аааааааааа t-rex 450 не летит.

Ivan_SIA
Александр_1-й:

Так дали бы ссылочку

Зайдите на сайт Пилотажа и найдите инструкцию, извините ссылку дать не могу

Александр_1-й

Зашел, нашел.
А вот в ней про “3 зеленых свистка” ничего нет 😦
Только сместить ОДИН раз в противоположную сторону, чтобы загорелся красный.
Фактически увидел это упоминание только В ОДНОЙ из инструкций (которые тут публиковали).

Smolett
Ivan_SIA:

Может быть лимит не так настроен?

Иван, так и будешь дальше гадать на гироскопной гуще? Ну неужели ты не пробовал сам, за все это время написания кучи постов перенастроить лимиты, переключить частоту и т.д. и при этом нет никаких результатов? Серва-то вообще живая? Она без гиры в канале руддера-то нормально пашет?

Ivan_SIA

Опытные люди сказали про лимит и про плохой приёмник т.к. он не равномерно распределяет напряжение на каналы, но похоже это приёмник (перетыкал всё).
Без гиры серва работает нормально, но с гироскопом…

rattis
Ivan_SIA:

но похоже это приёмник (перетыкал всё). Без гиры серва работает нормально

где логика?

Саныч67
rattis:

где логика?

А Вам это ни чего не напоминает ?

rattis
Саныч67:

А Вам это ни чего не напоминает ?

в данном конкретном случае нет, поскольку у меня ситуация была несколько иной. у меня горели сервы перекоса из-за напряжения на БЕКе 6В. тут же товарищ грешит на приемник, но при этом утверждает, что без гиры серва правильно отрабатывает.

Саныч67
rattis:

поскольку у меня ситуация была несколько иной.

Если я правильно помню. Одна из версий была, перенапряжение на одну из серв перекоса.
Я с трудом понимаю, как такое может быть, но мысля мелькала.

rattis:

но при этом утверждает, что без гиры серва правильно отрабатывает.

Вот тут что то не понятно.
Или диагноз не верен или проблема описывается не коректно.

Ivan_SIA
rattis:

в данном конкретном случае нет, поскольку у меня ситуация была несколько иной. у меня горели сервы перекоса из-за напряжения на БЕКе 6В. тут же товарищ грешит на приемник, но при этом утверждает, что без гиры серва правильно отрабатывает.

Да, но гироскоп тоже отнимает какое то напряжение

Саныч67:

Если я правильно помню. Одна из версий была, перенапряжение на одну из серв перекоса.
Я с трудом понимаю, как такое может быть, но мысля мелькала.

Вот тут что то не понятно.
Или диагноз не верен или проблема описывается не коректно.

Проблема в том, что только одна серва на автомат перекоса работает нормально(на высоту), а другие не работают вообще. Если подключать сервы автомата перекоса к приёмнику по отдельности, то опять же работает серва только на высоту, от питч вообще не видно признаков жизни, а у сервы на элерон лишь небольшие движения вправо и влево.

nain
Ivan_SIA:

Проблема в том, что только одна серва на автомат перекоса работает нормально(на высоту), а другие не работают вообще.

а аппарат перекоса в аппаратуре какой выбран?
а если сервы подключать поочереди в рабочий канал они работают?

А гироскоп - НЕ СТЕПДАУН, он напряжение выходящее на серву не ограничивает…😃

Ivan_SIA
nain:

а аппарат перекоса в аппаратуре какой выбран?
а если сервы подключать поочереди в рабочий канал они работают?

А гироскоп - НЕ СТЕПДАУН, он напряжение выходящее на серву не ограничивает…😃

120 градусов, сервы по очереди не работают, работает только на высоту.

nain
Ivan_SIA:

сервы по очереди не работают

не понял…давай подробнее

ты сервы на работоспособность проверить можешь?
в самолетном режиме воткни 4 свои сервы в каналы газа, раддера, элеронов и тангажа, включи аппу, после чего дай питание на приемник и покрути ручки на передатчике. СЕРВЫ должны работать. если не работают часть серв поменяй их местами с работающими и покрути ручки: если в тех же каналах, что и было, не работают другие сервы, то скорее всего проблема в аппаратуре. Если каналы которые работали перестали работать то проблема в сервах. Если в самолетном режиме все сервы работают а в вертолетном 120 град нет, то смотри что в настройках, обнуляй модель в аппе и настраивай заново.

кстати, а аппа какая? модель полностью напиши, а то футаба 6 каналов ни о чем никому не говорит, может найдется тогда мануальчик на русском языке

Ivan_SIA
nain:

не понял…давай подробнее

ты сервы на работоспособность проверить можешь?
в самолетном режиме воткни 4 свои сервы в каналы газа, раддера, элеронов и тангажа, включи аппу, после чего дай питание на приемник и покрути ручки на передатчике. СЕРВЫ должны работать. если не работают часть серв поменяй их местами с работающими и покрути ручки: если в тех же каналах, что и было, не работают другие сервы, то скорее всего проблема в аппаратуре. Если каналы которые работали перестали работать то проблема в сервах. Если в самолетном режиме все сервы работают а в вертолетном 120 град нет, то смотри что в настройках, обнуляй модель в аппе и настраивай заново.

кстати, а аппа какая? модель полностью напиши, а то футаба 6 каналов ни о чем никому не говорит, может найдется тогда мануальчик на русском языке

Спасибо. Futaba T6EXP 40 Мгц, мануала на русском по моему нет.

nain
Ivan_SIA:

Спасибо. Futaba T6EXP 40 Мгц, мануала на русском по моему нет.

вот вам мануальчик, по идее должен подойти: www.hobbyking.com/…/996233106X82935X43.pdf

если что старшие товарисчи поправьте меня, вроде отличие ТОЛЬКО в частоте, а так структура меню и плюшки одинаковы? 😉

Ivan_SIA

И так, работает хвостовая серва и на высоту, не работает на Питч и Элерон. Всё естественно в режиме самолёта.

nain
Ivan_SIA:

работает хвостовая серва и на высоту

переткните ИМЕННО ЭТИ сервы в другие каналы (питч и элерон), а те которые были подкючены в питч и элерон переткните в канал руддера и элеватора.
ЕСЛИ БУДУТ РАБОТАТЬ СЕРВЫ В ТЕХ ЖЕ КАНАЛАХ (ХВОСТ И ЭЛЕВАТОР), ТО ВОЗМОЖНО ПРИГОВОР ПРИЕМНИКУ, если в этих каналах сервы работать не будут а будут работать в каналах элерона и питча, то сервы в мусор.

Кстати, какие сервы?

Ivan_SIA

Переткнул, опять та же петрушка. Сервы Алайн, которые шли в комплекте с вертом(все цифровые). Прям не знаю чё делать.И если брать сервы, то какие?
Перебрал весь верт, ну ничего не закусывает вся механика работает.

Sidches

Поставил себе MKS 530 очень нравятся, еще как вариант говорят Hitec 65 mg, но их не пробовал…

nain
Ivan_SIA:

Прям не знаю чё делать.

Если ДРУГИЕ сервы работают в ТЕХЖЕ каналах, то проверять АППАРАТУРУ. Чудес не бывает, если разные сервы работают в одних и тех-же каналах, то увы - что-то с аппой (скорее всего с приемышем)😵