Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 183

600 или 700? nitro или electro? муки выбора и неопределенности.

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от RomanRom2 при одновременном владении 50ым и 90ым рапторами, я чото как то даже засомневался, что полтийник по топливу ...

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    при одновременном владении 50ым и 90ым рапторами, я чото как то даже засомневался, что полтийник по топливу обходится дешевле. наверное да, все же дешевле
    Мой 700 по сравнению с 600 слон и Моська.И питаются нитрой они пропорционально.
    ИМХО Раптор50/трех600 аппараты с очень гуманным расходом топливом.

2.  

700 электро

Цитата Сообщение от andyx Посмотреть сообщение
    Фуф, прочитал всю. Это ж надо, какой фигней люди могут с серьезным видом заниматься
    Я имею в виду расчеты стоимости использования и прочее.
    Понимаете в чем дело. Кто-то летает 1 раз в неделю, по 2-3 бака и считает что он летает. А кто-то 3 бака тока разминка в день, и галлон улетает за 1,5-2 дня. Вот и посчитайте затраты в первом случае и во втором. 1 галлон в месяц, или 5-6 коробок в месяц.

Записей в дневнике
    46
    Понимаю, конечно
    Но одно дело прикинуть затраты на топливо/аккумуляторы, а другое - раздувать целую бухгалтерию вокруг этого.
    К тому же, в тех расчетах не учтена стоимость затраченной электроэнергии, которая тоже денег стоит
    Просто я предпочитаю к хобби относиться как к развлечению...

6.  

Электрически летают просто гораздо удобнее и есть постоянная производительность.

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от hardlanding Посмотреть сообщение
    Электрически летают просто гораздо удобнее и есть постоянная производительность.
    Да точно так же они летают
    А постоянная производительность - это что имеется в виду? Она ж падает по мере разряда аккумулятора...

Понимаю, конечно Но одно дело прикинуть затраты на топливо/аккумуляторы, а другое - раздувать целую бухгалтерию вокруг этого. К тому же, в тех расчетах не учтена стоимость затраченной электроэнергии, которая тоже денег стоит Просто я предпочитаю к хобби относиться как к развлечению...

Мужчины,нитро/электро-вопрос вкусов.В нашей теме главное что-бы вставляло конкретно.А каким энергоносителем-совершенно неважно.

Вопрос к топикстартеру.Артем,какие мысли по поводу вышесказанного?

Просто я предпочитаю к хобби относиться как к развлечению...

1+
    Последний раз редактировалось Maksimka; 28.01.2011 в 22:51.

10.  

я купил мне один из 700ых Nitro и сразу перестроил на Elektro, там еще не имелось 700E.

Если голова летает действительно гениально с V-Stabi и RJX Жестко.
    Смотри картины в моем альбоме.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maksimka Посмотреть сообщение
    какие мысли по поводу вышесказанного?
    а какие тут могут быть мысли? отписавшиеся разделились на 3 группы:
    1. приверженцы элекричек
    2. люди, прущиеся от нитро
    3. этим пофиг. лишь бы летало, но лучше и электро, и нитро
    задорно, но первые 2 группы пытаются с помощью бухгалтерии доказать, что их выбор являет собой пример экономной экономики. напомнило цитату с баша, када труэкономист на бесплатном автобусе едет в икею за бесплатными карандашами...

понял, что торопиться с выбором не стоит. везде есть свои плюсы и минусы. пущу вопрос на самотек. рано или поздно выбор в пользу той или иной мотоустановки состоится. по размеру... буду смотреть по своему финансовому благополучию на день покупки. пока сильно сомневаюсь, что это будет 700-ка =)

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Graf_in Посмотреть сообщение
    задорно, но первые 2 группы пытаются с помощью бухгалтерии доказать, что их выбор являет собой пример экономной экономики. напомнило цитату с баша, када труэкономист на бесплатном автобусе едет в икею за бесплатными карандашами...
    Стоило ли открывать тему, чтобы потом оскорблять ответивших? Купите оба, полетайте и потом мы послушаем, что скажете...

я бы уже тему закрыл - потому как речь пошла уже совсем о другом, все кто хотел и мог высказаться по делу - высказались, информации для размышления много, за что им большое спасибо. а те кто начинает считать - булгахтеры (опечатка сделана специально), не более.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Стоило ли открывать тему, чтобы потом оскорблять ответивших? Купите оба, полетайте и потом мы послушаем, что скажете...
    Олег, и в мыслях небыло никого оскорблять. всех, ответивших в теме, бесконечно уважаю и ценю их мнение. если Вы перечитаете первое сообщение, то в нем как бы просьба не сводить дискуссию к финансовому вопросу.
    все, что хотел, я для себя выяснил и решил.

