Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1581

Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Надо было попросту в 340 посту Саныч67 закидать помидорами, а не пытаться человека убедить, что он не прав. Сами виноваты, ...

Надо было попросту в 340 посту Саныч67 закидать помидорами, а не пытаться человека убедить, что он не прав. Сами виноваты, что устроили на целую страницу некому не нужной перепалки.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
    Надо было попросту в 340 посту Саныч67 закидать помидорами
    Слава Богу, хоть один догадался о правильном решении...
    А во общем-то цель появления в этой теме достигнута на 300%, отписываюсь от темы.
    Всем спасибо, кто принял участие.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Что с подвигло, расстаться с прекрасной моделью ?
    Купил две 700-ки, время пришло идти дальше.
    P.S. Вообщем устал я биться на форумах, да и бесполезно это и старшие товарищи оговаривают .Парни не видитесь на развод, надо игнорировать, оппонентов которые вам не интересны и тогда не будет кипиша.

А во общем-то цель появления в этой теме достигнута на 300%,
    Думаю тема ещё поживет, Александ высказал своё мнение, за что ему спасибо, но сколько человек столько и мнений. Ждем новых высказываний.

Внятного ничего не услышали о 600ке от Санька!))
    Потому что:

Слава Богу, хоть один догадался о правильном решении...
    А во общем-то цель появления в этой теме достигнута на 300%, отписываюсь от темы.
    Всем спасибо, кто принял участие.
    Сразу было понятно о его цели- это говнометание, троллинг, флудеж..
    Мы все поняли, что Саныч67 очередной балабол.

6.  

Делюсь опытом 2 шт blade 400, 2шт blade sr, в моих руках больше 20 сек не висят (уж сколько запчастей, времени, опыта и расстройства потрачено и не сосчитать). На sr и mspx могу висет и перемещаться в пространстве. На симуляторе даже петли получаются и прочие хаос полеты . По совету опытных товарищей купил 600 FBL. Сам собрал и настроил (ну перепутал кое что с первого раза, посмотрел как это у других, переделал). Опытные товарищи подлетнули. 3,3 ач 25с нанотех через минуту от их нагрузок сдох Зарядил. Взлетел. 3 раза подрят провисел по 8-9 минут (до 41в по телеметрии dx8). Какие после этого блейды, 450 и т.д ? 600 кой действительно управляешь а не борешся за выживание. Вот пришли 4 ач большие и тяжелые. Для меня думаю это будет только на пользу. Мне еще кирпичом, до блинчика, висеть и висеть. А вот когда научусь летать ... Так что берите товарищи новички 600FBL, к ней полно в Москве запчастей по разумным ценам, есть кит без электроники и серв (на тяжелый случай ) А по деньгам она почти как 550 (валы и кое что еще одинаковое) зато больше, тяжелее и стабильней. А до 700 мы еще доживем

С 600 начинать- конечно дороговато и стремнлвато.))
    500-самый вменяемый по ремонту и размеру для начала и первых "начальных" 3D фигур. Легкий в ремонте для начинающего.
    Вот после 500 я не нарадуюсь 600ке! В первую очередь- это размер! Я его хорошо (лучше)вижу.
    Очень доволен новой 600 про!))

Записей в дневнике
    1
    Хотел поинтересоваться у общественности, если смотреть на контроник, то стоит ли смотреть на 120й? (ессно применительно к обсуждаемой 600ке)
    так же вопрос правильно ли я понимаю что бек там встроенный и можно бортовой акк убрать будет вместе с внешним беком?

10.  

Записей в дневнике
    17
    Да пригодиться 120, потом на 90ый пойдет.
    Бек встроен, хороший(до 15А), только до 6В(не хайвольт).

Не прошло и месяца как доблестная ЕМС доставила мне вертолёт . Заказанные позже и обычной почтой приблуды уже давно пришли . Буду не торопясь собирать, а через недельку уже и батареи подойдут и поля подсохнут. Размер внушает уважение !

