Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

mrdmoroz

Предположение одно, каким то образом коротило на питающие концы от регулятора на приемник. От этого и степдаун помог отсеч, все заработало. Но всего на 2 полета. А теперь он лежит и пахнет горелым.

15 days later
Panov-75

Нужен совет по бортовому питанию. Как оказалось в Москве в магазинах дефицит на LiPO 2S 7.4V 1800 - 2200MAH

Собственно вопрос … 1300MAH маловат будут для борта 600EFL с микробом и стоковыми сервами ? toy-today.ru/catalog/item/1854 (не реклама) Кто вообще какой размерчик ставит на борт и на сколько полетов его хватает ?

ААА

у меня стояла ЛиФе 1400, на 4 полета хватало точно, можно было бы и еще, но не летал. Сейчас купил 2200 лифе, но еще не летал

Alex71
Panov-75:

Нужен совет по бортовому питанию.

А если БЕК купить и не мучится? Сервы то не хайвольт - полюбому борт надо ставить)

ААА

Опытные пилоты не рекомендуют БЕК, это слабое звено, которое может сгореть (хотя конечно с таким же успехом может и рег сгореть), но все же вероятность снижается
да и потом остаться без двигателя это одно, а остаться без управления это другое…

Alex71

ну на батарейку Липо так и так надо БЕК вешать что бы сервы не хайвольт питать!? Мой все опытные знакомые и на 600-ах и на 700-ах используют БЕК 😉

ААА

сколько людей, столько и мнений.

YIR78
Panov-75:

Нужен совет по бортовому питанию. Как оказалось в Москве в магазинах дефицит на LiPO 2S 7.4V 1800 - 2200MAH

Собственно вопрос … 1300MAH маловат будут для борта 600EFL с микробом и стоковыми сервами ? toy-today.ru/catalog/item/1854 (не реклама) Кто вообще какой размерчик ставит на борт и на сколько полетов его хватает ?

Планировал 1000 2S, но это 2 полета (2 таких тоже мало помогут), поставил 2100 2S зиппи на 4-5 полетов

Panov-75

Игорь спасибо ! Как раз на барахолке есть предложение rcopen.com/forum/f120/topic316506
буду его брать 😃 Пусть это 3-4 полёта, но мне будет достаточно на полетный день

YIR78

с таким же расчетом ставил акб 2100, а 1000 резервная, при настройках 2100 разрядилась до отсечки меньше чем за час

Panov-75
alex_nikiforov:

Вот как бывает, когда забывают зарядить бортовой акб

Это нужно быть полным дебилом …чтобы такое забыть. Еще можно забыть зарядит силовые аккумуляторы, или забыть и одеть летом валенки. А вообще по приведенному видео . .полный фейк.

alex_nikiforov

Дана ссылка, там все написано. Человек хотел еще сделать полет, но не хватило бортового акб.

По поводу сигнализатора это еще граммы к весу, наблюдать за лампочками, прислушиваться, его можно просто случайно забыть дома, когда будете заряжать батареи.

Sergo

На фоне общей массы вертолета вес сигнализатора ничтожен, прислушиваться не надо, его и так слышно, и что значит забыть дома? - я его если забуду, то вместе с вертолетом 😁
У меня такой, только без корпуса.

Panov-75

Вопрос, а что включается первым … борт или силовая ?

moonchild

Вобщем-то пох… современные регуляторы блокируют пуск по отсутствию сигнала канала газа. Но может и попасться раритет.

А исторически сложилось, да и в инструкциях пишут: передатчик -> приемник -> борт -> сила.

glushkov
Panov-75:

Вопрос, а что включается первым … борт или силовая ?

Лучше борт. А отключать в обратном порядке. Иначе при включении борта при включенной силовой возможен запуск двигателя или из-за ошибок в настройке, или по неосторожности.

Panov-75

Еще есть пару вопросов. Так как это мой первый вертолет с Кастлом и первый вертолет в котором я решил попробовать гувернер. Что в принципе немного пугает, так как привык до этого летать по кривым газа. (нормала и айдла) Подключился Кастел Линком и выставил все параметры по этой инструкции www.castlecreations.com/…/align600efl.pdf, один в один. Забиндил - настроил сервы перекоса и хвостовую - все работает как часы … благо сетап микробиста уже как родной 😃 Кроме … мотора. Не включается. Хотя когда подключаю силовую … пип пи …пи выдает. Подозреваю …что это происки включенного гувернера в сетапе Кастла. В меню своего DX8 еще не крутил ничего … но подозреваю …что нужно. И самое главное … можно настроить чтобы в нормале гувернер не работал …а работал только в айдале ? Можно закидывать помидорами … так как я полный чайник по гуревнерам 😃

moonchild

Есть ветка по Кастлу.
Скорее всего не настроены конечные точки по каналу газа и не выставлен режим авторотации. Из-за этого регулятор не взводится, те не готов к работе и запуск двигателя блокируется.