Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 56 из 56

Помогите с выбором T-REX 500 3G или T-REX 600 ESP

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от Graf_in как показывает практика, вертолеты падают. Думаю для Вас не будет новостью что и самолеты тоже падают! Причем ...

Цитата Сообщение от Graf_in Посмотреть сообщение
    как показывает практика, вертолеты падают.

Думаю для Вас не будет новостью что и самолеты тоже падают! Причем весьма "красиво" на полном ходу с незаглушенным двигателем, потому что занимаешься спасением модели или зевак.
    Не могу сказать что денег 3 мешка. Поэтому в реалфлайт летаю постоянно, прохожу уроки по ориентации и т.д. Не считал сколько часов я уже там балтаюсь и не только блинчиком, уж точно более 70 часов.
    По мимо этого летаю на AXE 400. Летаю, конечно, громко сказано. Так как периодически горит регуль, внезапно сел акк и т.д ))) (Мое ИМХО, акс это аццтой по качеству, гиро не держит и т.д.)
    Кстати никто не говорит что он сам будет висеть и т.д. флайбарлессы буду брать когда разбирусь с механической сервоосью.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ImXotep Посмотреть сообщение
    потому что занимаешься спасением модели или зевак.
    верно, лишь, с той разницей, что самолет падает-падает, падает-падает... и модель спасти пытаемся, и людей уберечь. а вертолет - хлоп и в узел, если холд дернуть не успели. самолету крылья приклеил и дальше полетел (если грубо), а к 600-ке долларов на 200 запчастей надо (это если паки выжили). но это уже все лирика. я всеми руками за 600-ку ;-)

Записей в дневнике
    17
    Просто есть два типа хобистов(моё мнение)одни относяться к вертолёту как к какому то фетишу(красивый какой , ай как на стенке висит хорошо)сам переболел у меня 450-ка вся в алюминие, а другие хотят драйва и гнуть его и рвать на части пока всё не получиться(к которы я сейчас себя отношу).
    Цитата Сообщение от Graf_in Посмотреть сообщение
    к 600-ке долларов на 200 запчастей надо
    Я тут на днях с человеком одним разговаривал он сказал : ремонт 600-ки после одного краша до 10000 р. доходит

Летаю, конечно, громко сказано
    Это лишний раз должно наводить тебя на правельные мысли.

Цитата Сообщение от patrik Посмотреть сообщение
    Летаю, конечно, громко сказано Это лишний раз должно наводить тебя на правельные мысли.
    Я это в том смысле что AXE 400 это не вртолет с его то качеством материалов и электроники.

6.  

кстати. можно ли получить статистику по продолжительности полета. для электрички и нитри?
    Т.е допустим электричка с хорошими акками и нитро с хорошо настроенным и обкатанным двигателем?
    Все сравнение желательно для 600. Если есть разница между 600 и 500 то можно и в таком разрезе.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от patrik Посмотреть сообщение
    ремонт 600-ки после одного краша до 10000 р. доходит
    ну, если закупаться в каком-нибудь магазине московской сети с красно-белой символикой, то ещё дешего получается xD или человек тот "по мелочам" не падает.

можно ли получить статистику по продолжительности полета.
    а это ещё одно отличие от самолетов: лично мое мнение - после 6-ти минут полета хочется скорее его посадить, даже если оно ещё столько же может отлетать.

электричка с хорошими акками
    по нитре ничего не скажу, т.к. не имею в своем парке. могу, лишь, намекнуть, что продолжительность полета ~ в 2 раза больше, чем на электричке. что касается хороших паков для электричек, то (опять же мое личное наблюдение) чем лучше пак, тем меньше продолжительность полета, но тем он качественнее с точки зрения характеристик мотоустановки. конечно же сие верно до определенного момента: скажем разницу в продолжительности полета 450-ки между паками 2200 25С и 45С мы увидим огромную - на 40-60 секунд с паком 45С полет будет короче, а, вот, между паками 45С и 50С разницу можем и не заметить...

кстати. можно ли получить статистику по продолжительности полета. для электрички и нитри?
    Так оно и есть ... 600ка электро, на дешевых акках летит 4-5 минут "колхозного 3Д" ...

Отстроенный полтинник ДВС (в баке 350 мл ), в аналогичном режиме 8-9 минут ...

Основной плюс электро, простота и чистота ...
    Основная боль количество акков и их преждевременная смерть ...

ДВС требует более щепетильного подхода и ухода ... тоже довольно быстро стареет ...
    Но летит дольше (что для тренировки немаловажно) и в процессе полета энерговооруженность модели не меняется и даже растет (- масса топлива) ...

