Выбор аккамулятора для T-REX500

Yan#
octopus:

Turnigy- абсолютно нормальные акки для новичка. Все прошлое лето на таких отлетал и сейчас продолжаю. Убился только один пак ( лопнула банка), но, думаю, сам виноват, сильно разрядил.

Спасибо за подсказку насчёт этих акков…-тогда их и возьму.

octopus:

Дома поднимать 500-ку я бы вам категорически не советовал- если что-то вдруг пойдет не так ( а это запросто ) сильно удивитесь сколько будет разрушений и проблем…

Ну я не в помещении же буду поднимать-а во дворе (у меня частный дом)…я аккуратно.))

octopus:

Сам использую MegaPower Geminy Duo 2014- только положительные эмоции.

Да,мне тоже она понравилась-и дешевле…тока её во многих местах нет в наличии.А от скольки и до скольки вольт она питается ? 11-28V ?? или нет ?

octopus:

А заряжать дома, если время есть, лучше током 1С- батареям от больших зарядных токов лучше не становится…

Это я знаю…-сам электронщик…я так и хотел вначале питать током 1С или даже меньшими токами 0,1-0,5С-но многие говорят что это некчему-лишь время зря тратить…Хотя Физику не обманешь-чем меньше ток-тем дольше заряд-но и жить дольше будут !

octopus

11-28V ?? или нет ?
Да, так и есть. У меня блок питания 12В, 600Вт, два акка 6S 5000 током 1C легко заряжает ( у меня кроме пятисотки еще семисотка есть 😃 )

Yan#
octopus:

11-28V ?? или нет ?
Да, так и есть. У меня блок питания 12В, 600Вт, два акка 6S 5000 током 1C легко заряжает ( у меня кроме пятисотки еще семисотка есть 😃 )

А зачем вам такой мощный БП -если вы акки-малыми токами заряжаете ? И 700ки вроде тока Nitro,а электричек небывает !?! Или бывают ?

octopus
Yan#:

И 700ки вроде тока Nitro,а электричек небывает

Почему не бывает? Trex 700E уже около года в продаже…
А БП просто был взят под мощность зарядника 300+300 Вт ( потом, правда, выяснилось, что зарядка такую мощность может отдавать при питании от 24 и выше вольт )

Yan#
octopus:

Почему не бывает? Trex 700E уже около года в продаже…
А БП просто был взят под мощность зарядника 300+300 Вт ( потом, правда, выяснилось, что зарядка такую мощность может отдавать при питании от 24 и выше вольт )

Да,я знаю уже об этом-что такую мощность зарядка выдаст не при 12Вольтах, а при 22-28ми.У меня есть БП “Matrix” -(я о нём выше писал) -он может выдать 6А при напряжении от 0 до 32вольт,или 3А при напряжении от 0 до 63 Вольт. Интересно если выставить скажем 26-28 вольт на нём при токе в 6 А -каким током можно будет заряжать акки 2650ma/h ?? Токами 2С ?! или ниже ?

Stas31
Yan#:

Интересно если выставить скажем 26-28 вольт на нём при токе в 6 А -каким током можно будет заряжать акки 2650ma/h ?? Токами 2С ?! или ниже ?

Да, где-то 2С и получится.

Yan#
Stas31:

Да, где-то 2С и получится.

Отлично -такие токи меня устраивают. Значит необходимость покупать отдельный мощный БП в моём случае-не имеет смысла.Тем более что он универсальный,высоко точный,стабилизированный и линейный-а не импульсный.

DmitryG
Саныч67:

А что за зарядник и какой блок питания?

Я использую Meanwell RSP-1000-27 блоки питания и TP820CD и iCharger3010B зарядчики.

Yan#

Вот теперь стоит дилемма выбора одного зарядника из этих 3х :
1.MegaPower Geminy Duo 2014
2.Thunder Power TP820CD
3.Hyperion EOS0720i Super DUO3
Все они хороши -но какая из них будет оптимальней ? И самое главное где их можно заказать за рубежом ? (а то во многих местах - закончились)… интересуют полные комплекты зарядок.

asymptote
Yan#:

Вот теперь стоит дилемма выбора одного зарядника из этих 3х :
1.MegaPower Geminy Duo 2014
2.Thunder Power TP820CD
3.Hyperion EOS0720i Super DUO3
Все они хороши -но какая из них будет оптимальней ? И самое главное где их можно заказать за рубежом ? (а то во многих местах - закончились)… интересуют полные комплекты зарядок.

