Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 1581

Как вам навая 600Е Prototype Flybarless 3GX?

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Теперь нашел еще более странную особенность. Важно положение стиков на пульте не во время включения верта, а во время включения ...

Теперь нашел еще более странную особенность. Важно положение стиков на пульте не во время включения верта, а во время включения пульта. Т.е : Пуль выключен,Поднимаем левый стик в центр, включаем пульт , после включения можно ставить левый стик хоть вниз , хоть куда , после того как включишь верт все будет правильно. А вот если включать пульт во время того как левый стик в положении отличного от середины , то потом куда его не ставь , даже если в середины поставишь , после запуска вертолета сервы встанут криво

2.  

Записей в дневнике
    18
    это значит 50% в пульте это "ноль газа" и только в этом положении он начинает работать, это защита от случайного запуска, но с ней надо разобраться и правильно выставить, читайте про пульт. Сервомонитор есть? что он показывает?

http://heliblog.ru/apparatura-upravl...trum-dx6i.html
    пульт такой?
    инструкция в конце.
    Последний раз редактировалось Vladlen; 31.07.2014 в 19:14.

Но ведь пульт включается и подключается к вертолету и не в нуле газа, просто криво. Но вертолет на сигналы реагирует и двигает сервами. Правда двигает неправильно

пульт не должен включаться не в 0 левого стика.

6.  

А он включается

Записей в дневнике
    18
    Напишите точное название пульта!

Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    Напишите точное название пульта!
    Точно такой же как вы дали по ссылке

http://www.amain.com/product_info.ph...er-Only-Mode-2 брал тут

10.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ruslan mironov Посмотреть сообщение
    пульт не должен включаться не в 0 левого стика.
    должен при любых положениях стиков и тумблеров, но не выдавать сигнал газа, если включен неправильно, иначе что будет при включении модели без пульта? (хотя сейчас уже ничего произойти не должно)

кто знает акки какой максимальной емкости гарантированно влезут в 600ку proo dfc ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Artem Konev Посмотреть сообщение
    кто знает акки какой максимальной емкости гарантированно влезут в 600ку proo dfc ?
    По отзывам.
    Вес с батареями Turnigy Nanotech 4500мАч - 4310гр.
    Вес с батареями Turnigy Nanotech 3000мАч - 3920гр.
    Вес с правильными батарейками Кипом 3000мАч - 3700гр.
    Вес тушки без батареек - 2880гр.

на фото Turnigy Nanotech 4500 (фото не мои)

А какой заказать БЕК всместо штатного ? для надежности. Какие посоветуете ? какой фирмы , какого ампеража ?

Кстати и еще вопрос. Когда собрал верт , выяснилось что не хватает длинны провода от хвостовой сервы , чтобы подключить к 3гх. В итоге подключил через степдаун. Это нормально ?

Если у Вас 3gx на 600м верте, то о надежности разговора не будет. Пользуйтесь штатным беком. А вот когда ФБЛ замените на что-либо более адекватное, следующую статью затрат можете отнести к изделиям Western Robotics Hercules. Для надежности.

Для надежности я себе поставил Лифе

Так что в итоге лучше БЕК или LIFE ? Если лифе то почему ? По идее же тупо купиь лифе батарейку дешевле, чем и бек и липо

что ж так все хают 3гх ?

Кстати и еще вопрос. Когда собрал верт , выяснилось что не хватает длинны провода от хвостовой сервы , чтобы подключить к 3гх. В итоге подключил через степдаун. Это нормально ?

crv
    crv вне форума

Лифе надежнее, БЭК удобнее. Почему лифе, потому что ими можно питать обычные сервы без регулятора напряжения.

В итоге подключил через степдаун

Я чё не использовал обычный сервоудлинитель?

Лучше поставить БЕК и подключить его к одной батарее. Я так сделал с БЕКом YEP 20A. Он и от 12 нормально работает, но я решил попробовать на сколько будет меньше напряжение на аке который питает борт. Получилось что на аках 2650мА разница 10 миливольт. А у друга на аках 3300 вообще разница в пределах погрешности по банкам. Так что я так оставлю, просаживания большого ака нет, а надёжность выше.
    А рудерную серву всегда подключают через сервоудлинитель.

