Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

Alex919rr
Nevai:

Ну вот, ответ был именно об установке на 550 размер

ну ессно, ветка-то про 550 верт.

Mikik

Рычаги надо развернуть на 180 😁. И где это видео с такой настройкой 😃?

MataiShang
Mikik:

Рычаги надо развернуть на 180 😁. И где это видео с такой настройкой 😃?

ссылка на видео с настройкой верта в моем предыдущем посте. слово “youtube” есть эта ссылка. плейлист “Сборка 450Pro rcROTOR video channel”.

п.с. посмотрел еще раз на верт и… блин вот я затупил! повернул рычаги и все встало на свои места. спасибо огромное, добрый человек)
п.п.с. глубина резкости впечатляет. это я еще диафрагму закрыл(8.0), при открытой(2.8) задний рычаг мы бы уже не увидели) Macro 100mm что тут скажешь).

DemidSPb

5 баллов =)))) Рычаги действительно надо перевернуть. Слово align кверху ногами как бы намекает

def_lord
MataiShang:

Доброго времени суток!
при настройке верта (по видео: youtube) столкнулся вот с такой проблемой. раньше такого не было. что не так?

www.youtube.com/watch?v=E2lRiVDRroE&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=qsE5SM4sHy4&feature=youtu.…

У тебя не верно стоят рычаги свошдрайвера - которые идут от хаба к тарелке (Г-образные).

Mikik
MataiShang:

слово “youtube” есть эта ссылка

Да это я понял. Я спросил, где видео с такой настройкой.

MataiShang
Mikik:

Да это я понял. Я спросил, где видео с такой настройкой.

я говорил о настройке(тримировке), а не сборке). кажется мы говорим о разном).
я настраивал аппу по видео, и пришлось снять лопасти, чтоб выровнять тарелку, а собрал эмм… в общем не так как надо. и чтоб не многословить снял видео, как это происходит. и слава небу сразу получил вразумительный ответ.
мой вопрос, думаю закрыт)

Sergey_BSB

Всем привет.
Align T-REX 550 DFC.
Подскажите по длине хвостовой тяги?
Возникла проблема, в мануале на рисунке длина по центру отверстий - 664 мм и наконечники закручены до упора.
У меня при такой длине видна резьба по 3 мм с каждой стороны. Ошибка в мануале или норма.
Пробовал от 700-ки ,там наконечники длиннее, но на шарик садятся и снимаются легковато.
😃
Спасибо.

def_lord
Sergey_BSB:

Всем привет.
Align T-REX 550 DFC.
Подскажите по длине хвостовой тяги?
Возникла проблема, в мануале на рисунке длина по центру отверстий - 664 мм и наконечники закручены до упора.
У меня при такой длине видна резьба по 3 мм с каждой стороны. Ошибка в мануале или норма.
Пробовал от 700-ки ,там наконечники длиннее, но на шарик садятся и снимаются легковато.
😃
Спасибо.

В инструкции дают примерные значения - грубо говоря - начальные точки - от которых уже надо настраивать точно. Главная мысль - что бы при положении хвостового сервопривода в центральном положении длина тяги была такая - что слайдер хвоста находится в середине - и рычаг хвоста образует прямой угол с валом хвостового ротора 😃

Sergey_BSB

Я смысл понимаю, просто 3 мм резбы с каждой стороны уж слишком много вышло, поэтому и засомневался, думал опечатка, хотя потом посмотрим при настройке.
А, может кто использует FUTABA CGY750? Подскажите по размещению и какой гувернер оптимальней использовать – Футабовский с этой системы или регуля Castle Talon 90)

moonchild

Аха…Антон… еще про предкомпенсацию…*)

Sergey_BSB:

какой гувернер оптимальней использовать – Футабовский с этой системы или регуля Castle Talon 90)

Если для вас все впервые - используйте тот, что в Кастле… быстрее начнете летать.

Sergey_BSB

Я никогда внешними датчиками не пользовался , всегда исопльзовал гувернер регуля, конечно настроить его занимает 5 минут (это понятно).
Просто надеялся на ВАУ- эффект. 😃

def_lord
moonchild:

Аха…Антон… еще про предкомпенсацию…*)

Если для вас все впервые - используйте тот, что в Кастле… быстрее начнете летать.

Кстати - я тут поэксперементировал с предкомпенсацией - в алайнах она заложена в конструкцию. То есть - при условии что рычаг - перпендикулярен и слайдер в середине - на углах не 0 - а как раз таки нужные 3-5 градусов (честно - не заморачивался измерять) 😃

25 days later
Mega_Rotor

Кто в курсе, заказал комплект шестерней www.rcrotor.ru/catalog/1020/465553/520555 не реклама, одна шестеня (которая по больше) не подходит по размеру, мала, у меня 550 FBL, может для ФБЛов другие нужны?

ДмитрийС

Эти шестерни для всех модификаций этого вертолета одинаковы. Более того, они же идут на 600-ку. Так что дело не в шестернях, а в том, что Вам магазин впарил…

Sergey_BSB

Интересно, я почти заказал себе такие, но остановился на черных-усиленных. Что-то здесь не так.

Bulat_old
Mega_Rotor:

Кто в курсе, заказал комплект шестерней www.rcrotor.ru/catalog/1020/465553/520555 не реклама, одна шестеня (которая по больше) не подходит по размеру, мала, у меня 550 FBL, может для ФБЛов другие нужны?

Это Еэспишные шестерни, если у вас основная шестерня(600E pro) 112зубил 😃 то вам нужна шестерня 34Т разница в модуле зуба 0,8 и соответственно шестерне авторотации 131Т.

Sergey_BSB:

Я никогда внешними датчиками не пользовался , всегда исопльзовал гувернер регуля, конечно настроить его занимает 5 минут (это понятно).
Просто надеялся на ВАУ- эффект. 😃

ВАУ- эффект- появляется на 12S 😃 носится, как бешеный мух 😉

Alex919rr
Mega_Rotor:

Кто в курсе, заказал комплект шестерней www.rcrotor.ru/catalog/1020/465553/520555 не реклама, одна шестеня (которая по больше) не подходит по размеру, мала, у меня 550 FBL, может для ФБЛов другие нужны?

Вот эти нужны
www.rcrotor.ru/catalog/1020/615845/615856

Пользуйтесь вот этой штукой
grandrc.com/…/product_info.html