Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 271

T-rex 700E Combo

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Мама рОдная! Я это уже видел два месяца назад вживую! Дежавю!...

Мама рОдная! Я это уже видел два месяца назад вживую! Дежавю!

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    нууу как аппарат летает...
    а то темка совсем заглохла

Записей в дневнике
    2
    Аппараты 450й и 700й лежат в подвале. У обоих вертолета винт крутится, но на больших оборотах резко начинает крутиться по часовой хвост. Не решен вопрос с настройками Флайбарлесса и регулятора Кастл 160 на 700 ом. У флайбарлесса горит красная лампа. А у кастла оранжевая. Так как в Ташкенте нет кроме меня владельца такого уровня верта, неукого брать советы. Очень нуждаюсь помощи человека кто уже разобрался с этими делами. Нужен номер телефона или скайпа спеца для общения и онлайн инструктажа.

Записей в дневнике
    18

6.  

аппарат кстати летает так себе! кирпич с лопастями ! за месяц эксплуатации 2 раза закопал и 3 раза слегонца ронял. качество деталей не ахти! токи космические . регуляторы вырубаються на чуть больше силовых фигурах . шасси слабенькие от 600 роекса так что прикаждой жестковатой авторотации отлетают ! а с нимии и лопасти за 100 баксов!
    зато авторотацию хорошо учить . вырубает 120 рег ... то в инверте то на петле возле земли ... только успевай выворачивать и подхватывать...
    а так верт позитивный в смысле размера
    можно отпускать очень далеко ! видно отлично ! для Ф3С самое то . полетать хвостом вперед всякие фигуры спорт пилотажа ! с батарейками 5000 летает спокойно 10 минут
    и еще остаеться 15-20%.
    но еще раз такой верт я бы себе не купил!!!! долетаю этот, пока сил хватит....

Имел те же проблемы пока не поставил шестерню мод.1. Теперь даже китайский регуль перестал отрубаться. И правильно угадал тайминг.

Цитата Сообщение от Palek Посмотреть сообщение
    Имел те же проблемы пока не поставил шестерню мод.1. Теперь даже китайский регуль перестал отрубаться. И правильно угадал тайминг.
    Интересно а как можно на Тирекса 700 поставить шестерю с другим модулем кроме как 1????. А по поводу того что тяжелый, так все зависит от мотоустановки. Стоковый то мотор надо сразу в помойку отправлять.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    Интересно а как можно на Тирекса 700 поставить шестерю с другим модулем кроме как 1?
    Прогресс не стоит на месте
    CNC Main Drive Gear/115T mod 1.0

Ну и сторонние есть от Микрохели и от KDE...

А еще есть MicroHeli Derlin Main Gear 1M

Блин я думал ты Ярослав удивился M1
    Прошу прощения

Просто стоковая родная у 700ки имеет модуль 0,7 .....

Это я честно говоря должен извиниться за незнание, т.к. и мысли не имел что на 700-ку Алайн может вкорячить шестерню с модулем 0.7.... . Это же глупость, резанет при первой же нагрузке.

Записей в дневнике
    1
    Так ее и режет почем зря

стоковая шестеренка на электро вариант идет сразу мод-1.
    стоковый мотор весит 400 грамм. и довольно мощный. просто батарейки у меня стоят 5000 ма и 40 С . поэтому токи запросто прыгают выше 120 мапер и рег отрубаеться! врядли мотор скорпион будет меньше жрать электричества!?
    ставить кастл на 160 ампер неготов ... а контроник пока больше 120 ничего несделал ! есть еще правда Контроник Павер Джаз он вроде на 14 липо ! и перегруз до 200 ампер держит . но джаз старая серия .. незнаю как у него гувернер работает ! инфы мало !
    но еще раз повторюсь ! что 700 позитивный в смысле размера! отпускать можно просто далеко ! и Ф3С фигуры летать красиво! верт очень инертный дает время подумать ! хотя конструкция жидковата и вес тоже играет роль .
    после первого падения остались целы только цапфы и пару мелочей... на 400 долларов ремонт... остальные чуть деешвле но всеравно в районе 300 . лопасти сразу 100. обязательно стойки шасси желательно менять ! так как они от 600 стоят! и пмпри малейшей жесткой авторотации отлетают щасси и сразу лопасти . кусок рамы и тяги с сервами ... инертность оочень большая всех запчастей...
    но как говориться это мой опыт...может у кого и подругому.
    да кстати сразу в комплекте пришел конкретно кривой основной вал!
    прям непонял откуда вибрация такая была...
    еще раз бы я его сейчас бы не купил...

