Выбор аккамулятора для T-REX500

optimist

3600 по сравнению с 2600 это не 100гр 😃 вон протос даже симуляторный… 300 грамм, а разница чувствуется…

dvolkov
DmitryG:

Насколько я знаю Hyperion’ы и ThunderPower’ы делает Enerland. И не китайская она, а корейская.

У Вас устаревшая информация. Это раньше у Hyperion был Enerland, начиная с серии G3 - китай. Правда они говорят, что ячейки разработаны специально для них.

DmitryG
dvolkov:

Это раньше у Hyperion был Enerland, начиная с серии G3 - китай

Уууу интерестно! А есть ссылка на источник?

По любому ТhunderPower/новые Enerland (Polyquest/PolyRC/и тд.)/ жарят лучше Hyperion’a. Хотя ради правды надо отметить, что я не пробовал 45C Hyperion.

KOV
bytosaur_cy:

Сегодня попробывал на 3G полетать на 3600 акках - и тока хватает и дополнительные 100 грамм веса не мешают (тут конечно же понятно почему - у обычного голова наверно грамм на 150 тяжелее).

Поставте еще акки 5000 - пулять вообще будет не подетски… а лучше наверное 6000, но я лично сам не пробовал, если попробуйте обязательно отпишитесь, так как тоже собираюсь брать 3G и весь в сомнениях вытянет ли мои 2200 данный девайс. Спасибо очень большое. Пишите есче.

bytosaur_cy

Пишу есче.
Вы наверно не обратили внимание раньше, что 3600 у меня не вытягивали флайбарный ESP по причине того что с ними он получался тяжелым.
В данном случае я проверил, будет ли справедливо, что более легкий ротор позволит летать на паках, которые были немного запредельными по весу для флайбарного.
Судя из проведенного опыта фбл несомненно легче летать с такими, чем фб.
Если надо будет написать есче - обращайтесь.

ps: а 5000 маловато. лучше 10000 и 12S.

dvolkov
DmitryG:

Уууу интерестно! А есть ссылка на источник?

Рад, что могу удовлетворить вашу тягу к знаниям. Надеюсь, Вам это действительно интересно, иначе будет жаль потраченного времени.

Вот информация от официального представителя Hyperion на форуме rcgroups.com, что G3 не Enerland. Вот заявление от представителя PolyNoOne , что у них и Hyperion один и тот же поставщик ячеек в Китае. Вот довольно известная история, об охоте на фабрику в Китае, которая делает ячейки для Hyperion и тонкостях производства ячеек на фабриках в Китае - только придется, возможно, переступить через себя и зарегистрироваться на форуме ХС. Иначе доступ на форум ХС не получить.

DmitryG:

По любому ТhunderPower/новые Enerland (Polyquest/PolyRC/и тд.)/ жарят лучше Hyperion’a. Хотя ради правды надо отметить, что я не пробовал 45C Hyperion.

Конечно, это без сомнений, тут я согласен на 100%, особенно им удается жарить на Logo и со Scorpion’ом. 😁 Еще бы они стоили как Труниджи и китайцы отдыхают.

Не хотелось бы Вас, огорчать, Дмитрий, но ходят непроверенные, конечно, слухи, что Enerland имеет, как минимум, одну фабрику в Китае. Ссылочку дать? Пожалуйста, вот, например. Возможно даже Ваши TP и PQ сделаны в Китае, Возможно Вы найдите время и, когда они сдохнут, посмотрите на ячеки. Вдруг там тоже made in China?

Дмитрий, надеюсь, мир не перевернулся? Вы ведь не перестанете летать на TP, правда? 😁 А то, возможно у меня сложилось ложное ощущение, но из вашего поста получается, что если пак сделан в Китае, то это отстой и все лучшие банки делают исключительно в Корее. Поверьте мне, это либо уже сейчас неправда, либо уже в скором будущем будет неправдой. Возможно в следующем сезоне, кто знает?

DmitryG

Синдром человека не знающего, что такое качество и пытающегося оправдаться…

Изучите мои посты и увидите что у меня нету предвзятого отношения к Китаю.

Олег_1970
optimist:

а скажите. есть под 500ку капоты в которые бы помещались тюниджи 3000 ? сегодня отлетал 4 такие батарейки ставил ломанный-подпиленный капот. в родной ну никак не лезет даже близко, а сверху паз под вылазиющие батарейки резать жалко на новых капотах.

Мне скидывали ссылку на такие капоты, у них после 500 стоит буква Е, они немного другие и мягкие.
И еще подрезают раму и площадку акб опускают ниже. На забугорном сайте видел такое. И ставят чуть ли не 3300. Сам имею один акк 3000, капот одевается нормально, но снизу не фиксируется, но пока нет инверта думаю пойдет.
Единственная опасность в том что тяги идущие на тарелку проходят слишком близко от капота и есть вероятность что линк упрется в капот и не сможет опуститься вниз, пропилы сделайте не поленитесь.(мы проверяли на земле, такое может случиться, машинке не хватит усилия его свернуть). А то будет краш.😈

alex_plus
Олег_1970:

Мне скидывали ссылку на такие капоты, у них после 500 стоит буква Е, они немного другие и мягкие.

