T-rex 700E Combo

DmitryG
romig:

Прям гонка какаято! можно подумать все летают как Сзабо.

Да уже ни кто и не стремится летать как Сзабо. Загнил он в болоте тайваньского производителя. 😁 Не развивается. Сейчас полно пилотов на 2 головы выше него.

romig:

мне кажеться что и 90 % пилотов нереализуют до конца скорпион 4035.

Я думаю этот процент намного выше.

Ярик68:

А нука задам я сообществу вопросик - а кто может сделать колесо фортуны на Тирексе 600 на 6S???

Ну я могу 😉, и есчё многих знаю (не из спонсированных пилотов) кто это может. Если не делать его очень агрессивно, этот манёвр не особенно то ротор грузит вообще. Кстати большое заблуждение что с мощным мотором на питч можно забить. Этой мощёй не чуть не легче управлять если хочешь сделать манёвр ровно и низко над землёй.

Да нах эти 14s. Нормальных котролёров нету под 14s. Ставим 12s TP 65C акки, вштыривать так будет - мама не горюй. Этим летом на Фан Флаях я летал на ТП 45 моего друга, а тренировался на своих Гиперионах да Турниджи. Ну так я вертушку чуть не вкопал несколько раз в первых полётах на ТП 45. Разница в мощности была колосальная.

morro_lucky:

НО! ответь: А сам-то зачем мотор мотал?

Не всё ради мощи делается, ради еффективности тоже. Я это ощутил хорошо на убитых акках. Лимитед Едишн с толстым проводом есчё как то летал, а обычные 4035 с тонким - просто умерали.

morro_lucky

Дима я ПОШУТИЛ! 😵
Вы сговорились что ли? 😃
Я кстати считаю, что китайские Wаты - не то же самое что и немецкие 😃
Про эффективность вообще молчу…

DmitryG

А это неважно, китайские или немецкие. Каждый мерит по своему. Нет стандарта. Эти показатели можно только использовать для сравнений движков одного производителя.

Ярик68

Юра, никто на тебя не ополчился, просто зима, всем скучно, вот и разговоры говорим.

morro_lucky
Ярик68:

Юра, никто на тебя не ополчился, просто зима, всем скучно, вот и разговоры говорим.

Блииин 😵

Так ведь я именно от того и прикалываюсь 😛
ПРИКАЛЫВАЮСЬ, а не гружусь 😁

…А у меня радость, но это уже в другой теме 😉

morro_lucky
alex_plus:

Неужто касама в рашше?

А регуль где-то завис

16 days later
Signalman

Подскажите пожайлуста в выборе. По батарейкам на трех 700 но без разьемов. Какие провода использовать для подключению к кастл 12, 14 или 16 G. Какие разъемы 4, 5, 5.5, 6.5 мм брать? Т- образные или круглые? Сам склоняюсь к круглым, т.к. к ним проще подпаиваться. Кто уже прошел эту дорогу- помогите новичку! Батареи сандер повер 30c. Там идет два провода длинные из батарейки без разьемов, и еще два коротеньких с разьемом. Не подскажите какого диаметра разьемы эти. А нужны они для последовательного соединения двух батарей для кастела ( что бы было 44 в), правильно? Хватит ли аккумулятора 3600 mA 2s для питание борта ( сандер павер про лайт). Верт 3g FBL + телеметрия DX8 на борту. Сервы стоковые. Век RCE-B6X читал, что слабенький- попробую переделать его в более мощный.

Покоритель_Неба

Насколько я понял те которые уже с разъёмами это провода для балансира. В полете никак не учавствуют, для последовательного соединия тоже никак не задействованы. Только для зарядки. Т-образные или крулые скорее больше вопрос религии. Я использую бананы (круглые) на 5.5

Signalman

Ребята помогите кто в курсе? Нужно срочно с заказом определиться (см. пост #242). Какие провода? Бортовой батареи 3200 li-po хватит для 610 серв + телеметрия (регуль переделаю), что за разъемы на батареи и диаметр имеющихся разьемов на ней?

morro_lucky

Эти батарейки для самолетов и машин.
Спросите их. Но думаю это такой способ включения…
Подключил к регу, установил на место а потом соединил рубильник
Параллелить скорее всего надо с той стороны где балансир.
В любом случае надо вызванивать - что где…

Бортового АКБ хватит…

Signalman

А про кодировку проводов 12G и так далее. К примеру какой диаметр жилы у провода 16 G?

Саныч67
morro_lucky:

Эти батарейки для самолетов и машин.
Спросите их. Но думаю это такой способ включения…
Подключил к регу, установил на место а потом соединил рубильник
Параллелить скорее всего надо с той стороны где балансир.
В любом случае надо вызванивать - что где…
Бортового АКБ хватит…

Да нет - это вертолетные акки.
Вот их много разных. Только зачем вторые провода?
helidirect.com/thunder-power-pro-power-5000mah-6ce…
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1041720&p…
www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?action=printpa…
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
www.rcplanet.com/…/thp50006spl2.htm

Signalman

Предпоследняя очень хорошая с Амокса. При токе 25C весит всего 670 грамм, но кусючая цена, да и в наличии нет (недоступно). А провода думаю для последовательного соединения. Если представить, то очень удобно получается.

morro_lucky
Саныч67:

Вот их много разных. Только зачем вторые провода?

Вот правильная ссылка

и говорится там

Thunder Power Pro Power Series Batteries are powerful Li-Polymer battery packs that have incredible punch in a very lightweight package. These 30C batteries are similar in size and weight to most 20-25C continuous discharge rate capable lithium polymer batteries, but are 5-15% lighter than most other 30C continuous discharge rate capable lithium batteries! These packs are the perfect choice for extreme performance electric aircraft, and RC Car applications where a hard case pack is not necessary.

То есть для самолетов и машин там где не требуется жесткий кейс.
И бананы как раз стандарт для авто.
Следовательно дополнительные разьемы параллельны основным…

Signalman

Ничего себе что выяснилось!!! Так значит прийдется их самому перепаковывать что бы в верт засовывать! Спасибо Юра, опять выручаете. Буду искать жесткий кейс!

Nikolik

Может я чего не понимаю? Зачем жесткий кейс то? У меня без него все батареи нм 700ке

morro_lucky

нет нет и нет!!! не нужен никакой кейс!!!
просто заизолируйте провода с разьемами или отпаяйте
а к пустым припаяйте бананы 5,5-6,0мм
Причем к плюсу маму а к минусу папу.
Тогда соединив папу одной АКБ с мамой другого вы получите нужные 12S на оставшихся маме и папе
но для начала на всякий случай вызвони красный с красным, а потом черный с черным.
По идее должны звониться на коротко.

кейс нужен в авто так как они постоянно сталкиваются друг с другом и с препятствиями…
чтобы батарейка не повредилась и не пыхнула

Signalman

Может кому пригодится провод 8G жила 4 mm, 10G - 3 мм.