T-REX 700E 3G FBL Super Combo kit для новичка

patrik

Это старая версия, лучше взять V2 и голову отдельно.

ALS

V2 навскидку дороже на 300$ плюс голову отдельно покупать… стоит оно того? Я в том смысле - настолько ли лучше V2?

patrik
ALS:

V2 навскидку дороже на 300$ плюс голову отдельно покупать… стоит оно того? Я в том смысле - настолько ли лучше V2?

Эта голова, на первую версию не подходит(тогда нужно цапфы от второй).Батарейки вставлять в первой версии, крайне не удобно, в продаже тоже дешевле(когда захочешь продавать).
А в остальном, таже вертушка.

1 month later
Signalman

Алайн выпустил кардинально новую 700-ку. Новая рама с новым расположением серв, новые HV brushless сервы, голова DFC, новый механизм слайдера ХР, новый мотор 750MX 530 KV


Post deleted.
ALS
Signalman:

Алайн выпустил кардинально новую 700-ку.

и теперь уже 700E супер-комбо V2 отдают за 960$

13 days later
vadson

Сегодня на фигуре срезало несколько зубов у осн шестерни! Я один такой счастливчик? или были случаи?
Шестерня обычная 115 зубов.

VladZ
vadson:

Сегодня на фигуре срезало несколько зубов у осн шестерни! Я один такой счастливчик? или были случаи?
Шестерня обычная 115 зубов.

Ты не один. На форуме видел другие сообщения, и сам испытал. У меня из-за большой чувствительности гувернера было. Для CC параметр не больше 18 рекомендуют.

vadson

Ну у меня после резких эволюций. Делал перевороты через кабину вперед, а потом резко сразу же назад. Видимо из-за больших углов придушил ротор, из-за этого и срезало. У меня регуль 80хв., маловато наверное., он скорее всего немного по току ограничивает на резких скачках тока., тем самым на больших нагрузках не хватает верту, из-за чего проседает ротор. Хотя по логу я ранее давал тоже разные нагрузки, и просадки по оборотам практически нет.

patrik

В основном режыт старые шестерни(115), которых в комплекте две.Новые по одной(стоят столько же, сколько и две), они из другого материала.
Хотя я себе поставил шестерню KDE и площадку под двигатель KDE, она регулирует зазор.Ни чего не режет, хотя силовая у меня не стоковая.rcopen.com/forum/f28/topic283906

Alexius
ALS:

и теперь уже 700E супер-комбо V2 отдают за 960$

Нигде случаем больше не попадались такие предложения?

Alex919rr
Alexius:

Нигде случаем больше не попадались такие предложения?

На момент написания того поста в наличии его не было, так что это было скорее виртуальное предложение.
Возможно, он был в стоке за эту цену, но подтверждающих фактов я не видел.

Тут часто дэмпингуют, но ничего нет в наличии (при цене USD$1,259.99)
www.helipross.com/…/align-t-rex-700/

5 months later
Signalman

Может кому пригодится, вот эти клипсы отлично подходят для крепления кабины на 700-ку. А то я уже свои растерял.

Signalman

Коллеги, а кто какие регули себе поставил на 700-ку? В часности хвалят сейчас YGE. Говорят, что с ними дольше летают, чем с кастлами. Отсуствие радиатора как раз и говорит о маленькой рассеиваемой мощности а значит и более высоком КПД? Какой регуль посоветовали бы поставить на 700-ку и, если не затруднит, пару аргументов в пользу вашего выбора?

vadson

у меня 2 700. На одном был новый кастл, на другой купил УПЕ120хв - hobbyking.com/…/__20696__Hobbyking_YEP_120A_HV_4_1…
кастл сгорел в полете., упе работает отлично., совсем не греется - гувер на нем просто сказка. Заказал на замену сгоревшему кастлу еще такой же. Только сразу к нему надо купить карту программатор. Упе120 от уге отличается лишь одной буквой на этикетки, это абсолютно тот же продукт собран абсолютно на том же заводе! Сейчас многие фирмы заказывающие свои готовые изделия у китайских коллег, в дальнейшем очень сильно страдают об этом. Потому как китайцам продавать этот же продукт другим заказчикам не останавливает не какая бумажка в виде договора о конфиденциальности ихних ус-в. Как то вот так. !

Signalman

У меня тоже 2 700. На одной стоковый СС120, а на второй хочу оставить клон YGE. Почитал ветку про этот клон и уже хочу поставить, только вот когда он в наличии будет интересно? Буду ждать.
P.S. Ну китайцы и хитрые. Я то думал, хоть софт сами написали, да нет сперли и его 😃

Vovets
vadson:

Упе120 от уге отличается лишь одной буквой на этикетки, это абсолютно тот же продукт собран абсолютно на том же заводе!

А вот не надо ла-ла. Как будто вы лично этих китайцев знаете и живёте прям на этом заводе. Клон (по заявлению разработчиков YGE) - их регулятор образца 2008 года.

Signalman:

Я то думал, хоть софт сами написали

Дак софт - он так же ценен как схемотехника, если не более. Если бы китайцы умели писать хороший софт для ESC…

patrik

Уважаемые коллеги моделисты и товарищи пилоты, 700-ка это очень серьезный и весьма опасный, а так же дорогой аппарат . По это весьма настоичиво вам не рекомендую использовать клоновские детали и тем более гавно электронику!!! Ведь краилово ведет к попадалову, а в случае с 700-кой, это еще и очень опасно!!! Буд те благоразумны, самый минимально разумный вариант, это “Алайновское Супер комбо”!!!
P.S. И не слушайте уважаемого Вадсона, он еще тот любитель хни, у него нет ни одного нормального верта, одни клоны!!!
Верты уважаемого Вадсона:Chaos700E(FL,сервы HV380 и DS650, ESC K-force120hv, motor 700MX 530kv)
Chaos700E(FBL Skokum 720, servo DS610,DS650., motor 700MX510kv, ESC Castl120HV, Bec Castl20a)
ALZRC450Pro(FBL KDS Ebar,)
HK-600GT(FBL 3GX,)
HK-600GT(FB…)
P.P.S Вадсон, без обит, ни чего личного, только факты.

Alex919rr

Мне кажется, всё очень просто с регулями.
Есть деньги - контроник 120, нет денег - кастл 120/160 или HobbyWing 120/150.
Кастл - это минимум, ниже некуда.