T-rex 450 sport main shaft

vmakar85

Вопрос в общем следующий в г.М не смог отыскать основной вал р. так что думаю от каких вертов можно туда палку запихать и какие искать. спасибо.

Indi73

www.xmodels.ru/catalog/52/398/

Лови. Только условия доставки почитай. Подходит от ПРО, только нужно будет буртик спилить. Он на пару десяток миллиметра длиннее, но это не помешает. Поиском поплотнее пошарь. В Москве, как в Греции все есть.

vmakar85

Спасибо… насчет прошки посмотрел спасибо с доставкой все понятно охота полетать в выходные но видимо не судьба… заберу у Хмоделов в понедельник =0)

А вот еще вопросец его действительно так реально погнуть ?? я просто винтами малость по асфальту чиркнул. теперь у меня он как бешеная стреказа не удержать (лопасти менять пробовал не оно, звезда\(вал обгонной муфты) тоже менял)

Indi73

А вот еще вопросец его действительно так реально погнуть ??

Погнуть нефиг делать. С одной стороны это издержки хобби, с другой остальные узлы целы остаются. Под сезон я набрал валов штук 20. Скоро в отпуск все погну.😁
Проверить его тоже просто. Снимаешь и катаешь по стеклу или зеркалу, там все видно будет. Править охренеешь, но, как выход на пару подлетов пойдет.😉

Вал обгонки так быстро не умрет. Но про запас не помешает. Его если погнуть, то весь верт придется перебирать и менять, менять, менять запчастюшки. Крепкий удар нужен.

punch
vmakar85:

Спасибо… насчет прошки посмотрел спасибо с доставкой все понятно охота полетать в выходные но видимо не судьба… заберу у Хмоделов в понедельник =0)

А вот еще вопросец его действительно так реально погнуть ?? я просто винтами малость по асфальту чиркнул. теперь у меня он как бешеная стреказа не удержать (лопасти менять пробовал не оно, звезда\(вал обгонной муфты) тоже менял)

Вал на терексе эт разходник, гнется оч легко даж при касании лопастями асфальта, тем более, если лопасти карбон. Я на своем уже порядка 3х валов погнул.

vmakar85
punch:

Вал на терексе эт разходник, гнется оч легко даж при касании лопастями асфальта, тем более, если лопасти карбон. Я на своем уже порядка 3х валов погнул.

😵карбон, ну теперь понятно почему они пропали отовсюду… ладно закажу себе парочку… а вот еще вопрос если не сложно какие еще у него есть слабые места и чем его погнуть можно.😇

Indi73
vmakar85:

карбон, ну теперь понятно почему они пропали отовсюду… ладно закажу себе парочку… а вот еще вопрос если не сложно какие еще у него есть слабые места и чем его погнуть можно.

Пропали, потомучто сезон и погодка что надо стоит. Зимой полно будет. Готовь, как говорится, зимой. Вообще не такие они и хрупкие. Проверь валы то, может межлопастной пошел или тяги, да и вообще потщательней все посмотри. А так, чем больше будешь летать, тем чаще будешь чинить, а следовательно быстрее научишся летать и сам разберешься что к чему, а торетизировать можно бесконечно, только толку не будет. Краш крашу рознь. Бывает и везет, а бывает и нет. В основном так, меньше прикладываешся винтом, дольше верт живет.😉