Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

crv
zwadim:

Провернется и что случится?

За то локтайт предотвратит осевое перемещение.

Mikik
crv:

По идеи, пиньён должен стоять вплотную к подшу

Пиньён имеет буртик на том конце, что упирается в подшипник. На картинке это видно. Другое дело, что упираться он должен в упорный подшипник, хотя, может быть там стоит радиально-упорный? Верт на даче и посмотреть сейчас не могу.

Mikik

Чего сказать-то хотел? Радиально-упорный внешне от радиального отличить невозможно.

zwadim
Mikik:

Чего сказать-то хотел? Радиально-упорный внешне от радиального отличить невозможно.

zwadim:

MR126ZZ

Я думал задающие вопрос разбираются в подшипниках. и зная его название можно сказать радиальный он или радиально-упорный.

p.s.
он похоже и правда упорный… надо будет вечером попробовать переставить пиньен и посмотреть сколько он проживет.

Mikik

А я думал, что есть точные данные (от производителя, а не от продавца) на этот подшипник. А так - вот, пожалуйста, вообще упорным называют 😛!

zwadim

не смог найти точных данных… Что-то неохота мне что-то переделывать. оно и так отлично сезон отлетало и к данному узлу у меня вопросов не было и нет.

Mikik

А разве кто-то говорил о переделке 😃? Просто высказали предположение о том, что там может стоять и радиально-упорный.

crv
zwadim:

он похоже и правда упорный

Он не чисто упорный, а радиально-упорный. Подшипники шариковые упорные допускают значительно меньшую частоту вращения по сравнению с другими типами шариковых подшипников, так как дорожки качения могут воспринимать лишь ограниченные центробежные нагрузки, возникающие при движении шариков. А тут мотор под 25000 об/мин крутится. Короче, нужно пиньён вполтную к подшу сажать.

Wesson

Прошу прощения, что влезаю, 600-ки у меня нет, но у меня есть 700-ка, в инструкции по сборке прямо написано, что пиньон должен упираться в подшипник.

crv

Спасибо, милчеловек, развеял мои сомнения.

Alex919rr
Wesson:

Прошу прощения, что влезаю, 600-ки у меня нет, но у меня есть 700-ка, в инструкции по сборке прямо написано, что пиньон должен упираться в подшипник.

А на официальном видео по сборке 700ки от элайна акцентировано внимание на том, что должен быть минимальный зазор между пиньоном и подшем.
Ссылки на видео я кидал в этой ветке
rcopen.com/forum/f60/topic282612

пост 26
Часть 3, начиная с 12:20, зазор оставляется небольшой, важно, чтобы пиньон не касался подшипника.

Wesson
Alex919rr:

А на официальном видео

В инструкции говорится, что затягивать пиньон надо после установки двигателя сдвинув его (пиньон) вниз до касания c подшипником.
При этом со стороны выглядит как будто есть зазор, потому как центральная часть пиньона выступает.
В общем непонятно кому верить. Но верт приехал неделю назад, буду надеяться, что редакция инструкции новая. Собрал по инструкции - будем смотреть.

Alex919rr

Я 700ку покупал в апреле, в инструкции сказано, как у вас. Я собирал по видео.

Wesson
Alex919rr:

Я собирал по видео

В видео старая семисотка v2, а не 700e DFC. Конструкцию подшипника скорее всего изменили.

Alex919rr
Wesson:

В видео старая семисотка v2, а не 700e DFC. Конструкцию подшипника скорее всего изменили.

Да, у меня V2, в DFC может и изменили, но я сильно в этом сомневаюсь. Радует, что деталей меньше стало в 3й версии и наконец-то сразу стоит 3й подш на вал, но это уже оффтоп.

Mikik
Wesson:

В инструкции говорится, что затягивать пиньон надо после установки двигателя сдвинув его (пиньон) вниз до касания c подшипником.

Кстати, да. Я из-за этого получил краш. Бонки не закручивал, пока не собрал мотоустановку. Потом пиньён сдвинул и закрутил одну бонку да еще и без локтайта ну и забыл про это. Результат не заставил себя ждать 😦.

3 months later
crv

Камрады подскажите, кто какие линки на тяги головы 2.5 мм устанавливает? Если брать этот набор shop.align.com.tw/product_info.php?products_id=384… , то четыре линка под 2.5 мм на шарик одеваются с нереальным усилием, и встают там намертво. Создается впечатление что они заточены не под 5 мм шар, а под 4.75 мм. Но других линков на 600ПРО производитель не предлагает. Что за хрень…