Выбор аккамулятора для T-REX500

Stas31

Выбираю на ХС аккамулятор для T-REX500
Присмотрел этот ZIPPY Flightmax 2650mAh 6S1P 30C
Хотел спросить есть ли смысл брать с большей чем этот емкостью или это будет уже перебор по размерам и весу? Заранее благодарен за ответ.

binomax

Перебор по весу будет уже с этим акком. в 500ку ставятся акки от 2200 до 2500.
Желание взять побольше емкость оно стабильное для всех новичков, но в данном случае лучше взять в рекомендованном производителем диапазоне. в противном случае характеристики и полетное время не увеличится, а наоборот уменьшится. такой вот парадокс. ориентируйтесь на вес в 400 грамм.

Stas31
binomax:

Перебор по весу будет уже с этим акком. в 500ку ставятся акки от 2200 до 2500.
Желание взять побольше емкость оно стабильное для всех новичков, но в данном случае лучше взять в рекомендованном производителем диапазоне. в противном случае характеристики и полетное время не увеличится, а наоборот уменьшится. такой вот парадокс. ориентируйтесь на вес в 400 грамм.

Читал отзывы на ХС про этот ак, многие ставят на 500-ку и довольны.

binomax

если для начала повисеть и нужно побольше времени на блины, то можно брать. но зачем таскать лишний вес? возьмите лучше два 2200-2500, а еще лучше пару 3S вместо одного 6S. во-первых если вылетит 1 банка (обычно это первая по счету) - будет проще, не потеряете весь акк целиком, да и для 450-ки их можно использовать. минус только 1 - чуть больше вес из за лишних проводов, но это уже не существенно.

P.s: Могу ошибаться заочно, но вроде по отзывам люди модифицировали трей аккумуляторный чтобы акк этот влез, а оно вам надо? может канопи не надеться.

Stas31

Спасибо за совет, а с какой токоотдачей лучше брать?

binomax

токоотдача она у всех разная. на хобисити завышают, и по моим ощущениям разницы между25С (!) 30С и 40С вообще не заметил. походу их из одной бочки разливают. лучше 30С.

Motorhead_in_therion

У меня такие акки на 500ке + 2200 30С (тоже флайтмакс) - доволен как слон, один уже к 70 циклам подбирается, хотя и кушает его скорпион 1400кв))) но пока живой, тик-тачит пока более-менее, но я акки более 85% от номинала не разряжаю + из 3,5 мин полетного времени активно гружу силовую только первые 2 мин.
Далее - по весу разница ощущается между 2200 и 2500, но не критично.

А так - если висеть и осваивать азы - можно взять и 20С (у меня есть один ноунейм - летает очень прилично, хотя за 60 циклов перевалил), а так - 25с-30с (чем выше токоотдача - тем лучше, но при этом вес тоже имеет значение, кирпич сам не полетит).
Если первый опыт - я бы сделал так - взял бы 1-2 20С 2600 (30 у.е.), 1-2 30С (50 у.е.) + рино 2200-2300 25-30с собрал бы 6S из 2х 3S (40-60 у.е., цена без доставки). Таким образом можно как понять, кто на что способен, так и диверсифицировать риски + “убивал” бы сперва активнее акк 20С.
з.ы. рино сам не пробовал, но пробовал его предшественника - они реально очень хороши + люди о них пишут приятное.

binomax

Позволю себе несогласиться с тем, что 20С брать. По соотношению цена -качество выходит не оптимально. 30С немногим дороже, а прослужат дольше всреднем. новичок наоборот грузит ротор, тем самым убивает акки, тут как раз лишняя токоотдача не помешает, а позволит рационально использовать ресурс акка. С остальным согласен, лучше пару рино 3S

Motorhead_in_therion
binomax:

новичок наоборот грузит ротор, тем самым убивает акки

в данном случае была дана рекомендация 1-2 паков, т.к. новичек сперва висеть научится + летать 8ки во все стороны (как в нормале, так и в инверте). За это время акки уже прилично походят + грузить там нечего будет. Но это в идеале. Вариант “колбасни” не рассматривал, т.к. в связи с регулярными крашами расходы на полет будут в разы ниже расходов на ремонт, т.о. станут несущественными.

