Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

26 days later
smoled

Люди подскажите кто знает про 5 лопастной ротор, как влияет на полет верта ?

14 days later
Mega_Rotor

Всем доброго дня! Собираюсь заказывать сей аппарат, родной 3gx оставлять или лучше смотреть в сторону микробиста с ебаром, а то многие хают этот 3gx?

ДмитрийС
Mega_Rotor:

Всем доброго дня! Собираюсь заказывать сей аппарат, родной 3gx оставлять или лучше смотреть в сторону микробиста с ебаром, а то многие хают этот 3gx?

Нормальная система, вполне летабельная, можно сказать, что в отличие от других систем стабилизации 3GX в большей степени оставляет поведение схожее с флайбарным вертолетом. Если Вы новичок, то Вам возможностей этой системы с головой хватит…

def_lord
ДмитрийС:

Нормальная система, вполне летабельная, можно сказать, что в отличие от других систем стабилизации 3GX в большей степени оставляет поведение схожее с флайбарным вертолетом. Если Вы новичок, то Вам возможностей этой системы с головой хватит…

Мнения разделились 😃
Если вы новичок - лучше сразу попросите продавцов выкинуть из комплекта 3ГХ - и положить вместо неё тот же самый КДС е-бар 😃

Alex71
ДмитрийС:

Нормальная система,

+10000
А вот энтот Ё-моЁ Бар - зверь сурьезный палец в рот не клади 😁 одна только компенсация пируэта чего стоит… Хотя многим нравится 😃

def_lord
Alex71:

+10000
А вот энтот Ё-моЁ Бар - зверь сурьезный палец в рот не клади 😁 одна только компенсация пируэта чего стоит… Хотя многим нравится 😃

Я же говорю - мнения разделились 😃)

Alex71
def_lord:

Я же говорю - мнения разделились )

А я согласен с этим, и не спорю:)

Nevai
ДмитрийС:

Если Вы новичок, то Вам возможностей этой системы с головой хватит…

Почему новичку не нужно иметь нормальную систему, а профи нужно? Вот я новичек, мне чего теперь только блином летать и не пытаться осваивать новые фигуры? В чем причина такого отношения к этой системе и чем она будет мешать мне совершенствовать летное мастерство?

ДмитрийС
Nevai:

Почему новичку не нужно иметь нормальную систему, а профи нужно? Вот я новичек, мне чего теперь только блином летать и не пытаться осваивать новые фигуры? В чем причина такого отношения к этой системе и чем она будет мешать мне совершенствовать летное мастерство?

А кто сказал, что она вас ограничивать будет? Я себя еще считаю новичком. Легкое 3Д система отлично отрабатывает. Может разница при жестких тик-таках проявится, но мне до этого еще далеко. А инверты, бочки петли, флипы, ролы - все отлично и без проблем. Вам таких возможностей мало?

Nevai

Трудно сказать, мало или нет. Просто фраза “Если Вы новичок, то Вам возможностей этой системы с головой хватит…” наводит на мысль, что система является не полноценной и сойдет только для начала.

ДмитрийС:

Может разница при жестких тик-таках проявится, но мне до этого еще далеко.

На мой взгляд, учиться летать на хорошей модели гораздо предпочтительней, в противном случае, до тик-таков может оказать еще дальше, чем предполагалось изначально 😃

У меня опыта нет совсем, пытаюсь читать форум, но очень часто встречаются реплики о том, что лучше поставить микробист или еще что то.
Кто нибудь может внятно растолковать, какие проблемы с 3GX и насколько они серьезны?

ДмитрийС

Я скажу за себя. У меня даже не 3GX, у меня ее предшественница 3G. Меня напугали неадекватным поведением этой системы и я взял себе на 550-й V-Bar.
3G переставил на 450-й, на прошку. На нем она себя ведет великолепно. Ощущение что вертолет очень стабилен. Ведет себя как отлично настроенный флайбарный. Пишу “флайбарный”, потому что (опять же по личным ощущениям) реакции немного более плавные, чем у 550-го с V-Bar-ом.
Лично у меня никаких претензий к 3G нет. и 450-й малыш крутиться с ним отлично.

Val-ksd
ДмитрийС:

потому что (опять же по личным ощущениям) реакции немного более плавные, чем у 550-го с V-Bar-ом.

Ну так оно и понятно, 3G одна из не многих, если не вообще одна, в которой система работает не в режиме удержания. Отсюда и поведение вертолёта очень похоже на флайбарный.

ДмитрийС

можно еще добавить, что возможно 3G так же чуть ли не единственная, в которой нет микширования сигнала, оно остается в передатчике…

Alexius

У меня на 500-ке тоже 3G да еще со старой прошивкой стоит. Летит для моего уровня вполне прилично, косяков не вижу. Поэтому новичкам советую не париться, летать на стоке. Ну а продвинутые пилоты и так знают, что им надо.

ДмитрийС
Alexius:

Ну а продвинутые пилоты и так знают, что им надо.

+100

Evguenis
Nevai:

Трудно сказать, мало или нет. Просто фраза “Если Вы новичок, то Вам возможностей этой системы с головой хватит…” наводит на мысль, что система является не полноценной и сойдет только для начала.

Вам шашечки, или ехать? Если читаете, что какая-то система у кого-то не летит, но мно-о-го продано, значит кто-то не смог ее настроить. А потом, знаете, действительно реальные пилоты, для которых действительно чувствуется ограничение возможностей контроллера, редко пишут на форумах-некогда, летают. А которые для удовольствия- нас много. Так что, не мучайтесь выбором- когда почувствуете, что 3GX Вам не хватает, то вопросы уже задавать не придется. Удачи!

def_lord
Evguenis:

Вам шашечки, или ехать? Если читаете, что какая-то система у кого-то не летит, но мно-о-го продано, значит кто-то не смог ее настроить. А потом, знаете, действительно реальные пилоты, для которых действительно чувствуется ограничение возможностей контроллера, редко пишут на форумах-некогда, летают. А которые для удовольствия- нас много. Так что, не мучайтесь выбором- когда почувствуете, что 3GX Вам не хватает, то вопросы уже задавать не придется. Удачи!

+100500

Alex919rr

А можно сделать совсем просто, идём по ссылке

www.3dmasters.org.uk/2012Entrants.htm

Смотрим, какая система доминирует в разделе экспертов (там могут быть не только спонсированные пилоты) и выбираем её. Не потому, что мы с ней лучше будем летать, а просто чтобы себя успокоить и жаловаться только на свои кривые руки, а не на систему.

Это, конечно, юмор, но в нем есть доля здравого смысла.

😃 😃

Alex919rr
def_lord:

Ага, народ предпочитает Mikado V-BAR 😃

Именно, победитель Moscow 3DX Open летает на ней же, какое странное совпадение! При этом спонсорство Микадо он получил уже после того, как пересел на Лого.