Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

beatl

Это радует, с одной стороны…
Но есть и другая сторона: в запчастях я его не нашел, а регуль вещь, подчас, расходная.

Ну или ткни меня носом где он лежит…

platov

Алексей…я просто не так понял твой вопрос.Ты наверное имел ввиду что использовать паки от 500-ки под 6s нету смысла из за увеличении веса на 200г
Меня интересует вопрос влазят ли под капот скажем 2 пака по 2650мА(теже туринжи)
Если да то имея 500-ку можно не заморачиваться с паками для 550-й модели…и с силовой под 12s с двигателем скажем скорпион 4025 630об/в 550-ая модель будет наверное летать чуть дольше и пошустрее чем 600-ка.

beatl

Вопщем вопрос с развесовкой и геометрией может решить только эксперимент.
Так что запасаемся терпением и ждем когда Артем соберет таки вертолет.

Жаль в Эстонии нету такого, у них наверняка получилось бы быстрее. 😃

NURB
ugh:

возможность последующей переделки в 600-ый?

…а зачем? вернее, не пойму в чём прикол такого действа - купить меньший по размеру верт но непременно переколхозить его в странный больший? ))

romig
NURB:

…а зачем? вернее, не пойму в чём прикол такого действа - купить меньший по размеру верт но непременно переколхозить его в странный больший? ))

+1 !!!

beatl
NURB:

…а зачем? вернее, не пойму в чём прикол такого действа - купить меньший по размеру верт но непременно переколхозить его в странный больший? ))

Лех, я так понимаю, что производитель хочет свернуть производство 600-ки, и вместо нее двигать обсуждаемый аппарат в качестве электрополтинника.

Да, Алексей, это я! я же в конце подписался!😃
С моим аккаунтом небольшой трабл вышел!
PS так что спасибо говорите моему старому аккаунту:)

Теперь ясно, Двуликий ты наш.
А то обращение на “Вы” меня реально смутило, ибо мы вроде были на “ты”…

Тогда ответь на несколько вопросов, касаемых технических моментов модели:

  1. Промерь снова внутреннюю ширину рамы, ибо ширина 600-ки - 47мм, а это ставит под вопрос унификацию тейлбумкейса и всех проставок рамы.
  2. Какова фактическая длина площадки для батареи?
  3. Наконечники хвостового вала завальцованы аналогично 600/700-му?

P.S. Вообще-то твоя двуликость - реальное нарушение правил форума, и влечет за собой весьма однозначные последствия.
P.P.S. Твои публичные извинения за хамство

Алексей не сомневаюсь, что вы бы собрали быстрее, но как говориться : если бы у бабушки был …(дальше все и так знают!)

Паки от 500 2600 от гипериона, Г3 которые, влезают вроде ребрами, но будут тереться об капот!(хотя надо поэкспериментировать с расположением и изменением развесовки )
вчера ночью уже ,Алексей, ничего что я к вам так обращаюсь?😃 , собирал голову и хвост!

удержат меня от нажатия кнопки “Жалоба модератору”.
Хочется верить, что ты это написал в состоянии аффекта (уж не знаю что тому явилось причиной) и раскаиваешься в этом.

Предложение действительно до 16.00 08/06/2010.

NURB
beatl:

Лех, я так понимаю, что производитель хочет свернуть производство 600-ки, и вместо нее двигать обсуждаемый аппарат в качестве электрополтинника.

а смысл? уступить нишу молодым и красивым? что-то я сильно сомневаюсь ))

Piranha

а мне кажется элайн просто решил все дыры на рынке заткнуть, каждому классу по тирэксу, странно что соосник они еще не сделали 😃
А чо , былоб круто, Align Trex CX суперкомбо (Лама суперпроэдишн)! 😃

beatl
Piranha:

а мне кажется элайн просто решил все дыры на рынке заткнуть, каждому классу по тирэксу, странно что соосник они еще не сделали 😃
А чо , былоб круто, Align Trex CX суперкомбо (Лама суперпроэдишн)! 😃

Ага, и квадрик тоже надо!

NURB
Piranha:

элайн просто решил все дыры на рынке заткнуть,

точно Димыч, +1

Piranha

Лёх, ну учитывая что вскрытие ГАУИшного квадро мозга показало его полную эдентичность ГАУИШНОЙ флайбарлесс системы, то квадрик от элайна не загорами! Хренли патамушта? Берем Элайновский флайбалесмозг, четыре регуля от 250ки, четыре мотора от егоже(правда подматать мальца надо будет шоб непорвало от оборотов) пилим раму - верхний и нижний квадратик, можно заюзать балки от 450ки и тэйлбумкейсы оттудогоже ивот он супермега новый Тирэкс Квадро СупермегаПРО!

