Trex 600 комплектация сервомашинок

angel0k

Вообщем такая проблема Был у меня раптор 50, который я удачно разбил! Решил себе взять рекса. купил я значит новый вертолет, а тут выясняется, что все машинки работают на общий шаг! (на рапторе за общий шаг отвечает только одна машинка) И в случае с раптором на общий шаг стояла Futaba bls 351, а 2 остальные HItec hs-7965 MG Обе цифровые. Разница в скоростях небольшая имеется, также как и в усилии. (0.2 сек при повороте на 60 градусов) Вопрос такой! возможна ли установка именно этих машинок (разных моделей)? какие проблемы могут возникнуть?😃

morro_lucky

Если аппаратура продвинутая, то можно и эти поставить.
Просто замедлить быструю до уровня медленных в аппаратуре…

Так же поможет микшер типа cyclock-1

Теоретически еще можно использовать SK720, так как у него есть функция коррекции различной скорости машинок.

PS Но ИМХО глупо тратить деньги. Тогда уж купить новую серву и все…

angel0k

Futaba 7c аппаратура. К примеру более медленная серва будет двигать тарелку спереди Тоесть можно предложить, что при наборе газа, вертолет будет немного уходить вперед! ( Прошу заранее прощение, на счет их скорости. Разница 0.02. скорость футабы 0.12 скорость хайтека 0.10) мне кажется 0.02 это очень очень мало… При ветре его относит больше… Да и этим моим сервам уже года по 2. Если куплю новую, где гарантия, что она не будет работать быстрее на тоже самое время 0.02. Так как все равно износ же у них имеется!

morro_lucky
angel0k:

Futaba 7c аппаратура. К примеру более медленная серва будет двигать тарелку спереди Тоесть можно предложить, что при наборе газа, вертолет будет немного уходить вперед! ( Прошу заранее прощение, на счет их скорости. Разница 0.02. скорость футабы 0.12 скорость хайтека 0.10) мне кажется 0.02 это очень очень мало… При ветре его относит больше… Да и этим моим сервам уже года по 2. Если куплю новую, где гарантия, что она не будет работать быстрее на тоже самое время 0.02. Так как все равно износ же у них имеется!

Вопрос не в том что его будет уводить а в том, что он будет неадекватно реагировать на команды.

Кстати футабовские 0,12 у БЛСки - это далеко не то же самое что 0.12 у простой футабы. Не говоря уже о Хайтеке.

PS Скорость от износа мало зависит.

angel0k

хм, а блску наверное не продам одну((( ясно печальная исстория вообщем(

morro_lucky

Думаю не проблема будет ее продать.
А вообще пригодиться самому.

angel0k

Так проблема с финансами сейчас, еще нужно лопасти купить, и гувер((+ эта серва. может нужна кому нить заберите ее за символические!

Graf_in

её можно поставить на элеватор и летать до тех пор, пока с финансами дела не наладятся.

сейчас в меня полетят помидоры, но я имею опыт полетов на разных машинках (летал так около месяца - тоже денег не было): MKS ds530 (на элероне) и pilotage c-06 (на элеваторе).
если не поленитесь, то можно убедиться, что усилие и скорость работы у этих машинок разное. вертолет 450Pro. по пилотажу мне до Алана Сзабо, как до Китая раком, но и блином я уже не летаю. так вот я не заметил разницы, когда пилотажевскую поменял на МКС! стоит, уточнить, что все машинки работали через бек на 5В.

если тарелка ходит ровно, то хрен ли не поставить разные машинки?
посему примите мой совет: воткните блску на элеватор и посмотрите, как ходит тарелка. если все в норме - летайте на здоровье и копите деньги либо на один хайтек, либо на две футабы 😉
или слушайте более “опытных” и “именитых” тутошних вертолетчиков и никогда не ставьте на перекос разные машинки, обламываясь без полетов.

angel0k

Ну спасибо. Я так и сделаю. Поставлю и до лучших времен)

ugh

Не факт, что машинки будут отрабатывать под нагрузкой так-же как и на столе, даже если на столе они ходят более-менее ровно (ведь мощность у BLS в полтора раза больше)… 600-ка не 450-ый - нагрузки серьезнее и, в случае чего пострадать от него можно гораздо серьезнее…
Я бы не стал так “шутить” с CCPM в данном случае.

morro_lucky

Герман некоторые могут и ТоверПро поставить и утверждать, что все нормально…
А потом удивляются - почему это модель летит не так как надо? 😦

ingwar

To “angel0k”:
Если Вы все же полетите с такой электроникой, напишите пожалуйста миниотчет - впечатления хотя бы о простых ровных пролетах, удерживая одну высоту. С Германом согласен - наврядли стоити пренебрегать безопасностью, хоть и опыт у Вас есть полетов на больших вертах (имею ввиду Раптор).

Алексеевич=

Летал на разных сервах. Была такая же ситуация, только при переходе на рапторе с Н1 на ССРМ. Неприятных сюрпризов не обнаружено, но думаю, что это совпадение по фактическим параметрам серв при отклонении от заявленных производителем. Одна серва была АСЕ 1015, две другие - Align 610. Но в дальнейшем заменил АСЕ. Кстати АСЕ отлетали на рапторе почти 50 галлонов и сейчас перекочевали на наземные виды хоббийного транспорта. )))

angel0k

я обязально напишу. Опробовать попробую. Хотябы в воздух поднять. Но когда это произойдет:-( лопасти не могу свои дождаться:-(

Graf_in
ugh:

Не факт, что машинки будут отрабатывать под нагрузкой так-же как и на столе, даже если на столе они ходят более-менее ровно (ведь мощность у BLS в полтора раза больше)… 600-ка не 450-ый - нагрузки серьезнее и, в случае чего пострадать от него можно гораздо серьезнее…
Я бы не стал так “шутить” с CCPM в данном случае.

не понимаю, что мешает на 600-м рексе взлететь в 15-20 метрах от себя и посмотреть, как ведет себя модель? кстати, сейчас вспомнил, что и на 30-ке с совсем разными сервами летал, и тарелка криво ходила, и не мешало мне это. а вертолеты, как оказывается, летают не только с половиной (утрировано) отсутствующих рычагов на голове, но и с отсутствующей одной хвостовой лопастью (не повторяйте это дома на своих 700-ках)… а когда все машинки на месте - эт ж для вертолета счатье! а как они полетят, будет видно только после полета.

З.Ы.: я надеюсь, что топикстартер понимает всю опасность ситуации для окружающих, себя и вертолета, при полете не только на разных, но и на одинаковых сервах на циклике 😉