EX, если быть точнее. Выпускают их конторы Canomod и Fusino. Эта серия капотов уже с пропилами под тяги. Аккумы на 3000 и 3300 влезают, но их приходится двигать вперед - центровка получается стабильно передняя.
Что озадачивает в этих капотах - это отсутствие отверстия в нижней части. Вероятно, может ухудшиться обдув батареи, что актуально в такую жару. Но как бы сам я летаю на Турнигах 2650 40С, особого экстрима не вытворяю, батареи прилетают теплые и не дутые.

dvolkov
DmitryG:

Синдром человека не знающего, что такое качество и пытающегося оправдаться…

Ну раз Вы перешли на личности, то будем считать, что мой ответ оказался убедительным. Дмитрий, если я захочу узнать Ваше мнение по поводу синдромов, я Вам напишу в личку. ОК? Это тема про батарейки, давайте ее придерживаться.

DmitryG:

Изучите мои посты и увидите что у меня нету предвзятого отношения к Китаю.

Причем тут Ваше отношение к Китаю? Вы считали, что Гиперионы это Enerland, а батарейки которые “жарят” делают не в Китае. Оказалось что это не совсем так. Hyperion это не Enerland и делается на фабрике в Китае. А Enerland делается, по крайней мере частично, в Китае. Ну если не оч. в теме, чего флейм-то разводить?

DmitryG

Когда вы попробует летать на акках выше преведённых фирм, ваше мнение будет ценится выше нуля. А так ваши слова напоминают слова обиженного/больного ребёнка, которому почюдилось, что про его песочницу думают плохо.

dvolkov:

Вы считали, что Гиперионы это Enerland, а батарейки которые “жарят” делают не в Китае

😮😵😵
Для инфомации, одна из фабрик Enerland находится в Китае. Китай не жарит - это ваши слова. Мои слова что TP жарит лучше чем Hyperion. Не надо додумывать за других и выливать свой словестный по…с.

dvolkov
DmitryG:

Когда вы попробует летать на акках выше преведённых фирм, ваше мнение будет ценится выше нуля.

Не надо додумывать за других и выливать свой словестный по…с.

Дмитрий, повторяю, это тема про батарейки, а не про Ваше ко мне отношение или мнение по поводу моего мнения. Извините за каламбур. Хватит уже демонстрировать свое ущемленное и воспаленное самолюбие. Это никому не интересно. Ошибки надо уметь признавать. Хотите дальше выяснять отношения - милости прошу в личку. И так тему уже читать невозможно.

RC-Flyer
dvolkov:

Вот заявление от представителя PolyNoOne , что у них и Hyperion один и тот же поставщик ячеек в Китае.

Вы уж если и даете ссылочки, так потрудитесь их почитать, хотя-бы с переводчиком, что-ли! 😃
Китаец по имени PolyNoOne пукнул, что у них до марта 2009 года был один с Гиперионом поставщик - мифический IP из Китая. Но сейчас(в августе 2009) этот поставщик элементы им больше не дает, поскольку Гиперион(со слов PolyNoOne) принудил их не продавать батарейки другим сборщикам, тем самым создавая монополию. И поэтому этот бравый и очень гордый китаец теперь громко жалуется на весь мир и собирает свои паки… из элементов собственного изготовления!!!
А теперь подумайте: нахрена производителю элементов, если он таковым является, закупать селлы у другого производителя, чтобы паковать их, крича на весь мир, что это паки с селлами как у Гипериона, с фабрики его соседа по улице???
Несколько раньше китаец утверждал в своих письмах дилеров, что является производителем селллов для Гипериона!! Прикольно!
Вот ответ официального представителя гипериона:
Hyperion G3 are NOT manufactured by PolyNoOne.
David
Hyperion HK Tech

Веб-сайт китайца появился в мае с совершенно халявными доменами и адресами.
Кому интересно:
who.is/whois/polynoone.com.cn/

Ваш китаец зарегился на рсгрупс Join Date: Aug 13, 2008
и слился через … 13 дней, один раз пукнув. Last Activity: Aug 26, 2009

Я бы такому “деятелю” не особо доверял. И его инфе тоже.

dvolkov:

Ну если не оч. в теме, чего флейм-то разводить?

Ну собсно, ответ такой же. Как раз двумя строчками выше.

dvolkov:

Ну раз Вы перешли на личности, то будем считать, что мой ответ оказался убедительным.

dvolkov:

Извините за каламбур. Хватит уже демонстрировать свое ущемленное и воспаленное самолюбие. Это никому не интересно.

dvolkov:

Дмитрий, надеюсь, мир не перевернулся? Вы ведь не перестанете летать на TP, правда?

dvolkov:

возможно, переступить через себя и зарегистрироваться на форуме ХС.

