Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

Diramil

Вчера получил аппарат с 750mx, у регулятора оказалось сломан пластиковый кейс. Буду ругаться с продованом(RC711). Так же, на сколько я знаю лопасти должны идти нового образца или я ошибаюсь?

Vovets

У Кастлов вообще корпус хрупкий. По крайней мере раньше так было.

STZ
Diramil:

Вчера получил аппарат с 750mx, у регулятора оказалось сломан пластиковый кейс. Буду ругаться с продованом(RC711).

Я написал в repairs на Castle, мне выслали новый кейс. Без лишних слов и бесплатно! Но вообще, вот это утверждение:

Vovets:

У Кастлов вообще корпус хрупкий. По крайней мере раньше так было.

Верно. Никто не отменял! 😃

Diramil:

Так же, на сколько я знаю лопасти должны идти нового образца или я ошибаюсь?

Там в объявление нигде не указано и ни на какой фотке не видно, что в комплекте будут новые! А если внимательно посмотреть на фотке с сайта Align, то можно углядеть, что лопасти-таки старые.

P.S. Я, кстати, завтра собираюсь заказать себе этот верт, тоже с rc711. Рамиль, какой номер модели на коробке у вас указан? RH60E01AW ? Вы по CNY компании брали?

P.P.S. Вот жеж… Маюсь! 😃 Я прям чую, что подожди я до марта, в комплекте будут уже новые лопасти, а может даже и новый регуль EDGE80HV, а не ICE80HV.

crv
STZ:

Какой сетап? Говер/нет? Да? Какой?

Регуль Контроник Джайв 80ХВ. Обороты он отлично держит. Субъективно для такого тяжелого вертолета мотор слабоват.

Diramil
STZ:

P.S. Я, кстати, завтра собираюсь заказать себе этот верт, тоже с rc711. Рамиль, какой номер модели на коробке у вас указан? RH60E01AW ? Вы по CNY компании брали?

брал это RH60E01TW не CNY - тубарейки к нам обычной почтой не шлют.

STZ
Diramil:

брал это RH60E01TW не CNY - тубарейки к нам обычной почтой не шлют.

RH60E01AW, скорее всего, а не TW? А я взял вот этот CNY, только батарейки выкинул, мне скостили 100$ за них. Получилось вполне бюджетно! 😃 Жду теперь! 😃

Diramil
STZ:

RH60E01AW, скорее всего, а не TW? А я взял вот этот CNY, только батарейки выкинул, мне скостили 100$ за них. Получилось вполне бюджетно! Жду теперь!

а я не догадался, сейчас бы сэкономил 10 баксов и 3GX получил:)

STZ
Diramil:

а я не догадался, сейчас бы сэкономил 10 баксов и 3GX получил

Ну, не велика потеря, я 3GX даже открывать не буду, сразу в сад! 😃 V-Bar пока рулит для меня!

Voxy_7
Voxy_7:

а эту попробую обменять или скидку выбить на покупку новой.

Несмотря на пророчества Робби, что RC711 не идёт навстречу покупателей если истёк срок открытия диспута , китайцы дали скидку 20% на покупку новой сервы. Так как я уже купил новые , если кому надо кину в личку скидку.

Mikik:

Питание борта какое? Попробуйте от LiFe батареи запитать.

Если не трудно , сделайте фото как у вас питание борта организовано.

Mikik
Voxy_7:

сделайте фото как у вас питание борта организовано

Конечно не трудно.

Voxy_7

Михаил , а между аккумулятором и FBL у Вас типа такой штуки стоИт ?

Mikik

Да. Там сто и т выключатель, но это хороший выключатель. Еще советский с 5-й приёмкой и рассчитан на ток 20А. Можно и без него, но так просто удобнее при настройке 3гх.

Edvard

Собираю Align T-Rex 600 Pro DFC. Сам автомодельщик и последний раз летал ну очень давно (8 лет назад, ДВС - Kyosho Caliber 30, TT Raptor 90SE), так что смотрю на все это чистым взглядом, без предвзятостей, т.к. сравнивать не с чем.

Общее качество исполнения мне понравилось, все четко. Скомплектован вертолет тоже хорошо, в те времена когда я летал, о таком, за такую цену, и не мечтали.

