T-Rex 450 и futaba S9254

VadimAM

Собственно два вопроса. 😃

  1. Не перебор ли с сервой, хотел 9257, да не туда тыкнул при заказе… 😵
  2. На степ даун хотел примостырить стабилитрончиков, но есть или 4,7 или 5,1, пойдет?
  3. И бонусный вопрос - крепить рамкой от сервы 600-го, если таки ставить?😃
beatl
  1. Супер.
  2. Пох…
  3. Лучше рамкой, при краше “уши” не оторвет.
elecmag

У меня 9257 на 5.5В на прошке работает,не слышал,что б они и на 6В горели…
Выдержит ли ВЕС токовую нагрузку…
Поставишь,выложи фотки…

alexlord
VadimAM:

Собственно два вопроса. 😃
2. На степ даун хотел примостырить стабилитрончиков, но есть или 4,7 или 5,1,

Вы о чем господа? какие стабилитроны! зачем? берете обычный кремниевый диод на 1-3 Ампера( не Шотки) и ставите его в разрыв плюсового провода хвостовой сервы в прямом направлении. на нем падает примерно 0,7 - 1В и все.
Стабилитрон немного для других целей и по другому включается чтобы получить 4,7;) и включать его как положено будет не гуманно…

VadimAM
alexlord:

Вы о чем господа? какие стабилитроны! зачем? берете обычный кремниевый диод на 1-3 Ампера( не Шотки) и ставите его в разрыв плюсового провода хвостовой сервы в прямом направлении. на нем падает примерно 0,7 - 1В и все. Стабилитрон немного для других целей и по другому включается чтобы получить 4,7 и включать его как положено будет не гуманно…

Ну я не настоящий сварщик. 😃 Но в компе, чтобы понизить напругу на вентиляторе с 12 до 5 замечательно работало, мож я, конечно, что-то недогоняю…

elecmag:

У меня 9257 на 5.5В на прошке работает,не слышал,что б они и на 6В горели… Выдержит ли ВЕС токовую нагрузку… Поставишь,выложи фотки…

Да я уже как-то стремаюсь такую дуру ставить, забрал сегодня с почты, увидел воочию. Она как 3-7 микрушных по размеру и весит соответственно…

И, чтобы не накосячить опять,

Вот эта крепежка - www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod…

Под вот эту серву - www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod…

Подойдет? (Не реклама)

VadimAM

Ну и славно, значит заказал s9257 и крепежку под 500. 😃
Полетаю пока с пилотажевской на хвосте, летчик из меня еще тот…
Чтобы тему не плодить новую. Заменил на хвосте пластмассовый слайдер(?) на вот такой - www.aligndealer.com/images/h45130.jpg

Как-то оно намного адекватнее себя ведет и люфты исчезли напрочь… Или это самовнушение?