Ну насчет болезненного самолюбия и ущемленного достоинства - кто бы говорил…
Есле Вы уж так сильно в теме, то расскажите про “известную” историю розыска китайского поставщика, пожалуйста тем, кто не в силах себя переступить… Заодно и сами почитаете…😅
Историю похождений вашего бравого китайца я уже за вас рассказал… 😃

dvolkov
RC-Flyer:

Есле Вы уж так сильно в теме, то расскажите про “известную” историю розыска китайского поставщика, пожалуйста тем, кто не в силах себя переступить… Заодно и сами почитаете…😅

Зарекался не отвечать на провокации. Ну уж больно трогательный перевод получился. Вот отвечаю в порядке исключения.

RC-Flyer:

Историю похождений вашего бравого китайца я уже за вас рассказал… 😃

Вот за это спасибо. Меня Дмитрий просил только ссылки дать. А вы прям изложили. Наверно со словарем переводили? Хорошо получилось, душевно. Только отсебятины много, эмоций и личных оценок. А я этому китайцу оч. даже верю. Просто остальные участники этих событий не додумались пожаловаться таким образом. Или это общие усилия нескольких обиженных китайцев.

Но в любом случае, если у вас есть другая, проверенная информация, дайте ссылку. И мы наконец достоверно узнаем, где делают ячейки Hyperion.

По поводу ячеек Enerland из которых делают Hyperion’ы, и по поводу того что ячейки Enerald делают Китае, в том числе, вы согласны с тем, что Дмитрий был не в теме, я правильно понял? Ну и это уже прогресс.

DmitryG
dvolkov:

и по поводу того что ячейки Enerald делают Китае, в том числе, вы согласны с тем, что Дмитрий был не в теме

“Какой вы тупой!” - фраза из известного новогоднего фильма…

R&D и главная фабрика находится в Кореи. Вторая фабрика в Китае. Судя по всему вы про Enerland ни чего не знаете. Почитали бы чего…

От того что BMW в России собирают, BMW русским автомобилем не становится 😌

P.S. Я вообще не опротистовывал происхождение Гиперионов, спросил про ссылку, так как было действительно интерестно почитать. И тут началось. Я даже не понял по какому поводу 😃.

RC-Flyer
dvolkov:

Зарекался не отвечать на провокации… (далее идет двадцать строчек блаблабла…).

Э-э-э, сообщения по теме будут? Например про известную (в узких кругах Хоббисити) историю про охоту?

dvolkov
DmitryG:

“Какой вы тупой!” - фраза из известного новогоднего фильма…

Самокритично, Дмитрий. Браво.

DmitryG:

R&D и главная фабрика находится в Кореи. Вторая фабрика в Китае. Судя по всему вы про Enerland ни чего не знаете. Почитали бы чего…

😁 Ну я рад, что мои ссылки оказались полезны.

RC-Flyer
dvolkov:

А я этому китайцу оч. даже верю. Просто остальные участники этих событий не додумались пожаловаться таким образом. Или это общие усилия нескольких обиженных китайцев.

Вы хоть почитали бы, на что ссылку- то привели… А то после прочтения Ваши посты как-то смешно выглядят. А верить можете кому хотите. Только людей не путайте, фактики-то жареные…

dvolkov
DmitryG:

Гражданин вам сюда:

www.preobrazhenie.ru

Варититесь здесь сами. До свидания.

Не удивили, Дмитрий. Кроме очердного хамства я от Вас ничего и не ожидал.

RC-Flyer:

Только людей не путайте, фактики-то жареные…

Да они сами могут почитать и сделать выводы. Не надо за них решать. Я же предлагал Вам получше что-то выдать.

RC-Flyer
dvolkov:

А я этому китайцу оч. даже верю.

А скажите, какому конкретно заявлению китайца Вы конкретно оч. верите? Их было несколько.

  • Что китаец берет элементы у того же производителя?(IP)
  • что он сам производитель и делает элементы для Гипериона? (…frankly, you know we are factory, we have some big OEM customers, they reject us doing this website, so honestly,…)
  • Что он сам производитель и делает элементы для себя, и НИКОГДА не заявлял, что делает их для Гипериона?
    Может я упустил чего… поправьте, если не прав.
    Интересно услышать Ваше мнение, заявления-то взаимоисключающие. Всем сразу верите? 😃
    ЗЫ: Да, если соберетесь отвечать про китайца уж потрудитесь почитать топик, линк которого вы сами же привели. А то ведь я его тоже читал. Там много интересного. Конфуз может получиться. Но мне кажется не соберетесь… 😦
dvolkov:

Я же предлагал Вам получше что-то выдать.

Ну надо же разобраться в том, что Вы тут “навыдавали” 😃

dvolkov:

А вы прям изложили. Наверно со словарем переводили?

Вы знаете, без. Учитывая мое географическое положение… А за “комплимент” - спасибо. Приятно! 😃
Но вот только про охоту на производителя я от вас так и не услышал ничего… Не судьба, наверное…
Наверное опасаетесь опять что-то ляпнуть невпопад? Как с дутыми паками и чудодейственным гувернером? Или с китайцем? Не стесняйтесь, здесь все свои, поправят если что… 😃