Цитата Сообщение от y11713380 Посмотреть сообщение
    Делюсь опытом 2 шт blade 400, 2шт blade sr, в моих руках больше 20 сек не висят (уж сколько запчастей, времени, опыта и расстройства потрачено и не сосчитать). На sr и mspx могу висет и перемещаться в пространстве. На симуляторе даже петли получаются и прочие хаос полеты . По совету опытных товарищей купил 600 FBL. Сам собрал и настроил (ну перепутал кое что с первого раза, посмотрел как это у других, переделал). Опытные товарищи подлетнули. 3,3 ач 25с нанотех через минуту от их нагрузок сдох Зарядил. Взлетел. 3 раза подрят провисел по 8-9 минут (до 41в по телеметрии dx8). Какие после этого блейды, 450 и т.д ? 600 кой действительно управляешь а не борешся за выживание. Вот пришли 4 ач большие и тяжелые. Для меня думаю это будет только на пользу. Мне еще кирпичом, до блинчика, висеть и висеть. А вот когда научусь летать ... Так что берите товарищи новички 600FBL
    У меня похожая стадия развития: MSR-MCP X-BLADE 400-T-REX600, но вот я к сожалению не увидел огромной разницы между 400-м и 600-м, кроме как в стоимости владения, а оно на порядки выше у 600. Одна нормальная зарядка с БП стоит больше 10К, акки в среднем по 3К, а их надо 2 на один полет. У меня 400-х отлично настроен и от полета масса положительных эмоций, но при ветре более 5 м.с. Летать становиться не комфортно, на 600-м можно и в более сильный ветер летать. Похоже, что многое зависит от конкретного человека.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Beshen Посмотреть сообщение
    Похоже, что многое зависит от конкретного человека.
    От конкретного навыка человека.

Записей в дневнике
    48

причина краша - открутившийся винт хаба хвостового ротора

Жаль конечно...Но помоёму, вертолёт был разбит по неопытности пилота...

Записей в дневнике
    48
    вертолёт был разбит по неопытности пилота...
    100% нет!
    1:42 откручивается винт крепления хаба ХР. При крашах эти винты не отлетают.

Записей в дневнике
    1
    2Sterx:
    1. Видео супер, жаль что издалека
    2. Предполетную подготовку никто не отменял, хоть на Алайне, хоть на Хензеле (или я ошибаюсь? )
    Сам в пятницу на утренних полетушках заметил подозрительный люфт на цапфе хвостовой лопасти. Обнаружил что винтик крепящий поводок к цапфе на половину выкрутился. Открутил (всегда инструмент с собой), там следы локтайта, почистил, намазал еще локтайта, закрутил обратно. отлетал в пятницу три полета, в субботу 7, сегодня еще 3 - тьфу-тьфу-тьфу не откручивается.

Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
    При крашах эти винты не отлетают.
    Полностью согласен!
    А ещё при отказе ХР вертолёт никогда не падает камнем на землю....

Записей в дневнике
    48
    ну это все таки не соосник, забыли про отрицательные углы?

Владелец вертолета говорит что сажал винт на локтайт, но меня удивило то что, в хабе никаких следов от локтайта

Собрал механику и вот какой вопрос. ОР имеет люфт в вертикальной плоскости порядка 1мм. В инструкции указана шайба толщиной 0.5мм и поставляемые в запчасти шайбы по 0.3мм. После установки шайбы 0.5мм люфт порядка 0.5мм остался. Так и надо или нужно выбрать его дополнительными шайбами?

Записей в дневнике
    18
    Выбрать шайбами.
    И еще убедитесь, что блоки подшипников установлены правильно. Верхний "открытой" частью вверх, нижний - вниз.

100 % неправильно стоят блоки подшипников. Один надписью вверх, другой надо ставить вниз.

