Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

STZ
def_lord:

Эт как? У меня атом на 20-ти метрах отключился - и рухнул - причём - на тик-таках - на выходе замена шасси, лопастей и канопи… всё 😃

Эт как повезет! 😃 Но быть готовым, что в труху - надо! 😉

vadson
STZ:

Эт как? У меня атом на 20-ти метрах отключился - и рухнул - причём - на тик-таках - на выходе замена шасси, лопастей и канопи… всё
Эт как повезет! Но быть готовым, что в труху - надо!

не надо далеко ходить, мой свежесобраный 550, при рас соединении разъема с 15 метров как раз таки при кувырках и отрубился, упал как то мордой вниз и немного на голову.
Поменял стойку шасси одну, лыжу одну, немного пошли трещины на канопи, лопасти осн, и линк один лопнул. Все остальное целое. Уже не раз замечал, када верт падает с остановленным ротор, остается почти целым., а противоположный случай на 700 в пару метрах у земли лопает на фазке хв вал, верт так завернуло, что я было думал его разобрать на з.ч. но собравшись с мыслями за пару мес все же восстановил по малеху эту груду зап.частей.

STZ

Вадим, вырезай цитаты аккуратнее! У меня нет и не было атома, а вот у Антона был (или есть)! 😉

vadson
STZ:

Вадим, вырезай цитаты аккуратнее! У меня нет и не было атома, а вот у Антона был (или есть)!

а я хотел процитировать обе! А оно видимо так не захотело! Во блин, я и не видел. Ну да ладно разобрались 😃 !

def_lord
STZ:

Вадим, вырезай цитаты аккуратнее! У меня нет и не было атома, а вот у Антона был (или есть)! 😉

Есть, есть 😃

8 days later
SerSh

Посоветуйте пож-та где и какие лучше взять аккумуляторы на стоковый Align T-Rex 550E 3GX Super Combo.
Смотрю на эти:
Turnigy nano-tech 4000mah 6S 45~90C Lipo Pack $74.08
Turnigy nano-tech 4500mah 6S 35~70C Lipo Pack $72.25
Turnigy nano-tech 5000mah 6S 35~70C Lipo Pack $80.34
Turnigy nano-tech 5000mah 6S 45~90C Lipo Pack $92.62
…в описании про каждый из них (кроме 4500mah почему-то) написано что они подходят для ALIGN T-REX550… но пугает то что я слышал что на эту 550 надо ставить акки до 600гр…
Подскажите пож-та подойдут ли такие (по габаритам, весу, токам и разъемам чтобы не перепаивать) или что-то лучше посоветуете?
Я думаю заказать по одному каждого…

Nevai
Олег#:

Олег, а не слишком легкие эти батарейки? У меня на 550 стоят 5000 мач весом почти 900 грамм и приходится их вперед двигать для правильной центровки.

Олег#

4000 легкий а 4500 то что доктор прописал

на 5000 мне не понравилось летать

antoxa

Доктор ошибается.Hе получится норм центровки на 4500 никак. На 5000 весом 870грамм кое как центруется при батареи максимально выдвинутой вперед

STZ

Новая 550-ка выходит через пару недель! 550 PRO DFC Super Combo - название уже утверждено! Инфы пока почти нет, но желающие дождались! К следующему сезону, надеюсь, соберу и себе! 😁

3Daemon
STZ:

Новая 550-ка выходит через пару недель! 550 PRO DFC Super Combo - название уже утверждено!

Откуда дровишки? Поискал - не нашёл такой инфы.

STZ
3Daemon:

Откуда дровишки? Поискал - не нашёл такой инфы.

Плохо искал! 😃

На самом деле это какой-то товарищ из Align Customer Support приоткрыл завесу тайны ребятам на HF! 😉

Олег#

гыы
похоже на фейк

потому что даже на фейсбуки тишина

STZ
Олег#:

гыы
похоже на фейк

потому что даже на фейсбуки тишина

Странные выводы, уважаемый!

Facebook - это у нас теперь авторитет? А давно?

Терпения бы вам! 😉

Олег#
STZ:

Facebook - это у нас теперь авторитет

у нас нет
а у них да

ну если Вы не в курсе ))

STZ
Олег#:

у нас нет
а у них да

ну если Вы не в курсе ))

Не сотвори себе кумира - кто-то сказал!

А мне в курсе быть не надо, Align Customer Support - как-то поавторитетней, неправда ли? А вы можете верить, можете нет. Время покажет.

OldDiver
SerSh:

я слышал что на эту 550 надо ставить акки до 600гр…

И где вы такое могли слышать? скорей на оборот нельзя меньше повесу ставить . центровка нарушается

PILOTon99
STZ:

Плохо искал!

На этой исчерпывающей картинке отличий не видать:)

STZ
PILOTon99:

На этой исчерпывающей картинке отличий не видать

Вам отличия или подтверждение скорого выхода 550 PRO DFC ? Там вроде это четко написано! Голову DFC от обычной тоже отличаете? Могу стрелками показать, если надо! 😃

PILOTon99
STZ:

Могу стрелками показать, если надо

Не не надо. Разглядел уже отсутствие лишних деталюшек:)