Я думаю что у Вас есть проблемы с настройками регуля или он говно или Алайновский моторчик полное дерьмо, потому как у меня Касама 90Е на моторчике Скорпион 4035 - 500 и регуляторе Контроник Джайв 120HV и 2 батарейки 5000 35С Outrage NRG пуляет так что глазом не уследить, моторчик не задушить ни на одной из силовых фигур, можно лишь слегка придушить. Время полета в таком режиме 5.5 минут, АКБ 35 градусов, остаток на банках 3.81 в. Температура мотора 80 градусов, температура регулятора 40 градусов. (все измерения проводились при Т окр воздуха +30 гр). Полетный вес снаряженного вертолета 4920 гр.
    Так что ищите где у Вас косяк. Он пуляет так что нитрычу и не снилось. На днях сниму видео, меня попросил один человек и выложу.

......... На днях сниму видео, меня попросил один человек и выложу.
    Давай.... Хочется посмотреть на красавца.... Да и как "пуляет" - то же интересно

Kasama это не Align. Вообще после перевода 600-ки на 12 банок сложилось такое мнение что 500-ка унылое гамно. Я думаю не зря 500-ки переделывают под 8 банок, а на 700-ки прогнозы что 14-16 банок надо

Могу себе представить как пульнет Касама на 16 банках и моторчике НЕО 1917 KDE (7500 Вт) правда не нахожу подходящего регулятора.

Вот тут есть на 14
    http://www.espritmodel.com/index.asp...S&Category=996
    но ценник совсем не гуманный. ИМХО: В следующем году тема 700-ых электричек будет обсуждаться очень активно. Castle Creations наверняка не спит и колхозит Mega HV регули, хобисити тем более И к правилам безопасности полетов добавятся правила электробезопаности

Цитата Сообщение от Покоритель Неба Посмотреть сообщение
    ... И к правилам безопасности полетов добавятся правила электробезопаности
    Так порог в 36В уже пройден!!! Так что уже нужно думать когда хватаешь клеммы аккумулятора голыми руками.

Вот парни сняли видео моего Касамыча, ну как смогли, тяжко его ловить в камеру, да и погодка не самая летная, на фоне сильной грозы летали, да и я еще не суперпилот.

....... да и я еще не суперпилот........
    Ну, не прибедняйся.... Раз Тик-таки умеешь делать - значит уже супер.

Поближе бы конечно..... Из далека нифига не видно...
    Это надо бы конечно оператору штатив какой нибудь (или опору под руки, типа капот авто или ящик каой нибудь) и зум (оптический) посильнее....

А так, издалека не чувствуется МОЩИ...

:-)

На самом деле это все не так далеко, максимум 50 метров, просто камера чуть лучше мобилы.

На самом деле это все не так далеко, максимум 50 метров, просто камера чуть лучше мобилы.
    Камеру - в мусорную корзину

Не обижайте мою камеру, она зато пыле влагозащищенная и стоила на Ебее 25 долларов.

Не обижайте мою камеру, она зато пыле влагозащищенная и стоила на Ебее 25 долларов.
    Дык понятно.... все деньги потратил на Касамы и Котроники всякие.... Еще и на Кастлы...

Ценю юмор, на самом деле она довольно неплохо снимает, только к ней надо приноровиться, посмотри на хели СПб, как я снимал Сашу Сергиенко, просто Паша первый раз ее в руки взял. А так для каждодневных сьемок на поле-милое дело, маленькая, воды, пыли не боиться, пишет на SD карту сразу в формате MPG.

Посоветуйте регуль для 700-ки Electro cо стоковым 700M. Мотор до 150А (5Sec) - это Castle HV 120A -уже мало будет?

Записей в дневнике
    1
    По токам - за глаза хватит.
    Запас у Кастлов не маленький.
    Видел видео как со стоковым мотором на CC-HV80 аццки отжигали.
    ...
    А вот про качество сборки новых Кастлов не раз писали.
    Так что сам решай. Советы давать дело неблагодарное.

Записей в дневнике
    3
    Как же полезно почитать форум перед покупкой.......
    В корзине интернет магаза уже лежала тушка + толпа запчастей к ней.
    Почитал, подумал, почесал репу и убил весь Align из корзины.
    Еще раз почесал репу, добавил в корзину кит Kasama 90E и немного запчастей от электрической версии к тем, которые были заказаны к ДВС версии ибо Kasama 90N уже есть.
    Получилось по факту то на то ибо есть оч качественные HV сервы на Касаму, говносервы от Элайна пришлось бы выкинуть нафик все равно. Девайс под названием 3G наверное тоже был бы отправлен в помойку. И в сухом остатке получается тушка сомнительного качества + нужно иметь толпу запчастей еще одного бренда. Реально после сборки Касамы понимаешь насколько простые другие вертолеты, но она стоит того. То что у 700ки так все серьезно разваливается - серьезный минус и тот, о котором я предполагал перед ее заказом.

