Align T-Rex 500 ESP 3G Combo или Micado Logo 400 VStabi

KiLLLer

Привет всем! Подскажите плиз,какую модель преобрести:Align T-Rex 500 ESP 3G Combo или Micado Logo 400 VStabi с системой VBar? Опыт управления на 6 кан. небольшой имееться,а вот по сборке и настройке отсутствует:(!Смогу ли я сам собрать и настроить по инструкции которая идёт с вертами?(автомобиль легко собираю и разбираю,просто с верталётами дело не имел)!

BOG
KiLLLer:

Привет всем! Подскажите плиз,какую модель преобрести:Align T-Rex 500 ESP 3G Combo или Micado Logo 400 VStabi с системой VBar? Опыт управления на 6 кан. небольшой имееться,а вот по сборке и настройке отсутствует:(!Смогу ли я сам собрать и настроить по инструкции которая идёт с вертами?(автомобиль легко собираю и разбираю,просто с верталётами дело не имел)!

Если с вертолетами дела раньше не имел лучше взять Align T-Rex 500 ESP 3G Combo, я в принципе тоже имею так же не большой опыт, второй год с РУ вертолетами, летал прошлый сезон на Тарот-500, но на этот сезон беру Align T-Rex 500 ESP только с “палкой”.
Если опыта по сборке и настройке нет, то с флайбаром будет лучшим вариантом, будет проще настроить, так как голова будет механическая. Собрал и полетел. С 3G надо будет разбираться дополнительно. А для тебя как для новичка сейчас нужна летающая парта, вот как раз 500 отличный вариант. Про LOGO если честно, опыта с ним не имел, даже в живую не видел так что тут ничего не скажу. Вертолетов таких даже в Москве немного, а в Северодвинске даже не знаю…Плюс доступность запчастей, тебе это тоже как новичку нужно учитывать. И вообще рекс-500 это как ВАЗ 2106 такой народный автомобиль так скажем в 500 классе РУ вертолетов, так же хорошо распространен и у нас и за бугром. Так что бери 500 не ошибешься. Сейчас главное это научится летать. 😃
На счет сборки по инструкции да нет проблем если в технике разбираешься то легко соберешь, там все с картинками и все подробно расписано. Главное все болты садить на локтайт(фиксатор на резьбу) идет в комплекте синий такой, наносишь его на два витка на болт и закручиваешь. Желательно даже пресобранные узлы тоже перекрутить на локтайт. Вообще в РУ вертолетах так же как и в настоящих главный враг всего это вибрация и соответственно все, что не закручено или не зафиксированно обязательно открутится и соотвественно приведет к падению…
Вот сделай себе закладку www.helifreak.com/showthread.php?t=53304 там надо зарегистрироваться и можешь скачать все эти видео.
Там все, все подробно рассказано от открытия коробки до полета так сказать. 😃 Можно найти любой ответ, на любой вопрос. Сам по этому видео все собирал, собралось на ура!
Ну и здесь на форуме пройдись поиском T-rex 500 и почитай темы их тут много. Главное побольше информации на первое время, что и как.

Как то так. Желаю удачи и мягких посадок!

BOG

Бери Рекса 500 не нужен тебе пока Лого, не поймешь ты его плюсы… Еще раз говорю, что настроить его ты сможешь даже посмотрев видео, если, что можешь писать в личку помогу чем смогу. 😃 Возьми лучше электронику хорошую. Хорошие машинки рулевые, гироскоп с рулевой машинкой, а для начала двигателя и регулятора из комплекта тебе выше крыши хватит, еще и останется. 😉 Да и батарей побольше, чтобы тренироваться больше времени было.
Посмотри видео как летают на Рексе опытные пилоты (они и на Кинге конечно так же полетят) но, проблема не в вертолете, а в руках и знаниях, нужен опыт и тренировки, главное больше летать! А много полетов в любом случае падения, без них никак… На 500 краши будут в любом случае дешевле, чем на Лого. Я тоже стоял перед таким выбором. Выбрал 500 о чем не жалею. 😃
Кстати можешь еще обратить на Атом-500 не плохой вертолет, устойчивый и предсказуемый. Вот почитай rcopen.com/forum/f116/topic127281
Тут выбирать тебе конечно, но для для горизонта,развороты,повороты, как ты пишешь самое то будет! 😃
Кстати а симулятор у тебя имеется? Очень рекомендую приобрести. Много денег на нем можно сэкономить…
И вперед летать на симуляторе, летать в реале и все получится.