А powerlab 8 почему не рассматриваете?

Yan#
asymptote:

А powerlab 8 почему не рассматриваете?

Ну их этих зарядок -уже столько напридумывали-можно до бесконечности их рассматривать…я наоборот стараюсь сузить круг выбираемых моделей (чтоб не запутатся окончательно).Да и она вроде-одноканальная…?!

asymptote
Yan#:

Ну их этих зарядок -уже столько напридумывали-можно до бесконечности их рассматривать…я наоборот стараюсь сузить круг выбираемых моделей (чтоб не запутатся окончательно).Да и она вроде-одноканальная…?!

Я мог ее сравнить с гиперионом 720 и thunder power’Ом и мой (да и не только мой) выбор в пользу поверлаба. Он хоть и одноканальный, но поддерживает параллельный заряд. Но это все мой суб’ективный выбор и не обязан совпадать с вашим выбором

DmitryG
asymptote:

Он хоть и одноканальный, но поддерживает параллельный заряд.

Вопрос на засыпку - Кто не поддерживает параллельный заряд? 😉😁

asymptote
DmitryG:

Вопрос на засыпку - Кто не поддерживает параллельный заряд? 😉😁

не совсем мне понятем ваш вопрос - я имел ввиду поддержку параллельного заряда штатными средствами - балансирными колодками вроде этой progressiverc.com/…/fma-safe-parallel-adapter-jst-…), а вы про какие устройства свой вопрос задали?

ruRostov
Yan#:

Все они хороши -но какая из них будет оптимальней ? И самое главное где их можно заказать за рубежом ? (а то во многих местах - закончились)… интересуют полные комплекты зарядок.

Здесь есть MegaPower Geminy Duo 2014.

Yan#
ruRostov:

Здесь есть MegaPower Geminy Duo 2014.

Спасибо за ссылку.Я вчера её тоже там увидел-правда непонятно -почему цена всего 189 $ -может продаётся одна зарядка-без проводов и без колодок ?
И ещё одно-буду покупать акки-Труниджи -к ним надо отдельные балансирные колодки-или подойдут родные от зарядки ?

octopus

Смело можете брать на том сайте! А проводов ни в какой не будет, только колодки ( самые первые партии только были с проводами ). Для Турниг колодки подходят

Yan#
octopus:

Смело можете брать на том сайте! А проводов ни в какой не будет, только колодки ( самые первые партии только были с проводами ). Для Турниг колодки подходят

Хочу ещё и запчасти заказать там для своего ТR500…-только там дороже чем например на www.helipross.com (не реклама)…И какие именно провода нужны для этой зарядки ?

octopus

Да, на хелипроссе чутка дешевле, но зарядку все равно отсюда брать и если детали отттуда, до доставка из разных мест сожрет всю разницу…
На зарядке разъемы колокольчика, а какие у вас на батарее будут- только вы знаете 😃

Yan#
octopus:

Да, на хелипроссе чутка дешевле, но зарядку все равно отсюда брать и если детали отттуда, до доставка из разных мест сожрет всю разницу…
На зарядке разъемы колокольчика, а какие у вас на батарее будут- только вы знаете 😃

Батарейки вот такие будут www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)…заказывать их тоже оттуда
придётся…только там тоже есть непонятки -одни и теже батарейки (те же Труниджи) стоят по разному…Хоть и все характеристики идентичны и даже вес…вот например такие: Turnigy 2650mAh 6S 40C Lipo Pack (AUS Warehouse) цена их 46,14 есть там таких несколько -но цена уже другая и за 49,73 и за 54,78…а в чём прикол-не ясно.

fff-z
Yan#:

(AUS Warehouse)

Написано же - (склад в Австралии) для тамашних жителей, закажите от туда и доставка будет в три раза дороже.