Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

Олег#

подскажите чем смазывать шестерни и тарелку
может что специальное есть

Val-ksd

Вообще то не смазываются ни шестерни ни тарелка.

OldDiver

Я немного тефлоновой или силиконовой смазкой из баллона брызгаю .

STZ
OldDiver:

Я немного тефлоновой или силиконовой смазкой из баллона брызгаю .

Ага, чтоб песок лучше притягивался, особенно в момент краша?

Олег#
OldDiver:

тефлоновой или силиконовой

спасибо
думаю по зиме очень пригодится

PILOTon99

Чёрт ногу сломит с этими запчастями. Подыскивая пиньён я наконец понял, что косозубые бывают только 11 и 18 зубые. Почему такой дикий разброс? И что за мотор нужно ставить с таким пиньёнищем (главная шестерня 112т)? Что-то типа контроника пиро 600-9 (900kv)?

ДмитрийС
PILOTon99:

Чёрт ногу сломит с этими запчастями. Подыскивая пиньён я наконец понял, что косозубые бывают только 11 и 18 зубые. Почему такой дикий разброс? И что за мотор нужно ставить с таким пиньёнищем (главная шестерня 112т)? Что-то типа контроника пиро 600-9 (900kv)?

А она Вам нужна, косозубая? Это дань моде? Покупайте обычные шестерни и пиньоны и летайте на здоровье.
Снижение шума и увеличение коэффициента зацепления - мне кажется конкретно в этом узле не имеет никакого значения. Зато появляется момент нагрузки вдоль оси вала.

kins
PILOTon99:

главная шестерня 112т

Можно попробовать 115Т и 12 пиньен под зуб М1.Шума нет и обороты нормальные. Пробовал ставить 15,обороты бешеные для меня.
Мотор Скорп 4025-550 и под 12S

PILOTon99
ДмитрийС:

А она Вам нужна, косозубая? Это дань моде?

Да просто шло в комплекте

kolobok

Я на своей 550-ке замерил потребление в пиках, получилось 108А, при том что летаю я на 8S и лопастях 500 мм. Так что использовать стоковый регуль для нагруженных полётов не стоит, слабоват он.

smoled
STZ:

чтоб песок лучше притягивался

А что тарелку на валу мазать не стоит?

STZ
smoled:

А что тарелку на валу мазать не стоит?

Нет, не стоит! Разницы никакой! У меня все отлично летает “насухую”, так сказать. Все - это две 450-ки (Blade 450 и Align 450proV2), ну и Align 500EFL Pro. Дело в том, что необходимое количество смазки там итак есть. Именно необходимое! А вот все что сам туда густо намажешь - превратится в качественный абразив через несколько полетов (или после краша).

Как пример могу привести случай с mCPx: маленькая капелька 3flow на подшипник тарелки, с учетом крашей и попадания туда пыли - съела подшипник меньше, чем за месяц! Причем до этого несколько месяцев все летало, но руки чесались - решил смазать думая, что хуже не будет! 😉

smoled

О как:) а поле спросил у планеристов, так один сказал что всё новое промывает бензином, и так по сухому летает. Я честно говоря ему не поверил.

STZ
smoled:

О как:) а поле спросил у планеристов, так один сказал что всё новое промывает бензином, и так по сухому летает. Я честно говоря ему не поверил.

Не, ну если совсем по сухому, то увеличится (ускорится) износ. Основного вала, если мы о тарелке. Все-таки еле заметное количество смазки там должно быть, но без фанатизма, чтобы пыль не притягивалась.

ДмитрийС
smoled:

О как а поле спросил у планеристов, так один сказал что всё новое промывает бензином, и так по сухому летает. Я честно говоря ему не поверил.

Думаю планеристы могут позволить себе и на сухую летать…😁

smoled

Ну да, там разговор бы про моторы. А верты все же нужно мазать. И наверно все же кроме тарелки хвостовой ротор.

17 days later
vadson

Други! Дайте пожалуйста размер ширины рамы!? Хочу мотор подобрать!

smoled

Для 550 ки 47мм. “Scorpion” не лызэ.😒 Подбирай узкие.😃
Вадим,а ежегодные соревнования в Ирче, далеко от тебя?

Vovets
smoled:

а ежегодные соревнования в Ирче, далеко от тебя?

Это не соревнования, а большая встреча, полное название IRCHA jamboree. И от него практически так же далеко, как и от нас, за Атлантическим океаном, в городе Muncie, Индиана, США. IRCHA - International Radio Controlled Helicopter Association, Международная Ассоциация по Радиоуправляемым Вертолётам.

smoled
Vovets:

за Атлантическим океаном, в городе Muncie, Индиана, США.

Та пипец ты растроил.😦 А в нашей Раше 😒,что подобное есть?

Vovets

В нашей Раше мне были известны “Лопасти гриль” в Ульянково, Моск. обл. Но, кажется, закончились.
Следите за Питерским форумом и этим. Объявления о мероприятиях публикуются заблаговременно.