T-rex 700E Combo

Nikolik
Ярик68:

Господа пилоты, не ссорьтесь из за ерунды, у меня есть и Касама и Тирекс

Ярослав, у меня Касама вообще просто к слову пришлась о том, что уже одна есть. Слова о том что Касама хуже или лушче по-моему не было. Главное было что написал товарищ romig. Говносервы они и в африке говносервы, 3Г тоже не топовая электроника, мне нужен был второй вертолет в случае краша 90ки нитро именно потому что ремонт может занять время. Но по факту в Роторе есть далеко не все запчасти на 700ку, соответственно (даже основной шестерни нет) потому есть такая же вероятность остаться с нечиненым вертолетом.

beatl:

А выбор был именно из ФБЛ китов?

Если применительно к Элайну, то да ибо в том ките лежал мотор посильнее плюс 3Г умеет работать с более высоким напряжением нежели Элайновская гира. Просто я хотел ставить HV машинки. Плюс еще не понравилось что Элайн просто клонирует головы не дорабатывая их.
А Касаму заказал как раз флайбарную.

Ярик68

Николай, не знаю Вашего опыта полетов, но мне кажется (опять таки это мое личное мнение и нивкоем случае я его никому не навязываю) что один верт 90-й супер вертушка для супер полетов, но я например в сезон летаю каждый день и бывает по 20- 25 вылетов, а бывает что в обед и вечером, вертушка всегда с собой, разучиваешь много новых фигур и все время таскать девяностика огромную батарею АКБ (12-16 шт) неудобно, да и учиться на девяностике тоже не очень удобно, на нем лучше оттачивать мастерство. Поэтому считаю что оптимальной связкой для себя Касама 90Е +Лого 500. Правда логи у меня пока нет, есть Тирекс 600, но со временем думаю что махну его на Логу 500.

beatl
Nikolik:

соответственно (даже основной шестерни нет) потому есть такая же вероятность остаться с нечиненым вертолетом.

Пиzzdiшь, как Райкин 😁😁😁
(говоришь неправду, лжесвидетельствуешь, заблуждаешься и тд)

Да. Кстати…
У меня 700-ка уже третий год, нитро версия…
Ни одного нарекания по качеству изготовления или инженерной ошибки у меня к этому пепелацу нет.
Валился исключительно по зарулу.
Очень ремонтопригоден.

ALEX-64

Короче деньги ляшку жгут 100 листов вот в чем причина покупки да и собрать новый верт хочется!Не такой как у всех:) А дальше черный юмор!Завалить его как все и долго ждать запчасти!Пусть бог меня покарает за эти слова,извиняй если обидел!

beatl
ALEX-64:

Короче деньги ляшку жгут 100 листов вот в чем причина покупки да и собрать новый верт хочется!Не такой как у всех А дальше черный юмор!Завалить его как все и долго ждать запчасти!Пусть бог меня покарает за эти слова,извиняй если обидел!

Ах, как я тебя понимаааааююю!!! 😁

Nikolik
beatl:

Пиzzdiшь, как Райкин

Прошу дать ссылку (можно в личку) где у Вас на сайте в разделе 700Е есть основная шестерня.
В приложенном аттаче - единственная шестерня которая есть на сайте Ротора ито в разделе Нитро.
Так что действительно не стоит Пиzz… я конечно понимаю что может несколько дизрекламирую вас, но это факт.
Может после моего сообщения данная деталь у вас появится 😃

У меня именно вопрос к электроверсии и вопрос в том насколько сильно вертолет разрушался по зарулу.

ALEX-64:

Короче деньги ляшку жгут 100 листов вот в чем причина покупки да и собрать новый верт хочется!Не такой как у всех:) А дальше черный юмор!Завалить его как все и долго ждать запчасти!

