Нужен совет zoom 400

Diger_ks

Хочу купить Zoom 400, подскажите, кто пользует сей девайс, какой на него ставить БК двигатель, чтобы его можно было купить в Москве и какая шестерня в этом случае подходит, также какие сервы лучше использовать. Поделитесь опытом кто, что использует.

alexlord
Diger_ks:

Хочу купить Zoom 400, подскажите, кто пользует сей девайс, какой на него ставить БК двигатель, чтобы его можно было купить в Москве и какая шестерня в этом случае подходит, также какие сервы лучше использовать.  Поделитесь опытом кто, что использует.

для начала летал на стандартном моторе… потом поставил Himark Motor B20 - 25 - 8 4200 об на вольт. шестерню использовал стандартную только изготовил втулочку… вал мотора 2,0 мм а в шестерне 2,3. Только обязательно на него радиатор иначе перегревается.
Сейчас пользую 400SF Brushless Motor (2800KV) RCM-BL400SF (KX850076C)

Input voltage: DC 7.4 ~ 14.8 volts
Max Contimuous current: 25A
Max Output Power: 290W (approx.)
KV Value: 2800KV
Dimension: spindle 3.17 x 27.5 x 29.5 mm
Weight: 52g (approx.)

заказал с хеликрафта шестерня нужна с отверстием 3,17 продается в хоббицентре.
С ним летает замечательно и не греется особо.

Val
Diger_ks:

Хочу купить Zoom 400, подскажите, кто пользует сей девайс, какой на него ставить БК двигатель,

Имеет смысл сначала на штатном полетать… 😃
С БК чума… 😁

Diger_ks
Val:

Имеет смысл сначала на штатном полетать…  😃
С БК чума…  😁

У меня есть Raptor 30 V2 и Hornet 2 с БК, вот только к нему пока нет запчастей, покупать еще один на запчасти не хочется, я на Zoom посмотрел, он по моему мнению, намного качественнее сделан.

alexlord
Diger_ks:

У меня есть Raptor 30 V2 и Hornet 2 с БК, вот только  к нему пока нет запчастей, покупать еще один на запчасти  не хочется, я на  Zoom посмотрел, он по моему мнению, намного качественнее сделан.

Насчет качества немного бы получше не помешало. но с БК летать поприятнее особенно с 400SF он не просаживает обороты при резкой работе газом и не греется.