KOV

Берете Гиперион хоть 2200 хоть 2600 и никаких проблем, по цене будут ну раза в 1,5 дороже этих отстойников с ХС, проживут гарантированно дольше, т.е. цена полета будет минимальной.

P.S. по поводу флайтмаксов да цена в 2 раза дешевле гипирионов, но и отдают они меньше… хотя по банкам пока претензий нет, но у меня их всего 2 и стастики на 10 вылетов не так уж много. Была замечена небольшая тенденция к разбалансировки но в целом пока летают, сколько циклов проходят вот в чем вопрос.

vladirur

у меня с паком zippy 2650 весом 460 гр отличная развесовка, с родным align 2600 весом 405 грамм ожидаемо задняя

A_Nitro

Хех тут просто как отнестись к этому вопросу!
1, 2200 и 2600 - 2600 лучше хоть по дольше будет блинчиком летать но могут возникнуть проблемы с капотом! решаются переносом крепления капота(потому что или он закрываться не будет или начнет тереть вам верхнюю банку до дыр:))
2 по току отдачи — начинал я вообще на бу батарейках Дяди Чека:) и мне казалось у них тока отдача пипец какая! но птенчик подрос, купил себе скорп 1400 и начал хаотично кувыркаться и нелепо делать другие фигуру высшего пилотажа:) вот тут и наступил кабздец батарейкам!
и сейчас когда я втыкаю старые батарейки такое ощещение что они вообще не крутят хотя блином летать на них можно!
Сам летаю на Гепирионах И на Дезер павер и те и другие не дешовые но гиперам пошел второй год а это многое говорит!

Так что думай!

Serge_2E

У меня был пак Fligtmax 2650 25С -отходил ровно 48 циклов, потом вздулся и резко перестал тянуть. Первые гиперионы тоже 25С, купленные год назад отходили уже 60 циклов, разницы между 60ти цикловыми и 10 цикловыми из последней партии не видно, кроме количества отметок о полетах на корпусе 😉 Ну еще можно учесть стоимость доставки двух зиппи и одного гипериона итд…

В общем TCO гипериона ИМХО будет ниже флайтмакса…

KOV
Serge_2E:

У меня был пак Fligtmax 2650 25С -отходил ровно 48 циклов, потом вздулся и резко перестал тянуть. …

так на ХС все они такие же только обычно никто этой статистики не выкладывает…

binomax

Вы их все перещупали и протестировали лично? ну что за некорректные обобщения…
Мои Rhino 2350 30C 4 акка (2x2) живут с января 2009 года. По циклам это не менее 80. впечатления положительные. также есть зиппи 40С тоже летают. так что все пучком. не надо тут зиппифобию разводить. Есть много факторов - кто как грузит акки в полете, до каких пределов разряжается акк, чем заряжается и так далее, которые все надо учитывать. вот поэтому у одних и живут одни и те же акки, а у других нет.

KOV
binomax:

Вы их все перещупали и протестировали лично? ну что за некорректные обобщения…
Мои Rhino 2350 30C 4 акка (2x2) живут с января 2009 года. По циклам это не менее 80. впечатления положительные. также есть зиппи 40С тоже летают. так что все пучком. не надо тут зиппифобию разводить. Есть много факторов - кто как грузит акки в полете, до каких пределов разряжается акк, чем заряжается и так далее, которые все надо учитывать. вот поэтому у одних и живут одни и те же акки, а у других нет.

Хаха не убедил:))

fff-z

Что спорить то, известно и прописано не одним человеком, что Рхино и подобные при разряде сильно разбалансируются и по истичении даже небольшого времени выдают 70-80% своего объёма. А при низкой температуре использования, даже +5 градусов отдают не более 60%. Для каждого это свой параметр отценки, многие на это меньше обращают внимание. И однако это всё равно не останавливает многих, так же и меня пользоватся этими батареями из за низкой цены.
И мне кажется не стоит до усёру спорить и доказывать свою или какую либо сторону о качестве того или иного товара - цена в большенстве случаев говорит за себя.
Я у себя на 500ке использую и Рхино и Зиппи-Флигтмакс, а если хочется по качественнее и активней полетать - ставлю Гиперион или Аплус.

