Борт для Trex-600?

Corsac

Имеется Trex600 CF, близко приближенненный к ESP версии, за исключением рамы. Гироскоп Gy-611 с сервой BLS980. На перекос планирую поставить ds610 или bls950. Регуль Castle ICE 100A. На данный момент 6s.

Вопрос: Чем питать борт? Бек регуля, как я понял не справляется с нагрузкой, при мощных сервах. Сначала думал поставить CC BEC Pro, но что-то много отзывов о его отказах.
Теперь склоняюсь к lifepo4 от гипериона, но смущает вес. Верт и так уже весит ого-го. Что посоветуете?
Спасибо заранее.

З.Ы. Читал что ds610-е можно питать даже 8-ю вольтами, а выдержит ли bls980 напряжение в 6.6 вольт или придется ставить степдаун?

NURB


до 12 банок. ставим в режим 6V и щастье придёт.

Все ваши сервы питаются DC 4.8-6V Ни о каких 8-ми речи в тех-характеристиках нет.

Corsac

В хараткеристиках нет, но народ без проблем питает ds610 и 6.6 и выше. А что это за девайс на фото, название?

Corsac
NURB:

а тыкнуть в картинке?

Спасибо, не допер. А как по надежности он по сравнению с CC BEC PRO?

NURB

жалоб не поступало. сезон отлетал без проблем.

Corsac

Спасибо. Смущает только, что всего 3.5 А продолжительного тока…

NURB

мне блинчиком полетать хватает

Александр_1-й

На моделке было очень интересное решение - неприменно поставлю себе на 550-го хорька. Одновременно и подпитка во время просадок, и… резервное питание при сомнении в надежности бортового ВЕКа - несколько НиМг батареек. Вот почитайте, меня весьма заинтриговал такой способ РЕЗКОГО повышения надежности: читайте начиная с этого сообщения - forum.modelka.com.ua/index.php?s=&showtopic=26703&…

Вот тут подробно все разжевано. forum.modelka.com.ua/index.php?automodule=blog&blo…

Corsac

Так весь смысл Бека пропадает тогда, вес большой получается. Бек 30 грамм и батарейка такая еще 70-100. Лучше уж сразу lifepo4 поставить и питать от нее на прямую всю электронику. 100г всего.

Олег_1970
Corsac:

Вопрос: Чем питать борт?

Неужели это очень актуально? Я и не думал что с этим проблемы есть. Все же летают с бортом Алайн и без проблем.
Не глумлюсь, спросил для общего ознакомления, да и тоже 600 электро думаю брать.

Corsac
Олег_1970:

Неужели это очень актуально? Я и не думал что с этим проблемы есть. Все же летают с бортом Алайн и без проблем.
Не глумлюсь, спросил для общего ознакомления, да и тоже 600 электро думаю брать.

У меня нет элайновского линейного Бек’а. На данный момент у меня стоят сервы spectrum ds-821 и им хватает встроенного в Castle ice 100 бека. Судя по отзывам о ds610 - это очень прожорливые сервы, и им нужно уже другое питание. Вот и хочется сделать надежное питание при минимальном весе. В принципе, CC BEC Pro хороший вариант - легкий, мощный, относительно недорогой. Но, встречаются отзывы о его смерти, при этом иногда он утаскивает за собой всю электронику верта. На буржуйских форумах, кстати, мало кто летает с элайновским бортом, у большинства или CC BEC Pro, либо WR Hercules, либо гиперионовский 2s lifepo4 (если сервы позволяют использовать 6.6 V ). Хотелось просто узнать опыт и советы наших владельцев 600-ток.

Олег_1970
Corsac:

Судя по отзывам о ds610 - это очень прожорливые сервы, и им нужно уже другое питание

Значит 600 и все что идет в комплекте не айс?
У меня на нитро 600 стоял стоковый борт, сервы Инолаб, тоже казалось что надолго не хватало борта, полета на 4, больше я не рисковал. Но отказов не было по этой причине.
Или копить на Контроник. Или вы с взглядом в будущее под 12S?

Corsac
Олег_1970:

Значит 600 и все что идет в комплекте не айс?

Да я не говорил, что не АЙС. Просто я не новую 600ку покупал, была только голая тушка. Вот и хочу сейчас укомплектовать ее сервами. Хочу поставить ds610, потому как не дорогие и более менее надежные, по отзывам. Ну а что они большой ток требуют -это просто их особенность, которую нужно учитывать. А элайновский линейный БЕК да, наверное не плохой (все таки 6 А выдает продолжительно), но для него нужно отдельную батарею. Вот я и ищу альтернативные более современные варианты питания, раз все равно покупать надо.

Corsac
silenser:

Уменя на 700 и на вайбе90 Flight Power Regulator на 8А , работает отлично…

Он линейный, БЕК с батарейкой не хочу. А 700ый ваш - красавец 😃

silenser
Corsac:

Он линейный, БЕК с батарейкой не хочу. А 700ый ваш - красавец 😃

Спасибо =) .

Если хочеться без ВЕС то можно поставить две “бомбы” А123. Как говориться “The best regulator is no regulator!”
Лично мое мнение и ни с кем спорить небуду. Просто сколько потребителей столько и мнений.
Сам на них нелетаю потому что пока нет нужды в А123 да и зарядник мой неумеет заряжать их.
Удачи.

Corsac

Вобщем остановился на BEC’е от Western Robotics. Модель HC, на 5А который. Посмотрим, потестируем, надеюсь хватит.

SerjA6

А что народ скажет о такой модели www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… Использовать буду правда не на Тирексе, а на Харрикейне550. Мне кажется самое оптимальное соотношение цены и качества, силы тока хватит с избытком. Только не пойму сколько вольт у него на выходе, а то написали 4,8-9v и как это понимать? Переключателя не видно.

PAN-NN

Этот БЕК с программируемым выходным напряжением. Для его программирования нужна фирменная примочка от Кастла. Такой бек мы пользовали с 90-м Раптором. Усё летало нормально. Ни каких замечаний не выявили, запаса по току хватало с лихвой.
По умолчанию на выходе 5В.

SerjA6
PAN-NN:

Этот БЕК с программируемым выходным напряжением. Для его программирования нужна фирменная примочка от Кастла. Такой бек мы пользовали с 90-м Раптором. Усё летало нормально. Ни каких замечаний не выявили, запаса по току хватало с лихвой.
По умолчанию на выходе 5В.

А как эта примочка выглядит, а то у меня в хвостовую серву в провод впаян диод, не охота его от туда вынимать. Или она и от 4,2 вольт будет нормально работать?

Corsac

Думаю слабоват он для 550ки, хотя конечно от серв зависит. Но отзывов много о нем не лестных. А примочка вот