По поводу пятисотка/шестисотка ... выскажу свое мнение ...
    У меня две пятисотки и три шестисотки ....

Коротко так:
    Когда есть выбор ... хочется летать на 600ке ...
    Обучение пилотажу, происходит на реальной шестисотке быстрее в разы !

Пятисотка может практически то же самое ... но требует гораздо большего мастерства и далеко не так эффектна !

Держу в своем гараже тятисотки с целью:
    Экономии ! Полеты в два раза дешевле ...
    Полетов в парковых зонах и на ограниченных площадках ...

С уважением, Соло.

10.  

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Основной плюс электро, простота и чистота ... Основная боль количество акков и их преждевременная смерть ... ДВС требует более щепетильного подхода и ухода ... тоже довольно быстро стареет ... Но летит дольше (что для тренировки немаловажно) и в процессе полета энерговооруженность модели не меняется и даже растет (- масса топлива) ...
    Вот этот вопрос мне тоже интересен!
    Можно ли по подробнее?!?!
    Я думаю если ДВС то брать осла, у них вроде как 2 года лимитированная гарантия.
    Если электро то хорошие паки типа FlightPower. Сколько будут жить аки и движок? При условии прочих равных и времени полета!

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    И даже спасиб не скажут...
    И опять Виталий ни чего ни понял....

Можно ли по подробнее?!?!
    Куда уж подробней?Константин итак постарался.

я пошел и купил SYMA S107 ))
    Отличный выбор.

Хорошая у вас тут тема получилась
    Как всегда спор про белое и чёрное Как и везде, что автомобилисты между бензином и дизелем, что фотографы между кеноном и никоном
    В итоге пока сам не попробуешь, не поймёшь что именно для тебя надо.

Если топикстартер не против, можно я тоже влезу с вопросом.
    Так же пытаюсь наконец то начать заниматься RC с вертушки (раньше хотел только авто, но понял что авиа сложнее и интереснее, да и гораздо ответственнее), выбор сначала пал на 450, мучался (да и сейчас мучаюсь ) что взять, голый кит и напичкать его достойной электроникой или супер комбо, потом начитавшись всего (аж голова распухла) начал приходить к выводу, что хочу 600, но как написали выше, не будет такой эйфории при переходе с 450 на 600, в итоге голова пухнет ещё больше
    Вопрос собственно не в выборе размера, тут скорее всего нет однозначного ответа что лучше, а в флайбере, на сколько проще будет научится управлять вертом с флайбером или например с хеликомманд?

Kowex

Нужна целенаправленная тренировка в симуляторе. И время .
    За неделю не научится. Нужны месяцы и годы тренировки.
    Другово пути нет !

А хеликомманд - это ерунда все. Самообман. Потом снимите его и все равно "ломка" будет.
    Без обид , но все эти стабилизации для ленивых. Для тех кто не хочет в симе нормально тренироватся.

GT_80 полностью согласен и не могу с этим поспорить, но пока на 3D не собираюсь выходить, я отношусь группе которые этим занимаются для релакса Хотя кто то может релаксировать и в 3D
    Хочется полетать, собрать хорошую копию, что бы глаз радовала, от туда и возникает вопрос по всяким улучшазерам которые упростят жизнь, как хеликоманд и автопилоты.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Kowex Посмотреть сообщение
    я отношусь группе которые этим занимаются для релакса
    Тогда нужен воздушный змей. Владислав, здесь форум адреналинщиков. Вы не туда пришли.

Записей в дневнике
    1
    Хотя кто то может релаксировать и в 3D
    все в 3д лераксируют ;-)

Хочется полетать, собрать хорошую копию, что бы глаз радовала
    а вот тут будут полные штаны адреналина, т.к. раздолбать "хорошую копию" - серьезный удар по любому бюджету. обычно хорошие копии запускают раз в год на каком-нибудь знаменательном событии.

Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Тогда нужен воздушный змей.
    змеем можно кому-нибудь глаз выбить. лучше шахматы, но и тут не все гладко.

Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Тогда нужен воздушный змей. Владислав, здесь форум адреналинщиков. Вы не туда пришли.
    Вот из-за таких люди и не начинают заниматься мечтой! (типа мы тут крутые, а вы со своим шизлонгом лезете)
    Мне адреналина хватает с машиной (не RC).
    Надоест летать блинчиком, начну пируэтами заниматься, можно подумать все сразу начали с 3D....

Graf_in Ну про копию согласен, но это же не единственный в семье коптер будет Да и бальзам по сердцу когда полетит, весь такой красивый

Бери любой (что под рукой ближе) и летай!!!
    Всё равно потом пожалеешь! (Народная мудрость)

Закрытая тема