KOV

ХС акки: Я вообще акки больше чем на 70 процентов не разряжаю, разбалансировка появляется на всех ну по поводу небольшого времение - это примерно циклов 50, турниджи умирают на раз, первый признак вспухли, у рино тоже самое. Между прочим дуалскаи хоть и потеряли емкость но заряжаются и балансируются нормально, а вот поповоду цены ну давайте посчитаем:))

Рино (Флатмаксы, Турниджи) без разницы емкость 2200 2по3 или 6 не имеет значение - стоят от 55-65баксов при гарантированных 50-60 циклах
Гиперионы 2200 2по3 или 6 стоят - 90 -100 баксов при гарантированных 150 циклах.

получается что гарантированный цикл работы акка будет стоить для рино( если они не сдуются раньше) около 1 бакса, для гиперионов около 66 центов:)) нутипа скупой платит дважды так и есть:)

fff-z
KOV:

скупой платит дважды так и есть

Согласен, и не пытаюсь спорить с расчётами. Это понятие всё равно приходит только со временем. А так по началу обычно все клюют на более дешёвые бренды, надеясь на случай - что ему повезёт больше.

FRUKT

Не всё так печально с Rhino. Если брать вариант 2х3S то стоимость их на ХС будет $40. Касательно вспухлости и потери токоотдачи после 50 циклов тоже спорное утверждение. Только что зарядил 3S пак от Rhino 2250mAh на котором отлетал вчера 61-й цикл. Батарея взяла 2239mAh и дуться пока (3тьфу) не собирается. Летает это пак постоянно с прошлой весны.
Даже по вышеприведённому расчёту стоимости цикла получается $(19,99х2)/61=$0,655
Пак такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… только на 25С(который стоит $17,79), что-то большого отличия по стоимости цикла не видно;)

KOV

А доставку посчитать не хотите?? тем более чем Вы акки грузите? Интересная у вас арифметика:))))))))))) Зачет:)

Serёga

Пока летал блинчиком мне моих Рино 2х2250 25С и тем более Турниги 2650 30С было более чем предостаточно. И время полёта как мне казалось даже лишнее. 😃
Но научился делать петли и бочки и теперь Рино вообще не впечатляют, время с 6 минут таймер ставлю на 4 и то еле хватает. Турнига конечно получше, ставлю на 5 мин. и пуляет лучше. Но чувствуются просадки и я раньше удивлялся когда писали другие про просадки. Теперь сам стараюсь ротор не нагружать. Но у меня правда Тарот 500 и родной мотор 1650кв. А какой он хрен его знает. Может это он просаживается а не акк. В общем надо или мотор или акк Гиперион попробовать, что бы понять что просаживается.
Ну и подъитожу: ИМХО
Для начала что бы просто научиться висеть пойдут аки с ХС хоть на 20С, но даже если делать просто пролёты, уже чувствуется нагрузка.
Сейчас тоже хочу брать аки и тоже на ХС. но уже хочу попробовать такие 2 штуки www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…

KOV

Ну и глупо 70 баксов в пустую, лучше добавить 30 и купить правильные акки:)) Ну если чувак не уверен что будет летать то да пойдут акки и за 60 и 70 баксов, но лучше сразу купить за 100, пару и заряжать их за 7 минут:)))) А Вас Сергей жизнь так ничего и не научила все фигней занимаетесь…

DmitryG
Serёga:

Сейчас тоже хочу брать аки и тоже на ХС. но уже хочу попробовать такие 2 штуки www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…

С ХС самые зачетные паки для Т500 вот эти:

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

У меня на них > 30 циклов жёстого насилия а мощности столько же как Гиперионов 35c c таким же кол-вом циклов.

Не берите Флайтмакс. Самая фигня по кол-ву циклов и по мощности. Рино не плохи по кол-ву циклов но по мощности слабые.

KOV
DmitryG:

У меня на них > 30 циклов жёстого насилия а мощности столько же как Гиперионов 35c c таким же кол-вом циклов.

Ага отпишите нам что с ними было через 10-20 оставшихся:))