Проблема с хвостом. Серва...

Ivan_SIA

Что-то с сервой. Серва перегревается и не отрабатывает, как нужно, с гироскопом всё нормально и он настроен.Иначе говоря очень медленно двигается.(Align ds420)Я разобрал серву с шестернями всё нормально чуть-чуть тронул вал и всё заработало, но опять же не надолго. Всё перестало работать через 20 сек и раскалилась до " красна".(то же самое и было). Можно ли это исправить и как?😃😵Гироскоп Align GP750. Всё шло в комплекте с T-rex 450 Sport Super Combo.

TomCat

Выбросьте 420 серву, и поставьте вместо нее хотя-бы 520.

Ivan_SIA

И чё вообще ничего сделать нельзя? Тратиться ну очень не хочется.

Indi73

Как вариант разобрать редуктор и после промывки собрать обратно. Я мазал силиконовой смазкой, правда не знаю, как на это посмотрят “гуру”. Мои сервы работают нормуль, правда у меня Пилотажевские 06. Одна после установки подклинивала, что-то все же попало, песчинка, аль еще что. Очень чисто мыть надо и мазать без соринок. Но, это, как вариант, возможно и попало что-то при сборке, вот и подклинивает. Но, повторюсь, это лишь предположение.
А вообще 520 у меня работает на ура. Про 420 не знаю, не пробовал.

Это все в том случае, если дело в серве.

Dmitryi
Ivan_SIA:

Тратиться ну очень не хочется.

…врядли у Вас это получится
Я бы тоже не стал морочиться с 410ми и 420ми сервами. В свое время даже не стал их ставить, а сразу продал за недорого. На форуме о них много чего негативного.

Ivan_SIA:

Что-то с сервой. Серва перегревается и не отрабатывает, как нужно, с гироскопом всё нормально и он настроен.

Вы уверенны, что гироскоп у Вас настроен правильно?

Ivan_SIA:

Что-то с сервой. Серва перегревается и не отрабатывает, как нужно, Иначе говоря очень медленно двигается.(Align ds420)Я разобрал серву с шестернями всё нормально чуть-чуть тронул вал и всё заработало, но опять же не надолго. Всё перестало работать через 20 сек и раскалилась до " красна".(то же самое и было). Можно ли это исправить и как?Гироскоп Align GP750. Всё шло в комплекте с T-rex 450 Sport Super Combo.

Это очень похоже на то, что у Вас возможно в настройках гиры выставлена аналоговая серва. Если это так, то долго у Вас 420я не проживет-сгорит!
Было у меня похожее только на аналоговой серве. На гире переключатель был установлен в положение DS, а подключил я аналоговую. Так же нагрелась и сгорела.

TomCat
Dmitryi:

Это очень похоже на то, что у Вас возможно в настройках гиры выставлена аналоговая серва. Если это так, то долго у Вас 420я не проживет-сгорит! Было у меня похожее только на аналоговой серве. На гире переключатель был установлен в положение DS, а подключил я аналоговую. Так же нагрелась и сгорела.

Это если для аналоговой сервы поставить цифру то она действительно долго не протянет (ваш случай), а если наоборот, то просто цифровая не раскроется на все 100, но не сгорит и будет работать почти как аналоговая.
А DS420 у топик-стартера скорее всего дефектная, или вал подогнут или мусор в смазке. Но повторюсь, лучше ее заменить на что-то более серьезное и мощное.

Ivan_SIA

Настройку гироскопа проверил 1000 раз, всё ок. Грязи в шестепрнях нет похоже что-то отходит, но вот что?

VadimAM
Ivan_SIA:

Настройку гироскопа проверил 1000 раз, всё ок. Грязи в шестепрнях нет похоже что-то отходит, но вот что?

Выкинуть серву и не смотреть, где упадет. У меня валяются 2 мертвых 410, полуживая 420. И живая 410.
В течение недели-двух почили, хитеки 65 уже 4 месяца - Ок. И футаба на хвосте 9257 месяца 2 - Ок.

Могу задарить все Элайны, но с этим в личку…

Ivan_SIA

Нет спасибо, но это ещё раз доказывает, что проблема в сервах, а не прочей электронике. И какой должен быть максимальный отклик на хвост 0.10 нормально?

Athlon

Возможно щётки залипают на коллектор в электродвигателе…Лучше поменять серву и не испытывать судьбу

Ivan_SIA

Спасибо на счёт замены сервы я всё понял, а если отклик будет 0.10? Будет нормально работать?

Implex
Ivan_SIA:

Спасибо на счёт замены сервы я всё понял, а если отклик будет 0.10? Будет нормально работать?

0,1 - это максимальное время отработки сервы на 60 градусов, при котором она (серва), может считаться подходящей на хвост. Учтите, что у многих китайских серв параметры не соответствуют действительности. Хвостовая серва (как и гироскоп) - это компоненты, без нормальной работы которых летать не получиться ни при каких условиях. У вас может стоять слабый мотор, дешевые сервы на перекосе, не очень мощная батарея - вы сможете комфортно летать блинчиком и делать всякие бочки и петли. Но если сэкономили на хвосте - это будет вечная борьба за выживание. Меня лично желание сэкономить на хвосте затормозило в развитии (как вертолетчика) на год (зато здорово продвинула в понимании механики и в вопросах настройки))). Был близок к тому, чтобы бросить хобби.
Футаба 9257 на хвост - и никаких проблем с хвостом на этой тушке не будет.

Graf_in
Athlon:

Возможно щётки залипают на коллектор в электродвигателе…Лучше поменять серву и не испытывать судьбу

скорее всего.

Иван, если хотите сэкономить, то есть у меня живой моторчик, от 420-й сервы (точнее 420-я со сгоревшей электроникой). если сможете поменять, то отдам безвозмездно.

Ivan_SIA

Гмммммм… А его же оттуда надо выпаять?

DanNsk
Ivan_SIA:

Гмммммм… А его же оттуда надо выпаять?

У меня была та-же ситуация с 420й , выпаивал все (и двиг и резюк) , впаивал от 410 и от китайских собратьев, толку 0 (внешне никаких повреждений ни на плате ни в механике нет).

410 к слову умирали дважды - просто вырубались в полете да и всё.

Graf_in
DanNsk:

У меня была та-же ситуация с 420й , выпаивал все (и двиг и резюк) , впаивал от 410 и от китайских собратьев, толку 0

а у меня была такая проблема из-за подгоревшего моторчика на футабе s3154 на хвосте gaui200. подгорела она у меня из-за того, что раздолбался слайдер на хвосте и серва перенапряглась. закончилось все крашем. заменил моторчик. летаю с этой сервой уже 6 месяцев.
с другой стороны репутация элайновских серв серии 4х0 просто обязывает поставить 520-ю, а ещё лучше MKS8910 =) но, если сейчас денег на серву нет, можно попробовать перепаять моточик. к тому же отдаю за спасибо.

Ivan_SIA

Чё то меня не впечетляет Алайн, я лучше подкоплю на новую серву, ну а что посоветуете из бюджетных? MKS8910 не сгорит при 6v?

Graf_in
Ivan_SIA:

Чё то меня не впечетляет Алайн, я лучше подкоплю на новую серву, ну а что посоветуете из бюджетных? MKS8910 не сгорит при 6v?

8910 очень хорошая серва. я бы не назвал её бюджетной. от 6В сгорит. для этого люди придумали беки и степдауны.