Но в инструкции указано, что оба блока ставить "открытой" частью вверх. Опечатка?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    что оба блока ставить "открытой" частью вверх.
    наружу

Так в инструкции неправильно указано получается? По логике надо ставить наружу, хотя там стоит косозубая передача, которая создает и радиальное усилие.

Я тоже по инструкции собрал надписями вверх, купил еще шайбы, убрал люфт, засомневался ... потом спросил у Ильи, нижний перевернул, влезла одна тонкая шайба. По логике подшипники стоят так, чтобы не выскакивать из обоймы при нагрузках вала вверх и вниз. Из обоймы подшипники вынимаются достаточно легко... уже имею опыт они там просто на легком трении и хиленьком клею. Если внимательно разглядеть картинку инструкции, то видно, что нижния обойма стоит надписью вниз. Незабудь пересобрать хвостовое хозяйство и бонку посадить на локтаил... не я один балбес , в соседних топиках уже раза 3 об этом рассказывают

Да я всё пересобрал с локтайтом. Привык доверять только себе

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от y11713380 Посмотреть сообщение
    Незабудь пересобрать хвостовое хозяйство и бонку посадить на локтаил... н
    Ага, и тяни до звона. Сдается мне, что резьба под бонку на хвостовых хабах V2 прослаблена.
    За последнюю неделю 4 случая.

На 600FBL стоит не V2 а H60157 (http://www.helipross.com/align-t-rex...-h60157-1.html). V2 больше диаметром и к родным лопасте держателям не подходит. Может от сюда и проблеммы ? модернизация v3 неудачная

Странно. На валу ХВ есть углубление в которое и заходит бонка. Может это и не замечают?

Записей в дневнике
    18
    Их было 3 варианта:
    H60157
    H60157-1
    H60157B
    Который их них в ките, Align его знает...
    В каком то из них косяк. Сейчас в запчасти поставляется H60157B.

О! А еще остались кое-какие запчасти. Немного наконечников тяг, болтиков и какая-то металлическая ось. Что это?

Записей в дневнике
    18
    В ките идет так называемый "прое6ал-пакетик". Там несколько винтиков-шайбочек-линков. Это на случай "прое6ал" при сборке.
    Металлическая ось - эмулятор флайбара. Пригодится при настройке.

Понятно. До настройки еще далеко. Сателлиты застряли на почте.

Кстати, у кого как часто подшипники ОР требуют замены?У меня примерно за 50 вылетов начинают скрипеть.Как то раньше на других вертолётах намного реже менял или не менял вообще.Слабое место?

Цитата Сообщение от Maksimka Посмотреть сообщение
    Полностью согласен!
    А ещё при отказе ХР вертолёт никогда не падает камнем на землю....
    А еще при отказе хвостового ротора не пытаются висеть , а пытаются сразу сажать, не дожидаясь, пока верт максимально раскрутится и зашибет кого нибудь. И после падения камнем в метре над землей по =неопытности= успевает тормознуться. Результат - в минусе лопасти основного ротора, передняя стойка шасси, один линк, открутившаяся бонка - ВСЕ.

Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
    ну это все таки не соосник, забыли про отрицательные углы?

Владелец вертолета говорит что сажал винт на локтайт, но меня удивило то что, в хабе никаких следов от локтайта
    Сегодня для эксперимента попробовал тот же самый локтайт - результат - через 2-а часа откручиваю - кроме влаги никаких следов! Выдавил побольше - только после этого пошла очень сильно густая паста! Локтайт - на помойку.

По верту - скажу - по первому впечатлению с 3GX никаких косяков в воздухе не заметил - висит четко и ровно. Переворачивается резко и четко. Несмотря на краш, в общем только положительные впечатления.

Спасибо Лехе beatl за помощь и подсказки.