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Лучше поставить БЕК и подключить его к одной батарее
    С точки зрения надежности, лучше поставить лифе. И не надо с этим спорить. Есть такая наука - теория надежности. Если всё-таки захочется поспорить с этой наукой, то почитайте курсы лекций по теории надежности. С точки зрения лени - БЭК.

Почему бэк с точки зрения лени удобней лифе ? лифе же взял и тупо вставил в 3gx и все. не надо особо никаких действий. Или не прав я ? И если решу бек менять , стоит ли ? если да то на какой ? http://www.castlecreations.com/products/ccbec.html этот норм ? обычной версии хватит или про надо ? Просто в теме про 3гх читал что стандартный бек иногда дает просадку и вертолет уходит в перезагруз

Ооо! Как я люблю этот холивар - BEC vs LiFe!
    Надежность - удобство, удобство - надежность...

У LiFe есть пакостная привычка внезапно заканчиваться. Там нет линейной характеристики падения напряжения в зависимости от заряда, в отличие от LiPo.
    Соответственно, если за выезд планируете более 4-5 полетов, то надо будет эту LiFe превентивно заряжать, что потеря драгоценного свободного времени. Одна зарядка силовых на 600ку в поле чего стоит...
    С другой стороны LiFe надежнее,чем любое электронное устройство BECа. Но шансы запалить электронику при подключении BECа к силовой батарее относительно невелики, а чтобы он умирал в полете, я такого не слышал (если брать нормальный бренд и не вешать ему на выход КЗ)

BEC надо покупать исходя из потребности серв - насколько крутые и мощные, на каком питании - чем больше вольтаж серв, тем более мощным должен быть BEC

У меня рекс 600 про дфц со стандартными сервами. Тот бек что по ссылке пойдет ?

И такой вопрос , малость не в тему . Заряжать акки током в 2C это нормально ? или вредно для акков и использовать ток поменьше ? акки генсы с токоотдачей 45

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Но шансы запалить электронику при подключении BECа к силовой батарее относительно невелики, а чтобы он умирал в полете, я такого не слышал
    А я - слышал. Конкретно, речь шла о Gryphonе. После чего человек поставил Western Robotics. Но он стоит - это ппц...

у меня две лифе хватает на 16 полетов (одной на 8 можно и больше, но как раз из-за не линейной просадки не рискую (емкость 2100)). Лифе можно заряжать большими токами в поле за 5-7 минут.
    Заряжать акки током 2С можно, но лучше это делать только в поле, а дома все же 1С - продлит жизнь аккам

стоит менять родной бек на кастл бек про ? брать на 10 ампер или 20 ?

crv
    crv вне форума

Тот бек что по ссылке пойдет ?

Подойдет, но лучше его питать от 6 банок. Не любит он 50Вольт, может сгореть при подключении.

Заряжать акки током в 2C это нормально ?

Нормально. Генсы можно до 5С лить.

Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Подойдет, но лучше его питать от 6 банок. Не любит он 50Вольт, может сгореть при подключении.

Нормально. Генсы можно до 5С лить.
    я вообще бек от 2s хотел питать)) или с таким беком можно и от 3s питать ? как лучше ? подойдет обычная версия или про ?

а зачем вам лишний вес таскать? и 2S Lipo и bec?

crv
    crv вне форума

с таким беком можно и от 3s питать

Можно питать до 12S. Только зачем его питать от отдельной батареи, смысл бека в том, что при помощи его организуется бортовое питание от силовой батареи. Не, можно конечно и от 2S и 3S, но это лишний вес, верт и так чугунный, а ты дополнительно хочешь его отягостить.

обычная версия или про

Про конечно, у нее ток больше.

Ну прост сейчас стоит бек от 2s , все как по инструкции)

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    После чего человек поставил Western Robotics. Но он стоит - это ппц...
    Я его и упомянул в первоначальных рекомендациях. И стоит он 15-20% от стоимости хорошей электроники на 600ку. Не такие уж большие затраты за качественную вещь.
    Тот же CC BEC PRO по статистике форума горит каждый месяц, и зачастую уносит с собой всю электронику. А про эти плохого не слышал, поэтому он едет ко мне в посылке.

crv
    crv вне форума

Ну прост сейчас стоит бек от 2s , все как по инструкции)

Тот, что идет в КИТе, в отличие от ПРО, не рассчитан на работу от высоковольтных батарей.
    А ваще, лучше купить Контроник 80ХВ, и будет и отличный БЭК, и отличный говернер.

Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    А ваще, лучше купит Контроник 80ХВ, и будет и отличный БЭК, и отличный говернер.
    И даже вес кошелька сэкономится! Только это не будет надежным решением, поскольку и силовая часть и BEC будут в одном флаконе.

crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Только это не будет надежным решением
    Кто ж спорит, за то как летит.

Сегодня случайно где то на пол секунды замкнул один 6s акк . После этого оба 6s акка нормально заряжались , влилось одно и то же количество милиампер, в один на 30 больше чем в друго. До абсолютно одинакового вольтажа. Что будет с тем акком ? Акк не вздулся.

STZ
    STZ вне форума

Сегодня случайно где то на пол секунды замкнул один 6s акк . После этого оба 6s акка нормально заряжались ,...
    Что будет с тем акком ?
    Ничего не будет! Летай, не парься!

У меня тоже такое бывало пару раз... Правда давно, когда я еще на 3S аккумах летал на 450-ке.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Ничего не будет! Летай, не парься!

У меня тоже такое бывало пару раз... Правда давно, когда я еще на 3S аккумах летал на 450-ке.
    И срок службы тож не сократится?

нет не сократится, если конечно не планируешь каждый день так развлекаться...
    ЗЫ у меня один раз связка из 6ти 6S параллельно подключенных коратнула, вот я в штаны наложил. А все не аккуратность. начал двигать плату, а на столе лежала ветошь, она попала между контактами на плате (плата для параллельной зарядки) так вот это тряпочка так пыхнула...

STZ
    STZ вне форума

И срок службы тож не сократится?
    Вроде нет! Не помню каких-либо аномалий... Это дешевые 3S аккумы были, с Hobbyking... Их срок службы меня не беспокоил вообще!

Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    ЗЫ у меня один раз связка из 6ти 6S параллельно подключенных коратнула
    Мне моих пары раз на маленьких аккумах так хватило, что после, перейдя на 6S/12S я стал очень осторожным в этом вопросе. Выработал пару правил для себя, может кому тоже поможет:

- при смене разъемов на нужные мне: отрезАть, зачищать, лудить и впаивать по одному проводу так, чтобы любой из них в любой момент процедуры был в старом или новом разъеме, но никак не болтался голый.

- если резать провода (укорачивая или при смене разъемов - то всегда по одному). На 1S аккуме, еще на Blade 120SR ножницами как-то перерезал оба. Сами ножницы и стали проводником. Благо 1S аккум был - он просто нагрелся и обмяк, как кисель.

- выбрать разъемы, которые исключают самопроизвольное соприкасновение контактов при первозке и хранении. Важно, чтобы и воткнуть при желании не туда тоже не получилось. В случае с 6S аккумами я с прошлого года перешел на XT150 - разные цвета хорошо, подпружиненые мамы и папы - надежно, а в добавок разные диаметры - вообще отлично! На аккумах у меня красный мама и тонкий, а черный - папа и толстый (на регуле и зарядках всё наоборот). Так что даже в регуль или в зарядку воткнуть неправильно не получится. Ну и собирать в сцепку 12S - одно удовольствие.
    Последний раз редактировалось STZ; 07.08.2014 в 00:46.

Хотел сделать что бы верт был плавнее и мягче реагировал на стик. Для этого нужно поставить експоненты на питч и елерон плюс 20 процентов ? все верно ? так же в настройка 3гх нужно уменьшить показатель флип ролл. правильно ?

STZ
    STZ вне форума

На питч-то зачем? Это ж шаги! На элватор и элероны. Но это "затупит" верт только в околонулевой зоне стиков. По краям так и останется резким. Если во всем диапозоне надо, то да, уменьшить флип и ролл в ФБЛ.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    На питч-то зачем? Это ж шаги! На элватор и элероны. Но это "затупит" верт только в околонулевой зоне стиков. По краям так и останется резким. Если во всем диапозоне надо, то да, уменьшить флип и ролл в ФБЛ.
    Описался) да , имелл ввиду элеватор и элероны) плюс 20 процентов это норм значение ?

Закрытая тема