Посаветуйте пожалуйста какой пульт и электронику купить на T rex 600 esp

Minblast

На днях заказал T rex 600 esp. Я новечок в этом деле и никогда не связывался не с чем подобным. Подскажите мне пожалуйста какой пульт купить и какой электроникой напичкать вератлет.

Minblast

Всмысле сылку на кит?? Я совсем новичек и не знаю что такое кит. ))

Minblast

Ну вообщето я заказал 2. Вот сылка на первый что я купил ( cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=23052… ). а вот на второй ( cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=11058… ). Купил в начеле тот что первый, но потом понял что тот второй лучше и заказал еще один. Теперь придется 1 продавать, ну вобщем-то не важно. Собирать буду второй вариант. Надеюсь на вашу помощ 😉

Sidches

Ну так это…в первом есть двигло, регулятор, ВЕС, во втором нифига электроники нет, я бы первый оставил на запчасти, думаю они понадобяся очень скоро 😃 Теперь еще надо докупить 3 сервы на перекос и гироскоп с сервой такой или такой

binomax

Spectrum DX7. Если денег не жалко то JR DSX9

Саныч67
binomax:

Если денег не жалко то JR DSX9

Если фунтов не жалко можно и 14 MZ

Sidches:

еперь еще надо докупить 3 сервы на перекос и гироскоп с сервой такой или такой…

Второй вариант наверное не подойдет. Серво S9257 Digital Servo Combo - думаю слабовата будет.

Sidches

Футаба 8 клёвая аппа, недавно самому такая пришла, только родную батарею с зарядкой(мне пришла на 110В) в топку сразу…я у себя разобрал 3-х баночную LiPo, перепаял разъем и стандартным зарядником теперь пользуюсь, всё отлично 😃

Minblast

A какая вообще значительная раздница между пультами. И на какую дистанцию они берут?

Саныч67
Minblast:

A какая вообще значительная раздница между пультами. И на какую дистанцию они берут?

Это для вертолета не принципиально. Все равно дальше 100 метров уже плохо видно. Да же 600 размер.
По земле в среднем до 1500 метров.

Minblast

А на чем летают с камерой и видеоочками?

Александр_1-й

На мегагерцовой аппаратуре. Или как вариант - на специальных, усиленных передатчиках. Есть модули такие к Джи Эрам/Спектрумам, вот сейчас новые фрскаи появились, там 1.5-2.5 км дистанции обещают.

Саныч67
Minblast:

А на чем летают с камерой и видеоочками?

И лучше использовать самолет или ещё лучше планер.
Качество лучше. И самое главное есть время подумать, так сказать…
Полет в очках на вертолете очень сложно и рискованное мероприятие.
Нужна очень хорошая моторика, если её нет, вырвет мозг и модель упадет.
Начинать надо с монитором и штурманом - хорошим.

Александр_1-й

Ну добавимся, что если все же на вертолет, то видимо очень желательны система стабилизации.

Саныч67
Александр_1-й:

Ну добавимся, что если все же на вертолет, то видимо очень желательны система стабилизации.

Да точно, забыл.

Forom
Sidches:

Футаба 8 клёвая аппа, недавно самому такая пришла, только родную батарею с зарядкой(мне пришла на 110В) в топку сразу…я у себя разобрал 3-х баночную LiPo, перепаял разъем и стандартным зарядником теперь пользуюсь, всё отлично 😃

Не долго проживет Ваша аппа…😁

Sushkov_Andrew
Minblast:

А на чем летают с камерой и видеоочками?

Офигеть.

И тут все обычные вопросы, по новому кругу. Опять.
Евгений (Minblast), читайте форум. Потом просите помощи конкретно.

За жизнь вообще – не наспрашиваетесь.

600-й верт серьёзный, зачем вам знания урывками?
Без погружения в тему не обойдётесь.

Minblast
Sushkov_Andrew:

Офигеть.

И тут все обычные вопросы, по новому кругу. Опять.
Евгений (Minblast), читайте форум. Потом просите помощи конкретно.

За жизнь вообще – не наспрашиваетесь.

600-й верт серьёзный, зачем вам знания урывками?
Без погружения в тему не обойдётесь.

Да так между прочим спросил!

Sidches
Forom:

Не долго проживет Ваша аппа…

C чего такая уверенность?)

Forom

У нее питание 7.2 вольта, а вы её кормите 11.1.

TomCat

Липольку нужно 2S, тогда скорее всего проблем не будет. А на трех банках слишком большая мощность на внутренних стабилизаторах передатчика будет рассеиваться, вот они со временем и могут гавкнутся. Хорошо если умрут тихо, а если откроются и 11 вольт в трехвольтовую схему…