Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

Олег#

алайн прям постоянно первый
в “гонках”😈

STZ
Олег#:

алайн прям постоянно первый
в “гонках”😈

Я про деградацию, если что! 😉 А гонки как пример привел. Не обязательно передергивать.

moonchild
STZ:

Ну, например, Sebastian Löeb постоянно первый в ралли гонках, это тоже деградация, по твоему?

Он потому и первый, что постоянно совершенствуется…*)

Если б ехал все трассы постоянно на одной и той же машине с одним и тем же временем, то давно уже был-бы в конце таблицы.

STZ
moonchild:

Он потому и первый, что постоянно совершенствуется…*)

Ну, так-то и Align свои вертики совершенствует. И все остальные тоже. Не будем спорить! 😃 Вышла новая 550-ка, посмотрим, пощупаем, вынесем вердикт! 😃

ДмитрийС

У меня большие сомнения о пользе большинства из появившихся новшеств на 550-ке. DFC-голова - вроде как ничем себя не проявила и не показала, а вот проблем при крашах добавила. Косая шестерня - тоже сомнительная затея. Шума поменьше так зато появилась лишняя продольная нагрузка, вдоль вала и поперек плоскости шестерни.
Единственный плюс - новый слайдер хвоста, который давно уже был предложен KDE-direct-ом.
Появились видимо улучшенные сервы 615 и 655, но так и осталось тайной в чем они лучше…
вот, как-то так, ИМХО…

так что большого прогресса по сравнению с предыдущими версиями я не вижу…

kolobok
ДмитрийС:

У меня большие сомнения о пользе большинства из появившихся новшеств на 550-ке. DFC-голова - вроде как ничем себя не проявила и не показала, а вот проблем при крашах добавила. Косая шестерня - тоже сомнительная затея. Шума поменьше так зато появилась лишняя продольная нагрузка, вдоль вала и поперек плоскости шестерни.
Единственный плюс - новый слайдер хвоста, который давно уже был предложен KDE-direct-ом.
Появились видимо улучшенные сервы 615 и 655, но так и осталось тайной в чем они лучше…
вот, как-то так, ИМХО…

так что большого прогресса по сравнению с предыдущими версиями я не вижу…

Ессественно, что-бы покупали нужно обновлять ряд. На старье много не заработаешь!

Amatii
STZ:

сервы, 615/655 сервы

Получил сегодня эти сервы, по привычке вскрыл проверить качество и ахел, не - механика все пучком, но пайка просто писец, такое впечетление что в Тайване закончилась канифоль, паяли на сухую, проводки торчат в разные стороны при вибрации не да бог замкнет, придется все перепаивать.
Это касается только 615 серв, на 3х штуках одно и то же, специально проверил, на 655 все красиво припаяно и залито чем-то типа клея чтобы при вибрации ничего не оторвалось, может потому что она стоит на 3 бакса дороже 😁

STZ
Amatii:

Получил сегодня эти сервы, по привычке вскрыл проверить качество и ахел, не - механика все пучком, но пайка просто писец, такое впечетление что в Тайване закончилась канифоль, паяли на сухую, проводки торчат в разные стороны при вибрации не да бог замкнет, придется все перепаивать.
Это касается только 615 серв, на 3х штуках одно и то же, специально проверил, на 655 все красиво припаяно и залито чем-то типа клея чтобы при вибрации ничего не оторвалось, может потому что она стоит на 3 бакса дороже 😁

Я на Fusion 50, который как раз собирать начал, сегодня эти сервы установил! 615 на циклик и 655 на хвост. Разбирать не разбирал, но винты, те что снизу сам корпус скрепляют, на 615-х отверткой на пол оборота подкрутил. Просто на одной из серв как достал из коробочки почувствовал как корпус чуть ходит.

Amatii
STZ:

Я на Fusion 50, который как раз собирать начал, сегодня эти сервы установил! 615 на циклик и 655 на хвост. Разбирать не разбирал, но винты, те что снизу сам корпус скрепляют, на 615-х отверткой на пол оборота подкрутил. Просто на одной из серв как достал из коробочки почувствовал как корпус чуть ходит.

А я чето боюсь ставить на Atom 6HV, угробить машину из-за сервы будет обидно, надо хотя бы залить проводки клеем, или как он называетя, может помнишь как на MCPx было залито белым и резиновое

STZ
Amatii:

А я чето боюсь ставить на Atom 6HV, угробить машину из-за сервы будет обидно, надо хотя бы залить проводки клеем, или как он называетя, может помнишь как на MCPx было залито белым и резиновое

Не было у меня еще проблем с Align-овскими сервами! Ни на 450-ке, ни на 500-ке…

OldDiver
STZ:

Не было у меня еще проблем с Align-овскими сервами! Ни на 450-ке, ни на 500-ке…

скоро будут , я 410 давно выкинул .

Mega_Rotor

Что то беда какая то 550fbl ни где нет в наличии, кто нить знает в rc711 долго ждать поступления и вообще стоит ли ждать а то цена там вкусная)

STZ
Mega_Rotor:

Что то беда какая то 550fbl ни где нет в наличии, кто нить знает в rc711 долго ждать поступления и вообще стоит ли ждать а то цена там вкусная)

Так новая 550-ка объявлена, хотя еще не вышла! Поэтуму все, кто мог, свои распродал.

Mega_Rotor

Пол года присматривался к 550 и много раз замечал что часто бывал в бекордере, а теперь жаба задушена и нате вам) видимо ходовой товар)

ДмитрийС
Mega_Rotor:

Пол года присматривался к 550 и много раз замечал что часто бывал в бекордере, а теперь жаба задушена и нате вам) видимо ходовой товар)

Конечно ходовой. Отличный вертолет. Соотношение цена-качество как всегда у Align-а на высоте. Для своего веса у него отличная мотоустановка, сильные сервы и размер - чуть-чуть меньше 600-ки. Акки правда на него дорогие получаются, но не дороже чем пара на 600-ку.
Я от него просто получаю большое удовольствие. Чего и Вам желаю.

smoled
ДмитрийС:

Я от него просто получаю большое удовольствие. Чего и Вам желаю.

И мне пожелай 😁

SerSh

Сгорел штатный ESC сегодня. Закончив сегодня небольшой ремонт (на втором взлете переклчатель гиры был в положении в котором 50%), я решил его проверить, но забыл снять фиксатор лопастей: пару раз попробовал сделать крен вперед/назад, вправо/влево, увидел что сервы напрягаются - хотел выключить, но не успел - полыхнуло в ESC там где из него провода к батарее выходят, запахло сгоревшей электроникой и всё отрубилось. Нормально это вообще???
Заменил сейчас ESC на такой же самый - при включении откуда-то звучит один пилик, но потом никаких признаков жизни верт не подает. Ни на ресивере, ни на блоке 3GX никакие лампочки не загораюся. Как понять что не так?
Опыта совсем не много - прошу сильно не пинать.