Записей в дневнике
    1
    К чему такая категоричность?
    Смотрю на ТОП-5 на 3dx 2010 и не вижу ни одного Касамы

PS никого не агитирую, но утверждать что "касама - the best", обсирая всех и вся - глупо.
    Особенно в чужой теме.

PPS Касама - очень красивый вертолет...

Записей в дневнике
    18
    Ругать бренды считаю вообще моветоном.
    Но, между нами говоря, без нападок на бренд или личности, скажу: на 3DM Kasama так обосралась, что и в страшном сне китайским клоностроителям не виделось.

Полностью согласен с Юрием!Имею в парке именно ти рекс 700 с алайновскими говносервами и так далее доволен аппаратом на все 100 при соотношении цена качество,очень бюджетно и вполне приемлемо я имею полетные качества!Не отвергая качество касамы естественно!

Господа пилоты, не ссорьтесь из за ерунды, у меня есть и Касама и Тирекс оба летают а рулю ими я и летают они в моих руках и от моих рук все зависит как они летают, да тирексовское качество чуть хуже, но не настолько чтобы говорить что одтн супер пупер а второй говно, Тирекс прост, ремонтопригоден и после краша легко восстанавливается в течении вечера, с Касамой такие фишки не проходят, За то Касама качественней, у каждого есть свои плюсы и минусы, поэтому предлагаю эмоционально описывать вертушки но не обсирать другие бренды. ИМХО

Записей в дневнике
    3
    Всеее началось. Никаких нападок. Тема 700ки? Вот про нее и пишу свое мнение. Опыт владения Элайном есть и не со слов.
    Просто реально про 600ку никто не писал что она разваливается вся при краше, плюс посмотрел что стоимость запчастей не сильно большая. А чтобы кидать помидоры и думать о 3DX нужно просто полетать на Касаме или минимум - попробовать ее собрать. Что касаемо меня, Элайна я достаточно пособирал и знаю тоже что это не по наслышке. Потом мои критерии - крашеустойчивость, стоимость и характеристики очень важны. Причем тут Касама? Я ее добавил уже потом причем думал еще о Рейве 90м или о том же Велосити (но к сожалению пока он только нитро, а один нитро уже есть). Так что прошу убрать помидор. Разговор был о том что сначала хотел брать и был готов терпеть навязанную электронику (особенно речь про 3Г) и несколько сомневался об удачном выборе, потом почитал и понял что действительно выбор не совсем удачный и отказался. Плюс для меня результаты 3DX не сильно важны ибо еще очень важно КТО а не на ЧЕМ летает.

Записей в дневнике
    18
    у каждого есть свои плюсы и минусы, поэтому предлагаю эмоционально описывать вертушки но не обсирать другие бренды
    Абсолютно согласен.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Разговор был о том что сначала хотел брать и был готов терпеть навязанную электронику (особенно речь про 3Г) и несколько сомневался об удачном выборе, потом почитал и понял что действительно выбор не совсем удачный и отказался.
    А выбор был именно из ФБЛ китов?

Записей в дневнике
    3
    Господа пилоты, не ссорьтесь из за ерунды, у меня есть и Касама и Тирекс
    Ярослав, у меня Касама вообще просто к слову пришлась о том, что уже одна есть. Слова о том что Касама хуже или лушче по-моему не было. Главное было что написал товарищ romig. Говносервы они и в африке говносервы, 3Г тоже не топовая электроника, мне нужен был второй вертолет в случае краша 90ки нитро именно потому что ремонт может занять время. Но по факту в Роторе есть далеко не все запчасти на 700ку, соответственно (даже основной шестерни нет) потому есть такая же вероятность остаться с нечиненым вертолетом.

Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    А выбор был именно из ФБЛ китов?
    Если применительно к Элайну, то да ибо в том ките лежал мотор посильнее плюс 3Г умеет работать с более высоким напряжением нежели Элайновская гира. Просто я хотел ставить HV машинки. Плюс еще не понравилось что Элайн просто клонирует головы не дорабатывая их.
    А Касаму заказал как раз флайбарную.

