Клонит влево.

Popesko

Рекс 500, тмрелку выравнивал по свошлевелу, все тяги одинаковые, тарелка ходит одиноково и вверху и внизу. Но верт уводит влево. Триммирую все, равно не помогает. Триммер почти уперся, тарелка явно наклонена вправо а верт все равно уводит. Причем мне показалось что независимо от того насколько откланет триммер клонит одинаково. В чем дело?

binomax

Дело в хвостовом роторе… вот если его убрать, как на сооснике, нифига бы не клонило

Popesko

Что-то я не понял: это шутка или намек что классику всегда уводит влево?

roytman
binomax:

Дело в хвостовом роторе… вот если его убрать, как на сооснике, нифига бы не клонило

Клонит и уводит-две разные вещи. Уводить не должно, а вот наклон-есть такое, из-за моментов сил. Вот если хвостовой ротор поднять на уровень основных лопастей-наклона не будет.

Popesko

Нет это я не правильно выразился. Хотя судя по всему клонить должно вправо, но это к слову. Верт уводит. Т.е. Привисении уводит вправо компенсируешь стиком верт возвращается а спустя секунды опять уводит влево.

Popesko

Мой вер УВОДИТ влево. А по теории, любой верт при нахождении хвостового винта ниже плоскости основного винта наклоняется вправо.

Hainov

Дело не в том, выше Х.Р. или ниже, а в том, куда он тянет. Если О.Р. вращается по часовой, то Х.Р. тянет влево. А чтобы верт висел ровно, его нужно наклонить вправо.

А триммировать ничего не надо, выставляйте тягами.

DmitryB

Ну так верт и должно уводить влево… ХР тянет вправо, а поскольку он ниже ОР то соответсвенно вертолет разворачивает по продольной оси. Условно, если оставить верт висеть, то его постоянно приходится подправлять по элеронам и висит он наклоненым именно вправо.
Интересно другое, если вы говорите у вас тарелка уже явно наклонена вправо и верт все равно уводит… Такого быть не должно ИМХО.

binomax

А вообще какие хотя бы обороты? У меня была похожая байда с глючными сервами, которые 0 не держали, и еще миллион причин может быть.

короче говоря: Видео в студию! (Хоть я и не Якубович, но всеже)

P.S. Верт на висении с ротором паралельно земле должен дрейфовать именно ВЛЕВО, как тут правильно уже сказали. так что висит на месте он с приличным креном вправо.

Popesko

В том то и дело что я понимай что висеть должен с креним вправо но верт сам начинает клонить влево и начинает уводить. осоветовали проверить сервы. Проверил, под нагрузкой держат.Вобщем черная дыра. Сегодня планирую поездку к спецу тогда думаю и видео будет.

V_I_P_E_R
Popesko:

В том то и дело что я понимай что висеть должен с креним вправо но верт сам начинает клонить влево и начинает уводить. осоветовали проверить сервы. Проверил, под нагрузкой держат.Вобщем черная дыра. Сегодня планирую поездку к спецу тогда думаю и видео будет.

Реально сервы посмотри + попробуй раскрути держа за шасси и посмотри может что-то из механики подводит именно при раскрученном роторе.

Popesko

поскажите на что обратить внимание, не представляю что может подвести

DmitryB

Например при раскрученом роторе одна из серв не справляется и не двигает тарелку вверх, тарелка встает с перекосом и привет.

V_I_P_E_R
DmitryB:

Например при раскрученом роторе одна из серв не справляется и не двигает тарелку вверх, тарелка встает с перекосом и привет.

или просто все сервы подергиваются из-за плохого контакта или разряда от работающего движка

Popesko

Я пробовал рукой поднимать или опускать тарелку при включеном питании: сервы жужжат но держат, не просаживаются. Или нменно работающий движок влияет? Тогда не пойму почему?

Forom

По пробуйте переставить местами две сервы AILE и PITCH, если в этом случае его будет тянуть вправо, значит серву под замену.

Popesko

Об это даже не сообразил. Спасибо. Век живи, век учись.

V_I_P_E_R

Слушайте, гениальный вопрос: а свош-микс на аппе настроен правильно? Выбрано 3 сервы с расположением элеватора сзади? Если нет - конечно он будет двигаться как попало. + само собой при этом должны быть правильно подключены все сервы

Или еще вариант - проверь правильность сборки башки или просто видео кинь сюда!