю, сам виноват, сильно разрядил. На хоббикинге есть еще Turnigy Nano, говорят они еще лучше, но новичку это все равно...
    Дома поднимать 500-ку я бы вам категорически не советовал- если что-то вдруг пойдет не так ( а это запросто ) сильно удивитесь сколько будет разрушений и проблем...
    Зарядки перечисленные вами по слухам хороши. Сам использую MegaPower Geminy Duo 2014- только положительные эмоции.
    А заряжать дома, если время есть, лучше током 1С- батареям от больших зарядных токов лучше не становится...

Цитата Сообщение от octopus Посмотреть сообщение
    Turnigy- абсолютно нормальные акки для новичка. Все прошлое лето на таких отлетал и сейчас продолжаю. Убился только один пак ( лопнула банка), но, думаю, сам виноват, сильно разрядил.
    Спасибо за подсказку насчёт этих акков...-тогда их и возьму.
    Дома поднимать 500-ку я бы вам категорически не советовал- если что-то вдруг пойдет не так ( а это запросто ) сильно удивитесь сколько будет разрушений и проблем...
    Ну я не в помещении же буду поднимать-а во дворе (у меня частный дом)...я аккуратно.))
    Сам использую MegaPower Geminy Duo 2014- только положительные эмоции.
    Да,мне тоже она понравилась-и дешевле...тока её во многих местах нет в наличии.А от скольки и до скольки вольт она питается ? 11-28V ?? или нет ?
    А заряжать дома, если время есть, лучше током 1С- батареям от больших зарядных токов лучше не становится...
    Это я знаю...-сам электронщик...я так и хотел вначале питать током 1С или даже меньшими токами 0,1-0,5С-но многие говорят что это некчему-лишь время зря тратить...Хотя Физику не обманешь-чем меньше ток-тем дольше заряд-но и жить дольше будут !

Записей в дневнике
    26
    11-28V ?? или нет ?
    Да, так и есть. У меня блок питания 12В, 600Вт, два акка 6S 5000 током 1C легко заряжает ( у меня кроме пятисотки еще семисотка есть )

11-28V ?? или нет ?
    Да, так и есть. У меня блок питания 12В, 600Вт, два акка 6S 5000 током 1C легко заряжает ( у меня кроме пятисотки еще семисотка есть )
    А зачем вам такой мощный БП -если вы акки-малыми токами заряжаете ? И 700ки вроде тока Nitro,а электричек небывает !?! Или бывают ?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от |Yan| Посмотреть сообщение
    И 700ки вроде тока Nitro,а электричек небывает
    Почему не бывает? Trex 700E уже около года в продаже...
    А БП просто был взят под мощность зарядника 300+300 Вт ( потом, правда, выяснилось, что зарядка такую мощность может отдавать при питании от 24 и выше вольт )

Почему не бывает? Trex 700E уже около года в продаже...
    А БП просто был взят под мощность зарядника 300+300 Вт ( потом, правда, выяснилось, что зарядка такую мощность может отдавать при питании от 24 и выше вольт )
    Да,я знаю уже об этом-что такую мощность зарядка выдаст не при 12Вольтах, а при 22-28ми.У меня есть БП "Matrix" -(я о нём выше писал) -он может выдать 6А при напряжении от 0 до 32вольт,или 3А при напряжении от 0 до 63 Вольт. Интересно если выставить скажем 26-28 вольт на нём при токе в 6 А -каким током можно будет заряжать акки 2650ma/h ?? Токами 2С ?! или ниже ?

Цитата Сообщение от |Yan| Посмотреть сообщение
    Интересно если выставить скажем 26-28 вольт на нём при токе в 6 А -каким током можно будет заряжать акки 2650ma/h ?? Токами 2С ?! или ниже ?
    Да, где-то 2С и получится.

Закрытая тема