Ахахаха Трепещите, Align TRex 100 (fixed pitch)

STZ

Я тоже вроде готов в очередь встать! В мае корешь из Пендостана приедет! Привезет, чую!

mironset

Если сравнивать промо-ролик mSR и этого “малыша”, то он как-то откровенно ватно летает, мне показалось. В чём его изюминка? Я не увидел вообще ничего привлекательного.

sashaNar

Гира с удержанием. Хвост не уводит.

cylllka
mironset:

Если сравнивать промо-ролик mSR и этого “малыша”, то он как-то откровенно ватно летает, мне показалось. В чём его изюминка? Я не увидел вообще ничего привлекательного.

Он тяжелее на 4 грамма, возможно из за этого и показалась “ватность”. Хотя по видео сравнивать нельзя, нужно самому подергать стики.
Привлекательной я бы назвал цену и на вид качественная сборка и конструкция. Мессер далеко не идеал, со своей ценой и моторчиком с дырочками

з.ы. А зарядник один в один у Nine Eagles содрали 😃 Только в ЮСБи втыкается

Alexandr_Khaustov

По полетам - он может и выстрелить, на видео есть, просто мессер летает в большей площади. А здесь зажали в виртуальный квадрат около 3Х3 метра. Хотел сначала мессер, потом соло, затем опять мессер(после того, как приехал мСХ2), теперь хочу этот. Идеальный офисный вертолет. Подожду, когда ажиотаж спадет.

STZ

Вот такая инфа получена от Поляков, они тоже тестили 100S у себя в Hobby-магазе:

You have to use included transmitter only.
In our experience on test model its not so good as blade (it wasn’t so stable), but ALIGN has postpone (as far as we know) every order for them for over a month. We hope that they decided to fix something before selling it.

Pozdrawiam.
**********

-----Original Message-----
From: Stas Rumjantsev (GMAIL) [mailto:******************]
Sent: Thursday, February 03, 2011 1:51 PM
To: ************
Subject: Re: T-rex100S

Thanks a lot! I own Blade mSR and Blade 120SR.

What is your experience? Is T-rex 100S better than mSR or not? Can it be bind to DX6i transmitter as well or I must use included transmitter only?

Как я понял, mSR менять пока рановато (Хоть запчасти к 100S и подешевле будут)!

Belk

Где бряки об стенку? Как оценить краше устойчивость?

AstraTangens

А я что? Я могу? Да…нет наверное. Чесслово, я щас даже бухло не 0,5 а 0,33 покупаю. 😃 А про крашеустойчивость - я уж писал. Не вижу принципиально живучих и защищенных элементов. Нету их. И на блейде нету, он просто удачен. Повторюсь - особое опасение за сервы. Будут бабки - все равно куплю.

AstraTangens

Друзья, я вот седня только писал про ефлайт, и что могут меня переубедить только если…rcopen.com/forum/f59/topic220842

Вот так вот! Получите аляйн с валкерой тротил в ХР. Я прям воспрянул и ооохчень удивился. Накласть теперь на трекс кучу противогазов, готов отдать кровные ефлайту.

10 days later
Psyho

так чот не понятно, тирекс уже в продаже?, я нигде не нашел!

Tigron

Заглянул сегодня к местным дилерам Алайна, подержал сегодня Т-Рекс 100 в руках. Аппарат сильно не понравился.
Линки, которые на фотках кажутся усиленными, на самом деле меньше и дохлее, чем у Мессера. Качество литья никакое. Лопасти кривые, и думаю не потому, что его сильно били местные безрукие пилоты, а потому, что погнулись при транспортировке, что еще раз говорит о низком качестве пластика. В руках аппарат показался сильно тяжелее Мессера даже без батарейки. Кабина Рексенка более плотная, однако уже успела потрескаться при падениях. Я, конечно, не представляю, как его лупили и обо что, но у Мессера за год осторожной эксплуатации на кабине не появилось ни одной царапинки, несмотря на 2 удара об стену.
Пульт, к сожалению, подержать в руках не удалось.