incomer

Какой бы верт не выбрали, не берите с 3G. Это на самом деле очень большое “Г”, тройное. Лучше уж взять микробист. Сам Вибар настроить, особенно в версии 5.1Pro особой сложности не представляет.

KiLLLer

Ещё раз спасибки!!! Остальные умельци гдет гасяться,в лом ответить и советик дать((( Пока 2 недели есть,постараюсь определиться,но что то больше к Mikado тянет,ты VBar систему знаешь,хотябы в двух словах сущность и назночение?Примерно так представляю,но…хотябы посмотреть,понюхат так сказать!!! На сколько мне известно в этот сим можно добавить “аддоны” моделей,как их найти и поставить,ну и карту,типа спортзала!(за грамотность пока мне непонятных слов не отвечаю “аддоны”)ну вроде так как то???Да ещё гдето тут перевод всех понятий видел,а сейчас найти не могу,подскажи!!!Спасибо!!!

Serёga

Для Убийцы из Северодвинска 😃.
У меня есть Рекс 500 с флайбаром и Харёк 425 с Микробистом. По поведению совершенно разные. Я не так давно перевёл хорька на ФБЛ. И могу с уверенностью сказать что если только начинаете то надо однозначно брать вертолёт с флайбаром. причин несколько:
1 Ну сумневаюсь я 😃 , что у вас в Северодвинске есть человек который сможет помочь настроить.
2. Если всё же захотите взять ФБЛ и настроить его, то как вы будете настраивать его не зная к чему надо стремиться? Любые пилоты стремятся настроить систему ФБЛ к мах. похожему поведению с флайбаром. А у вас нет опыта управления вертолётом, причём вообще. Не в обиду.
3 Флайбарная версия требует больше времени в настройке только на этапе сборке и всё. А вот ФБЛ долго подгоняется под нужные требования. Опять же у вас их пока нет 😃
Так что советую лучше взять флайбарную версию.
Теперь о выборе вертолёта:
У меня нет Лого, только видел в живую, поэтому скажу так: Вертолёт очень качественно сделан и видя сам как на нём летает Николай Гончаров и какой звук от него. Круто. 😃 Но до такого класса надо ещё дойти. Естественно Николай и на 500 летает также.
Вам же я хочу сказать что на этапе обучения брать Лого не нужно. Он дорогой по запчастям. Рама пластиковая (знаю что есть в карбоне)
Вы не увидите на этапе обучения разницы в поведение вертолётов, но точно почувствуете разницу в опустошении вашего кошелька.
Так что моё ИМХО: Купить Рекс 500ЕСП с флайбаром. Если уж очень хочется ФБЛ, то прикупить дополнительно Микробист (я как любой кулик люблю своё болото 😃 ) и голову для переделки в ФБЛ. Родная система 3Г от Элайн мне совсем не понравилась ни поведению, ни по настройкам.
PS. Для земляка футбольного клуба “Газмяз”
А что вы сделали полезного? Как выше подметил Андрей, по ушам новичков ездить это я уже понял. А у Олега очень много трудов, именно трудов, для помощи и новичкам и профи. И ему за его статьи и переводы говорят спасибо даже опытные пилоты.
PPS. вот здесь можно найти многое onheli.blogspot.com/search/label/новичкам

KiLLLer

Да,Олегу отдельно РЕСПЕКТ и УВАЖУХА, и вам всем тоже!!!

Implex
Serёga:

Если уж очень хочется ФБЛ, то прикупить дополнительно Микробист (я как любой кулик люблю своё болото ) и голову для переделки в ФБЛ. Родная система 3Г от Элайн мне совсем не понравилась ни поведению, ни по настройкам.

Подпишусь под каждым словом.