Сборка T-Rex 500ESP

Stas31

Собираюсь приступить к сборке T-Rex 500ESP, это первый мой верт.
Если кому не сложно киньте пару ссылок.
Как то видел ссылку на видеоинструкцию правда на английском но сейчас найти не смог.
Всем кто поможет заранее благодарен.

Stas31

Какие подшипники сажаются на зеленый локтайт? И где еще он используется?

roytman

В новом ките вам нужно из подшипников посадить на локтайт только тот, который на валу привода хвостового ротора.

Stas31

Спасибо за ответ! Скажите а где в этом ките используется циакрин?

roytman

Циакрин… Вообще, я, не доверив локтайту, посадил этот подш именно на циакрин. Тут уж как сами захотите. А еще… На вскидку-нигде.

optimist

мелкую каплю циакрина можно капать на саморезы которые в пластик заворачиваются. главное не перестараться с циакрином. совсем чуть чуть

roytman

У меня локтайт держит и саморезы в пластике, так что можно им обойтись.

optimist

ага. сам грешу локтайтом в пластике изредка ))

Stas31

А я вроде где-то читал что на саморезы вкручиваемые в корпус наносится циакрин…

roytman

Попробуйте нанести на один циакрин, на другой локтайт и проверьте, что держит лучше…

Stas31

Подскажите а шарнир в тарелке перекоса надо смазывать?

7 days later
Stas31

Нахожусь сейчас на этапе установки серв (DS 510). По инструкции на рисунке есть какие-то пластиковые площадки в которые вкручиваются саморезы крепления серв, но у себя в наборе их не обнаружил, их что надо делать из подручных материалов? И еще вопрос - при креплении серв надо использовать резиновые демферы, те что в комплекте? Где то читал что на вертах их неставят. Помогите пожалуйста советом.

Indi73
Stas31:

Помогите пожалуйста советом.

Я не ставил демпфера, а про крепление моя темка есть тута. rcopen.com/forum/f60/topic183596 Недавно тоже собрал 500. Если в комплекте нет пластинок, то мона купить денег стоят мала мала в наличии в Москве полно или на болтики и гаечки. Кстати сказать, у знакомого в комплекте не оказалось рычажка изменения шага ХР, думал он просрал, ан нет, походу тенденция. У меня в комплекте все было.

ElephantXP

А если хочется сервы поставить на винты и гайки вместо саморезов, где их взять нужного размера?

roytman

В метизах. Но смысла в этом не вижу.

ElephantXP
roytman:

В метизах. Но смысла в этом не вижу.

Это про гайки и винты? А что такое метиз?

ElephantXP
Олег_1970:

Метиз, сокращенно металические изделия.

Это магазин такой?

Олег_1970
ElephantXP:

Это магазин такой?

У нас в простом хозяйственном такой отдел есть. Болты, гайки, и т.д.

ElephantXP
Олег_1970:

У нас в простом хозяйственном такой отдел есть. Болты, гайки, и т.д.

Понял 😃 По моему у меня в округе таких нет 😃 Есть строительный рынок, но там несколько иные размеры болтов водятся

Stas31

Вот блин, не могли такую мелочь положить в комплект!

Indi73

www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_55/RC8920/ А саморезы 2.6Х10 не проблема уж точно.😁 Уппсс, ужо было, ну и ладно. Кстати сказать, при установке сервы на хвост, в карбоновой рамке пришлось распилить отверстия, иначе она дугой гнулась. Серва Алигн дс520. При креплении заднего редуктора заметил, что вертикальный стабилизатор тоже идет дугой при затягивании винтика. В прорези подложил шайбочки толщиной на 0,1 мм меньше и затянул. Держится нормуль и стаб прямой. Это так, для сведения.😉