Tigron

Подержал в руках сегодня пульт.
Фиговенький скажу я пульт. Экранчик служит только для показания положения триммеров и стиков, а также индикации работы ротора. На экранчике нарисованы вертолет и шкалы (как в старой советской электронной игре “Ну погоди! Яйцелов”). Под ними бегают ЖК бегунки. Лопасти нарисованного вертолета моргают.
Дизайн действительно слизан с JR Х11. При этом при уменьшении держать пульт стало не удобно. Есть острые неприятные для рук выступы сзади. Стики в чистую слизаны с 4-х каналок блейда/найн иглса. Антенка предательски торчит и не убирается. Того и гляди обломится. С зади есть разъем для симулятора. По виду, как у JR. Однако подойдет ли туда JRовский кабель - не знаю.
При этом это проблема удобства - это проблема не мелких пультов в целом, а дизайна в частности. Я помню в свое время был у меня пульт от первого поколения Валкеры 4#3. Он был меньше тех, что пошли в последствии, когда Валкера перешла на 2.4ГГц. Так вот его, несмотря на мелкие размеры, тот пульт было очень удобно держать в руках. Округлые бока прекрасно ложились в руки. При этом на пульте вполне хватало места для размещения продвинутых органов управления. Жалко, что никто из нормальных производителей так и не перенял хороший дизайн.

кошка

Пульт кстати работает с Пилотажевским рефлексом, в моем комплекте к верту симулятоный диск с FMSом и шнур к нему, то же работет на ХР. Ручки на пульте суппер тугие, особенно на рудер. Очень нравиться зарядка от компа на 2 батарейки и аккумуляторы ААА в пульт с эмблемой ALIGN. Вертик висит как прибитый, несколько слабоват отклик на газ, а вот летает он криво, т.е. что бы лететь прямо, на моем образце приходиться ручку держать вперед и вправо, хвост периодически приводит в уныние. Вообще вертик забавный, но не покидает мысль, А на хрена это элайну? Для него это позор. Сделал полетов 25, потом дал по рулить человеку, не умеющему летать в итоге сломал шасси, сервоось и треснул колпак.

1 month later
хыр2

А я сегодня опробовал сотку.

Может попался неудачный экземпляр, но если не так, то верт у разработчиков не получился. Т.е. не получился в том смысле, что с mSR ему не конкурировать. Хуже он. Может, как игрушка сгодится?
Но проще удерживать в висении даже не mSR, а mCP X.
Даже игрушкой его назвать нельзя. Вляпался элайн, по-моему. Но может, это просто верт такой попался… не знаю. Доставал новым из коробки.

Насчет тугих ручек пульта - 100 % прав предыдущий оратор.
Еще (такого не было ни на одном из 15 моделей вертов, которые опробовал): когда даешь газу, тушку сильно разворачивает - нескомпенсировано изменение реактивного момента - вообще ни в какие ворота.

А чего стоят попытки сделать левый вираж… горе. Верт стремится делать его как краб - боком. Ну и ну…

хыр2

Хотя, если приловчиться, то левые виражи таки получаются.

Остается жесткость стиков и стремление развернуться при даче газа. Если б можно было забиндить к нормальному пульту, последнее убралось бы настройками?

9 days later
retmas

Находясь в командировке, купил на heliguy.com аппарат.
приехал, упакован приятно. выглядит приятно, пластик тоже приятный)
пульт неудобный и, к сожалению, нет даже реверсов каналов, это удивило.
зарядка удобная. в комплекте были аккумуляторы 1600мАч четыре штуки для пульта, пульт тоже заряжается от USB.
Полетал пару часов, попадал много. Механике все равно… не убиваема.
НО после очередного падения, вертолет начал просто крутиться вокруг оси. Что-то произошло со встроенным гироскопом, видимо.
Снял платку (два винтика) - просто отвалилась деталька). Буду заказывать новую плату, кстати, стоит 40$, весь вертолет обошелся в 129.15$. В общем… смешанные чувства

YAN=

Там работы на 5 минут. 4 контакта подпаять.