Но хотелось бы отметить косяки:

  • за такую инструкцию надо голову отрубать (нарушения в последовательности сборки, отсутствие некоторых подробностей, нЭ английский)
  • отсутствие одной детали в ките (шаровой наконечник задней части тарелки)
  • плохая компоновка передней пластиковой части (неудобно размещать электронику)
  • низкокачественная стекловолоконная кабина (гелькоут треснул еще до сборки)
  • примитивный громоздкий BEC (заменен на Castle BEC Pro)
brush
Edvard:

Собираю Align T-Rex 600 Pro DFC.

Но хотелось бы отметить косяки:

  • за такую инструкцию надо голову отрубать (нарушения в последовательности сборки, отсутствие некоторых подробностей, нЭ английский)
  • отсутствие одной детали в ките (шаровой наконечник задней части тарелки)
  • плохая компоновка передней пластиковой части (неудобно размещать электронику)
  • низкокачественная стекловолоконная кабина (гелькоут треснул еще до сборки)
  • примитивный громоздкий BEC (заменен на Castle BEC Pro)

Не хочу Вас расстраивать, но это еще не все!
…С момента когда он у меня появился, помаленьку поменял всю электронику, включая мотор . Остался пока только РЕГ , но это не недолго …

Mikik
Edvard:
  • за такую инструкцию надо голову отрубать (нарушения в последовательности сборки, отсутствие некоторых подробностей, нЭ английский)

Ну так ведь китайцы писали на пиджин-инглишь 😁

Edvard:
  • отсутствие одной детали в ките (шаровой наконечник задней части тарелки)

Вот это странно. Может куда закатилась? Тарелка же вроде пресобранной идёт?

Edvard:
  • плохая компоновка передней пластиковой части (неудобно размещать электронику)

Не согласен. Всё прекрасно размешается. Свою голову ни кто не отменял.😉

Edvard:
  • низкокачественная стекловолоконная кабина (гелькоут треснул еще до сборки)

А это как? Еще до сборки? Может брак?

Edvard:
  • примитивный громоздкий BEC (заменен на Castle BEC Pro)

БЭК на таких вертах - зло. Любой. Лучшее решение - бортовая лифе.

Edvard
brush:

Не хочу Вас расстраивать, но это еще не все!

Да я и не расстроюсь. 😃 Нормальный верт за адекватные деньги, а за настоящее качество надо платить куда больше.

Mikik:

Вот это странно. Может куда закатилась?

Можете попробовать обмануть свое зрение (пакет запечатан), у меня не получилось.

Mikik:

Не согласен. Всё прекрасно размешается.

Я бы не назвал ваше размещение прям прекрасным. Ну да, разместилось, но не более.

Mikik:

А это как?

Стеклоткань на полиэфирной смоле, с галимым хрупким гелькоутом. Чуть сдавил - трещина. Все как у китайских катеров.

Mikik:

БЭК на таких вертах - зло.

Гувернер тоже? 😉

Mikik
Edvard:

Гувернер тоже?

А какая связь между БЭК и гувернером 😵?

Edvard:

Чуть сдавил - трещина.

Не замечал трещины, пока не расфигачил при краше 😁

Edvard:

обмануть свое зрение

Там есть еще один линк. В пакетике с ЗИП. Ну тут китайцы в своём репертуаре. Я бы отправил им фото. Пусть компенсируют.

Edvard:

Я бы не назвал ваше размещение прям прекрасным

Тогда покажите прекрасное 😁. Обслуживать удобно, а это - главное.

Edvard
Mikik:

А какая связь между БЭК и гувернером ?

Ну например что БЕК выполняет ту же функцию для серв что и гувернер для верта в целом. Или вы думаете что питаясь от нестабилизированного борта у вас скорость серв всегда постоянна?
Ли-Фе борты я ставлю только в лодки, где одна серва и потребление небольшое, там оно оправдано.

Mikik
Edvard:

Или вы думаете что питаясь от нестабилизированного борта

Почитайте вот эту тему. Откроете для себя много нового.

Edvard
Mikik:

Откроете для себя много нового.

Спасибо. Ничего нового я для себя не открыл. Я несколько лет ставлю эти БЕКи на все сепер продвинутые кролеры с БК сервами (пиковые потребления - 30 ампер), потому что только эти и выживают. Или вы подумали что я его к 12-ти банками подключу? Не, я не идиот. 😃 CC Бек Про отлично работает на 2-6S, но не более (у нас в машинах в основном на 3S). К двум банкам он и подключится (2S 2200mah), со стабилизированной отдачей 6 вольт.

Mikik
Edvard:

Ничего нового я для себя не открыл

Моё дело предупредить. Потерявший борт 600-й представляет смертельную опасность. В вертолётах немного другая специфика. Ну и для общего понимания.