Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

smoled

Каким режимом выставляются обороты ? Обороты должны быть 2200 по мануалу,и должен быть включен говернер.

Alex919rr
smoled:

Обороты должны быть 2200 по мануалу,и должен быть включен говернер.

Это в каком мануале? Скриншот из мануала выше.

DemidSPb
матвиец:

по пробовал 5градусов поставить - получше как то летит

По формуле считали, или от балды?
Ну так где то и должен быть тайминг от 4,5 до 6

матвиец
DemidSPb:

По формуле считали, или от балды?

от балды - на угад
а выходит что еще и почти угадал!

DemidSPb

Ну я на самом деле не уверен, нужно пересчитать зубцы статора, если их 12, то тайминг от 4,5 до 6. Мне на тушке плохо видно скоко зубов. Но вроде 12

OldDiver
DemidSPb:

пересчитать зубцы статора

это что такое ?

Vovets
OldDiver:

это что такое ?

Это неподвижная часть мотора, которая приделана к раме и на которую намотан провод.

OldDiver
Vovets:

Это неподвижная часть мотора, которая приделана к раме и на которую намотан провод.

Пр

Vovets:

Это неподвижная часть мотора, которая приделана к раме и на которую намотан провод.

Спасибо Валодь я в курсе . Только это по другому называется.

Vovets

Да статор это называется, у него количество зубцов-катушек кратно 3-м. Ну и есть какая-то связь между количеством зубцов и таймингом, но я в этом не понимаю.

DemidSPb
матвиец:

в савоксе вроде 14 зубов на роторе

Зубья кратны трем всегда.
а вот формула для подсчета тайминга
Расчёт Тайминга

360/количество лучей обмотки мотора (не путать с количеством магнитов!)=Х

Затем Х/7=наименьшее значение тайминга

Х/5=наибольшее значение тайминга

Пример для мотора Турниджи 2836 3700Kw:

360/9=40 40/7=5,7 40/5=8
Таким образом для этого мотора необходимо выставлять значение тайминга от 5,7* до 8*

smoled
DemidSPb:

Зубья кратны трем всегда.

Да-ну? А как на счет скриншота выше, там варианты пиньонов “16Т”.

ДмитрийС
smoled:

Да-ну? А как на счет скриншота выше, там варианты пиньонов “16Т”.

Ну здесь то речь идет про количество электромагнитных катушек статора мотора…

smoled
ДмитрийС:

речь идет про количество электромагнитных катушек статора мотора

Дим, то есть если говорят про зубья, то нужно понимать про катушки. Яб не догадался. Хоть ты растолковал.

DemidSPb

Да хоть как назови, какая разница.
И кстати это не догма. И количество зубов статора может быть не кратно трем, если брать двигатели в целом, а не только вертолетные.
И тайминг формула дает скорее минимальный, производители часто разрешают очень серьезно поднимать тайминг.
Например тайминг по формуле 4,5 - 6. А производитель указывает 5-15.
Другое дело, что с таймингами часто не стоит заморачиваться.
Во-первых регуляторы на авто хорошо работают.
Во-вторых играя с таймингами несложно сжечь мотор. А если не повезет и регулятор.

матвиец

кто знает легче ли и на сколько легче карбон хвостовая балка чем родная на 550ке?

ДмитрийС
матвиец:

кто знает легче ли и на сколько легче карбон хвостовая балка чем родная на 550ке?

по-моему они одинаковы по весу… Карбон там условный - верхнее покрытие по алюминиевой балке, скорее для вида…

матвиец

кто знает когда уже алайн выпустит 550ку нового поколения?
что то типа “PRO”
хочется обновить свою на новую а покупать новую в старом исполнении как то не очень хочется…

ДмитрийС
матвиец:

кто знает когда уже алайн выпустит 550ку нового поколения?

алайн его знает…

STZ
матвиец:

кто знает когда уже алайн выпустит 550ку нового поколения? что то типа “PRO” хочется обновить свою на новую а покупать новую в старом исполнении как то не очень хочется…

Так они не так давно ее обновили! У тебя какая, DFC? RH55E01(02)XW - новее нет, а у этой огромная канопа (больше чем у прошлой 700ки), 600-ая балка и 550мм лопасти. У меня такая - ненарадуюсь! Раньше следующего года и мыслей нет обновляться.