Выбор аккамулятора для T-REX500

RC-Flyer
dvolkov:

Евгений, ну не надо так эмоционально реагировать, мы же тут все друзья и товарищи по хобби. Опять кончились аргументы? Неужели Вы действительно думаете, что всем тут интересно читать как Вы недовольны мной и моим мнением? 😁

Ну, не обольщайтесь, свое недовольство Вами я не проявлял. Как и эмоции. Я просто процитировал Ваши же выражения. А Ваше мнение мне так же интересно, как и мнение других. Особенно о замечательных свойствах гувернеров на вздутых батарейках! 😅
Ваше открытие в этой области переворачивает устоявшиеся мнение о хороших и плохих паках и полностью нивелирует бренды! Всенепременно запатентуйте! 😅

dvolkov:

Жалко что у Вас нет T-Rex, а то можно было бы сравнить токи. Посмотреть у кого больше. Да? Как же Вы все таки любите померятся… 😁

Жалко, что за своей любовью оскорблять людей мимоходом Вы так и не удосужились выяснить, что Лого400 и Тирекс500 находятся в одном классе, имеют практически одинаковый полетный вес, одинаковые лопасти и, соответственно одинаковые токи потребления.
Меряться с Вами я ничем не собираюсь. Как и не собирался.

Логером я пользовался пару раз, потом продал за ненадобностью. Поскольку хорошую батарейку и так видно, а настройки на многих спидконтроллерах довольно типовые и хорошо освещены на rcgroups и helifreak.

У Вас там на логе что, только ток и обороты? А где же напряжение? Для того, чтобы хоть как-то оценить акк необходимо знать и то и другое.
А ток все время в районе 25 ампер? Это все в режиме висения было? Ну и о чем говорит этот график? Какие из него можно сделать выводы? Или я что-то не понял?

RC-Flyer

Вот довольно показательные логи

Первый лог:
t-rex 500 esp
14 tooth pinion
cc ice 75
new style align 500m motor

Старые паки:
6s 3000 20c flightmax lipo.
Видно, как просаживается напряжение под нагрузкой.
Стиль полетов - спорт и легкое 3D

Второй лог:
15t pinion
ice 75 esc
500m motor
6s 3000 30c turnigy lipos
Нулевые батарейки
Стиль полетов тот же.
На этом логе хорошо видна работа гувернера. Ну и поведение акка, естесственно.

На Вашем логе отчетливо видно как на 3980(!) секунде прилично проседают обороты. Это из-за батарейки или ненастроенного гувернера?

KOV

2 Евгений : Вы что думаете что Денис признает свою не правоту?😃)) не смешите на данном ресурсе обычно это никто не делает. Может хватит устраивать тут переписку, все помоему понял уже все. Тему засорять не стоит.

RC-Flyer

Согласен. Я закончил. О падарейках TP отчитаюсь по мере их прихода и эксплуатации.
Да, еще, один знакомый на поле сказал(может и брехня, конечно), что
основная продукция TP ессно не акки для любителей пожарить на вертолетиках.
Их основная продукция - паки для UAV. Для дронов, если проще. Вот это-то в основном и подогрело мой интерес к этим изделиям.

DmitryG

А какие именно акки и на карой верт?

RC-Flyer

Дима, заказал на пробу два пака Thunder Power Pro Power 2650mAh 6S 22.2V 45C/90C на 400-ку. Я на ней больше всего летаю. Жаль, 6С Дуо3 не потянет.
Максимум, что выжимаю на 28 вольтах это 8.5 ампер.

DmitryG

Круто! А я хочу прикупить что то в раёне 3000ма. А то время полёта больно маленькое. Вчера полетал полетал на 400ке (2700 на роторе), практиковал один груженый манёвр, так высадил 2650 акк за 2.30. Залил 2500. Вот такие дела. Найти бы денежное дерево и купить батарейки для больших птиц… 😈

RC-Flyer

Точно! Или выиграть в лотерею!😒. Мне вот че-то не везет… Я, правда и билеты никогда не покупал… 😃

Я совал туда 3000 терниджи. Не понравилось. Во-первых тяжелый - сразу чувствуется, а во-вторых сильно пердняя центровка. Если совать далеко вглубь- почти задевает пиньон.
Мне нравится 2600 с оборотами 2700-2800. Очень легкий и динамичный сетап. Высасывает 1950-2100 за 3.5 минуты смешанного полета. Если грузить- наверное да, сожрет за пару минут точно. А каким маневром ты его так пригрузил?

DmitryG

Делал тик таки по элерону (ну совсем на ноже 😈) при этом крутил верт по элеватору по кругу держа верт в одной точке.

HK новые акки выпустил, они намного легче. Так что думаю проблем с весом не должно быть.

А так вообще у меня таймер стоит на 3.10, если спокойно летаю, то и 3.30 выходит.

RC-Flyer

Которые нано? Слышал. Знакомый заказал.

DmitryG

Ага, они. Пусть знакомый потом отчитается как они работают.

KOV

Очень забавный показатель C, как понимать от 25-50?? Типа в зависимости от партии:)))?

optimist

там конечно на “нерусском”, понимаю для Вас сложно… но можно в переводчик сунуть

25C Constant / 50C Burst

KOV
optimist:

там конечно на “нерусском”, понимаю для Вас сложно… но можно в переводчик сунуть

25C Constant / 50C Burst

Ой спасибо, блин а то голову ломаю чо за цифирки, все пойду заказывать для теста.

RC-Flyer
optimist:

там конечно на “нерусском”, понимаю для Вас сложно… но можно в переводчик сунуть

25C Constant / 50C Burst

Согласно переводчику они при 25 постоянно а при 50 взрываются!!! Наверное правда! 😒
Так что осторожнее!

optimist

проверим 😁 я себе взял 2 на пробу тех что 35-70. по весу отлична, смущает то что они длинные - гиперионы компактнее ими центровка не проблемно делается - а тут хз что выйдет 😃

incomer
RC-Flyer:

Я на ней больше всего летаю. Жаль, 6С Дуо3 не потянет.
Максимум, что выжимаю на 28 вольтах это 8.5 ампер.

Вот это да! А я свой боюсь больше, чем 7-ю амперами загружать при 24В питании. А Гиперион в случай чего отсечку даст или тихо сгорит? А то у меня полоса, какая-то хреновая. За месяц две зарядки сжег 😃

RC-Flyer
incomer:

Вот это да! А я свой боюсь больше, чем 7-ю амперами загружать при 24В питании. А Гиперион в случай чего отсечку даст или тихо сгорит? А то у меня полоса, какая-то хреновая. За месяц две зарядки сжег 😃

Да он сам ток снижает, ограничивая суммарную мощность. У меня там вообще на 10 ампер настроено. А он сам ограничивает. Ничего еще не сгорело. На поле, где это все питается от 12 вольт автомобиля он, гад, ограничивает до 6.5 ампер. Приходится ждать, особенно когда паки на Лого600 заряжаю. Они там 3600 в паре.