Николай, не знаю Вашего опыта полетов, но мне кажется (опять таки это мое личное мнение и нивкоем случае я его никому не навязываю) что один верт 90-й супер вертушка для супер полетов, но я например в сезон летаю каждый день и бывает по 20- 25 вылетов, а бывает что в обед и вечером, вертушка всегда с собой, разучиваешь много новых фигур и все время таскать девяностика огромную батарею АКБ (12-16 шт) неудобно, да и учиться на девяностике тоже не очень удобно, на нем лучше оттачивать мастерство. Поэтому считаю что оптимальной связкой для себя Касама 90Е +Лого 500. Правда логи у меня пока нет, есть Тирекс 600, но со временем думаю что махну его на Логу 500.

Записей в дневнике
    18
    соответственно (даже основной шестерни нет) потому есть такая же вероятность остаться с нечиненым вертолетом.
    Пиzzdiшь, как Райкин
    (говоришь неправду, лжесвидетельствуешь, заблуждаешься и тд)

Да. Кстати...
    У меня 700-ка уже третий год, нитро версия...
    Ни одного нарекания по качеству изготовления или инженерной ошибки у меня к этому пепелацу нет.
    Валился исключительно по зарулу.
    Очень ремонтопригоден.

Короче деньги ляшку жгут 100 листов вот в чем причина покупки да и собрать новый верт хочется!Не такой как у всех А дальше черный юмор!Завалить его как все и долго ждать запчасти!Пусть бог меня покарает за эти слова,извиняй если обидел!

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ALEX 64 Посмотреть сообщение
    Короче деньги ляшку жгут 100 листов вот в чем причина покупки да и собрать новый верт хочется!Не такой как у всех А дальше черный юмор!Завалить его как все и долго ждать запчасти!Пусть бог меня покарает за эти слова,извиняй если обидел!
    Ах, как я тебя понимаааааююю!!!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Пиzzdiшь, как Райкин
    Прошу дать ссылку (можно в личку) где у Вас на сайте в разделе 700Е есть основная шестерня.
    В приложенном аттаче - единственная шестерня которая есть на сайте Ротора ито в разделе Нитро.
    Так что действительно не стоит Пиzz..... я конечно понимаю что может несколько дизрекламирую вас, но это факт.
    Может после моего сообщения данная деталь у вас появится

У меня именно вопрос к электроверсии и вопрос в том насколько сильно вертолет разрушался по зарулу.

Цитата Сообщение от ALEX 64 Посмотреть сообщение
    Короче деньги ляшку жгут 100 листов вот в чем причина покупки да и собрать новый верт хочется!Не такой как у всех А дальше черный юмор!Завалить его как все и долго ждать запчасти!
    Я заказал достаточно запчастей (почти на стоимость тушки) и думаю не так сильно он будет ломаться + два подобных вертолета будет полегче.
    Ну как бы не Вам считать мои деньги ибо об этом мы не говорили и не тема данного топика (плюс считаю это как минимум нетактичным или признаком дурного тона возможно с завистью). Хотите пообсуждать тему целесообразности покупки Касамы - давайте это обсудим в профильной ветке причем после реального Вашего знакомства с данной моделью(об этом реально тут может говорить только Ярослав).
    Плюс не такой как у всех вертолет у меня уже есть (если что). Так что подобрее нужно быть и не уподобляться тем кто в ветках Элайна пишет что клоны - тоже хорошо.
    Последний раз редактировалось Nikolik; 10.11.2010 в 19:34.

Записей в дневнике
    1
    Помидор я всучил за обсиралово, а не за сравнение.
    Не нравиться Элайн с кучей ненужной ВАМ электроники - не берите.
    Нравится Касама - да ради Бога. В хобби же главное чтоб душу радовало.
    Вы же просто другим форумчанам именно в душу нагадили.

Прошу дать ссылку (можно в личку) где у Вас на сайте в разделе 700Е есть основная шестерня.
    А что, других магазинов нет?
    Чуть не на каждом углу торгуют
    Звоните и резервируйте товар в магазинах:
    Москва
    Варшавское шоссе
    Комсомольский пр.
    Люсиновская
    Пилотаж – «СОЮЗ»
    Русаковская
    Симоновский вал
    Славянский бульвар
    Сущевский вал
    ТРЦ «МЕГА» Белая Дача
    ТРЦ «МЕГА» Химки
    ТЦ «Ашан-Сити Капитолий»
    ТЦ «Звездочка»
    ТЦ «Ладья»
    ТЦ «Лотте Плаза»
    ТЦ «Неглинная Плаза»
    ТЦ «Принц Плаза»
    ТЦ «Фестиваль»
    ТЦ «ЧасПик»
    Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    Чуть не на каждом углу торгуют
    Аааа. Понял - речь про 115T. Извиняйте- не прав.
    Последний раз редактировалось morro_lucky; 10.11.2010 в 20:53.

Закрытая тема

Ваши права