пытаются с помощью бухгалтерии доказать, что их выбор являет собой пример экономной экономики.
    Речь шла о том, что при прочих равных (при полетах "для себя") нет особого смысла в 700ке, а 600ка представляется золотой серединой, поедающей адекватное кол-во топлива и денег на запчасти. Вертолеты в любом случае достаточно затратный вид моделизма, и все кто ими занимаются конечно же согласятся, что разница по стоимости бензина и запчастей не велика. И никто никому ничего не доказывает, люди высказывают свое мнение.

Здорово! Основной плюс бензина стал вдруг плюсом электрички??? Если больше 30 циклов даже на хороших липах просадки появляются после середины полета. А на нитре на хорошо отстроенном движке или на движке с карбсмартом тяга постоянная. С чем могу согласиться - с удобством - ни грязи, ни чисток, ни заправок.

Тема реальный баян. Форум содержит достаточное количество информации для принятия решения. Нитро, электро...лучшего нет. Как-то тут на форуме задавли вопрос. Сколько должно быть вертолетов. Их должно быть от двух.

Цитата Сообщение от Покоритель Неба Посмотреть сообщение
    Их должно быть от двух.
    Абсолютно согласен! Причем желательно 1 электро, 1 нитра.

Цитата Сообщение от Покоритель Неба Посмотреть сообщение
    Тема реальный баян.
    +1

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Здорово! Основной плюс бензина стал вдруг плюсом электрички??? Если больше 30 циклов даже на хороших липах просадки появляются после середины полета. А на нитре на хорошо отстроенном движке или на движке с карбсмартом тяга постоянная. С чем могу согласиться - с удобством - ни грязи, ни чисток, ни заправок.
    Современные аккумуляторы гораздо лучше держат напряжение, чем те, что были еще 1-2 года назад, и потеря мощности по мере разряда теперь проявляется заметно слабее, если вообще заметна. Особенно на сетапах с высоким кол-вом банок.

Например, здесь: https://www.readyheli.com/headspeed-calculator.html даже введена поправка на год выпуска паков.

Например, здесь: https://www.readyheli.com/headspeed-calculator.html даже введена поправка на год выпуска паков.
    Офигеть. Не знал. Зато по нитре таких поправок делать не надо...

Разве вопрос постоянной производительности электричек не решается путем разных BEC-ов и регуляторов с говернером?

Цитата Сообщение от ImXotep Посмотреть сообщение
    Разве вопрос постоянной производительности электричек не решается путем разных BEC-ов и регуляторов с говернером?
    Бек может выровнять и по возможности отдавать постоянное напряжение, но когда входящее от батарейки напряжение понижается - бек бессилен. Да и рег с гувернером даже если захочет добавить мощности в связи со снижением оборотов ротора, а батарейка не сможет дать достаточно тока - ничего не выйдет. Может придумают когда-нибудь степ-ап для установки одной банки огромной емкости и снятия с нее большого напряжения - тогда и продолжительность полета увеличится, и стабильность повысится. Или супер-стабильные акки, когда отсечка будет очень неожиданна...

Прошлым летом я решил купить верт побольше и так же встал выбор 600 или 700..электор или нитро..Общался со всеми знакомыми которые через всё это прошли.В результате помню такие высказывания
    "700-ка эта тема,летать на ней одно удовольствие,но купить её полбеды,её надо обслуживать поэтому слово НАПРЯГ С ДЕНЬГАМИ в твоём лексиконе не должно быть совсем"
    "чтоб 700-ка летала двигло должно жарить на всю катушку,двигло долго не живут"
    Взвесив свои финансовые возможности от 700-ки отказался.
    Дальше электор или нитро...Это уже не финансовый вопрос...тут кому что больше по душе....для себя делаю выводы
    1)Батарейки приходят на почту в 2-х шагах от меня,за топливом в лучшем случае надо ехать за 60км
    2)С топливом ни когда не сталкивался
    3)Шаманство которое часто вижу в поле у знакомых мне не только по душе..оно меня даже пугает...в итоге взял 600-ку электор и сразу под 12 банок
    Скажу честно мне очень не нравится,особенно на холоде,менять каждые 4 минуты паки и ждать иногда своей очереди когда один самолётчик на своей нитро летает по 12 минут и думаешь про себя"когда же ты сука сядешь"...но знаю точно для себя что сделал правильный выбор и остальным всем доволен

Записей в дневнике
    1
    А много ли таких, кто купил один нитро (электро) верт и успокоился?

Если покупая первый вертолет тебе сложно выбрать между нитро/электро - 99% вероятности,
    что спустя какое-то время, не зависимо от первого выбора, купишь второй вариант.

Да хотя бы ради попробовать. ЛИЧНО.

Любителям ритуала:
    Парни, разве это ритуал? Вот с турбиной -Ритуал!