Я заказал достаточно запчастей (почти на стоимость тушки) и думаю не так сильно он будет ломаться + два подобных вертолета будет полегче.
Ну как бы не Вам считать мои деньги ибо об этом мы не говорили и не тема данного топика (плюс считаю это как минимум нетактичным или признаком дурного тона возможно с завистью). Хотите пообсуждать тему целесообразности покупки Касамы - давайте это обсудим в профильной ветке причем после реального Вашего знакомства с данной моделью(об этом реально тут может говорить только Ярослав).
Плюс не такой как у всех вертолет у меня уже есть (если что). Так что подобрее нужно быть и не уподобляться тем кто в ветках Элайна пишет что клоны - тоже хорошо.

morro_lucky

Помидор я всучил за обсиралово, а не за сравнение.
Не нравиться Элайн с кучей ненужной ВАМ электроники - не берите.
Нравится Касама - да ради Бога. В хобби же главное чтоб душу радовало.
Вы же просто другим форумчанам именно в душу нагадили.

Nikolik:

Прошу дать ссылку (можно в личку) где у Вас на сайте в разделе 700Е есть основная шестерня.

А что, других магазинов нет?
Чуть не на каждом углу торгуют

Звоните и резервируйте товар в магазинах:
Москва
Варшавское шоссе
Комсомольский пр.
Люсиновская
Пилотаж – «СОЮЗ»
Русаковская
Симоновский вал
Славянский бульвар
Сущевский вал
ТРЦ «МЕГА» Белая Дача
ТРЦ «МЕГА» Химки
ТЦ «Ашан-Сити Капитолий»
ТЦ «Звездочка»
ТЦ «Ладья»
ТЦ «Лотте Плаза»
ТЦ «Неглинная Плаза»
ТЦ «Принц Плаза»
ТЦ «Фестиваль»
ТЦ «ЧасПик»

morro_lucky:

Чуть не на каждом углу торгуют

Аааа. Понял - речь про 115T. Извиняйте- не прав.

Nikolik

Никакого обсиралова, каюсь если повел некорректно себя ибо радость заказанного верта переполняла. Просто реально сам хотел брать 700 но почитав про шасси и почие вещи - только сделал вывод соответственно остался непонятым. Тем не менее запчастей для электро на каждом углу нет, летаю не каждый день потому и решил уйти от небольших и маленьких моделей полностью в 90 размер. Что сервы и 3G посредственного качества это тоже не мое и не трудно найти это поиском. Мне нужна была именно 90 и именно электро но в стоке и более менее по запчастям сейчас только элайн или если набрать зч впрок то касама и тут удобно иметь подобные вертолеты и потому еще отказался. Но подломили меня исключительно высказывания о надежности. Надеюсь буду теперь понят правильно.

ALEX-64
Nikolik:

Я заказал достаточно запчастей (почти на стоимость тушки) и думаю не так сильно он будет ломаться + два подобных вертолета будет полегче. Ну как бы не Вам считать мои деньги ибо об этом мы не говорили и не тема данного топика (плюс считаю это как минимум нетактичным или признаком дурного тона возможно с завистью). Хотите пообсуждать тему целесообразности покупки Касамы - давайте это обсудим в профильной ветке причем после реального Вашего знакомства с данной моделью(об этом реально тут может говорить только Ярослав). Плюс не такой как у всех вертолет у меня уже есть (если что). Так что подобрее нужно быть и не уподобляться тем кто в ветках Элайна пишет что клоны - тоже хорошо.

Да Николай с чувством юмора у тебя явно…😃 и извини конечно если обидел!Видел я в живую касаму Ярослава и нитруху Леонида замечательный аппарат,и могу сказать что очень понравилось и как сделан и как летает!Никакой зависти к тому что выбор пал на касаму у меня нет и тем более что ты можешь её купить,а я нет реально детский сад!Очень рад за твой выбор!