тока элайновским маркетологам не говорите а то не дай бог идею стырють 😃

beatl

И выставят это на 3DMasters…
А если честно, то меня уже тоже порядком достало, что работать приходится только на обновление модельного ряда Align. Зло берет…

1 month later
Олег_1970

А продолжение то будет??? Тема затихла. Взлетел чи-ни?😉😦

A_Nitro
Олег_1970:

А продолжение то будет??? Тема затихла. Взлетел чи-ни?😉😦

Олег нет! тема не затихла просто 2 недельки отдыхал!

14 days later
A_Nitro

И так сгорел родной элайновский регулЯтор! первый раз вырубило двигатель в полете на соревновашках а второй раз славу богу на земле случилось !
и прям сразу элайн выпустил этот же регулятор но в рубашке охлаждения улучшеной!
но купил уже HobbyWing Platinum 80A PRO ESC посмотрим как оно летает!

binomax

Вчера облетали 550ку товарища Shartah с 3г с 2-мя паками от 500ки. Акки вышди весом 840 грамм. 4 3S пака рино каждый емкостью 2350.
В целом впечатления положительные, после донастройки 3Г вроде полетел хорошо (3Д не было пока). Развесовка вышла как раз что надо, что наводит на мысли что 700 грамм както мало ему в нос будет, либо придется сильно двигать пак вперед. Странно это все… опять чтоли таже болезнь тяжелого зада что на 500ке. что же будет если ему балку от 600 вкрячить?
Ну стандартно пришлось занизить чутье 3г по элеватору (вроде пишут что у всех такая байда на 3г)

Ну а так никаких больше недочетов не заметил. ничего нигде не открутилось, по компановке похож на 500, по размеру это скорее 600ка. Чувствуется масса, это не 500ка по ощущениям.

Shartah

Зад тяжел! Его ожелезили как железного человека, вертолет-танк, бронированный исключительно сзади) по существу видел примеры переделок, например карбоновая балка от шестисотки обрезанная под размер 550го, уже гораздо легче.

Lord_Nazar
binomax:

Ну стандартно пришлось занизить чутье 3г по элеватору (вроде пишут что у всех такая байда на 3г)

Ну а так никаких больше недочетов не заметил. ничего нигде не открутилось, по компановке похож на 500, по размеру это скорее 600ка. Чувствуется масса, это не 500ка по ощущениям.

А подскажите по чем это вы выдети? И как настраивать надо? А то все руки чешутся покрутить на 500-ке, но незнаю на какое поведение верта смотреть. Пока так и летаю 12\12 часов.
Спасибо.

П.С. А насколько поставили чутье?

binomax

Да вобщемто надо все по родной инструкции делать, там все написано.
надо подлетнуть, дать резко элеронов вбок и остановить, если при остановке верт дрожит, то убавить чувствительность. тоже самое по элеватору.
У нас по элеватору дрожал как раз на остановке, это отчетливо видно. Поставил на 11 часов, дрожи пропала. а элероны прибавил на 13 часов - дрожать не начали. так и оставили.
Это же трехосевой гироскоп, там тотже принцип что и для хвостовой гиры, хвост все видели как дрожит. так верт также дрожать начинает по 2м оставшимся осям (по элеватору и по элеронам) если чувствительности много.

А настройки мои все равно вам бесполезны. Рекомендованные стоят по умолчанию. обе крутилки на 12 часов. но это подбирается для каждого конкретного случая, у нас так вышло что 11 по элеватору 13 по элеронам.

Shartah

главное не перестараться с убавлением чувствительности, иначе “поплывет”.
Биномакс правильно заметил схожесть способов настройки хвостового гироскопа с настройками гироскопа тарелки.
Напомню о необходимости настройки 3Г заново в случае изменения настроек механики, например при смене циклического шага.

binomax

Имелось в виду, что нужно лимиты новые указать для 3г, если в SWASH MIX циферки увеличивали или если механически что то крутили, то нужно все пункты заново пройти. А если уменьшили, то кстати не надо перенастраивать, все на лету подхватится. вот такая особенность.