Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 46

align t-rex 450 sport сильно кренится

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; В общем качает мою зверушку на взлете после взлета я начинаю сходить с ума ее тянет назад и в право ...

align t-rex 450 sport сильно кренится

В общем качает мою зверушку на взлете после взлета я начинаю сходить с ума ее тянет назад и в право (если смотреть в хвост) на пульте уже все переклацал ничего не помогает.. ааа еще у меня непонятно почему (ну я не знаю должно ли быть так) если тянуть рычаг на себя то зверек летит в перед и наоборот ( на пульте опять токи перепробовал все варианты переключателей не помогло ) может я чего не так намудрил.. если надо то скину какая у меня аппа.
    Заранее спасибо, если натолкнете в какую сторону смотреть..

2.  

Записей в дневнике
    5
    Смотреть в форум... читать все по настройке вертолетов и аппаратуры.
    Я сам в вертолетах новичек, так пока читаю все.
    Но помню как самолеты начинал осваивать, если такие вопросы есть, то и не думал поднимать самолет в воздух... в общем читать и читать, все рассосется...
    вот интересно как же вы его настраивали если даже реверс неправильно стоит...

Ну вот как то настроил читал мануал, форум, но чет видать не то.. да и аппа у меня от хбк2 ескай. так что как это корректно настроить тут на форуме нет да и я думаю я один такой умный такую игрушку подымать на такой аппе...

У меня простой вопрос то, на что мне глянуть, мог ли я перепутать и подключить левую серву за место правой или чего т в таком духе.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от vmakar85 Посмотреть сообщение
    В общем качает мою зверушку на взлете после взлета я начинаю сходить с ума ее тянет назад и в право (если смотреть в хвост) на пульте уже все переклацал ничего не помогает.. ааа еще у меня непонятно почему (ну я не знаю должно ли быть так) если тянуть рычаг на себя то зверек летит в перед и наоборот ( на пульте опять токи перепробовал все варианты переключателей не помогло ) может я чего не так намудрил.. если надо то скину какая у меня аппа.
    Вы сервы то правильно подсоединили к приемнику ? Если стик наклонять тарелка должна наклоняться в ту-же сторону это так ? Если газ увеличиваем (второй стик не трогаем) , тарелка вверх ползет перпендикулярно валу ?

6.  

А реверсы как же???

DanNsk - Ну я вот как раз и думаю что не совсем верно подсоединил... а вот еще мысль родилась вероятно я мог перепутать и установить заднюю серву в верх тормашками от этого он будет пятиться вместо того, что бы идти вперед..???, ну в обще доберусь до дома попробую , эх жаль что у меня не 250, а тоб на работе развлекался бы =)

Ivan SIA - на передатчике есть риверс только для хвостовой части у меня на нем стоит rev и на гире стоит rev в принципе меня такой вариант устраивает, переключение других "переключалочек" приводит к разным последствиям но не к тому что необходимо.

Спасибо за подсказку про тарелку буду экспериментировать.. батарейка 100% заряда, надеюсь ветра не будет буду дальше его подымать.
    Последний раз редактировалось vmakar85; 18.06.2010 в 19:00. Причина: додумал одну мелочь

батарейка 100% заряда, надеюсь ветра не будет буду дальше его подымать.
    Не надо поднимать, пока на земле не разберетесь. Тарелка должна четко ходить за стиками вправо-влево-вперед-назад по элерону-элеватору, и вверх-вниз по шагам. Если это не так, или ее перекашивает - разберитесь. Не ровен час приложите вертолет или не дай Бог куда-нить влетите.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Штуку применяли?

Abval - а в Москве где такую найти????.
    alex_plus - уже влетел =) полостями по асфальту.

В общем я тут подумал и решил пока повременить с полетами до покупки аппы,угломера,и еще парочки деталек(лопасти)

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Как отрегудирован автомат перекоса когда стик в половине газа? при увеличении газа, тареака автомата ползёт вверх, сервы могут немного давать ошибку, от начального положения. И какраз в момент отрыва, тарелка может немного не вставать в перпиндикуляр с валом. Да и иногда ровное положение не есть точность работы аппарата! просто пробуй немного отрывать и выводить Sib Yriam Непстедственно Aile и Elev. Смотрите по процентам. Если правельно отригулировать, то верт будет стоять при отрыве, и при подъёме как вкопаный. А то что лопасти об асфальт. Как мне писал один из "Фотмучан" Поднимай и пробуй летать! падать и разбивать всё ровно придётся!! :-) Хотя конечно не хотелось но!!!!

Записей в дневнике
    1
    вот здесь http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/blog6284.html подробно описана настройка вертолета, в том числе и настройка тарелки перекоса.

Abval - а в Москве где такую найти????.
    [.............
    Ой, ну умрешь тут от смеха

Ты еще спроси у него - где в Мухосранске такое найти...

В Канаде он живет, есть такая страна на североамериканском континенте.

:-)

Записей в дневнике
    28
    а в Москве где такую найти????
    В МОСКВЕ ТЫЦ!

