Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 970

Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от ДмитрийС Согласен, сгорит, если вы перегрузите мотор... Не, мотор я не буду перегружать, он будет работать при расчетных ...

Цитата Сообщение от ДмитрийС Посмотреть сообщение
    Согласен, сгорит, если вы перегрузите мотор...
    Не, мотор я не буду перегружать, он будет работать при расчетных 139А, а регуль при этом сдохнет, потому как на это не рассчитан.

Остановите мотор не снимая с него питание - и вы превратите его в "лампочку"
    Не надо мотор с лампочками сравнивать.

Или Вы можете предложить идеальную комбинацию Акк-Регуль-Мотор, защищенную априори от любых перегрузок?
    Здесь нужно добавить диаметр ротора, шаг винта и максимальные обороты, в таком случае вычислить параметры всех компонентов -ховно вопрос.

2.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    Здесь нужно добавить диаметр ротора, шаг винта и максимальные обороты, в таком случае вычислить параметры всех компонентов -ховно вопрос.
    А конкретнее?
    Ну так вычислите... покажите...
    напишите идеальное по вашему мнению сочетание оборудования... а так - флейм...

Не, мотор я не буду перегружать, он будет работать при расчетных 139А, а регуль при этом сдохнет, потому как на это не рассчитан.
    По вашему, раз у мотора есть такая характеристика, то при меньших токах он просто не будет работать?
    Или Вы намеренно не хотите видеть других аргументов?
    Тогда это не обсуждение...
    так зачем мне на Вас время терять???

Да уж, дискуссия накалилась. Я написал в KDEDirect, посмотрим, что ответят.
    Есть у меня ощущение, что надо было брать 120 регуль под такой мотор.

Записей в дневнике
    11
    А Вы его на 550-ку собираетесь ставить? Если да, то что планируете при этом получить?
    Вопрос не праздный, сам с осень думаю на тему повышения мощности энергоустановки своего 550-го.
    Пока все стоит стоковое. Сейчас прикупил хорошие акки (старые уже помирают) и включил внутренний говернер регулятора. Эффект получился значительный. В запасе еще испытание говернера V-Bar и установка регуля YGE. Но пока вроде так хватает.

6.  

А Вы его на 550-ку собираетесь ставить? Если да, то что планируете при этом получить?
    Да, на 550. Планов у меня по сути нет никаких, мне тоже всего хватает, просто хочу попробовать KDE-шный мотор и парюсь на тему связки YGE90+KDE.
    Ураганный 550й - это уже 12S.
    Типа такого http://kdedirect.com/PerformanceSetups.html

А мне как раз 550й тем и нравится, что размер большой и 6S.

Цитата Сообщение от Alex919rr Посмотреть сообщение
    Да уж, дискуссия накалилась.
    Да нечего тут дискутировать, Дмитрий просто не в теме, что называется. С моторами-регулями дело обстоит так.
    При протекании тока через мотор происходят 2 вещи. Первая - совершается механическая работа. Вторая - выделяется тепло. Соотношение между ними называется эффективностью мотора. Выделяющееся тепло идёт на нагрев двигателя. Но, при этом двигатель охлаждается, как правило, встроенным центробежным вентилятором. Итого максимальный допустимый ток через двигатель определяется его тепловым режимом.
    Максимальный ток через регулятор определяется характеристиками транзисторов, у которых есть максимально допустимый постоянный ток в открытом состоянии, максимальный кратковременный ток (он может быть в 2 раза больше чем постоянный). Также у ключей-транзисторов в открытом состоянии тоже ненулевое сопротивление, что также приводит к их нагреву. Но ещё больше они нагреваются, когда ток протекает в обратном направлении через защитный диод, когда они закрыты. Вот тут помогает FreeWheel (YGE, Kontronic).
    В общем, всё довольно сложно, но совсем не так, как предполагает Дмитрий. Грубо говоря, если мотор мощнее, чем регулятор, то регулятор будет перегружаться по току, возможно перегреваться. Т.е. регулятор должен соответствовать двигателю. Естественно, что ограничивающим ток фактором могут быть батареи. Тогда двигатель просто не будет выходить на рассчётную мощность. Но мы предполагаем, что батареи обеспечивают нужный для мотора ток.

Владимир, так и в итоге получается, что YGE 90 маловат, я правильно понял?

10.  

Нет, не маловат, будет работать. Но при одном условии, что лопасти останутся родные. Кстати с новым мотором обороты упадут, надо бы пиньен подобрать наверно..

Алексей, если бы я себе собирал, то взял бы 120LV, потому что по спецификации 90LV маловат для этого мотора. Кто его знает, что там в пиках будет происходить. Или найти человека у которого именно эта пара работает. Но тут тоже может быть такое, что человек не нагружает и у него всё прекрасно. А Вы будете нагружать и он будет отсекаться, или того хуже.