Цитата Сообщение от shrek Посмотреть сообщение
    А еще при отказе хвостового ротора не пытаются висеть , а пытаются сразу сажать, не дожидаясь, пока верт максимально раскрутится и зашибет кого нибудь
    Андрей,я искренне раскаиваюсь и сожалею,что высказал своё мнение по поводу пилоторивания.Ведь на форуме,где мы общаемся эта тема обычно не обсуждается. Табу,так сказать...Каюсь...Виноват.
    (Извините,может не в тему,вспомнил,знакомые расказывали,что у вертолётов на пульте есть кнопка какая-то...Не то Холд,не то Хелп называётся.Так вот,если её нажать,или щёлкнуть,ну активировать если по научному,то на вертолёте всё крутиться медленнее начинается, а то и вовсе останавливается.Но всё это на уровне слухов.Информация непроверенная)

Записей в дневнике
    1
    Сегодня для эксперимента попробовал тот же самый локтайт - результат - через 2-а часа откручиваю - кроме влаги никаких следов!
    Конечно не совсем в тему, но перед использованием следует встряхнуть!!!
    Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    Но в инструкции указано, что оба блока ставить "открытой" частью вверх. Опечатка?
    там вообще фиг пойми че указано. Я тоже глядя в инструкцию решил что надписями к верху, но у меня это вызвало сильные сомнения. Благо у меня было видео, где китаец собирает за 15 минут. С помощью замедления я удостоверился что надписями наружу, а не как в инструкции. Хотя оно так и логично.
    В инструкции (у меня по крайней мере) и на хвостовую серву одевается металлическая качалка... Но в комплекте её нет

Цитата Сообщение от Maksimka Посмотреть сообщение
    есть кнопка какая-то...Не то Холд,не то Хелп называётся.Так вот,если её нажать,или щёлкнуть,ну активировать если по научному,то на вертолёте всё крутиться медленнее начинается, а то и вовсе останавливается.Но всё это на уровне слухов.Информация непроверенная
    Вы в вертолётный раздел на секунду заглянули?!

Цитата Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
    Конечно не совсем в тему, но перед использованием следует встряхнуть
    Именно в тему. А то люди бывают и олифой (всплывшей над краской) двери красят

Записей в дневнике
    3
    А еще при отказе хвостового ротора не пытаются висеть , а пытаются сразу сажать, не дожидаясь, пока верт максимально раскрутится и зашибет кого нибудь.
    +10000Но ключевое слово сдесь сажать. Опыта и мастерства у меня кот наплакал, 450 ку плюхал с отказом ХР, было по разному, но уже автоматом Холд.Пусть скажут более опытные пилоты, и не в укор пилоту с видео, но в такой ситуации верт посадить без последствий можно было.Крайний раз срезало шестерню привода ХР с высоты 5м 450ка отделалась подломленной стойкой шасси.

Давайте на этом закончим дискуссию по данному ролику, и перестанем высказывать, образно говоря как надо ... и как не надо... .
    Верт на земле, все целы, и по любому, независимо от обстоятельств, краш висит на мне.

Для себя сделаем выводы, и лишний раз задумаемся о безопасности, ведь насколько может быть непредсказуема винтокрылая машина. Даже если уверен, что все сделано правильно. Ведь иногда встречаются не ординарные ситуации. Все их предусмотреть невозможно.

И перейдем к теме.
    До этого летал на флайбарных вертушках. 600Е Pro FBL 3GX - для меня первый безфлайбарный верт. Лично мое мнение - отдаю предпочтение FBL.

Так. Механику собрал. Теперь вопрос по бортовому питанию. Что лучше: питание борта через алайновский стабилизатор от 2S LiPo или прямое питание от 2S LiFe? Второй вариант с т.з. надёжности выше, но не поплохеет ли сервам от 6.4В? В первом случае есть контроль за бортовым напряжением. Во втором - только замерять махи потраченные на полёт и заряжать по достижению примерно 80% (или меньшей) разрядки.

Закрытая тема