Oleg_fly - спасибо не знал.
    Олег 1970 - огромное спасибо!
    KHDV - это я уже читал очень помогло в некоторых вопросах..
    alt - вроде на пульте все выставил. А да это трабла убралась после смены аппы ( на старой небыло настроек Aile и Elev (да их вообще не было "настроек" ) e-sky чего с него взять то..
    На данный момент тарелка отрабатывает нормально и по градусом нормуль вроде и по скорости. Мучаюсь с гирой...
    Всем спасибо.

Записей в дневнике
    28
    вроде на пульте все выставил. А да это трабла убралась после смены аппы ( на старой небыло настроек Aile и Elev (да их вообще не было "настроек" ) e-sky чего с него взять то..
    На данный момент тарелка отрабатывает нормально и по градусом нормуль вроде и по скорости. Мучаюсь с гирой...
    Всем спасибо.
    1. Какой теперь у вас пульт?
    2. Какая гиро? И что мучает?

Олег 1970 - JR/Pilotage Max 66 ADT (простенький) и гира al gp780

Слайдер уходить ближе к балки при взлете после взлета вроде боле менее с начало грешил на погнутый ВХР а терь думаю что то в настройках не то.

Записей в дневнике
    28
    Слайдер уходить ближе к балки при взлете после взлета вроде боле менее с начало грешил на погнутый ВХР а терь думаю что то в настройках не то.
    Переведи

эмм да малость непонятно написал..
    Слайдер хвостового оперения уводит в сторону балки. т.е. из центра в левый край, после взлета (мучительного) если хвост подрулить стиком на пульте все нормально.

Записей в дневнике
    5
    Да вы б расписали нормально...
    то что слайдер ближе к балке это нормально, там положение предкомпенсации, вы его в ноль туда должны выставить на земле, вы лучше напишите вы стиком зачем подруливаете при взлете? Гироскоп в режиме удержания? какая чувствительность стоит? Если лампочка на гире зеленая значит в удержании, если при этом хвост уводит, то мало чувствительности - добавляйте, если лампочка красная то режим нормал, ставьте в удержание.

На JR/Pilotage Max 66 ADT всего два полетных режима - соответственно Norml (взлетный) и Idl (пилотажный), которые переключаются левым верхним переключателем. Если ты не изменял переключатель в настройках, то по умолчанию этот же переключатель переключает и режим гироскопа и чувствительность. Соответственно в Normal гира работает в Нормал, а в Idl в режиме удержания. Итог - без точно выставленной предкомпенсации взлетать довольно проблематично. В Idl более-менее все встает в рамки. "Поколдуй" с настройками чувствительности и режимом работы гиры. Летал на такой. Неудобно. Если вертушка затянет - то Аппу снова придется менять, а для начала пойдет.

Если с работы не поздно доберусь то попробую видео снять чего с ним происходит.=)

Вот видео.

Записей в дневнике
    3
    YouTube- Trex 450 sport Вот видео.
    Алтуфьево рядом со мной, приезжайте как нибудь я Вам все настрою
    А то много Вам еще тут писать прийдется

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    если яправельно понял, куда крутится хвостик? Я про вращение в какую сторону если смотреть со стороны винта? По моему, если я правельно вижу на видео, он крутится по часовой стрелке. А должет же наоборот. ремешочек у Вас как стоит? Его же можно попросту перевернуть и всё крутится на оборот. Проверте если я правельно понял видео. В момент остоновки хорошо видно вращение.

Записей в дневнике
    28
    YouTube- Trex 450 sport Вот видео.
    А у вас все неправильно! У меня в дневнике есть настройка 450 от Алексея Жукова, скачать и хранить дома как библию! А вот вам выдержка от туда! Если слайдер движется синхронно стику, то реверсируйте 4-й канал в аппаратуре и тем самым добейтесь зеркального движения слайдера.
    Реверс гироскопа проверяется следующим образом: берете левой рукой модель за хвостовой стабилизатор и резко двигаете вправо на 15-20 см. Слайдер при этом, при правильно настроенном реверсе гироскопа, должен сместиться влево.

А у вас он двигается в туже сторону в какую вы двигаете хвост! Реверс гироскопа включить! И проверить по стику в какую сторону двигается.

Записей в дневнике
    1
    Хвост крутится не в ту сторону. Хвостовой ротор должен крутиться из под основного ротора. Проще говоря если смотрите на правый борт вертолета, то ХР должен крутиться против часовой стрелки. 1)Проверьте правильность установки ремня. 2) Проверьте правильность отработки гироскопа. Олег 1970 правильно написал Вот "библия" по настройке 450 http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/blog6284.html Я давал уже ссылку выше. Внимательно читайте в "библии" пункты о вылавливании косяков сборки.

Записей в дневнике
    5
    Согласен. мануал отличный. Я внимательно прочитал, собрал и полетел по нему, хотя мне помогал товарищ еще, но онлайн а не в реале.
    У автора вращение хвостового ротора не в ту сторону, надо перевернуть ремень.
    Дальше разбираться с реверсом рудера в аппе и реверсом гироскопа.