PS Люблю разные вертушки: нитро, электро, бензин, турбина - какая разница?
    Удовольствие получаешь в любом случае - по мне так они все офигенно летают

Хорошо что вертушки есть на любой вкус...

Я за .50 (600) электричку HV и за .90 (700) нитру .
    И действительно Юра прав:
    Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    PS Люблю разные вертушки: нитро, электро, бензин, турбина - какая разница? Удовольствие получаешь в любом случае - по мне так они все офигенно летают Хорошо что вертушки есть на любой вкус...
    От козявки до мастодонта есть свои прелести в каждом классе.

Записей в дневнике
    1
    Если покупая первый вертолет тебе сложно выбрать между нитро/электро - 99% вероятности, что спустя какое-то время, не зависимо от первого выбора, купишь второй вариант.
    ну, если это адресовано автору, то колебания эти связаны с покупкой 3-го вертолета (наверное 7-го за год) в ангар, а не для начала хобби. посему и засомневался "а не попробовать ли нитру? а почему б не 700-ку?".
    если честно, то я уже для себя решил, что на ближайший сезон мне хватит вертолетов и квадрика с фпв. а к лету 2012-го все ж постараюсь, чтобы приобретение .90 не сильно сказалось на семейном бюджете )

Записей в дневнике
    1
    ну, если это адресовано автору, то колебания эти связаны с покупкой 3-го вертолета (наверное 7-го за год) в ангар, а не для начала хобби. посему и засомневался "а не попробовать ли нитру? а почему б не 700-ку?".
    если честно, то я уже для себя решил, что на ближайший сезон мне хватит вертолетов и квадрика с фпв. а к лету 2012-го все ж постараюсь, чтобы приобретение .90 не сильно сказалось на семейном бюджете )
    Адресовано каждому новичку.
    Но и тебе лично тоже - количество техники в твоем ангаре это подтверждает, не так ли ?

...

В первом сообщении ты начал с выбора размера, а тут первым делом про нитру пишешь .

ИМХО "Попробовать нитру" можно/проще и на .50 размере, а это гораздо бюджетнее.
    Эстетического кайфа от ритуала/дыма/пердежу/etc. ничуть не меньше чем от .90N

...
    Советовать дело не благодарное, тем не менее нарушу правило и посоветую:
    Брать .90 вообще не стОит, если для его приобретения нужно подтягивать семейный бюджет целый год...

PS "Покупка 3-го вертолета (наверное 7-го за год)..." фраза мозг перезагрузила
    Потом понял, что 4 из 7 просто не задержались...

Свой первый и единственный (пока) верт купил на ДВС. Raotor 30ый, на тот момент.
    Пожалел только об одном - взял б\у и из-за проблем с двигателем так и не смог полетать в прошлом сезоне. Пока пытался реанимировать тогда еще установленный tt39pro погода успела закончиться. А мотор в итоге я добил своим ремонтом и купил 50ый ОС макс, на вырост.
    Чуть было не забил на верты, так было обидно за последние потраченные летние деньки.
    А мораль проста - не стоит брать б\у нитро моторы. Кто б мне это раньше сказал.

А сейчас и сам вот думаю, то ли вложить в раптора денег и довести всё до ума, то ли взять квадрик с последующим приобретением ФПВ.

Записей в дневнике
    1
    ИМХО "Попробовать нитру" можно/проще и на .50 размере, а это гораздо бюджетнее.
    дык мне ж не просто попробовать, а взять и юзать до тех пор, пока не выйдет что-то действительно новое, т.е. чтобы не получилось так, как с теми 4-мя моделями, которые "не задержались" каждая по своей причине.

В первом сообщении ты начал с выбора размера, а тут
    за 62 поста успел определиться с размером ))

не стОит, если для его приобретения нужно подтягивать семейный бюджет целый год...
    я и не говорил про подтягивание бюджета. своей заковыристой фразой я попытался сказать, что если мне за этот год как бы удастся в 3-4 раза поднять свои доходы, то я, пожалуй, возьму .90 с з/п, не запариваясь "а правильный ли я выбор сделал" =)

фраза мозг перезагрузила
    Юрий, я рад, что она Вам понравилась. минут 5 над ней думал.

Записей в дневнике
    1
    за 62 поста успел определиться с размером ))
    Ну паз вопрос решенный могу только поздравить. Желаю скорейшего исполнения мечты.

(Никаких шуток- правда рад за тебя)

Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    погода успела закончиться.
    КАК??? ЭТО С ПРОШЛЫМ-ТО ЛЕТОМ??? Погода, кажется, была ВЕЧНО хорошей...

Цитата Сообщение от platov Посмотреть сообщение
    3)Шаманство которое часто вижу в поле у знакомых мне не только по душе..оно меня даже пугает...в итоге взял 600-ку электор и сразу под 12 банок
    Шаманство в бОльшей степени относится именно к крылатым машинам. По крайней мере с карбсмартом не знаю никаких проблем, завожусь с полоборота в любую погоду. Ну объясните, кто сказал, что карбсмарт - это для вертушек??? Ну почему их на самолеты не ставят?