Но при одном условии, что лопасти останутся родные.
    Да, и углы и обороты если умеренные. Но зачем тогда такой мощный мотор? Хотя он по описанию качественный, 4 подшипника.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Алексей, если бы я себе собирал, то взял бы 120LV, потому что по спецификации 90LV маловат для этого мотора. Кто его знает, что там в пиках будет происходить. Или найти человека у которого именно эта пара работает. Но тут тоже может быть такое, что человек не нагружает и у него всё прекрасно. А Вы будете нагружать и он будет отсекаться, или того хуже.
    Так я не понял, а о чем спор то был?

Так я не понял, а о чем спор то был?
    Никакого спора, вот эта фраза:

Регулятор отдаст не больше чем то, на что он сам способен, т.е. не более 90 А.
    в корне неверна. Грозит опасностью поверившему.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    в корне неверна.
    тут я с Вами все же не согласен, но углубляться сейчас в дебри электроники просто не имею времени...
    можем обсудить этот момент позже, если останется интерес...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Батл ))))
    Прикольно ))))

можем обсудить этот момент позже, если останется интерес
    Я ещё раз повторяю, обсуждать нечего. Я всё что мог - написал. Интерес к этому вопросу есть, но есть сомнения, что вы можете рассказать мне что-то полезное.

Собственно, получен ответ от KDE, очень оперативно, респект.

Yes, the KDE600XF-1100 will run great with the YGE 90LV and upgrading to the 120LV is necessary for hard-3D type pilots, looking to pull high-headspeeds and high-pitch ranges.

For the YGE series, run the motor at PWM Rate = 12 kHz and Motor Timing = 6 degrees (auto-timing is not efficient) and you’ll have an excellent running setup.

Смысл сказанного простой: для лохов (то есть для меня) прокатит 90LV, для хард 3Д необходим 120.

Еще бы узнать что вы у них спрашивали А то получается, мотор мощностью почти 5 квт будет работать без проблем с 90 амперным регулем, а такого не бывает

Оригинал вопроса:
    I'm planning to install 600xf -1100 motor on my Align 550DFC having YGE 90LV ESC on board.
    Is it a working combination? Motor seems to be a bit too much for the 90LV.
    Probably it makes sense to switch to 120LV?

Flying style - sport and normal 3d.

Ну вот, ответ был именно об установке на 550 размер, если эту комбинацию вкорячить на 700-ку (условно) где диаметр ОР будет больше, то регуль гарантированно сдохнет в страшных мучениях
    Последний раз редактировалось Nevai; 23.04.2013 в 01:00.

Записей в дневнике
    3
    Это характеристика мотора - допустимый длительный ток нагрузки. Регулятор отдаст не больше чем то, на что он сам способен, т.е. не более 90 А.
    Вот при обратном соотношении у Вас была бы реальная возможность спалить мотор.
    +
    А для реальной работы он будет брать тот ток, который ему выдадут ключи регулятора.
    Ваши рассуждения в большей степени имеют место применительно к асинхронникам. В теорию вдаваться не буду, на практике (в том числе и на моей)чтобы сгорел движок БК его как минимум нужно заблокировать, а вот регуляторы горят хорошо если не подобраны по номиналу двигателя.

Ну вот, ответ был именно об установке на 550 размер
    ну ессно, ветка-то про 550 верт.

Доброго времени суток!
    при настройке верта (по видео: youtube) столкнулся вот с такой проблемой. раньше такого не было. что не так?

Рычаги надо развернуть на 180 . И где это видео с такой настройкой ?

Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    Рычаги надо развернуть на 180 . И где это видео с такой настройкой ?
    ссылка на видео с настройкой верта в моем предыдущем посте. слово "youtube" есть эта ссылка. плейлист "Сборка 450Pro rcROTOR video channel".

п.с. посмотрел еще раз на верт и.. блин вот я затупил! повернул рычаги и все встало на свои места. спасибо огромное, добрый человек)
    п.п.с. глубина резкости впечатляет. это я еще диафрагму закрыл(8.0), при открытой(2.8) задний рычаг мы бы уже не увидели) Macro 100mm что тут скажешь).
    Последний раз редактировалось MataiShang; 23.04.2013 в 18:11.

5 баллов =)))) Рычаги действительно надо перевернуть. Слово align кверху ногами как бы намекает

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MataiShang Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    при настройке верта (по видео: youtube) столкнулся вот с такой проблемой. раньше такого не было. что не так?

У тебя не верно стоят рычаги свошдрайвера - которые идут от хаба к тарелке (Г-образные).

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Раньше токого не было (с)

))))))))

Цитата Сообщение от MataiShang Посмотреть сообщение
    слово "youtube" есть эта ссылка
    Да это я понял. Я спросил, где видео с такой настройкой.

Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    Да это я понял. Я спросил, где видео с такой настройкой.
    я говорил о настройке(тримировке), а не сборке). кажется мы говорим о разном).
    я настраивал аппу по видео, и пришлось снять лопасти, чтоб выровнять тарелку, а собрал эмм.. в общем не так как надо. и чтоб не многословить снял видео, как это происходит. и слава небу сразу получил вразумительный ответ.
    мой вопрос, думаю закрыт)
    Последний раз редактировалось MataiShang; 24.04.2013 в 00:09. Причина: чтоб не оффтопить

Всем привет.
    Align T-REX 550 DFC.
    Подскажите по длине хвостовой тяги?
    Возникла проблема, в мануале на рисунке длина по центру отверстий - 664 мм и наконечники закручены до упора.
    У меня при такой длине видна резьба по 3 мм с каждой стороны. Ошибка в мануале или норма.
    Пробовал от 700-ки ,там наконечники длиннее, но на шарик садятся и снимаются легковато.

Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergey BSB Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Align T-REX 550 DFC.
    Подскажите по длине хвостовой тяги?
    Возникла проблема, в мануале на рисунке длина по центру отверстий - 664 мм и наконечники закручены до упора.
    У меня при такой длине видна резьба по 3 мм с каждой стороны. Ошибка в мануале или норма.
    Пробовал от 700-ки ,там наконечники длиннее, но на шарик садятся и снимаются легковато.

Спасибо.
    В инструкции дают примерные значения - грубо говоря - начальные точки - от которых уже надо настраивать точно. Главная мысль - что бы при положении хвостового сервопривода в центральном положении длина тяги была такая - что слайдер хвоста находится в середине - и рычаг хвоста образует прямой угол с валом хвостового ротора

Я смысл понимаю, просто 3 мм резбы с каждой стороны уж слишком много вышло, поэтому и засомневался, думал опечатка, хотя потом посмотрим при настройке.
    А, может кто использует FUTABA CGY750? Подскажите по размещению и какой гувернер оптимальней использовать -- Футабовский с этой системы или регуля Castle Talon 90)

Записей в дневнике
    18
    Аха....Антон... еще про предкомпенсацию...*)

какой гувернер оптимальней использовать -- Футабовский с этой системы или регуля Castle Talon 90)
    Если для вас все впервые - используйте тот, что в Кастле... быстрее начнете летать.

Я никогда внешними датчиками не пользовался , всегда исопльзовал гувернер регуля, конечно настроить его занимает 5 минут (это понятно).
    Просто надеялся на ВАУ- эффект.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Аха....Антон... еще про предкомпенсацию...*)

Если для вас все впервые - используйте тот, что в Кастле... быстрее начнете летать.
    Кстати - я тут поэксперементировал с предкомпенсацией - в алайнах она заложена в конструкцию. То есть - при условии что рычаг - перпендикулярен и слайдер в середине - на углах не 0 - а как раз таки нужные 3-5 градусов (честно - не заморачивался измерять)

Да, я это тоже заметил.

Записей в дневнике
    2
    Кто в курсе, заказал комплект шестерней http://www.rcrotor.ru/catalog/1020/465553/520555 не реклама, одна шестеня (которая по больше) не подходит по размеру, мала, у меня 550 FBL, может для ФБЛов другие нужны?

Записей в дневнике
    11
    Эти шестерни для всех модификаций этого вертолета одинаковы. Более того, они же идут на 600-ку. Так что дело не в шестернях, а в том, что Вам магазин впарил...

Интересно, я почти заказал себе такие, но остановился на черных-усиленных. Что-то здесь не так.

Цитата Сообщение от Ришат Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, заказал комплект шестерней http://www.rcrotor.ru/catalog/1020/465553/520555 не реклама, одна шестеня (которая по больше) не подходит по размеру, мала, у меня 550 FBL, может для ФБЛов другие нужны?
    Это Еэспишные шестерни, если у вас основная шестерня(600E pro) 112зубил то вам нужна шестерня 34Т разница в модуле зуба 0,8 и соответственно шестерне авторотации 131Т.

Я никогда внешними датчиками не пользовался , всегда исопльзовал гувернер регуля, конечно настроить его занимает 5 минут (это понятно).
    Просто надеялся на ВАУ- эффект.
    ВАУ- эффект- появляется на 12S носится, как бешеный мух
    Последний раз редактировалось Bulat.old; 20.05.2013 в 22:58.

Цитата Сообщение от Ришат Посмотреть сообщение
    Вот эти нужны
    http://www.rcrotor.ru/catalog/1020/615845/615856

Пользуйтесь вот этой штукой
    http://grandrc.com/Elec.-Helis-&-Par...duct_info.html

Закрытая тема