T-Rex 500 3G. Проблема с хвостом (на оборотах серва не пашет...)

fff-z

Смысл вопроса про вал?
Вал 3G такой же но короче. Если менять голову то с валом, или придётся ещё длиннее делать и без того длинные линки от тарелки до цапф.

patrik
fff-z:

Смысл вопроса про вал?

Поясню:валы на про беру на ебее(не дорого cgi.ebay.com/…/270691872099) летаю много по 20-30 паков в день, бывает по 5 крашей в день(вал в 90% СЛУЧАЕВ ВЫЛЕТАЕТ).Так что дороговато будет helidirekt.ru/align-500fl-main-shaft-h50133-trex-f…😁😎

fff-z:

Вал 3G такой же но короче

Всётаки можно обычный использовать?Или лучше голову другую купить говорят в этой helidirekt.ru/protos-flybarless-conversion-head-p-… 3 отверстия для крипления на разной высоте?😁B-)😎

fff-z

У меня на 500ке за почти 3 года ни одного вала на замену не пошло, хотя пару раз падал солидно rcopen.com/forum/f60/topic145141
А голова такая лежит так же купленная на Хелидиректе, так и лежит не пригодилась. И на сколько помню в комплекте нет определённых не простых шайбочек и были какие то конструктивные недостатки при установке. Так что …?

patrik
fff-z:

У меня на 500ке за почти 3 года ни одного вала на замену не пошло

6 января мне с ебея пришло 20 валов.На сегодня осталось 2.Это даже очень хорошо что они пластелиновые -зато хаб цел и ещё много чего выжело.Ну по поваду манеры пилотировать тут у всех поразному.Я например агресивный пилот,да еще и всё сразу хочеться зделать.😁😎

fff-z:

Смысл вопроса про вал?

Ну я так и не понял можно с обычными валами летать или всётаки придётся 3G валы за дорого закупать?😁😎

fff-z
patrik:

Ну я так и не понял

fff-z:

придётся ещё длиннее делать и без того длинные линки

Вот было написано. Таких линков ненайдёте, и если сделать самому все равно вероятность срыва и залома линков увеличивается в разы.

patrik:

Я например агресивный пилот,да

Я так тоже раньше писал, и теперь летаю на вертолётах всё реже и реже.

Post deleted.
patrik
fff-z:

А вот какой вал будет с EBay?

Х… с валом какой верт будет?Вот в чем вопрос.😁😎

18 days later
fff-z

Именно, и некоторые настройки через комп менять.

patrik
Олег_1970:

Мне посоветовали прошивку менять.

Да обновил , не помагло.

fff-z:

Именно, и некоторые настройки через комп менять.

Пака не пойму какие именно , а ковырять на абум не хочеться.😁😎

fff-z:

Хороший мануал, спасибо Алексею но хвост на 3G всёравно х…

bytosaur_cy:

У меня датчик стоит стрелкой вперед, разъем спереди. А у хвостового сзади.

Только вот датчик попробую развернуть.😁😎

fff-z
patrik:

Хороший мануал, спасибо Алексею но хвост на 3G всёравно х…

Почитайте мой коментарий - там написано что надо менять.

patrik

Поменял напровления дачика , и чуда не произошло, всё как и было.😦

fff-z:

Сегодня ещё пробывал с компа увеличивать значения по Руд в 3G “стопового прироста” и “прирост удержания”, таже песня, даже может хуже. В следующий раз буду пробовать всё уменьшить.

Это последний комент по этому вапросу.Если не трудно , Фёдор может повторите рецепт лечения дрыгающегося хвоста.😁😎

fff-z

Ну что опять непонятно?
Коментарий в блоге у моего однофамильца Алексея.

Обновив систему я получил чуть более отзывчивую работу стабилизации, но большие проблемы с хвостом. То есть хвост стал неторопясь раскачиватся по горизонтали при любых полётных действиях, и чуствительность гиро тут не причём. Методом частых и занудных проб (подлетнул - перенастроил с компа) добился более адекватного полёта без качаний. Но мне пришлось занизить от настроек по умолчанию “Rudder Lock Gain Adjustment” до 47% и поднять “Rudder Control Rate” и “Rudder Total Gain Adjustment” до 79%. Но этого нормального полёта добился только этими занудными подлётами-настройками в течении наверно около 20 полётов. Кстати описания что к чему ни где нет, и на форуме ни кто не смог на мои вопросы ответить.
Есть ещё куча настроек неизведанных мною по крайней мере, как “Hiller / Bell Rate”, “Collective Compensate”, “Swash Return Speed”, “Cyclic Pitch Compensate” и т.д

rcopen.com/blogs/18493/9432

patrik
fff-z:

Rudder Lock Gain Adjustment" до 47% и поднять “Rudder Control Rate” и “Rudder Total Gain Adjustment” до 79%.

В настройках нет цифр там шкала и как на ней 47% или 79% выставить?

fff-z
patrik:

как на ней 47% или 79% выставить?

Какой N Вашего обновления?
Опять что то новенькое в меню настроек. У меня шкала и всё в процентах.

patrik

№ 2.1 Тоже самое по всем позициям.Думаю МКС на хвост поставить mars480.com/mksdsase.html , только не могу найти в продаже.

fff-z
patrik:

№ 2.1 Тоже самое по всем позициям

С диска или с сайта прогу качали? Может попробывать ещё разок корректней записать?
А кстати почему не видно правый край шкал? Возможно окно проги не раздвинуто полностью.
Завтра посмотрю на рабочем компе как у меня проценты выписывает.

patrik
fff-z:

Завтра посмотрю на рабочем компе как у меня проценты выписывает.

ДА всё отлично, это долбаная виста.Я поставил на старый комп там XP и всё ровно, есть проценты.Вобщем респект и уважуха , Федор вы опять в авторитете , всё получилось.Но серву всёравно при возможности поменяю(как найду MKS DS-8910 A+).Огромное СПАСИБО.

fff-z

Скорее всего ещё стоит 10-20% прибавить Скорость остановки хвоста (Rudder stop gain adjustment) - будет по чётче в остановке работать.
И вообще Пётр давай поэкспериментируй с настройками раз постоянно летаешь (я понял за городом проживаешь) которые я ещё не крутил, а то у меня нет сей час времени. Полезное дело сделаешь и не стоит останавливатся на достигнутом мною т.к. потенциал у 3G думается ещё достаточный.

fff-z:

“Hiller / Bell Rate”, “Collective Compensate”, “Swash Return Speed”, “Cyclic Pitch Compensate” и т.д

Кстати я так же ещё в AILE / ELEV поднимал “Total gain compensate” на 10% и опускал “Lock gain adjustment” на 5%. Стоповый прирост там не стоит добавлять - будет резко дёргатся в окончании маневра.

patrik
fff-z:

Скорее всего ещё стоит 10-20% прибавить Скорость остановки хвоста

Я прибавлял но разнеци не почувствовал.

fff-z:

И вообще Пётр давай поэкспериментируй с настройками раз постоянно летаешь (я понял за городом проживаешь)

Да я принемаю эстафету, только вот аки подойдут к концу месяца (пока я на смотке 2 аков от про) и попробую всё.😁B-)😎