Новые горизонты или Align Trex-550. Сборка, настройка, обзор.

Nevai
def_lord:

Меньшие требования к токоотдаче батарей и следовательно, больший запас по мощности

Если батареи стоят 6 банок 5000 мач и 40С в каком месте тока не хватает?

def_lord
Nevai:

Если батареи стоят 6 банок 5000 мач и 40С в каком месте тока не хватает?

Я говорил не про ваш конкретный сетап, а про общую логику перехода на большее количество банок.

Nevai

А я и не понимаю общую логику- ставим больше банок, соответственно что бы не набирать вес уменьшаем емкость батарей, то есть теряем ток, но получаем более высокое напряжение, которое позволяет поставить мотор с меньшим KV. В чем выигрыш? Вы можете привести пример сетапа, который будет обладать зверскими характеристиками при том же весе батарей и мотора? И чем этот сетап будет предпочтительней стокового?

def_lord
Nevai:

А я и не понимаю общую логику- ставим больше банок, соответственно что бы не набирать вес уменьшаем емкость батарей, то есть теряем ток, но получаем более высокое напряжение, которое позволяет поставить мотор с меньшим KV. В чем выигрыш? Вы можете привести пример сетапа, который будет обладать зверскими характеристиками при том же весе батарей и мотора? И чем этот сетап будет предпочтительней стокового?

Не совсем так. Логика какая - так как мы ставим больше банок - увеличивается напряжение - уменьшаются потребляемые токи - значит, акк 2200мАч 3S будет работать так же по времени, как и акк 1100мАч 6S.
Но за счёт меньших требуемых токов - моторка проседает меньше.

kolobok
Nevai:

А я и не понимаю общую логику- ставим больше банок, соответственно что бы не набирать вес уменьшаем емкость батарей, то есть теряем ток, но получаем более высокое напряжение, которое позволяет поставить мотор с меньшим KV. В чем выигрыш? Вы можете привести пример сетапа, который будет обладать зверскими характеристиками при том же весе батарей и мотора? И чем этот сетап будет предпочтительней стокового?

У вас абсолютно не правильная логика. Физика и электротехника вам в помощь.

def_lord:

Не совсем так. Логика какая - так как мы ставим больше банок - увеличивается напряжение - уменьшаются потребляемые токи - значит, акк 2200мАч 3S будет работать так же по времени, как и акк 1100мАч 6S.
Но за счёт меньших требуемых токов - моторка проседает меньше.

Ещё уменьшатся потери.

def_lord
kolobok:

Ещё уменьшатся потери.

Да, уменьшаются. Там много чего ещё происходит - но я написал грубыми мазками - иначе надо будет к посту прилагать книгу по электронике и электротехнике 😃

Nevai
kolobok:

У вас абсолютно не правильная логика. Физика и электротехника вам в помощь.

Конкретный сетап привести можете?

Nevai

При таком сетапе батарейки будут насиловаться токами под 30С, тяги по сравнению со стоком прибавится на 500 г. Мотору потребуется 81А.

Для сравнения стоковый вариант, ток 20,5С, на батарейке 6S 5000 mAh, мотор будет сосать 102 А.

Данные указаны при макс. углах 13 градусов.

Это при условии, что мотокальк не врет, а он вроде не врет…

Олег#

тогда надо переходить на гоблинов
500 джем в декабре

630 можно хоть щаа

Nevai

Тогда это когда? Мне 700 нравиццо, куплю ближе к весне…

Олег#
Nevai:

Тогда это когда?

это тогда когда

Nevai:

вяло летает…

STZ
Олег#:

тогда надо переходить на гоблинов
500 джем в декабре

Так Goblin 500 будет 500-ый класс, 630 - это 600-ка. 550x особо-то и нету! 😉

Amatii
STZ:

Так Goblin 500 будет 500-ый класс

Там лопасти 500мм - чем не 550 по Алайну с лопастями 520мм?

STZ
Amatii:

Там лопасти 500мм - чем не 550 по Алайну с лопастями 520мм?

Это достоверная информация? Хотя мне как-то не важно! Выглядит прикольно, но ремень в хвосте - это уже рудимент (про геморрой сборки разборки вообще молчу).

Кстати, если верить слухам, то новая 550-ка Align выходит на этой неделе! 😉

Ну и самая свежая картинка тут: imageshack.us/photo/my-images/29/65013728.png/

Amatii
STZ:

Это достоверная информация? Хотя мне как-то не важно! Выглядит прикольно, но ремень в хвосте - это уже рудимент

Да лопасти у Goblin 500 500мм. Про Atom Compass тоже сомневались, но ничего летает народ и не жужжит и зимой тоже. Да и технологичней гоблин, правда и дороже, а алигн уже ничем не удивляет, все по старому кроме - DFC головы, как-то не интересно, хотя на вкус и цвет сами знаете что…

STZ
Amatii:

а алигн уже ничем не удивляет, все по старому кроме - DFC головы, как-то не интересно

Постоянство - признак мастерства! 😉

smoled

А зачем заморачиваться на новую 550-ку ? Если они её переработают,что тогда делать после краша ? Когда новые запчасти пойдут,и по какой цене ?