Пнятно ремешок перекину.. хотя даже в таком варианте я его подымал только стиком держать периодически приходилось. близко близко выходные =))

Записей в дневнике
    1
    Пнятно ремешок перекину
    Только внимательно, на пол оборота, не перекрутите сильно ремень в балке.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    И реверс на гире и на аппе если надо будет. Посмотри на это?

Да и хвостовые лопасти не забудь перевернуть

Обрати внимание - на желтом стоят правильно, на 450Pro - как у тебя.

Господа переброс ремня ничего не дал ) в принципе он у меня и так правильно отрабатывал повороты и удержание (пробовал его деожать в руке и поворачивать, а он обратно тянул) ну да ладно ситуация 1в1 теперь правдо выявил хакономерность, если на холодную запустить подождать пока все устаканиться, то никуда ничего не уводит, минута в воздухе посадка обороты на 0 пытаюсь поднять уводит, выключаем ждем 5 минут и ситуация повторяется. Вот правда вчера вечером калапс случился. Оказывается регули так красиво горят пряи дух захватывает думал шмякну зверя, о земь, проклял себя что тренеровки поснимал, а нет жиаучий. слегка подкоптился правда ))
    пишу с мобилы так что может буквы перепутал или ошибок налепил да и черт с ним я счаслив я первый раз его гонял без пасадок и это легче чем с ними.

Записей в дневнике
    1
    Так у вас теперь регуль сгорел? Чинитесь и пробуйте. Уводить может и от вибрации (считаем что все настройки гироскопа и аппы у вас в порядке).

Господа переброс ремня ничего не дал ) в принципе он у меня и так правильно отрабатывал повороты и удержание (пробовал его деожать в руке и поворачивать, а он обратно тянул) ну да ладно ситуация 1в1 теперь правдо выявил хакономерность, если на холодную запустить подождать пока все устаканиться, то никуда ничего не уводит, минута в воздухе посадка обороты на 0 пытаюсь поднять уводит, выключаем ждем 5 минут и ситуация повторяется. Вот правда вчера вечером калапс случился. Оказывается регули так красиво горят пряи дух захватывает думал шмякну зверя, о земь, проклял себя что тренеровки поснимал, а нет жиаучий. слегка подкоптился правда ))
    пишу с мобилы так что может буквы перепутал или ошибок налепил да и черт с ним я счаслив я первый раз его гонял без пасадок и это легче чем с ними.
    +1 нужна настройка верта "в реале", иначе он так и не увидит неба а будет перебираться, гореть и умирать. Если нужно - готов помочь, пересечение МКАД и Дмитровки. Пиши в личку.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    +1 нужна настройка верта "в реале", иначе он так и не увидит неба а будет перебираться, гореть и умирать. Если нужно - готов помочь, пересечение МКАД и Дмитровки. Пиши в личку.
    Вот это наверное самый правельный ответ!! Равносильно что учится целоваться в противогазе!! :-)

Записей в дневнике
    15
    так человеку писали и говорили что бы приезжал.
    вживую всегда проще и понятнее

<<< V I P E R >>> - спасибо за предложение.
    Все нормально я думаю скоро пересекемся =)) Дмитрий личку почитайте.....
    Обязательно отпишу, что было, пусть народ надо мной потешится =) (нуб он и в Африки нубачек)

Ребят реально в 450х моделях бара башки живут регуль поменял, вчера пробовал в квартире запуститься был приятно удивлен проделал тоже самое что и на видео и результат совершенно другой ни уводит ни крениться в общем шик блеск красота....

Записей в дневнике
    28
    Ребят реально в 450х моделях бара башки живут регуль поменял, вчера пробовал в квартире запуститься был приятно удивлен проделал тоже самое что и на видео и результат совершенно другой ни уводит ни крениться в общем шик блеск красота....
    Помоему вам сюда! Учись говорить правильно!
    Пишешь совсем ничего не ПОНЯТНО!Первая строчка.....извини как узбек написал.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Пишешь совсем ничего не ПОНЯТНО!Первая строчка.....извини как узбек написал.
    Да я бы с удовольствием бы поправил все, что рисовал тут, но кнопка править куда то про(пала), Не в обиду Олег возможно в силу возраста или в силу того, что просто не охота понять Вы уважаемый не поймете...
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    извини как узбек написал.
    Спецом для Вас перевожу...
    У 450 спорта есть свои странности, после замены ESC проблема о которой я писал чуть выше, исчезла...

В целом у меня сложилось интересное мнение об данном форуме, а точнее о его жителях.
    Из всего поста 2-3 человека отписало по теме или натолкнули на мысли, остальной части отписавших можно было и не писать.
    Варианты РТФ, у "Вас" то неправильно, это не так собрано и т.д. - как вы думаете если собрал и оно летало, что неправильно собрал???

Проблема решена прошу более не какать сюда...

Отдельное и огромное спасибо людям которые читали и отвечали по делу...
    Еще большее спасибо людям которые предложили свою помощь в реале, но в силу обстоятельств мы с Вами не смогли пересечься.
    Очень надеюсь что следующим летом полетаем.
    Последний раз редактировалось vmakar85; 27.08.2010 в 14:31.

Закрытая тема