RomanRom2

не стал создавать новую тему, продолжим эту:

по случаю стал счастливым обладаетелем этого агрегата 😃 но я в раздумьях…

мне еще не хватает регулятора и нового мотора (стоковый имеется). читаю вот форум, курю маны, понимаю что скорпион 4035-500 - самое оно… вроде… но тут две проблемы 😃

  1. их нигде нет в наличии
  2. ему вроде как с лихвой хватает 80-85А регулятора. например контроника 80HV должно. но:

… есть зато в наличии мотор 4035-560. но ему 80А уже мало, надо уже 120А. но тут опять две проблемы:

  1. меня терзают смутные сомненья (с) что 560кв многовато. это собственно и есть вопрос к вам
  2. контроники 120HV тоже, оказывается, в дефиците 😃

я тут прикинул, 44.4*560*0.8 * 12/115 = 2075, вроде не так уж и много. в общем подскажите, направьте плиз на путь истинный 😮

Ярик68

Ему бы 50ХХ Скорпион, Тирекс “корова” тяжелая.

RomanRom2

а есть опыт и/или рекомендации?
тут вероятно нужно уже не парится и брать 120А регуль, что бы не мучаться 😃

morro_lucky

На днях обсуждали на heli-spb : CC85HV - спокойно потянет 120A
В пике секунд 10 - все 200A…

Nikolik

Кстати тоже стал обладателем сего чуда 😃
Так вот временно стоит кастл 85А с двигателем Kontronik Piro (номер не вспомню сейчас) и работает собственно прекрасно.
Только я перепутал передаточные числа и включил говернер, линка в поле с собой не было во время первого облета - вертолет был немного вареный, но все равно летал хорошо.

RomanRom2

хм… чо то уж приспичило “неубиваемый” контроник с “мегаклевым” гувернером, не знаю уж почему 😃 опираясь на отзывы, стало быть можно 80HV заюзать. или… остаться верным марку с его 80HV или 120HV…

так 560кв то не много на 700ку?

morro_lucky
RomanRom2:

так 560кв то не много на 700ку?

С парой 12T/115T M1.0 с говернером на роторе будет 2100об/мин - самое то для 3D.

RomanRom2:

хм… чо то уж приспичило “неубиваемый” контроник с “мегаклевым” гувернером, не знаю уж почему опираясь на отзывы, стало быть можно 80HV заюзать. или… остаться верным марку с его 80HV или 120HV…

Более того есть и еще один повод - взять именно K-80+HV…
Нет не жаба 😃
Вес меньше чем у K-120+HV

RomanRom2

ух… 2100… у меня на хорьке 550 сейчас 2100-2200, а на 90ом рапторе 1600-1700. не скажу что жжот конечно (скорее совсем не жжот 😃), но… чот я очкую, слаик 😃

ну опять же, наверное всегда можно полками или кривыми газа обороты то придушить. но у меня сложилось мнение, что таким образом мотоустановка будет “не в режиме”, что не есть хорошо.

с другой стороны жестко и вертляво я не летаю, мне больше нравится плавный и размеренный полет, типа такого:

поэтому 2100 на роторе быть может и не понадобится. хотя как известно аппетит приходит во время еды, попробовав на роторе 2100 может так понравится, что потом за уши не оттянуть 😃

тут кстати сетап такой:
3xBLS451,
1xBLS251,
Mini V-Stabi,
AR7000,
12S Rhino 3700mAh 25C,
Castle ICE 80HV Regler,
Scorpion HK4035-500,
16er Ritzel,
Castle BEC mit 2SZippy800mAh,
690mm Edge Flybarless Blades,
1850U/min Rotordrehzahl

в общем решено, мотор возьму 4035-500 если найду в наличии, либо 4035-560 если не найду. с регулятором пока не определился. тонка и неуловима грань… (с)

RomanRom2
morro_lucky:

Более того есть и еще один повод - взять именно K-80+HV…
Нет не жаба 😃
Вес меньше чем у K-120+HV

жаба конечно гаденький зверек, да 😃
читал ваше обсуждение на хели-спб, вывод такой, что K80HV+радиатор = K120HV.

Nikolik

Насколько я знаю от владельца K80HV - он не поддерживает 12 банок в этом засада. Я еще его покупать хотел, а он как раз подсказал что не подойдет. Летать буду пока на кастле.
Ничего не греется а мотор у меня Pyro 30 12 по моему он 520кв.