Вот с турбиной -Ритуал!
    Слушайте, а сколько стОит это удовольствие? Может есть какие-то ртф-комплекты?.. ))) Вещь-то на самом деле интересная, причем больше для больших копий, а лично мне такие вертушки по душе.

Скажу честно мне очень не нравится,особенно на холоде,менять каждые 4 минуты паки и ждать иногда своей очереди когда один самолётчик на своей нитро летает по 12 минут и думаешь про себя"когда же ты сука сядешь"...но знаю точно для себя что сделал правильный выбор и остальным всем доволен
    Мой товарищ тоже так стоял и ждал, подходил и спрашивал, есть ли у меня совесть. Сейчас дособирал аутрейдж 50.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Слушайте, а сколько стОит это удовольствие? Может есть какие-то ртф-комплекты?.
    Не то чтобы RTF
    Берут механику с движком (~5'000 USD), фюзеляж (>1'000 USD), роторы (~500 USD), электронику (сервы, приемники, свет и прочая), лопасти...
    Как-то так...

Записей в дневнике
    28
    Скажу честно мне очень не нравится,особенно на холоде,менять каждые 4 минуты паки и ждать иногда своей очереди когда один самолётчик на своей нитро летает по 12 минут и думаешь про себя"когда же ты сука сядешь"...
    Не совсем наверное корректное сравнение с самолетом.
    И еще, когда выбирал 600 нитро и электро, тоже подкупило повышеное время полета на нитро и....облажался друзи мои, 7 минут, как не крутили, как не вертели на поле, но к 8 и не подобрались, так что тут дело такое. Тоже огорчился ведь во многих постах читал о 10-12 минутах, ну видимо от мотора тоже зависит. И в результате получилось, время меньше, галоны при частых полетах вечером после работы уходят только в путь....и 600 нитро была продана и уехала покорять небо Рязани.
    К элетро привыкаешь, что трата денег происходит только после краша, а тут постоянные вливания в приобритении топлива.
    Хотя меня так и предупреждали Мытищинские ребята, летаешь часто, нитро дорогое получается (ежели не Абрамович ты, и не его родственик)
    Ну уверен Артем выбор сделает верный, да и гуру рядом с ним хорошие подскажут, помогут.

Так может топикстартер скажет о своем выборе что и почему? я тоже сейчас озадачен таким вопросом.

Из вышеперечисленного можно сделать вывод =)

Хочется ДВС - .50
    Хочется ДВС и есть деньги - .90

Не любите или боитесь настройки двигателя и любите провода- 600 Electrio
    Не любите или боитесь настройки двигателя и любите провода и есть деньги - 700 Electrio

как то так =)

Записей в дневнике
    83
    Название темы поменяйте!

"МУКИ выбора" ...МУКИ... ))

Выбор вертушки, когда ляжку жгут деньги, а вокруг столько прекрасных и соблазнительных возможностей: 550,600,700,90 классы, нитро, электро, разные движки, сервы, лопасти, капотики один красивше другого...

И каждая вертушка шепчет тебе "Купи МЕНЯ, только меня, я самая верткая, красивая, лучшая"

Этот процесс выбора - один из лучших моментов в хобби.

Так приятно _выбирать_ !

Цитата Сообщение от alex_bbb Посмотреть сообщение
    550,600,700,90 классы
    700 и 90 как бы одно и то же
    только 90ый - класс, а 700ый - размер

Этот процесс выбора - один из лучших моментов в хобби.
    да

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ImXotep Посмотреть сообщение
    Так может топикстартер скажет о своем выборе что и почему? я тоже сейчас озадачен таким вопросом.
    правильный выбор - он для каждого свой ;-)

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    только 90ый - класс, а 700ый - размер
    если 700 - это размер, то 90 - это объем.

т.е. правильнее спрашивать: "У тебя вертолет какого объема?" ;-)

Давно не был
    вокруг столько прекрасных и соблазнительных возможностей: 550,600,700,90 классы, нитро, электро

Вот было здорово лет 15-20 назад, никаких "мук выбора". Вернее область выбора была минимальна.

правильный выбор - он для каждого свой ;-)
    Пришли к консенсусу!!!

Записей в дневнике
    1

а если учитывать, что люди, входящие в круг моего общения, называют объём весом и измеряют его в метрах... все становится совсем непонятно. лет 20 назад точно все было здорово.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29

Ну да, а мне что отвечать? Одна, две, три, шесть и 12 банок?

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Ну да, а мне что отвечать? Одна, две, три, шесть и 12 банок?
    Вот почему двс рулит

Закрытая тема